• Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Список форумов » Разное » На радуге » Барс. Уже не одинокий кот на остановке. Партизанский п-т (ищет дом и ждет помощи)
Барс. Уже не одинокий кот на остановке. Партизанский п-т
1.  
1
.
Беларусь, Минск
2186 сообщений
Топикстартер


Помните слова из песни кота Леопольда «Если добрый ты — то всегда легко,

А когда наоборот — трудно…»

Вот такой и наш Снежный Барс (Барсик)– великолепный представитель кошачьих, от природы наделенный уникальной

расцветкой пушистой шерстки.

Он как-будто пришел из сказки, и, что бы вы ни делали, он просто будет тихонько сидеть рядом, помогая вам своим мудрым

взглядом.

Всегда готов терпеливо выслушать, успокоить и поднять настроение своим нежным мурчанием.

Имеет Нордический характер – это прежде всего ВНЕШНЕЕ спокойствие и невозмутимость.

Барсик находится временно на передержке, учится хорошим манерам, и ждет своего понимающего человека, готового подарить

любовь и заботу самому душевному коту на свете.


Впервые заметила его пару дней назад, когда возвращалась с работы.
Красивый вискасный окрас, вот только от уличной жизни шерстка не такая красивая стала.
Тянется к людям, если видит внимание, сразу подходит.
Хорошо бы найти для него жилище, а то надвигается осень и холода.
может у кого есть ручки на такой окрас.



куратор: Бурдова Татьяна Анатольевна prostokrasavitsa +375291044760
Сообщение отредактировал: Верочка - Вторник, 07.02.2017, 00:53
У кого есть кошка, тот может не бояться одиночества. Даниель Дефо
101.  
101
.
Беларусь, Минск
2186 сообщений
Топикстартер
Наши анализы крови, общий и биохимия.
Показатели печени в норме.
Креатинин стал 742 (был 1028), мочевина 37,4 (было 64,8)




фотохостинг png
У кого есть кошка, тот может не бояться одиночества. Даниель Дефо
102.  
102
.
Минск, Серебрянка
1200 сообщений
вы капаете котика?ежедневно подкожно нужно капать. Показатели грустные.
103.  
103
.
Беларусь, Минск
2186 сообщений
Топикстартер
Фин.отчет на 23.01.2017
Остаток переходящий+8,98 руб.
Приход-15 руб. (Анна Арсентьева)
Приход-5 руб. (Надя Грабовская)
Расход-0 руб.
Остаток +28,98 руб.

Нам помогли сегодня Анна Арсентьева и Надя Грабовская из контакта.
Девочки!!! Огромное спасибо за участие в жизни Барсика.

Добавлено (23.01.2017, 23:14)
---------------------------------------------

Цитата Konkordiya1 ()
вы капаете котика?ежедневно подкожно нужно капать. Показатели грустные

Капельницы закончились.
Выполняем назначения врача.
Продолжаем колоть марфлоксин, пить метронидазол,
Продолжаем энтеросгель и мажем десна метрогилдент пастой.
У кого есть кошка, тот может не бояться одиночества. Даниель Дефо
104.
104
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
А как у него с аппетитом и настроением??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
105.  
105
.
Минск, Серебрянка
1200 сообщений
Я вам писала что саватеев обреченных без интузиазма лечит. Как и сас с.н., Меняйте врача срочно. С таким креатинином нужно ежедневно подкожно вводить физраствор. Ипакитине есди вам предлагали берите и постоянно добавляйте в еду. Еду лучше жидкую. Энтеросгель обязательно. У вас очень высокие показатели, нужно вымывать мочевину и креатитин. Давление тоже нужно контролировать. Если вы не капаете, то креатинин моментально взлетит еще выше.
Танюшка написала что почти год тянут, поговорите с нейу кого они лечатся. Вам анализы нужно сдавать каждые 10 дней, чтоб видеть тенденцию.

