• Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Мурка. Очередная бездомная .Не могу сама справиться! (Срочно надо к вету в Минск!)
Мурка. Очередная бездомная .Не могу сама справиться!
DJ
1.  
1
.
Беларусь, аг.Лошаны
645 сообщений
Топикстартер
Подобрала котёнка 13 декабря.Сидел на заборе возле почты и плакал.Девочка- лесного окраса,около 4 месяцев.В тот же день обработала Стронгхолдом(был ушной клещ).Не дикая,но очень худая.Сразу развесила объявления по округе,надеялась,что потеряшка,но никто не откликнулся...Пыталась пристроить через ВК и ОК.Через 10 дней  она  заболела,потёк один глаз и появились сопли.Живёт в комнате у дочки,там же живёт девушка,которая постоянно больна (приютили  1.5  месяца назад),т.к.  пятёрка котов  в моей комнате, кошечку не приняли. Одновременно с глазом и соплями,обнаружила у котёнка маленький шарик на животе под кожей,около 3 мм,думала жировик,но шарик растёт, сейчас  около 12-15 мм.Глаза промывала-капала всем подряд: ромашка,гентамицина сульфат,левомицетин,бриллиантовые глаза,потом маргонцовка,тетрацеклиновая мазь,давала амоксициллин,в нос -детские капли капала...Всё-что раньше советовал вет-по очереди... Когда я прихожу в комнату и начинаю промывать глаза-у девочки всё время текут слюни,сразу подумала про бешенство,но она ест-пьёт!И у меня уже 17 дней...
Надо свозить в Минск к вету,а я без копейки до 10 января,да и там ,запланировано 3 кастрации и 1 стерилизация (уже долго откладываю),а не подбирать брошенных и заниматься только теми,кто уже дома -не могу...
Может есть у кого-то возможность быть финансовым куратором для девочки?
тел.8029-773-94-07 Татьяна

Фото 1-3 день,как взяла.



 

Маленькой Мурочке требуется помощь!
Мурочка - красивая 4-месячная кошечка в красивой серо-голубой шубке с темными полосочками.
Трогательная детка, милая и красивая. Спасена с улицы. Находится на передержке.
Однако уличная жизнь сказалась на здоровье котеночка существенным образом: постоянно текут глазки, на животике грыжа.
Чтобы Мурочка поправилась и нашла самых заботливых хозяев в мире, ей нужна наша помощь:
1) финансовая - на ветобслуживание (офтальмолог, хирург, терапевт);
2) питанием - пресервы для котят от 4 месяцев (или деньгами на них);
3) медикаментами - какие назначит врач (или деньгами на медикаменты).
Куратор и Мурочка будут благодарны вам за любой посильный вклад, необременительный для вашего кошелька.
Своевременный отчет по средствам гарантируем в теме Мурочки:  http://egida.by/forum/112-22784-1#963352

Имеется карта Беларусбанка  9112 0000 6830 5370 срок действия 12/16.

Куратор: Кравцова Татьяна Владимировна DJ  +375 (29) 7739407

Поручитель: Белянова Н.А. Наталья


Сообщение отредактировал: Верочка - Пятница, 09.01.2015, 00:27
21.
21
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Просите помочь рассылать текст:

Заявки на рекламные тексты:http://egida.by/forum/22-20670-3
Срочная помощь рекламой: http://egida.by/forum/22-22475-1
Информация для команды в сообщении 810 на странице 54


-----------------------------------------------------------------

Маленькой Мурочке требуется финансовая  помощь!



Мурочка - красивая 4-месячная кошечка в красивой серо-голубой шубке с темными полосочками.
Трогательная детка, милая и красивая. Спасена с улицы. Находится на передержке.
Однако уличная жизнь сказалась на здоровье котеночка существенным образом: постоянно текут глазки, на животике грыжа.
Чтобы Мурочка поправилась и нашла самых заботливых хозяев в мире, ей нужна наша помощь:
1) финансовая - на ветобслуживание (офтальмолог, хирург, терапевт);
2) питанием - пресервы для котят от 4 месяцев (или деньгами на них);
3) медикаментами - какие назначит врач (или деньгами на медикаменты).
Куратор и Мурочка будут благодарны вам за любой посильный вклад, необременительный для вашего кошелька.
Своевременный отчет по средствам гарантируем в теме Мурочки:  http://egida.by/forum/112-22784-1#963352

Имеется карта Беларусбанка  9112 0000 6830 5370 срок действия 12/16.

