Список форумов » Разное » Счастливые истории » Хати. И снова - предательство! (sml[love]Сейчас на Гурского. Помогите изменить карму.)
Хати. И снова - предательство!
1.  
1
.
Беларусь, Минский р-н
488 сообщений
Топикстартер














СРОЧНО ИЩЕМ ПЕРЕДЕРЖКУ ДЛЯ МАЛЬЧИКА ХАТИ!

Вы хотите помочь нуждающейся собаке? Заботиться о ком-то, иметь рядом веселого друга, хоть и временно? У нас есть для Вас отличное предложение! С нас позитивный, добрый, приученный к выгулу пес, на время, которое оговаривается с Вами заранее, с Вас - кров, забота. Мы дадим ВСЕ необходимые вещи и корм! Что может быть лучше? Помочь собаке, которая нуждается во временном доме, пока она ищет новую семью! Мы оячень благодарны за предложение помощи!
Звоните: +375296847084 Наталия или пишите https://vk.com/natalia_voronovich

Сообщение отредактировал: labrador - Среда, 28.10.2015, 14:00
Порядочность и честность-слишком дорогие подарки. И не стоит их ждать от дешёвых людей...(Woody Allen)
21.  
21
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
Цитата Гаечка ()
пыталась понять, что Вы написали, но извините, не все поняла...

перевожу: mosking "Нужно сбивать команду и искать передержки и вывозить их" Оно бы неплохо, только с передержками сейчас совсем беда sad
22.  
22
.
Беларусь, Минский р-н
488 сообщений
Топикстартер
sad В том то и дело.... Буду пока сражаться, хотя бы за жизнь...
Порядочность и честность-слишком дорогие подарки. И не стоит их ждать от дешёвых людей...(Woody Allen)
23.  
23
.
Минск, Институт культуры
1266 сообщений
Хочу дать совет как вылечить раны у собаки. Любые мокрые, гноящиеся раны обрабатывая наружно вылечить невозможно. Если рана в таком состоянии, значит в организме присутствует инфекция. Любой врач или ветврач обязательно в таком случае назначит антибиотик. Это способствует устранению инфекции  и соответственно заживлению раны. Я не один раз сталкивалась с такой ситуацией, нужно оказать помощь животному а возможности завезти в ветклинику нет. Покупаю в обычной аптеке антибиотик ( доксициклин и другие) желательно в капсулах, так как собака не маленькая дозировка 500 мг. Положить таблетку в кусочек колбаски или сосиски. Собака хорошо съедает, тем более если она голодная дать таблетки хотя бы один раз в день, 3-5 дней. Смотреть по заживлению. Что бы не было аллергической реакции можно дать одну таблетку супрастина или   лоратадина. Наружно раны обрабатываются перекисью водорода, смазываются мазью левомеколь( она с антибиотиком) хороший заживляющий эффект, можно облепиховым маслом оно подсушивает. Но так как раны близко возле глаз, что бы избежать попадания в глаза, если получится смочить немного вату и хотя бы промокнуть, чтобы лекарство попало хоть немного на ранки. Лечение с антибиотиком обязательно поможет!
Величие нации и степень её духовного развития можно определить по тому , как эта нация обращается с животными © Махатма Ганди
24.  
24
.
Беларусь, Минский р-н
488 сообщений
Топикстартер
ludmila-61, очень подробно и понятно, спасибо большое...
Порядочность и честность-слишком дорогие подарки. И не стоит их ждать от дешёвых людей...(Woody Allen)
25.  
25
.
Минск, Зелёный луг
10222 сообщения
sad
Вероника
26.  
26
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
из ранозаживляющих можно наверное и Солкосерил, Актовегин, Пантенол, Бепантен - любое, что есть под рукой. Облепиховое масло хорошо тем, что можно не бояться, что попадет в глаз.
27.  
27
.
Минск, Институт культуры
1266 сообщений
Цитата Гаечка ()
ludmila-61, очень подробно и понятно, спасибо большое..
Не за что.
Величие нации и степень её духовного развития можно определить по тому , как эта нация обращается с животными © Махатма Ганди
28.  
28
.
Беларусь, Минский р-н
488 сообщений
Топикстартер
Lavika, спасибо, пригодятся очень Ваши советы... Купила еще сегодня Белому ошейник, а то при виде меня с едой, уже второй раз срывается... Никуда не убегает, но так как молодой и суетливый, всякими подручными средствами сложно привязать обратно... завтра, примерим обновку... А овчар все время трясет головой.... Что это может быть, кроме ушных клещей? Зрение может?

