Список форумов » Разное » Счастливые истории » Арчи-инвалид прооперирован, живет на улице SOS!!! (Жизненная необходима передержка и помощь кураторам-новичкам)
Арчи-инвалид прооперирован, живет на улице SOS!!!
1.  
1
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Топикстартер


Обращаюсь ко всем с просьбой СОС!!! Малышу жизненно необходима передержка, не останьтесь

равнодушными, поспрашивайте у всех, помогите с рекламой и пиаром по поиску передержки или

дома.


,


Давайте подарим малышу  Арчи  шанс на жизнь!

Малыш  Арчи  появился на свет в начале июля на территории предприятия под бытовкой рабочих.
26 сентября случилась трагедия - ему отрезало лапу краном.
Две молоденькие девушки сумели найти средства и оказать  Арчи  экстренную помощь.
Малыш был прооперирован – лапу, естественно, он потерял.
Операция была сложной – в совокупности было наложено около 60 швов (внутренних и внешних).
Однако трехмесячная кроха осталась на улице!
Холодные осенние ночи и грядущие дожди, скудное питание и отсутствие хозяйского глаза каждый день могут сделать для Кроша роковым.

Крошу нужно теплое место для восстановления сил после сложной операции.
Юный организм в холоде может не выдержать послеоперационной нагрузки.
Сейчас максимум того, на что может рассчитывать малыш  Арчи , - что его пустят погреться в бытовку рабочих.
На территории предприятия полно транспорта –это усугубляет опасность.

Крошечному существу, у которого вся жизнь впереди, очень-очень нужна наша помощь:
1) теплой передержкой с медуходом (кураторы готовы обеспечить передержку всем необходимым);
2) средствами на лечение;
3) автотранспортом (на визиты к врачу);
4) помощью фотографа;
5) распространением информации в СМИ о беде Арчи .

Арчи – маленький щенок, ласковый и игривый, с выразительными глазами, полными надежды.
Давайте все вместе поможем сохранить малышу жизнь!
Кураторы: Мамедова Алеся Сергеевна +375 29 561 12 66 (fiesta_30),
Полешук Ирина Владимировна +375291414110

 АРЧИ ДОМА:



Сообщение отредактировал: Наталья - Пятница, 28.11.2014, 17:30
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
21.  
21
.
Беларусь, а/г. Колодищи
33 сообщения
Цитата IrenKos ()
Вы ничего не путаете? Анемия - это низкое содержание гемоглобина в крови. Девочки, открывайте сбор помощи, его нужно хорошо кормить, отчего это происходит? Он слабый? У кого Вы его оперировали, я буду сегодня в Доктор Вете со своим Крисом на Скрипникова, у меня в 19:30 прием, куда Вы его везете? В какой ДВ?


Добавлено (08 Октября 2014, 12:08)
---------------------------------------------
Цитата fiesta_30Скорее всего анемия начинает развиваться из-за того, что организм щенка борется. Сегодня повезут щеночка на перевязку в "Доктор Вет" на Подшипниковый проед 9, там уточнят точно. Просто на прошлой неделе, где-то 3 дня он почти ничего не ел, была апатия. Мы протравили глистов. Со вчерашнего дня он начал лучше есть, мы уже начали вводить в рацион железосодержащие продукты. Щенок начал чувствовать себя лучше, улучшился аппетит.

Добавлено (08 Октября 2014, 12:10)
---------------------------------------------
Температуру измеряли в клинике - в норме, брали соскоб из ушка - тоже в норме.
Сообщение отредактировал: fiesta_30 - Среда, 08.10.2014, 13:11
22.  
22
.
Беларусь, Минск
792 сообщения
а зачем же вы щеночку после операции в период восстановления травили глистов? 
этого категорически делать нельзя! больным ослабленным животным, в период восстанивления после болезни,
беременным сукам категорически нельзя травить блох и глистов.
Ослабленное животное от интоксикации даже может погибнуть.
8029-509-92-78 Ольга
23.  
23
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Топикстартер
Цитата fiesta_30 ()
Мы протравили глистов.

shok shok shok нельзя было, организм ослаблен, поэтому и недомогание, интоксикация!

Добавлено (08 Октября 2014, 12:32)
---------------------------------------------
О писали с Milli, одновременно, это чудо, что он выкарабкивается... Т Т Т

Добавлено (08 Октября 2014, 12:33)
---------------------------------------------

Цитата fiesta_30 ()
Температуру измеряли в клинике

Это нужно делать утром и вечером ежедневно после операции
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
24.
24
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
СОСЕДИ, , мне в Одноклассниках это не приходило. Как  это увидеть? Чтобы рассылать дальше.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
25.  
25
.
Минск, Восток
4568 сообщений
Цитата Milli ()
зачем же вы щеночку после операции в период восстановления травили глистов? этого категорически делать нельзя! больным ослабленным животным, в период восстанивления после болезни,
беременным сукам категорически нельзя травить блох и глистов.
Ослабленное животное от интоксикации даже может погибнуть.
Алеся, Ира, девочки-кураторы, если возникают вопросы - пишите в теме, советуйтесь с ветами,не делайте ничего просто так.

