• Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Рыжему котосемейству нужен дом! (Бывшедомашняя ласковая мама-кошка и пятеро диких котят)
Рыжему котосемейству нужен дом!
1.  
1
.
Минск, Уручье
1328 сообщений
Топикстартер
Летом в поселке Ждановичи появилась рыжая кошечка, поповедению видно, что была домашней. Наверное, как обычно, привезли  и
выбросили, рассчитывая, что в деревне не пропадет. Примерно в конце июля-начале
августа появились котята – четверо рыженьких и один серый. Люди подкармливают
все семейство, но проблема в том, что они там не живут постоянно.Мама-кошка очень ласковая, бегает за человеком как хвостик, а котятанаоборот осторожные, близко к человеку не подходят, боятся. Наступила зима, им холодно, домашняя кошка в мороз на улицене выживет. Им всем очень нужен дом! Посмотрите на эти мордашки, может кто-то западет в душу.                   

Добавлено (01 Декабря 2014, 17:08)
---------------------------------------------
Первые три фото - кошка, остальные - котята
Сообщение отредактировал: Kurt - Понедельник, 08.12.2014, 16:56
2.  
2
.
Беларусь, Минск
2883 сообщения
Красивые солнышки! Все! И все пристроятся, нужно только забрать их с улицы!
3.  
3
.
Беларусь, Минск
990 сообщений
да, их надо по передержкам - рыженьких разберут быстро, а серенький просто очарование!
4.  
4
.
Минск, Уручье
1328 сообщений
Топикстартер
Котятам на фото примерно 2,5-3  месяца, сейчас им уже более 4 мес,  новых фото пока нет. Они очень шустрые, игривые, но пугливые, при попытке взять на руки плачут, орут, рычат и кусаются. 
Конечно бы их забрать на передержку для социализации, но куда? как искать передержку, всем или по одному? Если по одному, то передержки надо обеспечить всем необходимым? Еду я бы как-нибудь потянула, хотя на сегодняшний день даже это напряжно, а обеспечить всех пятерых лотками точно не смогу. В общем, вопросов много sad

Добавлено (03 Декабря 2014, 14:37)
---------------------------------------------
Планирую в ближайшее время стерилизовать кошку, хочу забрать ее с улицы числа 11-12 декабря. После операции кошка будет у меня на передержке. Очень хочется найти передержку для котят хотя бы на то время, пока с ними рядом не будет их мамы.
Пожалуйста, помогите найти ПЕРЕДЕРЖКУ!

Добавлено (05 Декабря 2014, 14:06)
---------------------------------------------
Очень нужна передержка пятерым котятам! с 11 декабря, хотя бы на неделю!  prosti

Добавлено (08 Декабря 2014, 15:49)
---------------------------------------------
Подскажите, посоветуйте, пожалуйста, как знакомить собак с кошкой? Дома две собачки, которые до истерики не любят кошек. В конце недели беру кошку на стерилизацию. Своих собак планировала отдать на этот период родителям. К сожалению, выяснилось, что собаки остаются дома, т.е. знакомство с кисулей неминуемо. 10 дней будут находиться в одной квартире, в том числе и когда меня не будет дома. У меня опыта с кошками вообще никакого, всегда были только собаки. Подскажите как знакомить, чтобы никто не пострадал.

5.  
5
.
Германия, Берлин
1416 сообщений
LilianaRa, обычно знакомство происходит не сразу, а постепенно.
Так даже следует и котов знакомить между собой, а с собаками так и подавно.
Кошка сразу сидит в отдельной комнате,ну или в ванной,на кухне. Они через дверь сразу нюхаются,
потом лапками трогаются. Если никто на дверь не бросается и не рычит (бывают и такие товарищи),то потом потихоньку
в присутствии хозяина и происходит знакомство. Но лучше кошку и собак одних потом не оставлять,т.е. надо дома быть или
опять кошку закрыть в отдельной комнате.Они в одиночестве вполне могут и подраться.
У меня нет собаки,но с котами всегда так было и нормально все проходило, да и у знакомых с передержками тоже.
Это мне бывалые так посоветовали.
Но,если Ваши мелкие собачки до истерики кошек не любят,то вряд ли их удастся быстро подружить.Тут надо время.
Так что держите кошку отдельно и будет все хорошо.Да,и надо дверь хорошо закрывать, а то некоторые искусно умеют открывать за ручки.
Удачи Вам.
6.  
6
.
Минск, Уручье
1328 сообщений
Топикстартер
mishail, спасибо, что ответили! а то тишина мертвецкая.
Так и попробую сделать. Вижу пока две проблемы:

