• Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Дора - изящная немочка нежного возраста (sml[love]До года, изящная, робкая и милая)
Дора - изящная немочка нежного возраста
1.  
1
.
Беларусь, Minsk
2452 сообщения
Топикстартер




ДОРА-Твигги среди немецких овчарок нежного возраста.
(худощавая немочка до года, изящная, робкая и милая)

ДОРА - изящная немочка нежного возраста.

Никто не знает, как зонарно-рыжая худощавая немочка оказалась возле хрущевок в самом расцвете капремонта. Строители ее подкармливали, но никто не предлагал кров и заботу. КРасивая, с ясными ореховыми глазами, изящная, юная и робкая Дора и сама не навязывалась никому. А потом она встретила добросердечную женщину-кошатницу, которая пожалела этого почти щенка и взяла в свой капремонт к нескольким котам. Так у Доры появился шанс увидеть нормальную жизнь.
В настоящий момент красавица нежного возраста находится на временной передержке, где ее избавили от паразитов и от блох и пытаются хотя бы слегка откормить. Она приверженица правильного питания-отлично ест кашу с мяском, сырники, но может уважить и корм класса премиум, однако -увы!-не страдает выдающимся аппетитом. Худощава, изящна, как все подростки, угловата, любит общаться с другими собакам, трогательно играется и дружит с ними. Приучена к двухразовому выгулу, аккуратна, разумна, любит прогуляться, " в то и в это всунуть носик-в утку, в будку, в незабудку..." Заинтересовано смотрит на кошек на улице и совершенно равнодушна к ним в квартире. Осмотрена ветеринаром, который подтвердил, что рахита ( бич НО) у Доры нет и уже не будет, задние лапы в отличной форме. Совершенно неагрессивна, любит детей, любознательна и обучаема, благожелательна.
Предлагается для жизни в семье в квартире или в частном доме со свободным выгулом на хорошо огороженной территории (типа дом+ участок с отличным забором).
Кураторы: Любовь Ивановна 1213118(велком), Татьяна 3165288
Сообщение отредактировал: labrador - Среда, 01.01.2014, 21:32
29-3460901, 33-3414277. Алеся.
41.  
41
.
Минск, Победа
23190 сообщений
У Доры нет там шерсти,она вообще не сильно шерстяная, мне она напоминает Дрейка по шерстистости в прошлом году во времена конюшни, может, через год будет красиво заросшей, как Дрейкович, но это не сейчас. 
Сегодня раздался результативный звонок, как мне показалось. Звонил мужчина с Минска, живет на Кедышко, 2 детей. Его родителям в Плещеницы нужна собака, была овчарка, отец его будет сегодня в Минске, договорились встретиться у филармонии, когда он приедет. Говорит про летнюю кухню, она теплая, отапливаемая. Пока что сообщила ему про его обязанность вакцинировать Дору, но не выяснила про то, чем родители кормят.

Добавлено (20 Января 2014, 07:13)
---------------------------------------------
Приезжали всей семьей, будущий хозяин Доры где-то чуть старше меня сказал уверенно, что кормить будут мясом. Малыш лет 2-х не обращал на Дору никакого внимания, а она ему платила  тем же(сама малявка, еще безвсяких признаков материнского чувства). Девочка лет 10-11 с удовольствием тискала Дору, а та прыгала и лизала ей щеки, а девочке это нравилось. Решили, что после стерилизации они отдадут деньги за вакцины, а мы купим все, что нужно для Доры и привьем по первому разу. И хотя мы встречались в минутах 3-х от дома, Дора через минут 1- начала хромать по обыкновению то на одну лапу, то на другую, то на третью. А вот вечером, сопровождая меня с Гретой до церкви, совершенно нормально себя чувствовала, не хромала вовсе, а ведь им пришлось постоять немного на морозе, пока я ходила по кладбищу за святой крещенской водичкой.  
Записала Дору на стерилизацию на пятницу 15-30 в ДВ к Васильцову пр талону, обратно нас заберет на машине Татьяна-Кошка, а туда мы поедем своим ходом.
ПРОШУ ПОМОЩИ В ПОПОНКЕ 3-го размера, так как нет такого в моих запасах, и материально на аптеку. ПОследнее попробую организовать с помощью моих старинных подруг.

