• Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Список форумов » Разное » На радуге » Барс. Уже не одинокий кот на остановке. Партизанский п-т (ищет дом и ждет помощи)
Барс. Уже не одинокий кот на остановке. Партизанский п-т
1.  
1
.
Беларусь, Минск
2186 сообщений
Топикстартер


Помните слова из песни кота Леопольда «Если добрый ты — то всегда легко,

А когда наоборот — трудно…»

Вот такой и наш Снежный Барс (Барсик)– великолепный представитель кошачьих, от природы наделенный уникальной

расцветкой пушистой шерстки.

Он как-будто пришел из сказки, и, что бы вы ни делали, он просто будет тихонько сидеть рядом, помогая вам своим мудрым

взглядом.

Всегда готов терпеливо выслушать, успокоить и поднять настроение своим нежным мурчанием.

Имеет Нордический характер – это прежде всего ВНЕШНЕЕ спокойствие и невозмутимость.

Барсик находится временно на передержке, учится хорошим манерам, и ждет своего понимающего человека, готового подарить

любовь и заботу самому душевному коту на свете.


Впервые заметила его пару дней назад, когда возвращалась с работы.
Красивый вискасный окрас, вот только от уличной жизни шерстка не такая красивая стала.
Тянется к людям, если видит внимание, сразу подходит.
Хорошо бы найти для него жилище, а то надвигается осень и холода.
может у кого есть ручки на такой окрас.



куратор: Бурдова Татьяна Анатольевна prostokrasavitsa +375291044760
Сообщение отредактировал: Верочка - Вторник, 07.02.2017, 00:53
У кого есть кошка, тот может не бояться одиночества. Даниель Дефо
41.
41
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Я рада. здорово. yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
42.  
42
.
Минск, Малиновка
18 сообщений
Спасибо,Татьяна вам большое за Барса,за помощь,за советы!))Мы его действительно очень любим!!!Этот кот уникальный! ОООООчень добрый,нежный,красивый!!!Кот,который всегда ляжет рядышком и убаюкает своим урчанием!Мы очень рады,что он с нами!Это такое счастье!!!Кушает очень хорошо и корм и натуралку)) тягает колбасу и с жадностью поедает крабовые палочки)))) с туалетом частично хорошо)) писает в лоток а вот кучку наложить ему надо на ровную поверхность)))т.е. на линолиум))) что мы только не пробывали и газетки ложили и пшикали всякими штуками))))ну нравится ему так и точка! мы особо не страдаем,убрали,протёрли и всё)благо не на ковры)))чихает он до сих пор( сопит,кряхтит,храпит(в четверг повезу к ветеренару и будем уже серьёзно лечить. Про кастрацию пока не думаю т.к. болеем, но как только так сразу.

Добавлено (08 Декабря 2014, 23:00)
---------------------------------------------

Добавлено (08 Декабря 2014, 23:01)
---------------------------------------------

Добавлено (08 Декабря 2014, 23:02)
---------------------------------------------

Добавлено (08 Декабря 2014, 23:03)
---------------------------------------------

Добавлено (08 Декабря 2014, 23:04)
---------------------------------------------

Добавлено (08 Декабря 2014, 23:05)
---------------------------------------------

Добавлено (08 Декабря 2014, 23:05)
---------------------------------------------

43.
43
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Polya_,  И Вам спасибо за котика!!! spasibo spasibo
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
44.  
44
.
Минск, Малиновка
18 сообщений
EGIDA вы такие молодцы!!!!!Поражаюсь вашей широкой душе!!!!!Счастья и здоровья вам и вашим животным!!!!!   thankyou
Сообщение отредактировал: Polya_ - Понедельник, 08.12.2014, 23:35
45.
45
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
shok Вы такие фото огромные размещаете!!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
46.  
46
.
Минск, Малиновка
18 сообщений
Я прошу прощения) на телефоне они не кажутся большими))
47.  
47
.
Беларусь, Минск
2186 сообщений
Топикстартер
Polya_, спасибо за фотки, такие классные, а Барс ну просто красавчик.
Фото, когда прикрепляете выбирайте строчку для копирования "BBCode: Превью - увеличение по клику"
тогда картинка будет маленькая в сообщении и увеличиваться по клику мышки.
У кого есть кошка, тот может не бояться одиночества. Даниель Дефо
48.
48
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
У этого котика был незаметный Ангел-Хранитель: передержка.

