• Страница 1 из 13
  • 1
  • 2
  • 3
  • 12
  • 13
  • »
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Рыжему Сене ( кот) нужна помощь (создаю тему, но без надежды)
Рыжему Сене ( кот) нужна помощь
1.  
1
.
Беларусь, Минск
5293 сообщения
Топикстартер
Вот такой котик появился в Серебрянке! раньше его не было в нашем дворе! Истощен, на фото не видно, но очень очень худой (худая). Пол не знаю. глаза янтарные, красивущие.
Очень просит помощи, мяукает с хрипотцой.
Соседи уже не довольны, что кот живет в подъезде и грозятся вызвать отлов (они это умеют(((.
Прошу, спасите котейку.
От себя обещаю помощь в пиаре, помогу немного материально.
 

Если вы хотите помочь Сене, это можно сделать на карточки :

Приорбанк 4459 8796 0000 1999 карта действительна до 08/17 (в бел. Рублях) 
МТБанк 4177 5400 0349 1887 карта действительна до 04/17 (в бел. Рублях) 
Беларусбанк 9112 0001 5586 7449 срок до 09/19


Прошу отписываться в ЛС! 


Куратор: Ольга Olga1981  +375 (29) 649-69-56

Поручитель: Марина Локтионова ffake: +375 (29) 609-46-26

Сообщение отредактировал: labrador - Понедельник, 06.04.2015, 12:45
2.  
2
.
Беларусь, Минск
2254 сообщения
Передержка как всегда в первую очередь нужна!!!!

Добавлено (19 Ноября 2014, 10:52)
---------------------------------------------
Может найдется уголок для котика????

VIOLET
Не ошибается тот, кто ничего не делает.
3.  
3
.
Беларусь, Минск
7379 сообщений
Цитата VITAFANTIC ()
Может найдется уголок для котика?
sad
4.  
4
.
Беларусь, Минск
5293 сообщения
Топикстартер
В общем мы на передержке  yes Состояние ужасное...
Были у врача, сдали анализы (лейкоциты повышены) завтра будет биохимия готова. Температура в норме. Кашля, соплей, поноса нет. Но все равно прописан цефазолин, гамавит, катозал, (может названия и не правильно пишу) все купила на весь курс.
Очень истощен, даже хуже чем кошь из Речицы. Одни кости, одни((((
Столько блох я в жизни не видела  sad Помыли Луговым (кровищи текло много(((, через 3 дня обработать СтронгХолдом, потом гонять глистов. Все купила.
я в шоке ... даже не знаю ,что с такими делать нуна, капельницы нам не предложили. Если пить сам не начнет, то снова к вету, буду требовать глюкозу с Рингером. 
Глобфел колоть нужно?

Добавлено (19 Ноября 2014, 22:07)
---------------------------------------------
И да, парень, 2,5-3 года, кастрирован, зовут - Матрас.
(фото не айс, у меня глюк телефона) и всей худобы его не передают. Вес 2,9 кг
   

5.  
5
.
Беларусь, Минск
7379 сообщений
olga1981, а он ест? Вес у него не критичный , в принципе.
Сообщение отредактировал: sveta444 - Среда, 19.11.2014, 22:10
6.  
6
.
Беларусь, Минск
5293 сообщения
Топикстартер
Цитата sveta444 ()
olga1981, а он ест?
вчера точно при мне и ел и пил много. На передержке пока ничего ни ел ни пил. В подъезде много колбасы, творога, корма валялось... может он и ел-не знаю.
В общем, врач сказал наблюдать, колоть. И если какие то изменения, то ехать в ним.
Глюкозу мот ему поколоть под холку? хуже ж не будет?

