• Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Коты ООЗЖ «Эгида» » Нужна помощь котёнку с больным глазиком! (sml[medicine] приютила пенсионерка, нужна помощь кормом и лекарствами)
Нужна помощь котёнку с больным глазиком!
1.  
1
.
Минск, Пушкина
17046 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Сегодня ко мне обратилась соседка с просьбой помочь девочке из крайне неблагополучной семьи. Она подобрала 2-хмесячного котёнка, у которого в результате инфекции один глазик наверное потерян, второй на пути к такому же результату. Я "под завязку" занята своими подопечными. Поэтому ОЧЕНЬ СРОЧНО и ОЧЕНЬ НУЖЕН котёнку куратор. Ещё раз повторюсь, жильё у котенка есть, просто девочка не сможет должным образом позаботиться о здоровье котенка. Также котенку нужны средства на лечение, т.к. кроме медикаментов, ему скорее всего понадобится операция по удалению глазика. Народ, очень прошу, отзовитесь!!! Буду помогать, чем смогу, в т.ч. делать уколы, т.е.куратору даже часто приезжать не придётся.А может кто-нибудь захочет приютить малыша? Это был бы самый идеальный вариант, т.к. кроме перловой каши из детского сада и иногда молока котёнок больше ничем не питается. Ул.Я.Мавра (недалеко от ст.м."Пушкинская"). Пишите в ЛС, звоните Ольга



СБОР ПОМОЩИ СОГЛАСОВАН С АДМИНИСТРАЦИЕЙ САЙТА
Сообщение отредактировал: labrador - Среда, 11.12.2013, 11:52
Богдан Ольга
41.  
41
.
Беларусь, Минск
392 сообщения
Цитата (Bogdan)
Значит сегодня у них пирушка
У меня просто слов нет! shok ..Жаль ребенка(((. Не хочется тут филосовствовать, но ребенку реально помощь нужна, Ане и котам её.
42.  
42
.
Минск, Пушкина
17046 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Сегодня, когда я Ане возвращала котенка, соседка при мне дала ей немножко клубники, 2 огурца и вафельный батончик. Вот так и живёт на подаяние (( А пообедала она сегодня залитыми холодной водой овсяными хлопьями, которые не догрыз котёнок. Хотя она держит себя молодцом, по виду не скажешь, что она несчастная, а может ещё не осознает всего в полной мере.
Богдан Ольга
43.  
43
.
Польша, W
5893 сообщения
...сижу-рыдаю
девочки,что-то нужно делать...страшно...больно...
44.  
44
.
Беларусь, Минск
392 сообщения
Цитата (Bogdan)
пообедала она сегодня залитыми холодной водой овсяными хлопьями, которые не догрыз котёнок.
Цитата (Minutka)
.сижу-рыдаю
Я хотела девочке продуктов привезти... не знаю, что делать...((((((((
45.  
45
.
Минск, Пушкина
17046 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Поступления:
Настя Евдоченко из контакта - 100 000

Итого:
Поступило 400 000
Потрачено 75900
Остаток 325 000

Добавлено (12 Июня 2013, 20:18)
---------------------------------------------

Цитата (Торри-Рада)
не знаю, что делать
Я тоже не знаю. Начать войну с отцом - нереально. Обратиться в соцслужбы - во-первых, не знаю, может они к ней приходят, во-вторых, лишить девочку даже такого отца - для неё это будет явной трагедией. В детских домах и так полно несчастных
Богдан Ольга
46.  
46
.
Беларусь, Минск
392 сообщения
С кем там воевать .... главное - не навредить дитенку. Как ей передать еды, буду делать это часто. Главное, чтобы еда не превращалась в закуску(.
47.  
47
.
Минск, Пушкина
17046 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Помочь Ане едой можно и нужно, но может купить продукты, которые она может спрятать в своей комнате, а скоропортящихся купить на "один раз", чтобы съела сразу.
Богдан Ольга
48.  
48
.
Беларусь, Минск
392 сообщения
Хорошо! Я завтра съезжу к девочке.
49.  
49
.
Минск, Пушкина
17046 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Она до обеда в школьном лагере. Кстати, сегодня с утра папа был почти трезвый и даже позвал Аню к телефону.
Богдан Ольга
50.  
50
.
Беларусь, Минск
392 сообщения
Bogdan, спасибо, что мимо не прошли! Значит после обеда позвоню.
51.  
51
.
Минск, Пушкина
17046 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Сейчас позвонила Ане, хотела предупредить, что привезут корм. Трубку подняла пьяная женщина. После препирательств она сказала, что Аня где-то гуляет, а кошка орёт целый день, не может родить, очень надоела,поэтому она её повезёт на Гурского.