  Света!!!! Ты часто незаметна, но твоя роль в счастье многих животных ОЧЕНЬ значима!!! yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
49.  
49
.
Минск, Малиновка
18 сообщений
Прошёл почти год и мне захотелось поделится новостями от нашего Барсика. Год назад он был очень болезненный. Весь декабрь  мы лечились и катались к айболиту) он хрипел,чихал,гноились глаза и чесались уши. но спустя месяц уколов и процедур Барс стал полностью здоров) В январе я отвезла на кастрацию.Перенёс он её хорошо. За всё время он заметно опушился) Как оказалось, он не такой уже и любитель поспать.Вполне подвижный кот))Был спокойный из-за болезни.Теперь носится, как котёнок и играет с верёвочками) Невероятно истребляет любое насекомое в квартире)))Мы очень друг друга полюбили) Всегда будет по утрам мурлыканьем и радостно встречает с работы.На данный момент появился запах из пасти.Лечим дёсны,как можем) Скоро встретим второй Новый Год вместе)Вот не много фото из Инстаграмма
50.  
50
.
Минск, Автозавод
2684 сообщения
Polya_, спасибо за новости и фото, так приятно читать что у бывших подопечных всё замечательно)
51.  
51
.
Беларусь, Минск
2186 сообщений
Топикстартер
Polya_, огромное спасибо за чудесные фото и новости.
я же вас постоянно вспоминаю, история ваша с Барсом такая трогательная.
И знаете спустя год на этой остановке появился еще такой же одинокий котик- последователь Барса, которого тоже удалось пристроить.
У кого есть кошка, тот может не бояться одиночества. Даниель Дефо
52.  
52
.
Минск, Малиновка
18 сообщений
Всем рассказываю трогательную историю Барса и агитирую знакомых помогать вашему порталу.Ведь столько прекрасных животных нуждается в помощи smile Удачи вам и вашим питомцам! Вы просто супергерои для этих животных!!!!! spasibo thankyou
53.  
53
.
Минск, Вокзал
2488 сообщений
Polya_, спасибо и Вам!  Счастья и здоровья всей Вашей семье!
54.  
54
.
Минск, Малиновка
18 сообщений
Девочки, дорогие! Наш Барсик очень сильно заболел и я в отчаянии. Не знаю что делать. Пишу и плачу. Помогите, пожалуйста советом. Начну сначала: у него, как я писала ранее, были проблемы с дёснами. Водила в клинику. Сказали полоскать хлоргексидином и мазать метрагилдента. Примерно в течение года я так лечила периодически. То у него всё хорошо, то снова и опять делаю процедуры. Подчеркну, что я не думала, что это сильно плохо. Сама так лечу себя всю жизнь. Мне даже и в голову не могло придти, что это к чему-то приведёт. Дико проклинаю себя за то что не сделала тогда анализ крови, но опять же самой и в голову не приходило, а врач не напомнил(не ругайтесь, знаю, очень виновата). Неделю назад у него начала идти кровь с дёсен. Я повезла в клинику, сказали это воспаление, сняли камни и вырвали зуб плохой. Прописали кобактан 5 дней колоть и протирать десну йодинолом.Он плохо ел, кормила с руки.но на 4 день уколов очень хорошо стал выглядеть и лучше есть. На 6 день мне звонят домашние на работу и говорят, что его рвёт кровью и почти не ходит. Я срочно приехала и повезла его на минина. Там вкололи физраствор и гамавит и ещё какоето обезболивающие(мб ошибаюсь). Сказал, что надо делать узи и биохимию. Подозрение на почечную недостаточность. На след. День т.е. Сегодня утром повезли в частную делать узи и анализ. По узи сказали что почки совсем плохие и прописал капельницы и уколы ходить к ним делать в течении 5 дней и ждать результатов анализов. Недавно позвонил и сказал что анализы оч плохие. Чтото вроде последней стадии и вылечить не реально. Придётся делать постоянно капельницы( слова доктора пишу со слов мамы, потому что она везла и он ей звонил) Мама плачет, говорит, зачем мучать так, надо усыпыть. А я не могу поверить, неужели ничего не поможет?
55.  
55
.
Беларусь, Минск
2186 сообщений
Топикстартер
Цитата Polya_ ()
По узи сказали что почки совсем плохие