Добавлено (19 Ноября 2014, 22:14)
---------------------------------------------

Цитата sveta444 ()
Вес у него не критичный , в принципе.
ну мот весы врали) Но нереально худой и слабый. Позволяет делать с ним ним почти все sad
7.  
7
.
Минск, Институт культуры
1266 сообщений
Очень хороший способ помочь обезвоженному и истощенному коту,обязательно вводить под кожу  на холке  большим шприцом 20 мл глюкоза и натрия хлорид
по 40 мл каждого.Обязательно хороший антибиотик и лекарство для поднятия имуннитета,выписать у ветврача.Даже капельница при таком состоянии будет не эффективна.Постарайтесь сегодня коту вводить глюкозу и хлорид что б пополнить организм жидкостью.Обезвоживание это очень серьезно.Лечение хотя бы 5дней.
Не упустите время.Таким методом пользовалась  ,для вытягивания тяжелых животных.
Величие нации и степень её духовного развития можно определить по тому , как эта нация обращается с животными © Махатма Ганди
8.
8
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Матрас??? shok Почему?? smile
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
9.  
9
.
Беларусь, Минск
2254 сообщения
Наталья, я тоже удивилась)))) Наверное оочень покорный мальчик... Сегодня познакомлюсь!))))
VIOLET
Не ошибается тот, кто ничего не делает.
10.  
10
.
Минск, Веснянка
16886 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
olga1981, если есть возможность, глобфел уколи. Лейкоциты на сколько повышены? А эритроциты? Если у него анемия, с растворами нужно очень аккуратно себя вести, и вводить желательно в присутствии врача
11.  
11
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18614 сообщений
Зачем ему глюкоза и рингер, тем более подкожно, если он ест и пьет? Или он ест и пьет не всегда?
olga1981, текла не кровища, а блошиные какашки растворялись ) Что я могу сказать ) Кормите рекавери дробно, должен есть. Никаких Стронгхолдов пока не выздоровеет, ты че. Плюс, он же и от глистов, и от блох, зачем после него глистогонить?  rolleyes
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
12.  
12
.
Беларусь, Минск
5293 сообщения
Топикстартер
Цитата ffake ()
глобфел уколи
yes вечером уколим.  2 раза всего.
Анализкрови такой, Лейкоциты 2,1. Эритроциты, 4,6. Гемоглобин 50. Гематокрит 20.
Советуют
еще Гемобаланс подавать 3 дня.
Кот утром ел немного, пил тоже. Замечен не был за этим, но количество уменьшилось в мисках.
В туалет ходим под себя  sad
Цитата Наталья ()
Матрас??? Почему??

Ну парни ветеринары так назвали, он развалился на столе и не шевелился) Матрасик самый настоящий)
13.  
13
.
Минск, Веснянка
16886 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Цитата olga1981 ()
Лейкоциты 2,1. Эритроциты, 4,6. Гемоглобин 50. Гематокрит 20.
Хреновый у него анализ, анемия на лицо. Не колите растворы, тем более он ест и пьет. Гематокрит у него падает, это не есть хорошо, нам переливание назначали на 17. Купите ему мяса обязательно, говядину, если не будет есть, через не хочу. Хотя бы пару дней пусть поест.
14.  
14
.
Беларусь, Минск
2254 сообщения
ffake, говядину сырую давать или отварную в данном случае?
VIOLET
Не ошибается тот, кто ничего не делает.
15.  
15
.
Беларусь, Минск
5293 сообщения
Топикстартер
Цитата ffake ()
Не колите растворы
поняла.
Цитата ffake ()
тем более он ест и пьет
Да, ест и пьет сам.
По еде купила куриные желудки и кашу варить будут гречневую и рисовую. Вечером Рекавери попробуем дать и корма. Говядину, ух.... он мне и так в милльон скоро выйдет((((
16.  
16
.
Минск, Веснянка
16886 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
olga1981, ну блин ( Мясо реально нужно, а то совсем беда будет. Сейчас в вк закину. А ты сбор помощи открой, я ручаюсь)

Добавлено (20 Ноября 2014, 15:24)
---------------------------------------------

Цитата VITAFANTIC ()
говядину сырую давать или отварную в данном случае?
Нам доктор говорил, что лучше сырую.
17.  
17
.
Беларусь, Минск
2254 сообщения
ffake, так сырое или варить????

Добавлено (20 Ноября 2014, 15:26)
---------------------------------------------
yes поняла

Не думаю что он будет лопать как мой Бублик "скока влезет")))) Оль, куплю для начала немного.

VIOLET
Не ошибается тот, кто ничего не делает.
18.  
18
.
Минск, Кунцевщина
5399 сообщений
VITAFANTIC, может не желудки, а хотя бы печенку. А говядину перекручивать. Возможно, что он был долго закрыт где-то  и без воды- хоть бы почки не полетели. У меня пооставались лекарства после подобного случая- я в инете не буду, но можно будет мне набрать, если еще что-то назначат.
19.  
19
.
Беларусь, Минск
5293 сообщения
Топикстартер
Цитата NaturalBornBitch ()
olga1981, текла не кровища, а блошиные какашки растворялись )
я ж не знала, истерику чуть не устроила, что истекает кровью, давай искать откуда... а потом дошло  blush
koshka-marisha, врач сказал, что показатели органов по крови-нормальные.  Но лучше через 3 дня снова сдать кровь, увидеть динамику.
Под вопросом блошиный дерматит, возможно все из-за него.
20.  
20
.
Минск, Кунцевщина
5399 сообщений
olga1981, не знаю, лейкоциты низкие же. Это плохо- пускай бы лучше они были высокими, имхо, так организм не сопротивляется. Я две недели пыталась спасти такую найденную кошку- отказали почки, но она весила всего 1,5 кг, сразу сказали, что безнадежно sad .
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Рыжему Сене ( кот) нужна помощь (создаю тему, но без надежды)
  • Страница 1 из 13
  • 1
  • 2
  • 3
  • 12
  • 13
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0