• Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Коты ООЗЖ «Эгида» » Нужна помощь котёнку с больным глазиком! (sml[medicine] приютила пенсионерка, нужна помощь кормом и лекарствами)
Нужна помощь котёнку с больным глазиком!
1.  
1
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Сегодня ко мне обратилась соседка с просьбой помочь девочке из крайне неблагополучной семьи. Она подобрала 2-хмесячного котёнка, у которого в результате инфекции один глазик наверное потерян, второй на пути к такому же результату. Я "под завязку" занята своими подопечными. Поэтому ОЧЕНЬ СРОЧНО и ОЧЕНЬ НУЖЕН котёнку куратор. Ещё раз повторюсь, жильё у котенка есть, просто девочка не сможет должным образом позаботиться о здоровье котенка. Также котенку нужны средства на лечение, т.к. кроме медикаментов, ему скорее всего понадобится операция по удалению глазика. Народ, очень прошу, отзовитесь!!! Буду помогать, чем смогу, в т.ч. делать уколы, т.е.куратору даже часто приезжать не придётся.А может кто-нибудь захочет приютить малыша? Это был бы самый идеальный вариант, т.к. кроме перловой каши из детского сада и иногда молока котёнок больше ничем не питается. Ул.Я.Мавра (недалеко от ст.м."Пушкинская"). Пишите в ЛС, звоните Ольга



СБОР ПОМОЩИ СОГЛАСОВАН С АДМИНИСТРАЦИЕЙ САЙТА
Сообщение отредактировал: labrador - Среда, 11.12.2013, 11:52
Богдан Ольга
21.  
21
.
Минск, Уручье
444 сообщения
час от часу не легче....вещи может будут большеваты, но на вырост могут пригодиться...киньте мне контакты девочки в лс, плиз
Ka
22.  
22
.
Беларусь, Minsk
631 сообщение
Цитата (Bogdan)
на Я.Мавра, Пономаренко

Даже не знаю, где это. blush
Ладно, как-то решим.
Женщины — это не слабый пол, слабый пол — это гнилые доски.
ksenyad78@inbox.ru
+375 29 668-17-99 Оксана. Можно-нужно на ты
23.  
23
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Пару остановок от ст.м.Пушкинская
Богдан Ольга
24.  
24
.
Польша, W
5893 сообщения
Ka, метро Грушевка и Пушкинская,это по моему где-то между ними.Пономаренко параллельно Притыцкого...и Мавра там blush blush (конечно я топографический тупитос,сама бы по таким объяснениям точно бы не нашла)

Добавлено (11 Июня 2013, 22:39)
---------------------------------------------
ой...

25.  
25
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Так и есть, мы там )) Все знают Гурского. 3 остановки от нас.
Богдан Ольга
Ka
26.  
26
.
Беларусь, Minsk
631 сообщение
Bogdan, а Вам удобно было бы на Грушевке пересечься? Только не завтра -- завтра у меня завал на работе...
Если что-то изменится, я Вас наберу по телефону. Или Вы меня. Я на Мясникова, 32 работаю (возле Данькова). Надолго у меня нельзя с работы отскочить, но завтра к вечеру или послезавтра может появиться повод на чуть подольше и подальше отползти.
Женщины — это не слабый пол, слабый пол — это гнилые доски.
ksenyad78@inbox.ru
+375 29 668-17-99 Оксана. Можно-нужно на ты
27.  
27
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Хорошо! А может я завтра буду мимо вас проезжать после Подшипников, скорее всего меня повезут через вокзал

Добавлено (11 Июня 2013, 22:51)
---------------------------------------------
Можно и послезавтра, только в 17.30 я забираю дочку из садика, поэтому лучше до этого времени. Спасибо!

Богдан Ольга
Ka
28.  
28
.
Беларусь, Minsk
631 сообщение
Цитата (Bogdan)
А может я завтра буду мимо вас проезжать после Подшипников, скорее всего меня повезут через вокзал

Наберите меня, пожалуйста, за полчаса до того, как будете проезжать мимо. Авось, удастся улизнуть!
Женщины — это не слабый пол, слабый пол — это гнилые доски.
ksenyad78@inbox.ru
+375 29 668-17-99 Оксана. Можно-нужно на ты
29.  
29
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Хорошо!

Добавлено (12 Июня 2013, 14:10)
---------------------------------------------
Только что была у Васильцова.Сложилось очень нехорошее впечатление.
1)Котенка толком не рассмотрел.Даже показалось,что боялся дотронуться.
2)Все приходилось вытягивать клещами:что,как,чем лечить,а пойдемте просветим и т.п.
В результате осмотра выявилось следующее:
1)глаз удалять обязательно после укрепляющих и противопаразитарных действий
2)у котенка светилось ушко,т.е.лечить от микры
3)прогнать блох,глистов.Учитывая,что возможно был контакт с чесоткой и есть ушной клещ,обработать Адвокатом
4)Колоть цефтриаксон и циклоферон,т.к. я это начала 2 дня назад.Сам Васильцов это не предложил.Только после моего вопроса,сказал "ну,продолжайте"
5)колоть фоспренил,глаза обрабатывать лавровым листом,капать левомицетин по 6-7 раз в день,потом тетрациклиновой мазью
6)капать в ушки отибиовет,т.к. там воспалительный

Добавлено (12 Июня 2013, 14:16)
---------------------------------------------
Решила в 16.30 поехать к офтальмологу

Девочки,я просто в шоке!!!! Срочно еудна передержка котенку.Аея никогда не сможет даже глаза обработать столько раз.Я же работаю,у меня младший ребенок 3-х лет.Физически не смогу все это провернуть.
Ко всему этому Аня сегодня сообщила,что ее кот-кошка собирается рожать.Оказывается,кошка через балкон все время бегает на улицу.
Т.е.уотенка бесполезно лечить ои микры,т.к.не известно,чем болеет эта кошка.Плюс еще котяи зараженных сегодня родит!!!