- мои собаки размером с кошку, если начнут конфликтовать, сто процентов победит кошка
- у старшей собаки серьезные проблемы со здоровьем, была парализована задняя часть, полгода лечила, сейчас походка как у балеринки, но, главное, ходит. Плюс к этому плохое сердце и сужение трахеи, приступы удушья при любом волнении, даже когда радуется.
Может их в данной ситуации вообще не пытаться знакомить? Или на руках попробовать занести в комнату к кошке? Боюсь я за нее sad
Сообщение отредактировал: LilianaRa - Вторник, 09.12.2014, 17:06
7.  
7
.
Германия, Берлин
1416 сообщений
Не стоит их пока знакомить. У всех (кошка и собаки) будет стресс. Это им сейчас не надо: у кошки все меняется в жизни,хоть и к лучшему должно быть, но для них это
стрессссс, вскоре стерилизация под наркозом - большая нагрузка на организм, особенно на сердце.Так что ей это знакомство пока не нужно.Собакам тоже это ни к чему,пусть живут спокойно как жили.
Я бы на Вашем месте потихоньку от собак ( если есть такая возможность) с кошкой занималась, а дальше видно будет. Все время покажет, поведение животных.
У меня подобранный кот дней 10 спал и ел,лечился конечно между этими делами.Потом уже стал понемногу активничать. У них все по-разному,все как и у людей.
Котятки хорошенькие,жаль их очень.
Сочувствую насчет Вашей собачки.У знакомых пару раз я такое видела...тут (если что когда случится) ничьей вины не будет. Много теперь породистых котов и собак таким
вот страдают. У моего прежнего котика(на аваторке) думаю подобное было...Я старалась, даже гомеопатию использовали,но вот и это не помогло. Но  ведь нельзя брать животное и предварительно  проверять полностью его здоровье, а если что не так, то не брать как бракованную вещь. Мы ведь их любим таких, какие они есть со всеми болячками.
Удачи Вам с кошкой.
8.  
8
.
Минск, Уручье
1328 сообщений
Топикстартер
Цитата mishail ()
потихоньку от собак ( если есть такая возможность) с кошкой занималась
к сожалению, такой возможности нет, квартира однокомнатная, на приход кого-либо в дом, собаки, естесственно, как настоящие охранники, реагируют лаем, даже если будут сидеть в ванной. а если еще их не выпустить и не показать кто пришел, то вообще плакать начнут. Кошку на самом деле нервировать перед операцией нельзя. Короче, прихожу к выводу, что собак точно надо куда-нибудь вывезти, хотя бы на день операции и день после, а потом осторожненько показать их друг другу. mishail, спасибо за советы, я определилась  yes
Кстати, по-поводу состояния моей собачки могу сказатть, что оно намного улучшилось, когда я перешла с сушки на натуралку. Собака целыми днями лежала, на вторую малышку постоянно рычала, от себя отгоняла. Как только начала давать ей мясо, произошли невероятные изменения, собака стала веселая, игривая, к другой сама пристает, за лапы ее покусывает, смотрю на них, нарадоваться не могу.

Добавлено (10 Декабря 2014, 13:33)
---------------------------------------------

Цитата mishail ()
Котятки хорошенькие,жаль их очень.
котята, на самом деле хорошенькие и уже не такие дикие. Они прибились к дому, там никто не живет, хозяин дома приезжает каждый день кормить кошку с котятами. Они уже иногда дают себя погладить. Как-то была возможность оставить их в доме, все семейство отметились в лотке, нигде не набезобразничали в смысле туалета, так что есть надежда, что все они смогли бы стать настоящими домашними любимцами  yes
9.  
9
.
Беларусь, Минск
617 сообщений
Котята сильно дикие? Если их отмыть-проглистогонить и сразу пристраивать - такое возможно? Я все думаю о них. Жалко их очень. Но на носу праздники, не могу долгосрочную передержку предоставить, надо будет уехать...
В какой-то миг неуловимый,
неумолимый на года,
я поняла, что нелюбимой
уже не буду никогда.
10.  
10
.
Минск, Уручье
1328 сообщений
Топикстартер
Цитата Алеся_Б ()
Котята сильно дикие?
котята вроде не сильно дикие, когда хозяин дома приезжает, они все бегут на звук машины, заходят на веранду, кушают, можно погладить, но реакция если их брать на руки очень нехорошая. Был звонок по серенькому котенку, хотели если понравится, забрать насовсем. Знакомый взял котенка на руки, он очень испугался, обписялся, обкакался, потом вытошнило. Добрая ласковая кошка, увидев, что ее малыш кричит, бросилась защищать, от царапин спасла куртка. Паника и столько страха только от того, что котенка взяли на руки, больше ничего с ним не делали. Честно, не знаю, что с ними делать. Я понимаю, что если котята попадут в дом к опытному человеку, то все нормализуется, они перестанут бояться, но найти передержку у меня не получается :(
Может, сегодня будут новые фото. Котята уже большие