Добавлено (12 Июня 2013, 20:52)
---------------------------------------------
Временно выхожу, пойду встречать корм

Богдан Ольга
52.  
52
.
Беларусь, Минск
392 сообщения
Лихо!(
53.  
53
.
Минск, Пушкина
17046 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Только что навестила Аню. К ней приехала Екатерина из контакта. Привезла зоомиколь, капли от ушного клеща, корм для кошки и котенка, бананы и шоколад.Ани не было дома.
В квартиру мы не попали. Какая-то в дупель пьяная дама не смогла открыть домофон из квартиры, зато позже вывалилась в полном смысле этого слова из подъезда и начала "рассказывать", что там все лежат пьяные, кошку она спустила через балкон, а где котёнок с выколотым глазом, не знает.При этом у неё выпадали на асфальт сигареты из пачки, она их пыталась собирать, опять роняла, несла какую-то белиберду, в том числе про кошку, которую надо везти на Гурского, падала на перила и т.п.
Потом подошла очень испуганная Аня с подружкой . Дама сообщила ей про спущенную кошку и девочка сразу побежала за ней. Когда она принесла эту кошку, то я узнала в ней бедолагу, которую я частенько подкармливаю. Причем у этой кошки около 2-х месяцев назад родились котята, где они, я не знаю, сейчас их нет. Эта кошка тоже больная, как минимум, микрой, голова в мелких проплешинках. Аня показала мне её живот. Он большой, с выделяющимися сосками. Т.е.скорее всего кошке скоро рожать. Также на животе есть лысое пятно. 
Я так понимаю, что лечить пока эту кошку нельзя. Лечить котенка рядом с такой кошкой?

Но самое интересное, когда я потом пошла за Анин дом покормить бродяжек, пришла давно пропавшая кошка и привела выводок черненьких месячных котят. Двоих удалось рассмотреть. У них такие же проблемы с глазами. Котята дикие, разбежались в разные стороны, когда мы с соседкой попытались их словить. Один укусил соседку до крови.
Богдан Ольга
54.  
54
.
Беларусь, Минск
392 сообщения
Чем дальше...тем страшнее(. No comment.
55.  
55
.
Минск, Веснянка
16892 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
shok shok sad
жуть какая-то
56.  
56
.
Беларусь, Минск
392 сообщения
Я так понимаю, что Аня будет поставлять все новых и новых котят(((. Жаль и девочку, и котов этих.

Добавлено (12 Июня 2013, 22:33)
---------------------------------------------
Задолбали алкаши!!! Ничего святого(!

57.  
57
.
Минск, Пушкина
17046 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Кому поставлять?  shok Я с ума сойду!!! ЛЮДИ, помогайте! Я согласна работать, но одной не справиться, сами видите, какая ситуация. Беспросветная!
Богдан Ольга
58.  
58
.
Беларусь, Минск
392 сообщения
Я про то и говорю. Если у Ани забирать этих всех котов - она новых приведет. Ее кошку надо стерилизовать.
59.  
59
.
Польша, W
5893 сообщения
shok
девочки,кто рядом!не оставляйте пожалуйста Bogdan, ...что ж я так далеко то((((((
а если кое-какую еду у соседей для девочки оставлять..хотя тоже не вариант...кому понравится,когда к ним постоянно ходить будут(((
передержка,хоть балкон-откликнись...сейчас тепло,на балконе не замерзнет(конечно застеклённый,чтоб не сиганула)
60.  
60
.
Минск, Пушкина
17046 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Кошка с большим животом. Однажды я попробовала стерилизовать кошку на поздних сроках, урок на всю жизнь.
И кошку тоже надо к врачу. Но если кошка будет ходить на улицу, толку мало
Богдан Ольга
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Коты ООЗЖ «Эгида» » Нужна помощь котёнку с больным глазиком! (sml[medicine] приютила пенсионерка, нужна помощь кормом и лекарствами)
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0