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
42.  
42
.
Минск, Зелёный луг
10222 сообщения
limeva2003, если станет вопрос о покупке - помогу yes
Вероника
43.  
43
.
Минск, Победа
23190 сообщений
Большое спасибо моей учительнице Сечко Ольге Ивановне, которая передала на аптеку для Доры через фонд Копейка 100 тысяч.
Дора по такому поводу сегодня утром съела 3, 5 жмени корма "4 сорта мяса КАНИДЭ" от Анджелы Йети, чем порадовала безмерно свою передержку, т.е., меня!

Добавлено (22 Января 2014, 16:33)
---------------------------------------------
Дора и сегодня поела корма уже в новой дозировке, очень хочу довести норму для нее до стакана на прием пищи, чтобы увидеть, как она поправляеется. Пока что все такая же малая и худышка а ля Твигги. По команде садится и дает лапу, но долго сидеть не может- непосеедлива, как все дети. Вчера звонила Людмила Rude, спрашивала про Дору и предлагала помощь кормом и участием в стерилизации и рекламе. Я рассказала  о последних звонках и встречах с претендентами на " руку Жанны Гловари".

Добавлено (22 Января 2014, 16:34)
---------------------------------------------
Цитата Vivienne_ ()
если станет вопрос о покупке - помогу
Вероника, мне бы найти хотя бы выкройку или образец этой попонки №3 до завтра вечером, чтобы Татьяна могла сшить ей попонку эту, материал у меня есть!
Сообщение отредактировал: limeva2003 - Среда, 22.01.2014, 17:36
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
44.  
44
.
Минск, Зелёный луг
10222 сообщения
limeva2003, Оля_Лугару напишет Вам смс yes
Вероника
45.  
45
.
Минск, Победа
23190 сообщений
Народ, сегодня наконец-то мне позвонила женщина из Минска, 3комнатная квартира, живет с мужем и сыном, работает, знакома с немками, у дедушки была немочка. Хочет взять Дору к себе, и мне первый раз по-настоящему человека приглянулся, собираемся встретиться в середине следующей недели, дай Боге Доре счастья, которого этот милый щенок заслуживает! Реклама моя на доске объявлений на Эгиде сработала, за 18 и 19 января!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
46.  
46
.
Минск, Грушевка
5033 сообщения
blush http://www.liveinternet.ru/journal....categ=0
http://www.vet-univer.ru/univer_s/articles/popona.html 
http://www.cit-funds.ru/kak-mod....54.html
Принтера нет и если какая выкройка мне нужна рисую с экрана. мягким каранашом
.. Может и здесь. так сделать. http://poleznayamodel.ru/model/11/119608.html
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. Омар Хайям.
47.  
47
.
Минск, Победа
23190 сообщений
Татьяна, спасибо, но попонку просто немного уменьшенную от 4 размера уже сшила для Доры  Таня-Тошка  из моего старого летнего халата, СПАСИБо Тане-Тошке за золотые руки!
Вчера сделали в ДВ УЗи, у Доры увеличена селезенка, как у всех НО, одна из генетически обусловленных черт НО. У Доры оказался канун начала течки, поэтому она потеряла больше крови, чем обычно, и сильно кровила, когда я ее привезла домой. Оперировал Васильцов,  применял пропафол. После операции поставили капельницу с раствором Рингера, спасибо за него Ludmila-Rude, она купила и привезла его и корм Ройял Канин (800 гр.) для Доры. Назначения Васиьцова полграмма цефтриаксона на лидокаине ежедневно (5 дней), 2 дня ибуклина, я не дала из-за повышенной потери крови, обработка швов мукосанином( мягкое обеззараживающее средство типа хлоргексидина). Так как у Доры текла кровь,  я позвонила Грише(был Дима) и по совету последнего вколола 1,5 мл дицинона, еще 2 дня буду его колоть по 1 мл 2 раза в день. Вчера останавливала кровь настойкой календулы, сегодня обработала шов хлоргексидином  и после водкой. Сегодня надела на нее воротник и постирала ее попонку. Перед операцией Дору не рвало после укола с обездвижителем и не было слюнотечения , она уснула без этого, а вот после операции и откачки Рингером ее вырвало  и потом текла слюна. Во рвоте я увидела что-то черное и ужаснулась shok , а Васильцов сказал , что это шерсть, и точно-шерсть Греты smile .
Стоимость операции с УЗИ для Эгиды 551250 руб, за аптеку я заплатила 144 тысяч . Спасибо Эгиде, Спасибо Ольге Ивановне и Копейке!
Обратно мы поехали на машине Оле Нисанки, она очень меня выручила уже не первый раз, так как у Таниной машины отказала печка, а Дору знобило после наркоза и потери крови. Большое спасибо Оле Нисанке за помощь машиной и за конфетки!
ДОРЕ СЕЙЧАС В РАЙОНЕ 8-9 месяцев- даже не год, как оказалось. Решила давать ей гематоген пару недель после того, как ей можно будет что-то есть. Сейчас варю говяжий хвост для бульона, но Дора не пила с момента операции. Лишь сегодня утром сходила в туалет, вчера выходить не захотела.
Большое спасибо за цефтриаксон для Доры девушке Татьяне (Jane Air) с сайта Ребенок.ву!
Сообщение отредактировал: limeva2003 - Суббота, 25.01.2014, 11:10
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
48.  
48
.
Минск, Пушкина
4090 сообщений
Любовь Иванова спасибо Вам большое за Дорочку!!!!Большое СПАСИБО ВСЕМ кто принимает участие. в жизни нашей немочки!
+375 (29) 316-52-88
Кто знает как мокра вода и страшен холод лютый, тот не оставит никогда животных без приюта! © мультфильм «Кошкин дом»
49.  
49
.
Минск, Победа
23190 сообщений
Сегодня Дора чувствует себя получше, поела первый раз только утром в 6 часов , начала есть с ложки, а потом уже и сама, только что поела в 3й раз овсяных хлопьев на говяжьем бульоне с мелко порубленной говядиной. Сегодня съела уже четверть гематогена с арахисом от Маши Мирабеллы, Доре он пришелся явно по вкусу. Звонила будущая хозяйка Галина, спрашивала, как Дора,сказала мне проникновенные (для меня) слова " Я все думала про собаку и поняла, что беру ее не для сына, а для самой себя..." Сыну 23 года, очень серьезный, рукастый молодой человек. Хозяйку я тоже предупредила, что жду ее в гости с гематогеном для Доры. Разговаривали больше часа по телефону про Дору, прививки, болезни и правильном кормлении собак.

