Список форумов » Разное » Счастливые истории » Вега (похожа на лайку) (sml[love]очень нужна помощь в пристройстве)
Вега (похожа на лайку)
1.  
1
.
Беларусь, Минск
2341 сообщение
Топикстартер







Красавица Вега молода, ей всего около 2 лет, но ей уже пришлось поскитаться на улице, почувствовать, что такое голод и холод. Но девочка не перестала доверять людям. Она очень тянется к человеку, очень любит общение. Равнодушна к другим собакам, но, как любой охотник, нетерпима к другим животным. Ласковая и послушная. Стерилизована. Очень хочет иметь СВОЙ дом.

Куратора: маковец галина михайловна lina11  +375 (29) 359-84-86

Поручитель: Ханцевич Вероника Олеговна

Сообщение отредактировал: labrador - Пятница, 20.03.2015, 09:14
Галина
221.  
221
.
Беларусь, Минск
7103 сообщения
Вега красота!!!! Отличные фото! Такие солнечные!!! Любовь Ивановна, спасибо за заботу о Веге!!! Она расцвела!
Хочется, что бы в окружающем нас мире было больше добра
+375 (29) 639-79-45
nata1981-13@mail.ru
222.  
222
.
Минск, Победа
23201 сообщение
Что-то мне Вега из-за этого красного ошейника навевает воспоминания о пионерках, еще немного и салют отдавать начнёт!

Добавлено (19 Марта 2015, 02:25)
---------------------------------------------
Вега усиленно отворачивалась во время процесса фотографирования, так что я даже очень удивлена большим количеством отличных фото, на которых Вега с лицом ко зрителям.
Большое спасибо Танеминск за увековечивание нашей лаечки, звездочки 5-й яркости на земном небосклоне!

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
223.  
223
.
Беларусь, Минск
2341 сообщение
Топикстартер
Очень красивые фото!!! Спасибо всем, организовавшим фотосессию!!!
Попросилась в каталог.

Добавлено (21 Марта 2015, 18:02)
---------------------------------------------
Помогите нам с рекламой!!!

Галина
224.  
224
.
Беларусь, Минск
11 сообщений
Всем здравствовать) 
Алиса (Варта), самое сумасшедшее существо, которое я когда-либо встречала.)) Сфотографировать на улице удается очень редко, поэтому большинство фоток с балкона, где ей не разбежаться особо) 
Ну об успехах малышки много чего можно написать. Во-первых команды понимает с полуслова. Понимаю, что некоторые команды бесполезны, но все они пойдут ей на пользу. Лежать, сидеть , нельзя, рядом (не совсем рядом, а в радиусе поводка), ждать, тихо, "сделай Медвежонка" ( помните Советского игрушечного медвежонка, которого, когда наклоняешь, он звук издает? вот такой звук и Алиска издаёт), взять, держи, отдай (отдай конечно без энтузиазма, но если уговорить , отдает). Это команды. А вчера она меня вообще удивила. Взяла миску , засыпала 30 шт. сухого корма и положила на кровать, где лежала Алиса. И сказала ей нельзя, а сама ушла. Через минуту прибегает Алиса ко мне.. Ну думаю, съела всё уже. Прихожу- перещитываю , а там 30 шт)) Вы представляете? Я была в таком шоке от радости , так уже хвалила)) Эх, чудо , а не собака. 
Ну по питанию.. Как выяснилось, любимая еда , рис с курицей , яйцом и овощами. (тушеная капуста с морковью). Ест все очень хорошо. 
Перестала грызть обувь и другие человеческие вещи. Я ее долго ругала , и говорила всегда "мое", если сгрызала что-либо. И вот буквально неделю назад решила показать ей все что мое. Всю квартиру обошли, все показала, и сейчас кроме игрушек, и кости ничего не грызет. 
А вот на улице , она совсем другая. Слушает конечно , молодец. Но стоит промелькнуть коту, собаке и кучке голубей - ВСЁ! Тут Алиса заканчивается , и начинается Ураган. Холка встает дыбом (если большую собаку видит)
, Алиса вместе с холкой  стоит не двигаясь и наблюдает. Идет телепатический контакт между собаками и она, не предупреждая несется навстречу псу, или коту , или голубям. Я конечно же несусь за ней.. (ведь она молодец дома.. так пусть хоть на улице делает , что ей вздумается).. несемся мы.. и вот , достигли цели Метр от Собаки. Начинается поскуливание , переходящее в лай! Алиса становится глуха к командам, и мне остается стоять и ждать , чем все это закончится , (в случае с маленькими собаками, приходится ее держать, так как Алиса очень игривая и прыгает через собак), в случае с большими собаками , если хозяин говорит , что собака не укусит, даю ей волю. Появился друг у Алисы. Толи бульдог, толи похожей породы. Такой же сумасшедший как Алиска) Как я смеялась , когда они бежали друг другу на встречу, и потом Алиса, увидев, что тот к ней тоже несется, дала заднюю и спряталась за меня. Вот когда она поняла, что чувствуют другие собаки , когда она несется на них. 