Добавлено (24.01.2017, 08:39)
---------------------------------------------
по назначениям вам лечат десна. но ничего для поддержания организма при неработающих почках вам не назначили.  У кота не работают почки. писяет я уверена  он много  и мочой без цвета и без запаха. все токсины остаются в организме. и постоянное обезвоживание.  если хоть немного сохранена функция почек. то котик может еще пожить при хорошей поддержке организма с вашей стороны.  это нелегко тянуть котика при хпн.  Нужен врач который имеет опыт с почечниками.  почитайте про хпн. поймете суть болезни и будет проще ориентироваться какие препараты и для чего дают.  но повторю -капать вам на данном этапе нужно постоянно. (подкожно, при обострениях в вену).  обычно первые 5 дней в вену. и креатинин вымывается намного больше. но у вас он вообще почти не вымылся.  ((

106.  
106
.
Беларусь, Минск
2186 сообщений
Топикстартер
Цитата Наталья ()
А как у него с аппетитом и настроением??

Пока тяжело сказать что то точно. Пока аппетит и настроение периодами то лучше, то хуже, даже во время капельниц.
Вчера уже покушал сам, и умылся и об ноги терся.
Konkordiya1, спасибо вам за советы.
Мы не останавливаемся в лечении,
Планируем ехать к Никите Мацыганову.
Цитата Konkordiya1 ()
Давление тоже нужно контролировать

Подскажите, как вы его измеряли?

Добавлено (24.01.2017, 08:54)
---------------------------------------------
Кто нам может помочь получить перевод из России?

У кого есть кошка, тот может не бояться одиночества. Даниель Дефо
107.  
107
.
Минск, Серебрянка
1200 сообщений
Цитата prostokrasavitsa ()
Подскажите, как вы его измеряли?
в клиниках есть аппарат для измерения. но вы можете сами его почуствовать если приложить палец  к венке какой под лапками, чуствуется как пульсирует.  вы просто давайте котику препараты от давления периодически. ну раз к никите поедете, он все расскажет. я просто волнуюсь что эти дни котик не капается. а ему это сейчас очень нужно. (можно шприцом под кожу жидкость загонять. но удобнее системой капельной).
108.  
108
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Цитата prostokrasavitsa ()
Кто нам может помочь получить перевод из России?
нам переводили через "золотую корону". Почитайте в инете
Богдан Ольга
109.  
109
.
Беларусь, Минск
1206 сообщений
Цитата Konkordiya1 ()
С таким креатинином нужно ежедневно подкожно вводить физраствор.
вводить нужно подкожно обязательно. Останавливаться нельзя. sad Можете и витамины поколоть.
У кота низкий гематокрит.  При следующем посещении врача заострите на этом внимание.
Как у него с туалетом? Запоров больше нет?
А какой возраст у Барса?

Добавлено (24.01.2017, 10:17)
---------------------------------------------

Цитата Tanushka09 ()
Кетостерил котикам нельзя.
 Канефрон знаю, что нельзя, а кетостерил нам Балматова очень даже рекомендовала.
Может уже что-то поменялось за это время?
БОЛЬНО - сказало Сердце… ЗАБУДЕШЬ - успокоило Время… НО КАЖДЫЙ РАЗ Я БУДУ ВОЗВРАЩАТЬСЯ - усмехнулась Память...
110.  
110
.
Минск, Серебрянка
1200 сообщений
кетостерил-это комплекс аминокислот. некоторые врачи рекомендую добавлять в пищу рыбий жир ( тоже разные мнения можно-нельзя), для животных так же есть дюфалайт. но вводить его нужно в вену с капельницами. если вводить подкожно он очень болючий и вызывает у животных болевой шок.
111.  
111
.
Беларусь, Минск
2186 сообщений
Топикстартер
Созвонились с доктором, он сегодня сможет нас принять.
Барсик уже едет на прием.

