• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Доберман срочно ищет передержку или новый дом! (Брошен хозяевами после сноса частного сектора)
Доберман срочно ищет передержку или новый дом!
21.  
21
.
Минск, Курасовщина
5945 сообщений
Вроде на кавказца у меня тоже есть руки.
Я хочу верить, что существует что-то очень светлое и хорошее там... и очень надеюсь, что мы встретимся, обязательно встретимся со всеми, кто от меня ушел и забрал с собой кусочек моей души
22.  
22
.
Беларусь, Minsk
265 сообщений
Сегодня были на стройке с Ириной, женщиной попросившей помощи для Арчи. Кавказец (кобель, возрастной) вчера или сегодня с места исчез, сторож сказал, что его перевезли на базу и на стройку он больше не вернется (со слов работников, его лечением занимаются, но правда это или нет - никто не знает и, полагаю, уже не узнает).
По Арчи - очень хороший мальчишка (хотя не то, чтобы совсем доберман, кто-то там все же пробежал посторонний, как мне кажется), чудесный пёс со всеми добипривычками - и льнет, и нежно прижимается, и доверчиво утыкается головёнком в колени, подставляя бочки для почесонов. Активный, веселый, игривый, несмотря на сковывающую цепь. Очень радуется вниманию, за вкусняшку вместо "сидеть" делает аж "зайку". На стройку, где он, как выяснилось, прожил все лето, его сдала родная семья, в которой отношение к Арчи было жестоким - он с детства видел лишь голод и побои.
Ситуация SOS сейчас возникла не только по причине того, что он будучи гладкошерстным не переживет на улице зиму. Недавно он сорвался с привязи и случилась драка с дорогой выставочной хозяйской собакой, после чего хозяйка подала в суд на стройкомпанию (поэтому от Арчи хотят избавиться) и грозит отравить несчастного пса, а осуществить угрозу вполне реально, так как попасть на стройку или подбросить что-то собакам проще простого. Таким образом, над Арчи завис Дамоклов меч.
Реклама уже запущена, но реальных предложений пока нет - нет вариантов ни пмж ни длительной надежной передержки (бесплатную кормом и всем необходимым я обеспечу, но платную не потяну), поэтому на сегодня он пристраивается со стройки. Арчи станет прекрасным другом и при необходимости охранником, проживание предпочтительнее, наверное, в частном доме с хорошими условиями, так как в квартире он никогда не жил и предоставить людям заранее детальную информацию о его квартирном поведении (как остается один - не воет ли, не царапает двери, не грызет ли вещи, как относится к кошкам и сородичам) возможности нет.
Крошечную будочку, в которой ютится Арчи, вроде, разрешили сегодня утеплить, поэтому на днях постараюсь хоть что-то привезти-бросить внутрь, холодно ему там. И если пропустят днем - еще щелкну, так как сегодняшние холодно-вечерние фото совсем не получились (его и правда сложно сфотать, так как радуется и вертится вокруг как юла, аж голова кружится).

Сообщение отредактировал: Budapest - Вторник, 23.09.2014, 23:23
23.  
23
.
Минск, Курасовщина
5945 сообщений
Ему бы в будку сена, очень тепло будет, а на пол лист хотя бы фанеры положить что ли. Он там на земле? На фото непонятно. А мне кажется, что доберман, просто рос в ужасных условиях. Бедный мальчишка. Девочки, если что, дам Ваши телефоны человеку, который хотел к родителям собак.
Я хочу верить, что существует что-то очень светлое и хорошее там... и очень надеюсь, что мы встретимся, обязательно встретимся со всеми, кто от меня ушел и забрал с собой кусочек моей души
24.  
24
.
Беларусь, Минск
3060 сообщений
Топикстартер
Добик в новом доме на испытательном сроке.
Компромисс - это то, к чему хотя бы раз в жизни должен прийти каждый человек.
Так вот в моей жизни этот один раз уже был)
http://vk.com/wall56347498_2924 Ему очень нужна помощь!!!
25.  
25
.
Беларусь, Minsk
265 сообщений
Уже неделю Арчи в новом доме. Хозяева приехали за ним сами на машине (гродненская область), привезли поводок-ошейник, теплое одеялко застелено на заднем сиденье. На стройке пообщались, покормили вкусняшками, отстегнули неподъемной тяжести цепь и Арчи хорошо сам пошел в машину, уютно улегся спать, ехал спокойно, 2 раза по дороге попросился культурно в туалет. Первые пару дней немного стеснялся на новом месте, но быстро освоился - носится, прыгает, играет, дарит радость. Сводили к ветеринару, нашли небольшую кожную проблему, но лечение уже дало результаты, Арчи-золушка в полном порядке. Семья очень довольна, ттт. Отмытый от грязи и строительной пыли, счастливый и любимый, стал-таки похож на добермана, даже ушки сами собой улеглись как надо: 

Nadya1982, спасибо огромное за тему! И спасибо большое всем, кто переживал за мальчишку!

Добавлено (02 Октября 2014, 20:23)
---------------------------------------------
Для всех интересующихся доберманом, есть новый не менее замечательный парень на пристройство: http://egida.by/board/8-1-0-57969

26.  
26
.
Беларусь, Минск
3060 сообщений
Топикстартер
Очень красивый оказался!
Компромисс - это то, к чему хотя бы раз в жизни должен прийти каждый человек.
Так вот в моей жизни этот один раз уже был)
http://vk.com/wall56347498_2924 Ему очень нужна помощь!!!
27.  
27
.
Минск, Зелёный луг
17576 сообщений
Цитата Budapest ()
носится, прыгает, играет, дарит радость.


girllove smile

Budapest, Танюш, пасиб тебе, дорогая, за всех-всех-всех пристроенных добби-деток. smile good_dog giverose


Что ни делается - к лучшему!
28.  
28
.
Беларусь, Minsk
265 сообщений
Арчи передает благодарность и привет всем, кто за него переживал! 
Вот такие они, эти злые цепные доберманы:


Второй мальчик, которого по невероятному совпадению также зовут Арчи http://egida.by/board/8-1-0-57969 сегодня тоже уехал в новый дом - подержите за него кулачки, пожалуйста, пусть все сложится, ттт.

Добавлено (11 Октября 2014, 20:32)
---------------------------------------------
Марина Labrador, большущее Спасибо за размещение добиков в каталоге!!!

Добавлено (16 Марта 2015, 02:04)
---------------------------------------------
Зимний Арчи:


Арчи диванный:

Список форумов » Разное » Счастливые истории » Доберман срочно ищет передержку или новый дом! (Брошен хозяевами после сноса частного сектора)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0