Добавлено (26 Января 2014, 20:59)
---------------------------------------------
Забыла написать, что воротник свой сняла сегодня насовсем, щенок в нем впадал в ступор, я уже боялась, что наркоз подействовал на мозг,а оказалось,что это -влияние послеоперационного воротника... lol

Добавлено (28 Января 2014, 15:07)
---------------------------------------------
Дора успешно ест свой корм и с большим аппетитом, чем  до операции. Шов выглядит более прилично, гематома потихоньку рассасывается. Вчера звонила Людмила Rude, она нашла в интернет -магазине фитоэлиту Иммунитет у собак, но оказалось, что самого лекарства нет и по словам Татьяны Tanchik процентов 30% лишь за то, что закажут и будут новые поставки  sad . Я хотела и Герасиму тоже этот препарат подавать. Сегодня Дора кемарила рядом с моим креслом в утренние часы и на кого-то противного рычала во сне, надеюсь, что это не я.

Добавлено (29 Января 2014, 11:19)
---------------------------------------------
У Доры началась хромота на прежде сломанной лапке, я просто в трансе, то ли морозы эти подействовали, то ли все равно я должна была что-то давать типа кальций д3. Но вот уже 3-й день прихрамывает, когда расходится, то меньше заметно, не припадает, но стала держать ее сидя на весу, что явно указывает на болевой синдром. Буду звонить Грише сегодня, но меня это очень удручает, не могу думать о чем-то другом. Забрала свой Биоптрон и постараюсь пооблучать эту разросшуюся костную мозоль, но горе...