Кто нибудь сможет нас выручить и помочь с доставкой из клиники с 15 часов сегодня
Маршрут Бядули, 13-Громова,46
Будем очень признательны.

Добавлено (24.01.2017, 22:27)
---------------------------------------------
Какое то странное чувство осталось после сегодняшнего визита к врачу.
Вообщем рекомендаций никаких не получили,
Кроме как сдать новые анализы с показателями натрия, фосфора и калия,
анализ мочи и приехать натощак на УЗИ.
Все обследования, что уже были сделаны, показали и все.
Давление не померили, сказал, нет смысла без анализов.

Добавлено (24.01.2017, 22:39)
---------------------------------------------
Спасибо Большущее за Автопомощь Владимиру за доставку Барса в клинику и
Команду Petcar за суперреагирование и доставку из клиники.

Фин.отчет на 24.01.2017
Остаток переходящий+28,98 руб.
Приход-200 рос. руб. в переводе 6,5 бел.руб.(Анастасия Мотуз)
Расход-10 руб.(визит к доктору Никите Мацыганову)
Остаток +25,48 руб.
Фото чека на 10 руб.

Добавлено (24.01.2017, 22:41)
---------------------------------------------
Спасибо Елене Белковской за пакетик сухого Роял Ренал,
лечебное питание очень важно для котика сейчас.

У кого есть кошка, тот может не бояться одиночества. Даниель Дефо
112.  
112
.
Минск, Сухарево
6582 сообщения
prostokrasavitsa, А это типичный Никита, он ещё и на анализы вас на Монтажников отправил, нет? rolleyes  Вообще у меня в первый раз от него такое же было впечатление.

НО, в любой клинике и в ДВ и в Альфе (мы ездили везде) нас просили пересдать анализы (причём ну конечно желательно в их клинике). Мне такое подозрение понятно, потому что в каждой клинике своё оборудование (и кое-где признаться оно очень так себе) и свои лаборанты, которые как и все люди ошибаются.
Поэтому да, мы с коткой ездим на Монтажников (там очень хороший современный аппарат, который работает без участия человека - кровь и реагенты загрузил и всё). Или в Альфу на Шафарнянскую новую. Даже между этими двумя клиниками к слову показатели варьируются (в Альфе креатинин всегда на 30-40 пунктов выше показывает).

По моче тоже понятно. Если там есть белок, то в почках воспалительный. У нас его нет и не было, поэтому мы не сдаём. Кровь сдавали сначала каждые 10 дней, потом раз в месяц, потом раз в полтора. И после улучшений сдаём только почечные показатели, не тратьтесь на полный анализ. Креатинин, мочевина, кальций, фосфор + электролиты. Этого вполне будет достаточно.

УЗИ - это тоже обязательно. И узист Никита прекрасный, я ему в этом плане очень доверяю. Т.к. у моего кота всё вызвано сердечной недостаточностью, он единственный кто смог это рассмотреть и назначил адекватную схему поддержания почек и сердца одновременно (ну вы представляете да, капельницы нам оказывается было нельзя и мы чуть не угробили котика). Воронец, Яцук в ДВ и милая девушка, которая уже ушла в декрет в Альфа-вете этого не рассмотрели. УЗИ почек он делает, чтобы посмотреть их внешнее состояние, изменения в почках и насколько они сильны.

Мы год лечимся у Никиты и я думаю благодаря ему мой Гошка живёт. Его схема лечения почек (и поддержки давления при этом в рамках нормального уровня) почти идентична со схемой Болматовой (и ей я доверяю безмерно) и всем тем обилием всего, что я накопала в интернете. Т.е. схема адекватна. Если вы читаете по английски вот чудесный сайт http://www.felinecrf.org , там есть обзоры на все лекарства для котиков при ХПН и все схемы/диеты и прочее.

