• Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Чудесный во всех отношениях щенок ищет дом.
Чудесный во всех отношениях щенок ищет дом.
1.  
1
.
Минск, Малиновка
494 сообщения
Топикстартер
Вот такое скулящее чудо-чудесное было вытащено дворником из-под контейнера в отсеке мусоропровода на ул.Космонавтов. Собралась она везти его в "приют на Гурского".
Теперь мальчик в "приюте на Слободской"( у меня уже пятеро душ вместе с ним). Ветврач сказал, что возраст не более 2,5 мес. Чистый, упитанный, здоров.
Объявления и клеила и по сайтам давала- 0 звонков.
Нам бы, конечно, фотографа хорошего пригласить, но как-то никто не отозвался.Может, есть специалист, который не побоится в Малиновку доехать? Когда пристраиваю животных, люди, услышав- Малиновка, сразу говорят- Ой, как далеко.
Ну и прошу, если на лохматика(вырастет "под колено", как ветврач сказал) будут лишние руки, позвоните 80296 747 197, а то я уже влюбляюсь в него.
Рост-25см, вес 4300. Вымыт, проглистогонен- ничего и никого не было.

[/url]

Сообщение отредактировал: Ирина51 - Среда, 17.12.2014, 22:34
61.  
61
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Ирина, надеюсь, что Эрик поможет и вашему подшефному уехать в нужном направлении!!!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
62.  
62
.
Минск, Малиновка
494 сообщения
Топикстартер
limeva2003, звонили. Папа был за, но дочка, услышав, что он будет по колено, категорически отказалась. Спасибо Вам, но не сложилось.
Есть вариант Столбцов в субботу.

Добавлено (05 Января 2015, 20:43)
---------------------------------------------
Ну а щенок растет. Сегодня посадила в сумку, взвесила. Он такой безобидный- спокойно так всё перенес. Итого-9500 и 33 см в холке. Специалисты, откликайтесь, к чему нам готовиться. Надеюсь, не монстр огромный вырастет, а то так и останется у меня догрызать бедную Марсюху.

63.  
63
.
Беларусь, Вилейка
1402 сообщения
Понятно, что мелким не будет, за месяц набрал хорошо. Но монстром тоже не станет, думаю, что см 50-55 в холке будет,  скоро рост и набор веса притормозится. Через пару месяцев все станет понятно. Но думаю, что закончатся новогодние праздники и каникулы и что-то у вас проявится. У меня так как-то висели на праздники собственные щенки.
моей чау больше нет....и собак у меня больше нет
64.  
64
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
Ирина51, смотрите: щенок немецкой овчарки нового типа (когда высота кобеля взрослого в холке 60-65 см) в 2 месяца имеет рост 33-37см и вес 6-9кг. То есть при росте 33см щенок примерно будет 6кг, если мы говорим про немца. Тут другой костяк, пес будет пошире, потяжелее по типу. Моя пиренейская горная собака (во взрослом состоянии 70см и 42кг) в 3 месяца была 15,6кг и ростом 42см.
Если все-таки предполагать бернского зенненхунда где-то в родственниках, то вот их параметры: рост в 2 мес. - 28-36, в 3 - 36-44. Вес в 2 мес. - 6-10, в - 11-17. Взрослые - рост 64-70.

Так что сантиметров 60 Ваш малыш должен быть скорее всего.
65.  
65
.
Минск, Малиновка
494 сообщения
Топикстартер
Да уж, убили вы, девушки, меня своими цифрами. shok Хотя вижу, какой он здоровяк уже- просто игрушки его особо не интересуют. Гоняет по квартире три кошачьи драпалки( а они ж тяжелые), все шнурки отодрал, придется кошкам возмещать ущерб. Сегодня в срочном порядке пришлось ехать к стоматологу( это не по вине щенка :mosking:). Вернулась - нет наличника на входной двери- два месяца как дверь поменяли. Нашла старого огромного кота Матроскина, вот его полюбил и таскает эту уродливую громадину везде с собой.
66.  
66
.
Беларусь, Вилейка
1402 сообщения
Может ему для занятий зубов купить большую кость из жил или голенку оставлять говяжью с ним где-нибудь, чтобы двери были целы....
моей чау больше нет....и собак у меня больше нет
67.  
67
.
Минск, Малиновка
494 сообщения
Топикстартер
Все эти купленные косточки гоняет по квартире.Забрал обглоданную моей собакой просто голую говяжью кость и умудрился как-то откусить кусочек: ночью проснулась оттого, что его тошнило. Так и есть, Бог миловал, отрыгнул. Даю сушеный рубец говяжий, привезла из Польши мешок. Но уже заканчивается. Сушки вместе еще грыэут. Купила самые простые, даю по 1-2. В общем-то, я его понимаю- тоскливо тут. Вот и переживаю, чтобы новые хозяева не выкинули его в вольер раньше весны за его "художества".
68.  
68
.
Беларусь, Вилейка
1402 сообщения
Ну нормальный человек должен понимать, что щенок - это щенок, скоро зубы начнут меняться. Но. если дом хороший и вольер такой же, то чем не жизнь? Конечно, всегда хочется такого хозяина, как сам. Но ведь случаются чудеса))) Я вот никогда не думала, что мой черный пес найдет таких невероятных хозяев. А вдруг взяли и появились, когда за 2 месяца не было вообще ни одного звонка. А потом единственный и такой счастливый! Будем вам ворожить на Рождество.
моей чау больше нет....и собак у меня больше нет
69.  
69
.
Минск, Малиновка
494 сообщения
Топикстартер
Ворожите, Галина, и я вместе с Вами. Он действительно хороший, не вредный, не пакостливый. Ну и - красивый, трехцветный. Стольким я отказала, особенно, пьющему настойчивому(спасибо мужу, сказал- что-то какие-то странные выражения у него), что тут уж сам Бог велел найти достойных.