В общем то все. Хотела спросить, когда ее можно отпускать с поводка? Бег наперегонки со мной, это конечно весело, но она столько уже сил имеет, что больно смотреть. 
,
225.  
225
.
Минск, Грушевка
5033 сообщения
Л.И. может у Вас сть ручки на щенка лайки пацанчика?

Добавлено (24 Марта 2015, 11:27)
---------------------------------------------
Это его нашли на парке челюскенцев как месяц. И срочно нужно что бы его забрали там держать его уже не могут. А мальчиков вроде быстро забирают

Добавлено (24 Марта 2015, 11:28)
---------------------------------------------
Это цитата. не мои слова.

Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. Омар Хайям.
226.  
226
.
Минск, Победа
23201 сообщение
Разместила во вторник утром Вегу на Сэконде, онлайнере, сландо=OLX со следующим текстом: 
Вега-звёздное имя лайки
Умная и негромкая, невозмутимая и страстная охотница -это все о молодой лайке со звездным именем Вега! Попала к нам эта красавица лаечка-явная смесь западника с русской европейской лайкой- с 2мя щенками, уже успешно пристроенными счастливым хозяевам пару месяцев назад. В быту очень чистоплотна, неприхотлива, молчалива, прибегает гладиться, но безо всякой навязчивости, здорова, привита, стерилизована, отлично гуляет на поводке дважды в день. Ест кашу с мяском, творог с кефиром, но вполне может питаться и неплохим сухим кормом. Вега -лайка с большим чувством собственного достоинства, которое слетает, как шелуха с луковицы, стоит ей заприметить добычу. Поэтому ищется семья без кошек и кроликов, без кур и прочих ворон с голубями, обычная активная молодая спортивная семья, хотелось бы с детьми и собаками. Может жить в квартире, может жить в будочке с цепочкой на растяжке или в вольере, но в свободном полете требуется хорошо огороженная территория и, конечно, хозяйская любовь

Добавлено (28 Марта 2015, 21:08)
---------------------------------------------
Вчера эта вредоносица погрызла свой красивенький красный поводок, за что артымала па папам! Сегодня пришлось срочно бежать к подруге Танечке, чтобы та "полечила" погрызенные места поводочка, последний уже вполне функционален. А из соседнего окошка рядом  с Таниным мини-ателье во время "лечения " поводка красотку Вегу покормили печеньками и хотели покормить сырыми куриными сердечками, но их привереда есть не стала. Готовится к завтрашней акции: спит и набирается сил!

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
227.  
227
.
Беларусь, Минск
4151 сообщение
На акции
Пока Любовт Bвановна "считала собак", Вега получала море позитивна от милой девочки)))

  

Фотогеничная дамочка
    
Странно, что в мире огромном нет места собакам и кошкам бездомным.
228.  
228
.
Минск, Победа
23201 сообщение
Сегодня раздался очередной звонок, звонил    немолодой мужчина из Брестской области, я сразу сказала, что в далекий регион Беларуси собака не отдается, всегда навещаем собак! по поводу охотничьих статей Веги я указала на полную пригодность лайки к пушной охоте и охоте на птиц, но подчеркнула, что любим собаку и не хотели ее отдавать для охоты. Позвонила Галине, та полностью поддержала мои высказывания.
хочу пояснить, что желала бы Веге нормальной собачьей жизни на свежем воздухе в будочке рядом с домом любимых хозяев-друзей, и даже охота тогда была бы в принципе позволительна, просто как редкое и любимое занятие для Веги, в соседнем подъезде у моей дочери живёт молодой мужчина с семьей и РЕлайкой 4 лет, естественно, что я ее обнимаю при наших нечастых встречах, а мужчина-понятно, что военный- мне как-то заметил, что всегда держал овчарок, но теперь считает, что только лайки будут сопровождать его в дальнейшей жизни. Он сам сказал, что иногда ходит с ней на охоту, и сказал это без излишнего пыла, жара и интереса, а вот про то, как бегает с ней несколько раз в неделю по вечерам рассказывал куда как с большим задором. Вот такого хозяина я хотела бы для Веги, не собака для охоты, а редкая охота для собаки.

