• Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Список форумов » Разное » Счастливые истории » СОС! Помогите спасти перса! (sml[love]нужна передержка, на улице не выживет)
СОС! Помогите спасти перса!
1.  
1
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
Топикстартер
Принц Персии ищет свою свиту
Проводится кастинг среди желающих стать подданными сей царственной особы! Требования к кандидату: знание нюансов породы, возможность оказывать должный уход, уважение личного пространства кота. Немного о Шери: шикарный, 1,5летний черный с оранжевыми глазами классический перс, знающий себе цену; НЕлюбопытный, НЕнавязчивый, НЕигривый. Любимое занятие - сон в вальяжных позах и украшение собой интерьера. Ласковый, но в меру; послушный, но со своим мнением; бесконечно величественный и красивый....Приучен к хорошему сухому корму, лотку и когтеточке. Даром ответственным людям, по договору.
8-029-689-49-87 Галина   8-029-662-42-13 Лариса

  
Сообщение отредактировал: labrador - Понедельник, 13.10.2014, 21:30
61.  
61
.
Минск, Грушевка
5033 сообщения
Galla, мелко плаваешь. girl_haha В общем так. ШЕЙХ Персии разослал гонцов искать себе Царство Государство - Дом и поданных - Хозяев. https://vk.com/daromby Пока гонцы сюда забрели.
Сообщение отредактировал: СОСЕДИ - Вторник, 14.10.2014, 11:49
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. Омар Хайям.
62.  
62
.
Минск, Зелёный луг
2422 сообщения
Цитата Galla ()
льстишь...
Правду говорю! yes wink как есть kiss
63.  
63
.
Минск, Зелёный луг
3567 сообщений
Вот что вет ответил по поводу кастрации

Цитата
Здравствуйте! Очень рад, что все уже хорошо! Ринотрахеит - сложная болячка, вылечить полностью, которую удается крайне редко т.к.
возбудитель - герпес вирус и он не исчезает из организма и при снижении
иммунитета может опять проявиться. Так что сначала гоняем глистов и
через 10 дней на вакцинацию. После проведения полного курса вакцинации,
через 14 - 21 день можно кастрировать котика. Либо можно сделать
инъекцию сыворотки, которая даст иимунитет, сделать операцию и потом
провести вакцинацию. С уважением, глав. врач!
Я надеялась, как-то пораньше это провернуть. Мне второй вариант больше нравится... Лариса, что делать?
Кто-нибудь может что-то посоветовать по этому поводу?
64.  
64
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
Топикстартер
Цитата Galla ()
Мне второй вариант больше нравится...

мне тоже yes по крайней мере с собаками мы обычно так и поступаем: прогнать блох-глистов, стерилизовать, при снятии швов уже можно прививать - получается быстрее
65.  
65
.
Минск, Грушевка
5033 сообщения
Час назад прошли модерацию. Читайте комментарии. smile

Добавлено (14 Октября 2014, 19:19)
---------------------------------------------
и уже мне в ЛС пришло письмо.

Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. Омар Хайям.
66.  
66
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
Топикстартер
Цитата СОСЕДИ ()
и уже мне в ЛС пришло письмо.

СОСЕДИ, Танчка, можно огласить?
67.  
67
.
Минск, Грушевка
5033 сообщения
Lavika,  что именно? Хотят взять Шери. был свой - украли. Фотку показали. Ну. и проходят кастинг. wink https://vk.com/feed?section=comments&w=wall-58641250_455975
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. Омар Хайям.
68.  
68
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
Топикстартер
Тань, в тех комментах, что я вижу по ссылке, только обсуждение, там никто его взять вроде не горит желанием blush или я чего-то не вижу?
69.  
69
.
Минск, Грушевка
5033 сообщения
Цитата Lavika ()
или я чего-то не вижу?

Значит. звонят Галине. Мне двое написали и я попросила позвонить Волонтерам. В пятницу одни ручки приедут смотреть. Все. что мне известно.
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. Омар Хайям.
70.  
70
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
Топикстартер
Цитата СОСЕДИ ()
Значит. звонят Галине.

а, ну и мне звонят yes по тем, кто звонил, я в курсе yes я просто немного тормоз blush , думала, что там прямо в обсуждениях кто-то отписывался, что готов забрать, а я не вижу mosking
71.  
71
.
Минск, Грушевка
5033 сообщения
Lavika, большинство не хотят "светиться" и пишут мне в ЛС.
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. Омар Хайям.
72.  
72
.
Минск, Зелёный луг
3567 сообщений
Lavika,  мне Глеб ответил, что можно без записи приходить.  Уколет нам сыворотку и на следующий день можно кастрировать, но вакцинацию начинать после сыворотки не раньше, чем через 15 дней. Я думаю, что можно не торопиться с прививкой, пусть хозы делают через месяц-два. За это время у него последствия болезни пройдут и иммунитет повысится, тогда и прививаться...
Если сегодня мастера у меня дома справятся быстро, то я сгоняю в клинику; если долго возиться будут - то в четверг, а на пятницу вечер - операция. Субботу понаблюдаю, а в воскресенье - пусть забирают мордатого (если кто созреет)
СОСЕДИ, Таня, ну почему твои объявления работают, а мои -нет? Ты колдуешь?  mosking
Тань, дай мне, плиз, ссылку на страничку ВК девушки, что в пятницу хочет приехать. Она мне звонила, мы договорились, но мой телефон глюкнул и не сохранил её номер. Если будет кастрация на пятницу - нужно её предупредить.
73.  
73
.
Минск, Грушевка
5033 сообщения
Galla, ага ворожея. girl_haha

Добавлено (15 Октября 2014, 11:07)
---------------------------------------------
Мне еще письмо пришло. Это мне очень понравилось письмо. хоть и нет опыта в содержании такого кота. Был чау - чау.