Добавлено (25 Октября 2014, 21:15)
---------------------------------------------
Сейчас , к сожалению , в аптеках не пойдешь и не купишь ни антибиотик, ни другие средства без рецепта... Мне сегодня ничего не продали, буду искать , все что есть в своей аптечке...
Сообщение отредактировал: Гаечка - Суббота, 25.10.2014, 23:56
Порядочность и честность-слишком дорогие подарки. И не стоит их ждать от дешёвых людей...(Woody Allen)
29.  
29
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
Гаечка, посмотрите в теме http://egida.by/forum/59-3221-31 там отдают оставшиеся лекарства - может у кого есть, чтоб не покупать. Или напишите там, что нужно - может кто поделится. Ранозаживляющие по-моему продают без рецепта. Головой трясет - может беспокоят уши (не обязательно ушной клещ, может отит, в ушки заглядывать не пробовали?), а может и глаза. Ранки какие-то странные, глаза вроде как здоровые с виду, а под ними эти ранки.
Сообщение отредактировал: Lavika - Суббота, 25.10.2014, 23:04
30.  
30
.
Беларусь, Минский р-н
488 сообщений
Топикстартер
Lavika, я обязательно попробую, ну я только недавно начала заходить к нему в вольер... Собачка не маленькая он к то му же взрослый уже, пытаюсь изучить характер, на сколько это возможно... Это я малых треплю как вздумается , они рады вниманию и ласке...Спасибо Вам yes

Добавлено (25 Октября 2014, 23:03)
---------------------------------------------
ludmila-61, я нашла в аптечке Джозамицин, годен до 2017 года, такой антибиотик подойдет?

Порядочность и честность-слишком дорогие подарки. И не стоит их ждать от дешёвых людей...(Woody Allen)
31.  
31
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
Цитата Гаечка ()
я только недавно начала заходить к нему в вольер...

Ну вы там с ним поосторожнее blush Насчет Джозамицина даже и не знаю, в интернете нашла, что у собак его применяют при лечении хламидиоза. Может ludmila-61 подскажет blush

Добавлено (26 Октября 2014, 00:37)
---------------------------------------------
Кинула фото глаза на страничку клиники Стрелка ВК. Вот что мне ответил Глеб:
"Здравствуйте! Похоже на свищевой ход! Однако точно, как вы помаете, сказать без осмотра не смогу! Чаще всего такая патология бывает при заболевании зубов, так что обследоваться надо будет в любом случае! Начните давать антибиотик, амоксиклав в дозировке. 25мг/кг 2 р/день и наденьте собаке послеоперационный воротник, чтобы не чесала! И как можно скорее на приём. Вероятнее всего понадобиться рентген снимок. С уважением, глав. врач!"
"А еще это может быть банальная аллергия, тогда лечение совсем другое, в первую очередь - гипоаллергенная диета..."

Добавлено (26 Октября 2014, 00:46)
---------------------------------------------
так что похоже лечить придется методом тыка: антибиотик+антигистамин, а там будет видно. Грусть... sad