По Кетостерилу. Мне его запретили Никита, Ася и Гриша с Монтажников. Не могу вспомнить, почему именно, вот правда. Но мы его даже никогда и не пили. Канефрон как вы Konkordiya1 совершенно верно заметили нельзя тем более.

И ещё, мы тут все столько всего пишем. Что принимали, что делали, куда ездили. Но по бОльшей части, врачи не волшебники, специальной терапии при ХПН нет, есть только поддерживающая. И то, что я вижу у вас в анализах - это очень печально. И тут многое будет зависеть и от котика и его сопровождающих болячек тоже.

Я хочу сказать вам огромное человеческое спасибо, вам и хозяйке котика (если я верно поняла), что вы с ним носитесь по клиникам и анализам. Что вы пытаетесь. Что вы не оставляете его.
Ипакитин всё также у меня есть. Верошпирон (мочегонка), фуросемид гляну если надо. Пишите обязательно всё, что вам надо.

Добавлено (25.01.2017, 18:04)
---------------------------------------------
Да, мой телефон в подписи это и Viber и WhatsApp. Если вдруг что-то срочно, а я трубку не беру - напишите мне прямо туда. На форуме я нечасто.

Добавлено (25.01.2017, 18:10)
---------------------------------------------
У меня ещё такой вопрос по гингивиту. Вы не сдавали анализ на ВИК? У моего кота нет ни одного зуба, пришлось все удались из-за камня и супер сильного гингивита. 2 месяца мы лечились консервативно (промывания хлоргексидином, 3-4 разных антибиотика среди которых Далматим по-моему был лучшим и конечно спасительный метрогил) и в итоге 2 анализа, стопудовый ВИК (из-за которого и начался гингивит) и вечная жизнь без других котиков.
На фоне ХПН это конечно ерунда. Просто похоже у вас на нас.
Сообщение отредактировал: Tanushka09 - Среда, 25.01.2017, 18:11
Меркурий крю
+375 29 3444677
113.  
113
.
Беларусь, Минск
2186 сообщений
Топикстартер
Цитата Tanushka09 ()
А это типичный Никита, он ещё и на анализы вас на Монтажников отправил

Да, отправил в Альфу.
Конечно, все мы выполним и насчет УЗИ хотелось попасть именно к нему.
В голове начинает информация упорядочиваться, за исключением лекарственных препаратов кетостерил и канефрон,
так как одни врачи это назначают, а другие отрицают.
Какая то неопределенность возникает.
Tanushka09, спасибо вам за разъяснения и что делитесь своим опытом.
Даже морально легче становится, когда находишь и общаешься с человеком, близким к твоей проблеме.
Цитата Tanushka09 ()
Вы не сдавали анализ на ВИК?

Думала об этом, но в первую очередь силы и финансы тратим для выхода из критичного состояния при ХПН.
И как вы правильно заметили
Цитата Tanushka09 ()
На фоне ХПН это конечно ерунда

Единственное, что это поможет узнать изначальную причину всех бед.
У кого есть кошка, тот может не бояться одиночества. Даниель Дефо
114.  
114
.
Минск, Сухарево
6582 сообщения
prostokrasavitsa, Не уверена, насчёт причины всех бед. Мне врачи говорили в ДВ, что ВИК так на почки не действует. Действует прошлая жизнь, плохое питание, ужасные условия.
У моего ВИК проявляется в том, что нос и глаза текут перманентно. Ну и остался без зубов  sad А так для него всё. Нельзя только их с другими котами пересекать, раз царапнут - и уже заразили. 

Выложите обязательно ваши новые анализы и то, что Никита по УЗИ скажет. Пусть бы котик выкарабкался.

По питанию, когда мой тряпкой лежал, надо же было как-то таблетки впихнуть. Очень хорошо водой разводится Хиллз К/Д. Разводили водой, в шприц 20 мл, таблетки размалывали и насильно вливали с едой. И так несколько раз в день. Или ещё пробовала закатывать таблетки в маленькие кусочки масла. Мой выплёвывал часто, но часто они таки успевали проскользнуть в горло  yes

Добавлено (26.01.2017, 16:38)
---------------------------------------------
А ещё сейчас есть Пурина Ренал консервы. Тоже хорошо разводить водой, ну и они пахучие. Мой сначала ел их с удовольствием, хотя от всего другого нос воротил.