IrenKos, Ира,может посоветовать девочкам врачей, которые специализируются на таких травмах? blush
Мария Смирнова. marusia_1975@mail.ru
26.  
26
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Топикстартер
Цитата marusia_1975 ()
Ира,может посоветовать девочкам врачей, которые специализируются на таких травмах?

Да, я могу, пусть все пишут здесь, спрашивают, будем помогать консультационно во всем.
Малым занимаются Кардаш и Кузьмин в ДВ. Девочки-кураторы очень положительно о них отзывались. Смотреть рану должен доктор, который оперировал. Если что-то попутно появится, не связанное с ножечкой, пусть пишут тут, направим к кому надо. yes

Добавлено (08 Октября 2014, 12:59)
---------------------------------------------

Цитата marusia_1975 ()
не делайте ничего просто так

Правильно, никакого самолечения. Все только через специалистов.
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
27.  
27
.
Минск, Грушевка
5033 сообщения
Наталья,  не знаю. где у Вас должна быть рассылка. Я разместила вот в этой группе. http://www.odnoklassniki.ru/minsk.animal/topic/62908994055096
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. Омар Хайям.
28.  
28
.
Беларусь, Минск
89 сообщений
Оплачу топ на секонде и выделю цветом на OLX, дайте ссылки, пож.
Размещать объявки пока не успеваю
29.  
29
.
Минск, Грушевка
5033 сообщения
Я так создала лот и здесь. http://minsk.second.by/UZER196....et.html
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. Омар Хайям.
30.  
30
.
Минск, Восток
4568 сообщений
Кстати, зовут малыша Швеллер (живет на производстве,связанном с металлом)
Мария Смирнова. marusia_1975@mail.ru
31.  
31
.
Беларусь, Minsk
31 сообщение
Девушки, не волнуйтесь, мы лечим его только тем, что прописывают врачи. Согласна, что травление глистов в данной ситуации для малыша тяжело, но что было делать... он практически перестал кушать. Но сегодня он уже бодрее. Кусается)) И язычок уже не такой бледный (с утра кормили его говяжьей печенью))))). Принял все уколы мужественно.
))))
32.  
32
.
Беларусь, Минск
89 сообщений
Руки-крюки, с телефона не получилось оплатить чужое, создала отдельное VIP на секонде. 
Такой лапочка..
33.  
33
.
Минск, Грушевка
5033 сообщения
Его уже увидели в Випе. yes и апнули в Вашем лоте.
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. Омар Хайям.
34.  
34
.
Беларусь, Минск
89 сообщений
Разместите на отдам даром вконтакте, моя последняя пёся пристроилась именно через то сообщество.
Заняться смогу только поздно вечером, а отправить лучше прямо сейчас, тогда к вечеру пройдет модерацию и в прайм-тайм опубликуют
35.
35
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Kali_Yuga, , спасибо за помощь Крохе.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
36.  
36
.
Беларусь, Минск
89 сообщений
Наталья, не за что.

Разместите кто-нибудь вот здесь! https://vk.com/daromby
37.  
37
.
Минск, Серебрянка
1298 сообщений
я размещу
+37529 330 43 07 только sms или вайбер
38.  
38
.
Минск, Грушевка
5033 сообщения
Kali_Yuga, мои опекаемые щенки и не только. они тоже там обрели Семью. Но. думаю. что его такого не возьмут. А вдруг... Можно попробовать.
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. Омар Хайям.
39.  
39
.
Беларусь, Минск
89 сообщений
СОСЕДИ, я вот надеюсь, что беднягу пожалеют и возьмут. Вообще часто недоумеваю, как быстро иногда пристраиваются инвалиды и старички, а мелкие буяны месяцами ищут ручки  cray

Добавлено (08 Октября 2014, 15:43)
---------------------------------------------
Kim_Inna, спасибо!

40.  
40
.
Минск, Грушевка
5033 сообщения
Kali_Yuga, я вот с Вами полностью не согласна. Это нужно везенье. счастье. чтоб все "звезды" сложились и тогда обездоленный - инвалид ... уедит в Счастье.
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. Омар Хайям.
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Арчи-инвалид прооперирован, живет на улице SOS!!! (Жизненная необходима передержка и помощь кураторам-новичкам)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0