Суббота, 19 Мая 2012, 06:56
 Благотворительный портал защиты и прав животных EGIDA.BY
sitemap Эгида, ООЗЖ, общество, защиты, животных, Зоозащита, Приют, спасение, Ветеринар, Форум, Консультация, Бездомные, Животные Группа "Гости / Guest"
Меню сайта


Наши контакты

тел. +375-29-630-79-33
Белянова Наталья

тел. +375-25-739-26-84
Зайцева Наталья



Доска объявлений

Новые ответы на форуме


Новое в Блогах


Облако тегов

Случайная фотография

Наш опрос
Вы уже посетили наш форум?
Всего ответов: 314


Бесплатно отправить SMS


Схема Минского Метро
Увеличить карту метрополитена





Открытое письмо к представителям Минсельхозпрода и Госконтроля
Раз уж вы открыто вышли к интернет-общественности, просьба не оставить без внимания и мое обращение.
Фотографии, которые приведены ниже, сделаны мной собственноручно менее получаса назад.
Процитирую объявление, которое размещено на здании почты в поселке Боровляны Минского района:

"Уничтожение животных, отловленных на территории минского района, осуществляется В МОМЕНТ ОТЛОВА, в связи с отсутствием на территории минского района пункта временной передержки отловленных животных УП "Фауна города" (г. Минск, ул Гурского 42) тел. 8-017-251-96-59 8-017-251-86-79 минский район не обслуживает. Владельцы собак, будьте бдительны, выгул собак без ошейника с указанием адреса проживания чреват гибелью животного
ЖКХ Минского района.
"

Прошу провести расследование по факту представленных ниже фотографий, дать правовую оценку действиям ЖКХ и ответить на вопросы:

- почему ЖКХ открыто обещает совершить противоправные действия (ведь мы знаем, что заявленный подход прямо противоречит нормативным актам, регулирующим процесс отлова и уничтожения домашних животных)?

- чьими силами и на каких правах ЖКХ может уничтожать животных так, чтобы это не противоречило законодательству?

- будет ли ЖКХ компенсировать ущерб, в том числе и моральный, владельцам тех животных, которые случайно попали в отлов и были уничтожены?

- понесет ли ЖКХ ответственность перед случайными свидетелями уничтожения животных?

- понесет ли ЖКХ административную ответственность за нарушение правил отлова и уголовную за жестокое обращение с животными?

- выделяет ли районнная администрация бюджет на организацию отлова животных? Почему на выделяемые средства не обеспечена процедура согласно установленным нормам?

- почему игнорируются инициативы по использованию чипирования животных с целью предотвращения гибели домашних животных? Более года назад по белорусскому телевидению выходила серия сюжетов о том, что той же Фауне Города предоставлены сканеры для электрочипов, позволяющие определить домашнее животное и вернуть его владельцам?

- почему сегодня демонстрацией подобных зверств Беларусь выставляет себя на международной арене как государство, находящееся по развитию на уровне средневековья? Почему ЖКХ дает повод международным СМИ освещать события в нашей стране в подобном ракурсе?

Будет ли наказано руководство ЖКХ, когда снимки и описания зверств будут опубликованы в международных изданиях?
Как будут восприняты государственными идеологическими службами заголовки в духе "В центре Европы на улицах ведут стрельбу(режут/душат/забиваю до смерти) по домашним животным!" ?

Мы уже знаем жуткие прецеденты (слабонервным не смотреть - жестокие репортажи: часть 1, часть 2, часть 3), которые пока не были озвучены на достаточно высоком уровне и пока(!) не попали в поле зрения мировых СМИ. Однако не потребуется много усилий, чтобы привлечь внимание к подобному беспределу. Почему государственные структуры нижнего звена дают повод говорить о нашем государстве как о стране, в которой местными органами исполнительной власти культивируется фашистское отношение к животным? Особенно сейчас, когда руководство страны так борется за репутацию страны, за позиции на мировой арене?

Неужели есть желание дождаться того момента, когда подобные факты вызовут такой же резонанс, как, например, дело о "живом щите"? Неужели беспредел прекратится только после этого?



Источник: Судник Вячеслав

Название раздела: Животные  |  Добавил: sunspot (все блоги)
Просмотров: 493   |  Комментарии: 2 |  Голосов: 3   |  Рейтинг статьи: 5.0   |  Дата публикации: 27 Октября 2010
Печать
Опубликовать в Live Journal  Опубликовать в Facebook  Опубликовать в Twitter  Опубликовать в Blogger  Отправить по Email 
0


Схожие блоги по теме






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Всего комментариев: 2/ Добавить комментарий
2.Ютисан 05 Ноября 2010 в 08:51

0  

это надо развесить в районах. Я когда говорю людям - меня на смех поднимают, типа что ты несешь, кто средь бела дня будет стрелять в собаку, да и у всех на виду!
1.Angel2 30 Октября 2010 в 12:37

0  

Кошмар.
Добавить свой комментарий
Имя* :
E-mail* :
Код безопасности* :
Форма входа:

Логин:
Пароль:


Календарь
«  Октября 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Забери меня домой

Сара






Энциклопедия. Новое





Мини чат

«Мой любимый питомец»

TOP 5 блогеров

Женщина

Блогов: 631

Комментов: 0

Мужчина

Блогов: 624

Комментов: 0

Мужчина

Блогов: 578

Комментов: 0

Женщина

Блогов: 31

Комментов: 111

Мужчина

Блогов: 17

Комментов: 0

On-Line:
На сайте: 11
Гостей сайта: 8
Пользователей: 3
kazay, Джула


5326 мужчин и 7875 женщин
Всего 13201 пользователь


Новые на сайте:








Сегодня ДР отмечают:
Natasha(33), Пантера(22), Nian(23), Mega(24), Andrei1980(32), LastokMIR(49), Kalambina(34), Алуська(18), jusefa(31), morrona(20), LyonovskiyKot(24), trwblack(24), Pepinputt(30), DavidiJA(45), Vavka(24), mako-max(17), Legion(31), Newesta(21), korn(21), infomed(23), kindys(30), kotnorman(32), sserg1(29), dudochka19(46), mariloveinhors(19), Luni(26), taniyxa(32), Irien(26), katia55(31), Alina1989(23), Inner-Light(28), Alexandrovna(24), shatenochka(22), Krichev(24), swisommillino(23)




Статистика сайта:


Новости зоозащиты: 208

Энциклопедия: 2242

Тем на форуме: 11795

Ответы на форуме: 524572

Блоги пользователей: 2492

Комментарии к статьям: 13879

Записи в гостевой: 409

Животные в каталогах: 3299

Доска объвлений: 12434

Фотографии: 1301

Листовки: 57

Вопрос-ответ: 15





ТИЦ и PR сайта EGIDA.BY

Карта пользователей сайта
Нас читают в разных странах мира

 

Создать сайт бесплатно
 
Благотворительный портал защиты и прав животных EGIDA.BY © 2006-2012 Частный независимый интернет-проект. Все права защищены.