Добавлено (07 Января 2015, 19:29)
---------------------------------------------
Что ж, надеюсь на Рождественское чудо, потому что приехала за моим Малышом большая семья из Копыля. Он. конечно же , всех облизал-перецеловал, что вызвало всеобщий восторг. Больше часа мы тут оговаривали условия, надеюсь, все сложится и я не ошиблась. Ну и я "пригрозила", что приеду проведать без предупреждения и если будет сидеть в будке- просто заберу, на что сказали- будем очень рады, у них умер старый пес и опыт есть, мол, не переживайте. Сами сказали, что поедут в Несвиж делать прививки. Туда возили лечить своего песика. Вроде, адекватные люди, дай Бог, чтобы все сложилось.

70.  
70
.
Беларусь, Минск
1206 сообщений
Удачки пупсу.  NY13
БОЛЬНО - сказало Сердце… ЗАБУДЕШЬ - успокоило Время… НО КАЖДЫЙ РАЗ Я БУДУ ВОЗВРАЩАТЬСЯ - усмехнулась Память...
71.  
71
.
Беларусь, Вилейка
1402 сообщения
Будем ждать известий, хороших! Может не зря ворожила с вашим малышом....
моей чау больше нет....и собак у меня больше нет
72.  
72
.
Беларусь, Минск
5293 сообщения
ну наконец-то  NY19
73.  
73
.
Минск, Малиновка
494 сообщения
Топикстартер
Cозвонились сегодня с Михаилом, рассказал о щенке. Все хорошо, пока в доме живет, но, выходя на улицу- строит всех- кур загоняет в курятник, на соседских собак лает. Сделали прививку( потому что с прежним псом ходили в лес за грибами и понимают, что это нужно, тому всегда делали). Ждут на выходные детей, поделают фото( он подрос) , вышлют мне.
Когда он попал ко мне- весил 4300, когда отдавала- почти 10кг. Т.ч. растет быстро, крупняк будет. Любят его все в доме, довольны "такой радостью", так мне сказали.
Хозяева содержат небольшое фермерское хозяйство-овощи, картофель. Есть корова( а он же любит молоко).Приглашали в гости. В общем, мой найденыш - в счастье.
Спасибо девушкам за фото и всем за поддержку, все же я переживала с выбором хозяев в связи с предполагаемыми его размерами.
74.  
74
.
Беларусь, Минск
7103 сообщения
Ирина51, замечательные новости!!! Вы молодец!!! Спасибо за спасение крепыша!
Хочется, что бы в окружающем нас мире было больше добра
+375 (29) 639-79-45
nata1981-13@mail.ru
75.  
75
.
Беларусь, Вилейка
1402 сообщения
Хорошие новости, вот и пригодился размерчик!
моей чау больше нет....и собак у меня больше нет
76.  
76
.
Минск, Малиновка
494 сообщения
Топикстартер
Спешу поделиться новостями- они добрые. На Рождество, 7января, забрали у меня щенка. И вот на Крещение прислали фото и даже видео( не умею сбрасывать, к сожалению) о его жизни на новом месте. Вот что написала сестра Михаила:Спасибо большое Вам!!! Что поверили нам, и отдали нам Пана!!!! Мы его очень любим!!!! Да им вдвоем намного веселей!!!
Веселей вдвоём, потому что:
Фокуса взяли потом, после Пана! Фокусу 4 месяца! Он был у неблагополучной семьи, и взяли себе! Родители сами захотели чтоб было 2 собачки!!! Не переживайте!!!
Спросила,почему Паном назвали.Это так решил наш папа!
20:36:19
А почему не знаю, он так решил!!! Он к нему очень привязался, слушается только папу!!!!
С нами всеми балуется, а вот если услышит Папин голос, то сразу к нему бежит и ходит такой важный и хвостиком машет!!!
А еще Пан, наших кур домашних воспитывает!!!!


В общем, мы на связи. Съездим в гости, люди хорошие. Фото пока просто с телефона. Если кто поможет, то и видео выложу, не могу даже скопировать с Контакта.
Сообщение отредактировал: Ирина51 - Вторник, 20.01.2015, 22:14
77.  
77
.
Беларусь, Минск
7103 сообщения
Ирина51, здорово! Прекрасные новости и чудесный друг у мальчишки! Дай Бог всем долгой и счастливой жизни!!
Хочется, что бы в окружающем нас мире было больше добра
+375 (29) 639-79-45
nata1981-13@mail.ru
78.  
78
.
Минск, Малиновка
494 сообщения
Топикстартер
Вот и мы- позвонил хозяин, рассказал про пёсика. Фото сбросили. Уж как я переживала. что отдала в частный дом собачку, а люди такие порядочные, хорошие оказались. Ну, как сказал мой муж- не думай, что ты одна такая жалетельница и любительница животных
Живет в доме, гуляет по участку с другом. Сказали, что хитрый- напакостит в доме и прячется.
79.  
79
.
Беларусь, Вилейка
1402 сообщения
Правильное решение про частный дом, места много разгуляться, а люди везде разные бывают и в городе и не в городе. А малышок все-таки будет крупняком.
моей чау больше нет....и собак у меня больше нет
80.  
80
.
Беларусь, Минск
7103 сообщения
Ирина51, славный пес растет!!! Красавец! В доме ему точно лучше да и люди вменяемые забрали. Дай Бог им долгой счастливой жизни всем вместе!!
Вы молодец!!
Хочется, что бы в окружающем нас мире было больше добра
+375 (29) 639-79-45
nata1981-13@mail.ru
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Чудесный во всех отношениях щенок ищет дом.
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0