Куратор: Кравцова Татьяна Владимировна DJ  +375 (29) 7739407
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
DJ
22.  
22
.
Беларусь, аг.Лошаны
645 сообщений
Топикстартер
Свозила в ДВ к офтальмологу и хирургу.Офтальмолог Воробьёв-понравился:посмотрел глаза,нос,пасть,живот,послушал стетоскопом,измерил температуру-серьёзный врач.Температура-норма (38.3),вес ниже предельной нормы всего 1.6 кг.и это она уже поправилась за месяц(задние косточки ещё выпирают).Ослабленный имунитет,поэтому долго не лечаться глаза и всё время чихает.Т.е.она хорошенько погуляла-поголодала,пока я её увидела.Выписал Кобактан(в/м) и Катозал(лучше подкожно,но я не умею,сказал можно в/м).И то и другое колоть 1р. в день.Курс 10 дней.Всё купила.+ 20 шприцев.Тетрациклин закладывать ещё 5 дней. Хирург -не знаю кто!Т.к. ничего мне не написал.Несерьёзный молодой человек.Пощупал,сказал как поправимся,приезжать на операцию по вправлению грыжи.Всё.Операция с учётом исходных материалов(наркоз и т.п.) -около 700.000 !!! Точно не смогу оплатить.
23.  
23
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Цитата yana_37
Если еще раз кидать, то надо финотчет!

Это - ответ на мою просьбу повторно распространить текст о финансовой помощи. Видимо, админ какой-то группы затребовал. У них такие правила.
Мы просим репост, т.е. не вручную разбрасываем объявления (это малоэффективно), а пишем просьбу админу. Админ может потребовать финотчет.
Это его право.
DJ
24.  
24
.
Беларусь, аг.Лошаны
645 сообщений
Топикстартер
Наталия, как я поняла фин.отчёт это:
Приход: 00 рублей.
Расход: Консультация в ДВ -120000 рублей.  

Лекарства-61550 рублей.
  
Итого:Приход 00 рублей
Расход-181550 рублей
Рецепт с назначением.
  
Сообщение отредактировал: DJ - Суббота, 10.01.2015, 16:57
25.  
25
.
Беларусь, Минск
1007 сообщений
DJ, может грыжу вправлять лучше у Гриши?..
DJ
26.  
26
.
Беларусь, аг.Лошаны
645 сообщений
Топикстартер
Kalink@, я не знаю.Можно и у Гриши!Про Гришу везде пишут и хвалят! Знаю,только,что своим ходом с котами больше не поеду (зимой),вчера заблудилась на обратном пути,в чистом поле стояла 40 минут,прижав к себе переноску, км.10 намотала пешком,в деревню вернулись с малышкой к 20.30. жутко замёрзли.(хотя мороза не было).

Добавлено (10 Января 2015, 18:52)
---------------------------------------------
Наталия,для ВК можно добавлять ссылку на мою страницу под постом тоже фин.отчёт(если правильно)   http://vk.com/id111405957?w=wall111405957_3115  ночью раскидала,но с ссылкой на "Эгида" некоторые админы групп не делают репост.

27.  
27
.
Беларусь, Минск
4569 сообщений
разместила в наши группы ВК.
28.
28
.
Минск, Кунцевщина
13175 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Есть возможность сделать другие фото? Я не могу с этими добавить в каталог sad
DJ
29.  
29
.
Беларусь, аг.Лошаны
645 сообщений
Топикстартер
Цитата Ксюша ()
разместила в наши группы ВК.
Ксюша, спасибо огромное!
Цитата Верочка ()
Есть возможность сделать другие фото? Я не могу с этими добавить в каталог
Верочка, сделаю.

Добавлено (12 Января 2015, 14:55)
---------------------------------------------



Добавлено (12 Января 2015, 14:59)
---------------------------------------------
Верочка, такие подойдут?