Добавлено (04 Апреля 2015, 07:29)
---------------------------------------------
Вега иногда выкидывает коленца! как-то собирались на совместную прогулку с Гарсоном, я открыла у него окно и дверь на коридор и пока я напяливала на него ошейник и намордник, Вега метнулась к нему в комнату, схватила его пискливый гамбургер( из США привезенный Симоной 236) и закинула на свое место! Я посмеялась и оставила гамбургер ей, Гарсон все равно не играет с ним.
Пару дней назад, когда ей приспичило пойти на улцу, она начал мне  приносить прямо к столу с ноутбуком сапоги и ботинки по одной штуке от каждой пары, на третьем " подарке" я сломалась и повела пышнохвостую на долгожданную прогулку...

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
229.  
229
.
Беларусь, Минск
7103 сообщения
Цитата limeva2003 ()
Пару дней назад, когда ей приспичило пойти на улцу, она начал мне  приносить прямо к столу с ноутбуком сапоги и ботинки по одной штуке от каждой пары, на третьем " подарке" я сломалась и повела пышнохвостую на долгожданную прогулку...
какая умная девочка!!!! и в придачу невероятная красотка!!! не перестаю Вегой восхищаться!
limeva2003, Любовь Ивановна, Спасибо Вам за это чудо!!!
Хочется, что бы в окружающем нас мире было больше добра
+375 (29) 639-79-45
nata1981-13@mail.ru
230.  
230
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
LINA11, Здравствуйте! Вы давали заявку на рекламу Веги. Поясните, пожалуйста, ситуацию на сегодняшний день:
1) Вы по-прежнему ищите дом?
2) На каких сайтах есть оплаченная Вами реклама (мы там рекламировать не будем во избежание банов).
Ждем Вашего ответа до 18 часов среды, 8 апреля.
Если Вы проигнорируете данное сообщение, то в рекламу пойдет следующее по очереди животное.
Спасибо за понимание.
231.  
231
.
Беларусь, Минск
2341 сообщение
Топикстартер
Вегу должны забрать в пятницу, если не передумают. Сегодня знакомились, парень уже во второй раз приезжал, а девушка -впервые. Будут обсуждать вечером. Девушка больше любит котиков.
Сегодня повторно привили Вегу.
Галина
232.  
232
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
LINA11, Вегу с этой пятницы брать в рекламу или сохранить очередь и при необходимости начать рекламировать со следующей пятницы?
233.  
233
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
Цитата LINA11 ()
Девушка больше любит котиков.

это потому что она с Вегой пока не знакома yes
234.  
234
.
Минск, Победа
23201 сообщение
Цитата Lavika ()
это потому что она с Вегой пока не знакома
как-то она особого энтузиазма не проявила к знакомству с Вегой, правда, она сразу после работы с Александром приехала, голодная и уставшая. Вы же знаете , Лариса, что у всех разный вкус на разных животных, мне , например, очень заочно тасманийский дьявол нравится, кто знает, так ли бы он мне понравился при очной ставке lol :lol:!!! А кто-то вон от Путина без ума. Хорошо, что все мы такие разные, и у Путина , и у тасманийского дьявола есть в жизни шанс!
Уверена, что у такой умной и красивой собаки, как Вега , тоже есть шанс и немалый, девушке просто нужно приглядеться и привыкнуть. Возможно, что она сможет разглядеть Вегины несомненные достоинства, но пока что у них разные вкусы, Ольга любит кошек, а Вега любит на них охотиться.
Большое спасибо Григорию Александровичу и Диме № 2, который работает в Ветмедцентре, что Вега привита по полной программе и ее паспорт с прививками правильно оформлен.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
235.  
235
.
Беларусь, Минск
2341 сообщение
Топикстартер
Наталия, если можно, сохраните очередь, а после пятницы я отпишусь о результатах. Спасибо.
Галина
236.  
236
.
Беларусь, Минск
11 сообщений
ВСЕМ ПРИВЕТ ОТ АЛИСКИ!!!!







Сообщение отредактировал: Yana215 - Понедельник, 13.04.2015, 23:50
237.  
237
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
Красавица какая вымахала! На последнем фото так и вообще модель длинноногая!
238.  
238
.
Беларусь, Минск
11 сообщений
Да... поднимать ее в ванну с каждым днём все тяжелее и тяжелее  mosking
Сообщение отредактировал: Yana215 - Понедельник, 13.04.2015, 23:53
239.  
239
.
Минск, Веснянка
408 сообщений
Ничего не поняла:то ВЕГА, то АЛИСКА? Может,кто-нибудь объяснит?
фантом бывшей,навеки забаненой "кошатницы"
240.  
240
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
Цитата ФАНТОМ ()
то ВЕГА, то АЛИСКА? Может,кто-нибудь объяснит?

mosking Алиска - Вегина дочка, бывшая Варта. Тема у них была одна (про лайку со щенками), детки пристроились, а мамка пока в поиске
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Вега (похожа на лайку) (sml[love]очень нужна помощь в пристройстве)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0