Добавлено (11 Декабря 2014, 16:23)
---------------------------------------------
А это мама-кошка
Проглистогонена, обработана от блох, готовится к стерилизации.
ИЩЕТ ДОМ!

11.  
11
.
Беларусь, Минск
617 сообщений
Нет фото котят?

Добавлено (11 Декабря 2014, 17:36)
---------------------------------------------
Я все думаю о них, если оперативно сработаем, можно попробовать

В какой-то миг неуловимый,
неумолимый на года,
я поняла, что нелюбимой
уже не буду никогда.
12.  
12
.
Минск, Уручье
1328 сообщений
Топикстартер
фотографий пока нет ((, я в той деревне не бываю, а у знакомого сегодня сфотографировать не получилось, сказал, что попробует завтра. Он уезжает из Минска в эту субботу (13 дек.) возвращается только 21 декабря.  Поймать котят может только он, они выходят когда его слышат-видят, в другое время где-то прячутся.  Вот такая ситуация :(.

Добавлено (11 Декабря 2014, 21:31)
---------------------------------------------
Алеся_Б, спасибо за желание помочь!! 
Подробности написала вам в ЛС

13.  
13
.
Беларусь, Минск
990 сообщений
а когда мы увидим фотки котят?
14.  
14
.
Минск, Уручье
1328 сообщений
Топикстартер
Цитата Lubow ()
а когда мы увидим фотки котят?

Ждем, очень ждем, сегодня-завтра Юрий должен выслать.
Люба, мы же завтра едем за тройкой тигриков? Планы не изменились?
15.  
15
.
Беларусь, Минск
990 сообщений
Нет! Планы не изменились! Жду команды, когда выезжать:)
16.  
16
.
Минск, Уручье
1328 сообщений
Топикстартер
  

  

  

Добавлено (26 Декабря 2014, 02:12)
---------------------------------------------
   

  

  

17.  
17
.
Беларусь, Минск
2883 сообщения
LilianaRa, хорошие малышики!  Всех забрали?
18.  
18
.
Беларусь, Минск
617 сообщений
Двое первых у меня на передержке. Носатого можно пристраивать, второй - шипучка.
В какой-то миг неуловимый,
неумолимый на года,
я поняла, что нелюбимой
уже не буду никогда.
19.  
19
.
Минск, Уручье
1328 сообщений
Топикстартер
Цитата деа ()
Всех забрали?

Всё, теперь всех забрали! Все пять котят на передержке у замечательной девушки Алеси. Алеся_Б, спасибо огромное за то, что приняли нас, за то что занимаетесь котятами, с вашей помощью они из дикариков превращаются в домашних мурчащих котеек!
Любовь Lubow,  огромное тебе спасибо! Твоя помощь неоценима! Я бы никогда сама не смогла поймать котят. Ты ни раз жертвовала своим личным драгоценным временем и теперь котята в тепле и в безопасности!
Спасибо Юрию, который не прошел мимо котят, кормил их, а потом возил нас и к доктору и в магазины за едой и лекарствами, оплатил расходы! 
Спасибо Татьяне за то что взяла котят на 1 день, чем очень выручила всех нас!
Огромное спасибо Нине, у которой находится мама-кошка на передержке после стерилизации!
Вот тактая неожиданно получилась команда spasibo
Сообщение отредактировал: LilianaRa - Суббота, 27.12.2014, 01:35
20.  
20
.
Беларусь, Минск
990 сообщений
А тебе, Лилиана, спасибо, что именно ты всех нас подвигла помочь этому милому Рыженькому котосемейству! giverose А ещё я просто восхищена Юрием! Побольше бы таких неравнодушных, искренних и добрых людей!
Но впереди у нас самое главное - устройство деток Мандаринчиков!
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Рыжему котосемейству нужен дом! (Бывшедомашняя ласковая мама-кошка и пятеро диких котят)
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0