32.  
32
.
Беларусь, Минский р-н
488 сообщений
Топикстартер
Ох, все понятно, тут и с диетой тяжеловато, их хотя бы в принципе покормить, что б не умерли... Сегодня пыталась гладить его, он реагирует с опаской... но не агрессивен... В клетку я к нему захожу, так что антигистаминные смогу дать, вот только думаю Супрастин, он немного сильноват, не повредит ли песику, он же в возрасте... blush
Сообщение отредактировал: Гаечка - Воскресенье, 26.10.2014, 11:35
Порядочность и честность-слишком дорогие подарки. И не стоит их ждать от дешёвых людей...(Woody Allen)
33.  
33
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
я своим давала Диазолин - он для детей, поэтому послабее, он в виде кругленьких сладеньких драже. У меня еще два драже остались, но срок вышел в мае этого года, уже нельзя наверное. Насчет джозамицина спросила:
"Лариса, желательно амоксициллин или амоксиклав, но за неимением лучшего, можно пробовать и другие антибиотики... главное чтобы с диагнозом не ошиблись! Может найдёте врача, которого можно вызвать к собаке? Пускай хорошенько осмотрит!"
может попробовать добыть амоксициллин или амоксиклав? Если уж совсем никак, тогда дать джозамицин? Я вот думаю, может мне заскочить в Стрелку и попросить у Глеба ветеринарный рецепт?
34.  
34
.
Беларусь, Минский р-н
488 сообщений
Топикстартер
Сегодня позвонила Лариса, сказала, что у нее есть антибиотики, завтра постараюсь заехать к ней, забрать...Вечерком дам собачке и понаблюдаю... пока наверное, антигистаминные не буду смешивать с антибиотиком...
Белому ошейник поменяли с мужем сегодня, хоть не впивается в шейку как прежняя ниточка..... Уже чуток в весе набрал, не такой тощий, как я его увидела две недели назад...Я притащила ему на днях будку ( не большую, но с толстыми стенками), но без крыши, пока накрыла досками, соломой утеплила,сегодня подчиним ее с мужем... Будет в домике...
Порядочность и честность-слишком дорогие подарки. И не стоит их ждать от дешёвых людей...(Woody Allen)
35.  
35
.
Минск, Институт культуры
1266 сообщений
Я не знаю что за антибиотик ждозамицин, ни когда им не пользовалась. А  амоксиццилин нам назначал ветврач, делали собаке уколы во время болезни.  Я так же считаю, что сразу нужно пролечить антибиотиками, а потом через какой то период пролечить антигистаминными лекарствами.
Величие нации и степень её духовного развития можно определить по тому , как эта нация обращается с животными © Махатма Ганди
36.  
36
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
Цитата Гаечка ()
пока наверное, антигистаминные не буду смешивать с антибиотиком...

yes
37.  
37
.
Минск, Институт культуры
1266 сообщений
Если после лечения раны не заживут, значит они не поверхностные,а причина кроется внутри. Похожая ситуация у меня была с котом. Оказалось причиной воспалительного процесса на щеке был больной зуб. После удаления зуба, рану промыли фурацилином. Прокололи курс антибиотика и витамина С. Только после этого лечения кот выздоровел. Надеюсь, что лечение немного поможет собачке.
Величие нации и степень её духовного развития можно определить по тому , как эта нация обращается с животными © Махатма Ганди
38.  
38
.
Минск, Кунцевщина
5399 сообщений
Есть амоксиклав в таблетках и могу выслать мазь септомириновую для ран- нам не понадобилось.Если раны с двух сторон- вряд ли два свища срозу
39.  
39
.
Беларусь, Минский р-н
488 сообщений
Топикстартер
koshka-marisha, ранка под одним глазиком... Амоксиклав, мне сегодня передали, но там срок годности не могу разобрать, но год стоит 2014, еще Флемоклав Солютаб 500мг+125 мг, составляющая тоже амосициллин, так срок годности еще подходит... Таблы большие... давать по целой или половинке? Песик же не молодой.... А мазь, если Вы в Минске, могу подъехать забрать как нибудь... blush
Сообщение отредактировал: Гаечка - Понедельник, 27.10.2014, 20:37
Порядочность и честность-слишком дорогие подарки. И не стоит их ждать от дешёвых людей...(Woody Allen)
40.  
40
.
Беларусь, Минск
7103 сообщения
какие же славные мальчишки! так жалко(((
Гаечка, спасибо вам и вашему мужу! что не даете умереть!
Хочется, что бы в окружающем нас мире было больше добра
+375 (29) 639-79-45
nata1981-13@mail.ru
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Хати. И снова - предательство! (sml[love]Сейчас на Гурского. Помогите изменить карму.)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0