• Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Список форумов » Разное » Счастливые истории » SOS!!! Домашний черный пес мерзнет на улице!!! (sml[warn]ОЧЕНЬ НУЖНА ПОМОЩЬ! Не знаю, что делать?! Откликнитесь!)
SOS!!! Домашний черный пес мерзнет на улице!!!
21.  
21
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Ну я конечно поддержу, когда подъеду, только с какого бока вас поддерживать женщине на 8 лет вас старшей, с левого или с правого? Дам поводок, ошейник не могу дать, привезу чуть потрепанный плед для подстилки, кормить лучше кашами с различными мясными продуктами, типа безкрылых и безгрудых трупов кур, суповых наборов для первых блюд( где хвосты в перемешку с кусками костлявой говядины), каши-дружба народов-рисовая+жменьку гречки, жменьку пшена, в самом конце жменьку плющенной овсянки. Кости из пищи полностью удаляются, они не несут никакой пользы в отварном виде, и вообще не сильно полезны, а оскольчатые трубчатые просто вредны!Пес по размеру см 50 в холке будет, собаку нужно вывести утром до работы минут на 15 точно, и провести его возле каких-то вертикальныз объектов типа кусты, деревья, не давать ему мочиться (метить) на автомобили, детские качли и песочницы и скамейки, на все на это дерагается поводок и громко говорится : "ФУ, Нельзя!" Он должен пометить много предметов до того, как вы его заведете домой. Не позволять ему ложиться на ваш диван или кровать, на кресло, показывате на место с подстилкой и громко произносите "МЕСТО!" ПРиведя домой, нужно мокрой трЯпочкой протереть ему ноги по очереди, и вот по этому вам лучше будет понятно, жил ли он в доме, обычно люди приучают своих собак терпеть тряпочку или даже тазик. Утром я лично кормлю своих собак творогом покрошенным , иногда с кубиками черного хлеба, иногда -без, политым кефиром или простоквашей, иногда сметаной либо сырниками, либо запеканкой, чтобы собакам было легче терпеть, так как в сырниках меньше влаги , чем в каше. Кашей с мясом кормлю вечером, иногда кашей (рисовой в этом случае) с омлетом,яйцо даю каждых 2-3 дня, всегда в отварном или омлетном виде из-за биотина (шерсть). Сами каши варю иногда на бульоне от варки мясных продуктов, иногда на воде, и в последнем случае в кашу добавляю половину стол. ложки растительного масла (Альтеро в моем случае), иногда в кашу стругаю морковку или капустку на крупной терке. Собакам даю витамины после еды 1 раз в день, даю по 2-3 месяца потом месяц перерыва. Иногда покупаю собачьи витамины, но чаще гексавит ( витамины группы В). Глисты гоняю раз в квартал, количество таблеток по весу.
По поводу мыть, дня 2-3 не мойте, посмотрите за его здоровьем, не будет ли он чмыхать, нет ли у него выделений из глаз , из носа, большое значение имеет кал, как и у детей. Потом можно попробовать помыть, он может воспринять это спокойно, а может сделать вид, что укусит, как дорогой мой белый Бим, потерянный жестоко, однако я ему не поверила, завернула с головой в махровый халат и все равно засунула в ванну, пришлось ему потерпеть. Обычно я своих собак просто хорошо вычесываю, тогда у них шерсть становится чистой и пушистой, купаю крайне редко, очень любят, когда я их протираю свежевыпавшим снегом, протру как следует, а приведя домой -вычешу. Просто отличный результат.
Сообщение отредактировал: limeva2003 - Вторник, 17.01.2012, 03:09
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
22.  
22
.
Беларусь, Минск
3084 сообщения
limeva2003,спасибо прочитала несколько раз - это же мини-пособие по уходу за собакой.
23.  
23
.
Беларусь, Минск
2245 сообщений
nisanka, поводок дам. yes

Quote (nisanka)
Я уже наверное созрела, чтобы взять его на передержку до новых хозяев, но я одна не справлюсь.
Девочки, кто меня поддержит?

Я

Вместе не пропадём. wink

Когда я увидела этого пса, стоящим на пешеходном переходе и ожидавшим зеленого света... - у меня чуть сердце не разорвалось sad Он такой... такой... я подошла, стала рядом, а он посмотрел мне в глаза, или даже не в глаза , а в душу... и дождавшись зелёного побрёл опустив голову... Ему очень плохо, его предали, он сильно переживает.