Добавлено (12 Июня 2013, 14:18)
---------------------------------------------
Очень нужна передержка для котенка!!! Буду куратором. И буду что-то дальше предпринимать по кошке.

Богдан Ольга
30.  
30
.
Минск, Кунцевщина
5399 сообщений
Цитата (Bogdan)
Котенка толком не рассмотрел.Даже показалось,что боялся дотронуться.
что-то мне это напомнило blush
31.  
31
.
Польша, W
5893 сообщения
ё-маё...ситуация(((((
нужна передержка с медуходом!срочно!!!
Ka
32.  
32
.
Беларусь, Minsk
631 сообщение
Мать-мать-мать... sad sad
Женщины — это не слабый пол, слабый пол — это гнилые доски.
ksenyad78@inbox.ru
+375 29 668-17-99 Оксана. Можно-нужно на ты
33.  
33
.
Минск, Кунцевщина
5399 сообщений
Bogdan, смотрите ЛС
34.  
34
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Новый отчет.
Во первых, пришли денежки.
Юля Якутенко из контакта - 200 000
Оксана Ка - 100 000
Огромное спасибо!!!

Добавлено (12 Июня 2013, 17:11)
---------------------------------------------
Я не выдержала, наплевала на ДВ, на офтальмолога. Поехала к Григорию. Надо было сразу туда! Но талон так соблазнял! girl_haha
1,5 часа ждали в очереди, Григорий был на операции, потом принимал всех, кто скопился.
Заключениез: глаз удалять обязательно. Но перед этим надо подлечиться.
Назначил:
1) Поливак ТМ 3 раза
2)Зоомиколь спрей 1р в 3 дня 5-6 раз
3)отоферонол от ушных клещей 2р ч/з 7дн.
4)Тобрекс для глаз 3-4 р/день 5дн
Сообщение отредактировал: Bogdan - Среда, 12.06.2013, 20:57
Богдан Ольга
35.  
35
.
Минск, Кунцевщина
5399 сообщений
Bogdan, если талон так соблазнял- я говорила к кому.  sad От ушных клещей могу передать акаромектин- тоже хорошее средство, им просто брызгать в уши надо
36.  
36
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Из того, что назначил Васильцов, я успела купить на Подшипниках фоспренил и отиобивет. Поэтому, когда закончится циклоферон буду использовать фоспренил, а после отоферонола буду капать отиобивет, т.к. в ушке воспалительный.
Чек сфоткаю вечером, сейчас убегаю за малой в сад.

По-прежнему ОЧЕНЬ НУЖЕН КУРАТОР и ПЕРЕДЕРЖКА!!! Еще же  надо с кошкой и котятами разобраться  sad   sad   sad
Богдан Ольга
Ka
37.  
37
.
Беларусь, Minsk
631 сообщение
Григорий -- это ...?
Женщины — это не слабый пол, слабый пол — это гнилые доски.
ksenyad78@inbox.ru
+375 29 668-17-99 Оксана. Можно-нужно на ты
38.  
38
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Цитата (koshka-marisha)
если талон так соблазнял- я говорила к кому
О Васильцове слышала, много хороших отзывов, поэтому решила к нему, а у Котикова было всё расписано.
Цитата (koshka-marisha)
От ушных клещей могу передать акаромектин
Ещё до вашего сообщения позвонила девушка и спросила чем можно помочь. Я попросила её купить отоферонол. Если не купит, тогда обращусь к вам, koshka-marisha. :yes:

Добавлено (12 Июня 2013, 19:34)
---------------------------------------------
Кстати Григорий настоятельно рекомендовал изъять котёнка у девочки. Поэтому ОЧЕНЬ НУЖНА ПЕРЕДЕРЖКА с медуходом.

Богдан Ольга
39.  
39
.
Беларусь, Минск
392 сообщения
Я позвонила девочке, меня какая-то пьяная "дама" обложила всем, чем возможно....это сразу после слова "здравствуйте"...больше ничего я спросить не успела(...Думаю, что там у котика шансов не много(.
40.  
40
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Отчет:
Рецепт Васильцова:   

Рецепт Григория:     

Чек на лекарства: 

Добавлено (12 Июня 2013, 19:52)
---------------------------------------------

Цитата (Ka)
Григорий -- это ...?
 Вас удивляет, что это назначил Григорий?  Или что?  girl_haha

Добавлено (12 Июня 2013, 19:53)
---------------------------------------------
Торри-Рада, вы, наверное, нарвались на любовницу отца, других дам там не бывает. Значит сегодня у них пирушка  girl_mad .А котенка там действительно шансов мало, да и у кошки тоже.

Добавлено (12 Июня 2013, 19:55)
---------------------------------------------
Если найдется передержка, то как бы мне было легче! Я бы тогда спокойно была бы куратором.

Сообщение отредактировал: Bogdan - Среда, 12.06.2013, 20:50
Богдан Ольга
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Коты ООЗЖ «Эгида» » Нужна помощь котёнку с больным глазиком! (sml[medicine] приютила пенсионерка, нужна помощь кормом и лекарствами)
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0