Заболевание почечная недостаточность тяжелое.
Но смотря какие показатели по анализам.
Выложите пожалуйста результаты ваших обследований.
Если есть возможность, то покажите Барса в Альфавет Болматовой.
У кого есть кошка, тот может не бояться одиночества. Даниель Дефо
56.
56
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
1. Кто Ваш врач? Вы все это делаете у ОДНОГО врача или у разных?
2. Давайте пожалуйста сюда все исследования.
3. Маме своей скажите пожалуйста, чтобы не плакала. Что нужно побороться, а не избавить себя быстро от проблем. sad
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
57.  
57
.
Минск, Малиновка
18 сообщений
Врачи всегда разные были. Имён к сожалениию не знаю. Сначала в ветмире на слободской 130(повезла потому что рядом) вот она и сказала что воспаление дёсен, потом когда по срочному везла поздно вечером(вчера) это на минина 4,был мужчина. А на узи возили в умную ветеринарию на слободской 138. Анализов на руках нет. Т. К.сдавали утром и он позвонил и говорил о результатах. Сказал гемоглобин оч низкий и показатели мочевины очень плохие(простите если как то не правильно выражаюсь) сама не дома. На работе. Всё, что знаю по поводу анализов говорила мама по телефону. Уму не приложу что делать((не хочу усыплять до последнего((денег не осталось совсем((отдала на всё лечение последние 200р.
58.
58
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Polya_, , да, Вы совсем не серьезно отнеслись к болезни кота.
Во-первых, могли бы и раньше посоветоваться к кому.
Во-вторых, как можно НА СЛОВО без результатов анализов лечить или тем более УБИВАТЬ кота?
В третьих : нужно не бегать по городу по ветам.. Кто после кого хочет лечить??

Мой совет:
- идите туда, гдечто то делали и просите на руки ВСЕ результаты
- подайте на согласование сбора фин помощи
- потом просите текст и начинайте рассылку
- как все выложите сюда- будем советоваться. Думаю, нужно будет идти к ОДНОМУ вету, проверенному. Посоветуемся к кому.

Добавлено (14.01.2017, 23:34)
---------------------------------------------
И держите пока строгую диету. Пока не разберемся с вашим котом.

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
59.  
59
.
Минск, Малиновка
18 сообщений

Увеличить

Увеличить

Увеличить

Увеличить
Вот узи и назначение и биохимия

Разные клиники, потому что сначала пошла в ближайшую. На минина потому что было поздно уже, а она круглосуточная. А в умную вет. Потому что в ближайшей, в которую ходили изначально нет узи. Так и получилось( завтра пойду и заодно заберу результаты общего анализа и выложу
Сообщение отредактировал: Polya_ - Воскресенье, 15.01.2017, 00:04
60.
60
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Попросим посмотреть анализу кошатников. yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Список форумов » Разное » На радуге » Барс. Уже не одинокий кот на остановке. Партизанский п-т (ищет дом и ждет помощи)
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0