Quote (nisanka)
как его мыть, как и куда везти к врачу - там что, намордник нужен? Как его садить и везти в машине? Если бы хоть кто-то его посмотрел - он был в частном секторе или все-таки домашний? Как и где он должен спать? Как его кормить и чем лучше? Как понять, что собаке нужно в туалет? Как с ним гулять на улице?

Усё расскажу yes
Но пёс явно домашний, квартирный (имхо) шёрстка блестит и нет явного подшёрстка, такого, если бы он жил в будке.
А еще он худой.
Сообщение отредактировал: an_ka94 - Понедельник, 16.01.2012, 11:56
24.  
24
.
Беларусь, Минск
12 сообщений
Топикстартер
an_ka94 приходила к нам с собакой, принесла поводок - СПАСИБО! И за поддержку тоже. Мне сразу полегчало:)
limeva2003, вам спасибо за такие проф.рекомендации и за то, что вы такая конкретная. Мне именно это сейчас и надо - четкость и конкретность.
Сейчас к 16.00 записалась в ДВ на Подшипниковом, повезу пса на осмотр - больше бездействовать не могу! Буду всех держать в курсе.
Мои контакты:
+375 (29) 645-24-06 Vel.
+375 (33) 333-11-59 МТС
25.  
25
.
Минск, Зелёный луг
17576 сообщений
nisanka, good2 всё будет ХОРОШО! yes вы молодец!


Что ни делается - к лучшему!
26.  
26
.
Беларусь, Минск
4319 сообщений
Quote (nisanka)
больше бездействовать не могу!


Вот теперь узнаю Овна lol

Своего Дружка забрала после 2 отловов и вызова пожарки. Пожарный передал мне его с рук на руки и сказал: "Не оставляйте его". И я не оставляю yes
27.  
27
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Ну, как вам нравится, собак у нас такой сиятельный, что ни в трамвае, ни в авто ездить не согласен, а кареты у Нисанки не оказалось. Назовем- ка его Графом за такой снобизм в выборе средств передвижения! Только что пешком пришли к ДВ.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
28.  
28
.
Беларусь, минск
546 сообщений
Мой пёсик с непроходимостью сегодня умер.После клизмы выходили очень острые куски костей(маслянная клизма).Неделю он ничего не ел,только пил вчера прекратил пить самостоятельно . sad ....А ведь ещё в позапрошлую субботу он был здоров и весел.Они на самом деле очень хрупкие- и коты и собаки,находиться на улице в окружении всех уличных теперешних ужасов им противопоказано.Так себя корю,что не поступила ,как сердце мне подсказывало,всё оглядываемся на общественное мнение...На этих ,,людей -тамагочи", людей-симулякров.
29.  
29
.
Беларусь, Минск
12 сообщений
Топикстартер
Quote (Донателла)
Мой пёсик с непроходимостью сегодня умер.
Как жалко... Воистину, не зря одна из заповедей врачей - не навреди. Так и люди, не зная как и чем можно кормить животных и желая сделать хорошее, отправляют их на небеса. Вчера видела как мой Граф ел куриные кости:( Остается только молиться, чтобы всё обошлось!
Пес уже у меня дома. Серьёзных проблем со здоровьем вроде нет. Будем наблюдать. У него сегодня был насыщенный день: знакомство с an_ka94, осмотр врача (чуть втянула его в лечебницу, всё-таки 25 кг!), новый дом, смотрины (приехал отец, прибежали сестра с племянницей, даже сама limeva2003, ура, нас посетила!), шапочное знакомство с моим корнишем, да ещё сон на новом, теплом месте.
Я сама до сих пор в несознанке - У МЕНЯ ДОМА ВЗРОСЛАЯ БОЛЬШАЯ СОБАКА - поверить не могу! Зато спать сегодня буду спокойно - пес в тепле, а не на морозном асфальте под балконом.
Спасибо огромное всем за помощь и поддержку!
Мои контакты:
+375 (29) 645-24-06 Vel.
+375 (33) 333-11-59 МТС
30.  
30
.
Минск, Комаровка
2884 сообщения
Quote (nisanka)
У МЕНЯ ДОМА ВЗРОСЛАЯ БОЛЬШАЯ СОБАКА - поверить не могу!

nisanka, вы просто молодец! Первый шаг к спасению уже сделан. СПАСИБО вам!
Когда дикое ущелье превращается в курорт, орлы улетают (с)

029-6919391
31.  
31
.
Минск, Зелёный луг
17576 сообщений
Quote (nisanka)
Зато спать сегодня буду спокойно - пес в тепле, а не на морозном асфальте под балконом.

yes вот!