Цитата
А можно его забрать? Вы писали, что нужен человек, который знает тонкости породы. У меня никогда не было персов, но с достаточно длинной шерстью я знаю, что делать (был чау-чау), кормление и уход обеспечу. Если кот ленивый - это вообще мечта. Живу одна, работаю практически все время дома, поэтому смогу обеспечить котику достойное существование), детей, других животных нет.
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. Омар Хайям.
74.  
74
.
Минск, Зелёный луг
3567 сообщений
Записала на субботу на 10-30. Лариса, нужна будет Ваша волшебная скидочная карточка...10% лучше, чем 5%!

Надеюсь Шери вскоре заберут. У меня новые котята во дворе(2-е вроде). Откуда - не знаю, с июля никого в беременном состоянии не видела. Котята мелкие совсем - до месяца, плачут, а скоро совсем похолодает...Я привыкла, что у Кима с нашими кошками перемирие, хожу расслабленная. А он сегодня котенка одного повалял немного - тот прямо в листьях сидел возле подъезда, темный или лесной, я его и не увидела. К себе, пока кот с подозрением на ринотрахеит сидит, взять не могу...Отдам, продезинфицирую все, тогда возьму. Может кто-нибудь максимум на неделю сможет взять?
75.  
75
.
Беларусь, Минск
739 сообщений
Цитата Galla ()
Записала на субботу на 10-30.
Как все прошло?
76.  
76
.
Минск, Зелёный луг
3567 сообщений
Бедный мальчик...жалко ребенка! Прооперировались  saw , теперь страдаем...От наркоза отошел нормально, только подташнивает его, видимо. Док сказал до вечера не кормить, а он жалеется и просит, ну я и решила что в 6 вечера - это уже совсем вечер и покормила чуть-чуть. Вырвало бедолагу(((((Теперь перед компом на столе лежит, сопит. Пока от наркоза отходил, я из него фурминатором пуха надрала - с него же размером...Шери, походу никогда не вычесывали, у него на боках и животе шерсть буроватая была за счет пуха старого. Теперь почти весь черный и блестящий.
А в кабинете, пока его распаковывала, он меня за руку тяпнул сильно, но не до крови, хотя мог!Просто обозначил укус, я бы сказала...По сравнению с первым посещением врача - сегодня он был ангелом, за что и поплатился. Нормальный кот, можно работать с ним - и все будет ОК. Просто разбаловали его до безобразия, возомнил из себя невесть кого, и сам пострадал в итоге.

Добавлено (28 Октября 2014, 11:17)
---------------------------------------------
Лариса и все-все-все! Буду уже писать Марине, чтоб Шеришку переносили в счастье! 10 дней живет у новой хозяйки - можно сказать испытательный срок закончен. Вот последние отзывы о Его Величестве:

Цитата
1.не буду загадывать, но кот обещает быть ласковым, если гладить, начинает даже мурлыкать. на кровать пока не лезет, спал на столе возле кровати. ест нормально (кстати, я удивлена, но картошка вареная нормально зашла). пытался меня съесть, когда протирала глаза, но с этим вроде тоже справились))


Имя Маша ему оставила, кстати.
 
Цитата
2. кот замечательный, он ласковый, но своеобразный, вроде сжились. Сначала немножко поборолись за рацион, вроде сошлись на том, что питаемся и натуральной едой и консервой. а в целом идеал кота, спит много, особо внимания к себе не требует, мурчит, короче, он зайка))))
Сообщение отредактировал: Galla - Вторник, 28.10.2014, 12:18
77.  
77
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
Топикстартер
Galla, опередила! mosking Только вчера общалась с Машей, и думала, писать уже на форуме или еще чуток подождать. Шери спит уже с Машей mosking

Цитата
забрался, притом как-то неожиданно. просыпаюсь, а он рядом сопит)
Ведет себя прилично:

Цитата
лоток на 5 с плюсом, когтеточку тоже любит. к протиранию глаз относится нормально, с боем пока проходим расчесывание на животе)

Цитата
кот любопытным оказался, проверил порядок во всех тумбочках и ящичках) периодически пытается играться с бахромой от ковра и с тапками. короче,
пока существуем мирно))
Галочка, спасибище тебе за него!
78.  
78
.
Минск, Зелёный луг
3567 сообщений
Lavika, ну да - я вечно поспешаю girl_haha
Мне-то за что спасибо - ну жил котейка, ну лечила чуток...Просто так совпало, что не подобрался очередной котенок и было свободное место. Спасибо Вам, что не прошли мимо, что помогали финансами - вот это мне было бы тяжко...
Всем бы котикам по такой Маше, какую Шери заполучил! Вот было бы счастье)))))
79.  
79
.
Минск, Зелёный луг
2422 сообщения
Приветик от Шери)хорошая хозяйка ему досталась! :yes:


Сообщение отредактировал: Спирит - Вторник, 22.03.2016, 23:19
80.  
80
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
Топикстартер
Господи, какой же он все-таки красивый!
Список форумов » Разное » Счастливые истории » СОС! Помогите спасти перса! (sml[love]нужна передержка, на улице не выживет)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0