Меркурий крю
+375 29 3444677
115.  
115
.
Беларусь, Минск
473 сообщения
Я бы сказала так: езжайте к ломоносову по почкам, он прошел школу леонарда. Болматова , правда, тоже там была, но с ней не общалась, не скажу.  Капать лучше подкожно, очень даже желательно, т.к.при внутривенном введении креатинин может очень сильно подскочить на такой стадии. И постоянно понемногу.  Давления обязательно!держать под контролем, можно даже не мерять. Мочегонное безопасное-диувер, не фуросемид!   Корм ренал, фосфат-байндеры, контроль давления , инфузии -стандарт лечения хпн, плюс убрать по возможности этиологический фактор.   Неплохо бы сдать т4 свободный, проверить гипертиреоз.  Со своей стороны могу поделиться твинстой, диувером, дюфалайт подкожно после физраствора нормально идет, тоже поделюсь. Главное, не опускать руки и не сдаваться!
116.  
116
.
Беларусь, Минск
2186 сообщений
Топикстартер
Tanushka09, grechia123, спасибо Вам большое, что делитесь своим опытом.
Сегодня сдали анализы.

Фин.отчет на 27.01.2017
Остаток переходящий+25,48 руб.
Приход-0 руб.
Расход-46,05 руб.(анализы крови и мочи в Альфавете)
Расход - 4 руб. (2пакетика Пурины Ренал)
Остаток -минус 24,57 руб.
Фото чека за анализы и за 2 пакетика влажного корма.

Сообщение отредактировал: prostokrasavitsa - Пятница, 27.01.2017, 11:34
У кого есть кошка, тот может не бояться одиночества. Даниель Дефо
117.  
117
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Насчет корма вы со мной не связались((
Богдан Ольга
118.  
118
.
Беларусь, Минск
2186 сообщений
Топикстартер
Цитата Bogdan ()
Насчет корма вы со мной не связались((

Оля, извините. Мы помним.
Сейчас у нас было много поездок с Барсиком по клиникам.
Поэтому в первую очередь время планировали для решения этих вопросов.

Добавлено (27.01.2017, 21:38)
---------------------------------------------
Пришли результаты анализов.
У меня с телефона получается выложить скриншоты.








фото хостинг
Сообщение отредактировал: prostokrasavitsa - Пятница, 27.01.2017, 21:40
У кого есть кошка, тот может не бояться одиночества. Даниель Дефо
119.  
119
.
Минск, Сухарево
6582 сообщения
Я только что виделась с Полиной, передала ей Ипакитин. Она показала мне анализы, для того чтобы сбить фосфор да, возможно вам он понадобится. Как такой креатинин может быть я вообще не представляю и анализы конечно очень плохие  sad  В любом случае, я очень горжусь, что вы боритесь за котика и очень надеюсь он сможет.  Пусть бы он смог.
Меркурий крю
+375 29 3444677
120.  
120
.
Беларусь, Минск
2186 сообщений
Топикстартер
Tanushka09, спасибо Вам большое, что переживаете за Барса и помогаете.
Мы ждем визита к врачу, и разъяснений по поводу всего.

Добавлено (27.01.2017, 22:18)
---------------------------------------------
Спасибо Большущее Екатерине номер телефона заканчивается на 513, за пакетики Ренала для Барса.
Котик питаться может только этим кормом.

У кого есть кошка, тот может не бояться одиночества. Даниель Дефо
Список форумов » Разное » На радуге » Барс. Уже не одинокий кот на остановке. Партизанский п-т (ищет дом и ждет помощи)
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0