Что ни делается - к лучшему!
32.  
32
.
Беларусь, Минск
2245 сообщений
nisanka, Вы большая Молодец!!!
А псу и правда нужно выбрать имя blush

И как он ходит на поводке... загляденье! только рядом, за все время моей прогулки с ним., ни разу не натянул поводок (!)

nisanka, если нужна какая-нибудь помощь - звоните.
33.  
33
.
Беларусь, Минск
12 сообщений
Топикстартер
Вчера поздно вечером на прогулке Граф (он же Зуко, как утверждают опознавшие его дети) сбежал sad . Я на огороженной территории Гимназии №1 решила дать ему побегать без поводка, а он как ломанулся, протиснулся через довольно частую решетку ограды и вырвался счастливый на свободу. Потом я его видела ещё пару раз в округе, но он оббегал меня стороной, чтобы снова не попасть на поводок. Далее полуторачасовые поиски ни к чему не привели. Сегодня не появлялся. Сейчас пойду клеить новые объявы о потере в том районе. Не понимаю, ощущение, что на улице ему намного привычнее - вчера, оставшись дома без меня снова перегрыз новый поводок, а когда я вернулась, вырвался в подъезд и если бы не закрытая дверь, оказался бы на улице!
Девочки, кто живет в Серебрянке - присматривайтесь, если встретите его - звоните, плиз.
Вел. 6452406, МТС 3331159 Ольга.
Мои контакты:
+375 (29) 645-24-06 Vel.
+375 (33) 333-11-59 МТС
34.  
34
.
Беларусь, Минск
2245 сообщений
nisanka, буду смотреть yes

P.S. Правильно после такого издевательства (купания) он решил, что лучше свалить mosking ( sad )
Сообщение отредактировал: an_ka94 - Суббота, 21.01.2012, 13:25
35.  
35
.
Беларусь, Минск
12 сообщений
Топикстартер
ПСА НАШЛИ!!! И когда только он успел весь изгваздаться?! Хотя, долго ли умеючи:))
Мои контакты:
+375 (29) 645-24-06 Vel.
+375 (33) 333-11-59 МТС
36.  
36
.
Беларусь, Минск
684 сообщения
Ура, воистину пес счастливчик!!!

ЭЭх всем бы так везло!
«Мы, сильные, должны сносить немощи бессильных и не себе угождать». (Рим.15:1)
37.  
37
.
Беларусь, Минск
3084 сообщения
nisanka, поздравляю! эта собака-чертяка не понимает, как ей вообще повело, что Вы встретились на ее пути, а она каким-то образом на Вашем.
38.  
38
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Народ, по Олиным словам ларчик просто открывался и в этом случае-его нашли возле подъезда, где течет одна собачка. Мне кажется, что ему было бы удобнее жить на застекленном балконе, там не так жарко, первый этаж-все видно и воздух не в пример менее пересушенный и с большим содержанием кислорода однозначно.!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
39.  
39
.
Беларусь, Минск
12 сообщений
Топикстартер
Подскажите, плиз, как на сайте дарить подарки и повышать репутацию.
Мои контакты:
+375 (29) 645-24-06 Vel.
+375 (33) 333-11-59 МТС
40.  
40
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Девочки, БЕДА СЛУЧИЛАСЬ с Графом-Зуко! У него обнаружена венерическая саркома (2 пятна посередине крантика и у его основания) и это на фоне плохой работы печени. На данном этапе Ольга Нисанка обрабатывает пятна ваготилом и срочно лечит печень хофитолом. Я могу помочь 30-60 таблетками хофитола, но возможно, что скоро понадобится делать капельницы с другим дорогущим лекарством, которого в придачу в Беларуси сейчас нет! Ведет собаку врач Воронец из ДВ! Если это лекарство понадобится, то прошу вас всех о помощи в его нахождении и приобретении.
Нисанка меня порадовала, что Зуко очень переменился, стал лояльным, послушным, даже когда она его на собачьей площадке спускает с поводка, то он всегда послушно бежит на ее зов, после прогулки моет лапы, впрыгивает в ванну. Короче стал настоящим полноценным хозяйским псом и домашним любимцем! С ее котом у них большая дружба и взаимоуважение, все бы хорошо, но ЗДОРОВЬЕ ХРОМАЕТ!!!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
Список форумов » Разное » Счастливые истории » SOS!!! Домашний черный пес мерзнет на улице!!! (sml[warn]ОЧЕНЬ НУЖНА ПОМОЩЬ! Не знаю, что делать?! Откликнитесь!)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0