Добавлено (29 Января 2014, 11:23)
---------------------------------------------
Шов заживает нормально, сегодня сняла корочку перекисью и опять водкой закончила. Гематома рассасывается. Сегодня последний укол цефтриаксона.

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
50.  
50
.
Беларусь, Минск
3662 сообщения
limeva2003, это нормально на погоду, моя Эль на изменения в погоде и в сильные морозы тоже явно испытывает боли и еле становится на лапу. я много консультировалась, покупала в России Римадил или что-то в этом роде - не заметила я, чтоб ей помогало.
Наши представления о том, как все должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как все есть.
51.  
51
.
Минск, Победа
23190 сообщений
Так как ни одна жилетка на Дору не подошла из-за треугольного выреза для крантика на животе, то решила старый свитер знакомого лишить рукавов и одну часть перевязать более плотно, чтобы не тянулась по земле, и понятно, что ее придется сделать короче, но без этого треугольного выреза чуть ли не от подмышек.

Добавлено (03 Февраля 2014, 22:35)
---------------------------------------------
Вчера я отвезла Дору к хозяйке на троллейбусе 92 от пересечения Платонова с Академической. Ей были очень рады, показали место в большой прихожей и подальше от двери. Сегодня мне уже звонили и рассказали, что рыжая морда сжала зубы, и фитоэлиту для иммунитета засунуть было просто нельзя, зато когда ей на ладони поднесли эти 2 таблеточки, то она их просто слизнула. Во как!
Большое спасибо ИРИНЕ Лаванде за жилеточку тепленькую на баечке для мерзлячки Доры, она ей, конечно, на вырост, хотя я заметила тогда, когда сняла с зонарной попонку, что она немного поправилась у меня, ребристость ее явно уменьшилась. Сейчас ее порция корма составляет 4 жмени или стакан Канидэ, корм я запариваю. После еды я давала ей гематоген, и ее хозяйка купила на добрый месяц гематогена и тоже ей дает его.  ПОэтому Дора стала заметно более зонарно-рыжей, чем была. Отвезла с моим поводком, Татьяниным ошейником, остатками корма кг 3 или больше, с игрушкой и небольшой мисочкой, куда корм и помещала,  а также Людмилину фитоэлиту для улучшения иммунитета взяли с собой. Лифт Дору немного озадачил, а вот в троллейбусе кататься понравилось, еще бы-ведь вчера троллейбус был почти пустым.
Свитер довязала, но померив на нее, решила втянуть в стойку шнур с ограничителем, еще довязать на животе и связать обтачку пошире на окатах рукавов, для лучшей фиксации и более закрытых подмышек.
Дора решила, что лишнее внимание ей не повредит, а потому отказалась есть корм, а потом сменила гнев на милость и слопала его по одному зернышку из рук, вот где нахалюга!
Я посоветовала хозяйке обзавестись несколькими картонными коробочками, чтобы Доре было что трущить, когда они на работе. ПОка что вот такие новости. Мне без  голенастой несколько тоскливо, хотя Грета не дает расслабиться.

Добавлено (03 Февраля 2014, 22:43)
---------------------------------------------
Забыла написать,что хромота и держание лапки на весу прошли также внезапно, как и начались, она теперь не хромает, я обратила на это внимание 1 января утром, и вчера она хромала на какую-то из задних лап, когда мы шли к дому хозяйки из-за того, что эта лапа замерзла.

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
52.  
52
.
Беларусь, Минск
3662 сообщения
Здорово, поздравляю!  rolleyes Легкая у Вас рука, ТТТ.
Наши представления о том, как все должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как все есть.
53.  
53
.
Минск, Зелёный луг
17576 сообщений
ех, какие новости пропустила NY19 поздравляю! doggy8 теперь очередь Греты wink yes


Что ни делается - к лучшему!
54.  
54
.
Минск, Пушкина
4090 сообщений
ЛЮБОВЬ ИВАНОВНА!!!!огроменное ВАМ спасибо за Дору.без ВАС я бы пропала!!!!.обещаю больше не брать собак.которые вам нравятся. а то опять переманите и я  не научусь как с ними себя вести    \  шутка насчет переманите\ А если серьезно.то низкий ВАМ поклон и огромного здоровья на многие лета.терпения и удачи!!!!  СПАСИБО!!!!!ваша слушающая ученица yes       ДОРОЧКЕ      жить долго и счастливо потому как заслужила!
+375 (29) 316-52-88
Кто знает как мокра вода и страшен холод лютый, тот не оставит никогда животных без приюта! © мультфильм «Кошкин дом»
55.  
55
.
Минск, Кальварийка
1908 сообщений
Поздравляю!!!Всегда радует когда в квартиру берут не только декорашек... smile
56.  
56
.
Минск, Победа
23190 сообщений
Да, меня тоже радует, когда просто берут собаку, хотя некоторым явно больше нравится жить на свежем воздухе, я про своего дружбана любезного-Дрейка. А хозяйка Доры звонила и сказала, что та сама гулять хочет не больше получаса-и ведет ее домой. С сыном подружилась, ест нормально, но спать перебралась на коврик возле хозяйки и рычит во сне-хозяйке спать мешает. Хозяйка решила перебраться в дальнюю комнату, а вдруг Дора останется на коврике в первой girl_haha . Но мне такое поведение любой собаки сомнительно, они охотнее щемятся именно на тот близлежащий коврик.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
57.  
57
.
Минск, Кальварийка
1908 сообщений
Цитата limeva2003 ()
но спать перебралась на коврик возле хозяйки и рычит во сне-хозяйке спать мешает
а я люблю когда Скай во сне на кого-то бурчит,так смешно у него получается mosking и еще Айна похрапывает и мне это,как не странно,не мешает smile
58.  
58
.
Минск, Победа
23190 сообщений
Дора отлично себя чувствует у хозяйки, ест свой Роял Канин Club Pro CC, выгуливают ее 4 раза в день, хозяйка дважды и  сын ее тоже дважды, а Дора с удовольствием выполняет свои удвоенные обязательства по выгулу хозяев! Во сне продолжает рычать и спит уже в зале на коврике у дивана, так как там меньше слышно лифт. В лифте уже совсем освоилась, гуляет по району с удовольствием( там лесок и частный сектор) и завела  большого лохматого дружка из местных. Я купила ей ветпаспорт , а хозяйка собирается в эти выходные вакцинировать по первому разу, думаем про Буденого, что находится недалеко от хозяйки и меня. Дора  ни разу не хромала на новом месте.

Добавлено (21 Февраля 2014, 16:48)
---------------------------------------------
Сегодня Дору ведем на первую прививку в ветстанцию на Буденого, оформила ее паспорт прогонами глистов и стерилизацией.

Добавлено (21 Февраля 2014, 22:12)
---------------------------------------------
Все в порядке, малышка привита по первому разу, обрадовалась мне, попрыгала,  поскакала, пообнималась. Дай Бог ей здоровья!

Добавлено (22 Февраля 2014, 14:56)
---------------------------------------------
Думаю, что можно ДОРУ В СЧАСТЬЕ ПЕРЕНОСИТЬ!

Добавлено (03 Мая 2014, 23:20)
---------------------------------------------
Звонила Галина! Дора немного поправилась, шерсть стала погуще и заблестела, в последнее время питалась в основном Ройял Канином КЛаб СС, нужно быстренько купить. Они Дорой довольны.

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
59.  
59
.
Минск, Зелёный луг
10222 сообщения
rolleyes rolleyes rolleyes rolleyes rolleyes rolleyes
Вероника
60.  
60
.
Минск, Победа
23190 сообщений
Люблю Дору, внимательная, послушная, старательная девочка, полная жизни и в то же время очень скромная и тихая! Галине с нею повезло и Доре повезло с Галиной!

Добавлено (26.02.2018, 23:38)
---------------------------------------------
Давно не видела мою девочку Дору! Нужно как-то будет съездить к ней с гостинцем и привезти ворох новостей!

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Дора - изящная немочка нежного возраста (sml[love]До года, изящная, робкая и милая)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0