Добавлено (13 Января 2015, 22:40)
---------------------------------------------
У Мурочки глазки уже хорошие тьфу,тьфу,тьфу,ещё почихивает,сопелек нет...Как доктор и говорил,на 3-5 день будет намного лучше,но уколы колоть и мазь закладывать до конца... Фин отчёт не изменился,поэтому не повторяю.Сегодня обработала от блох,т.к.стронгхолд только на месяц,а с ней в комнате ещё одна кошка.(не обработанная,т.к.прячется)

Добавлено (16 Января 2015, 00:12)
---------------------------------------------
Не знаю,как меряли в аптеке,но одно лекарство закончилось,хватило на 5 уколов,завтра дочка будет  в Минске-докупит....
Возникла другая проблема,пока была на работе, отец походил по комнатам,увидел Мурочку (Лекси спряталась за шкаф,не видел),сказал маме,что хотел выбросить в форточку(но я его раньше предупреждала)... Домой пришла в 22.00.поругалась,сначала сказал съё... с дома,потом  выкинуть на улицу, объяснила,что она больна,сказал забирать к себе в комнату...,а маме сказал,что завтра решит вопрос по -другому!!?Не знаю,что надумал,но завтра на работу не иду,буду просить брата,чтоб привёз и поставил замок мне в комнату...   Лекси перенесла к себе,только один из котов возбухает пока...,а Мурочка ругается со всеми 5-ю,утром попробую ещё раз принести...

Добавлено (19 Января 2015, 00:51)
---------------------------------------------
Не знаю читает кто-нибудь,или нет,но по правилам надо отписываться...
С отцом вопрос уладила (все 6 прописанных за котеек и  меня вступились...) В среду- пятницу поедем на операцию(как запишусь).Отчёт-по-старому, детский сухой роял малой покупаю,завтра глистогонка,знаю,что по правилам 10 дней после обработки от блох,но нет время тянуть с операцией -шар на животе растёт,а это чревато последствиями...

Сообщение отредактировал: DJ - Среда, 14.01.2015, 00:11
30.  
30
.
Беларусь, Минск
2883 сообщения
Цитата DJ ()
Не знаю читает кто-нибудь,или нет
Читают и переживают- за кошку и за Вас, отписываться времени не хватает, очень хочется , чтобы все хорошо у Муры было. smile

Добавлено (19 Января 2015, 09:40)
---------------------------------------------

Цитата DJ ()
завтра глистогонка,знаю,что по правилам 10 дней после обработки от блох
Необязательно, в один день нельзя этого делать, можно через 2-3 дня глистогонить после обработки от блох.
DJ
31.  
31
.
Беларусь, аг.Лошаны
645 сообщений
Топикстартер
Мурочка,похоже,зависла у меня на 2-3 месяца... Проконсультировалась с 3-мя ветами (1-ДВ,2-Заславсль,3-Григорий) операцию лучше отложить до 6-7 месяцев,чтобы одновременно стерилизовать,(мол так все и делают,чтобы лишний раз не применять наркоз)и чтобы она окрепла...  Кто-нибудь пытался пристроить такого котёнка ?И можно ли пробовать?

Добавлено (01 Февраля 2015, 22:31)
---------------------------------------------
Купила роял для котят от 4 месяцев 10 кг.(так дешевле).Есть ещё два котёнка до года,так что нормально всё.Насчёт фин отчёта,никто не откликнулся,одни расходы...
Сообщение отредактировал: DJ - Воскресенье, 01.02.2015, 22:33
32.
32
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
DJ, , нужно постоянно делать рассылку!! yes   Просите помогать Ксюшу: она знает как и что. сейчас я ей вышлю текст.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
33.  
33
.
Беларусь, Минск
4569 сообщений
рассылку сделала, буду обновлять периодически
DJ
34.  
34
.
Беларусь, аг.Лошаны
645 сообщений
Топикстартер
Ксюша, спасибо огромное!
Наталья,мне кажется,что  это бесполезно,т.к. есть куча тем,где более тяжёлые ситуации...  Колодищи...,7 щенков...,10 щенков... и т.д. до марта у меня есть время,корм купила и детям  и взрослым по 10 кг.Рояла.(хотя влезла в долги,но экономия хорошая).Да и дочка,наконец-то пошла работать тьфу,тьфу,тьфу скоро первая зарплата... Смогу свои деньги тратить как хочу...
35.  
35
.
Беларусь, Заславль
443 сообщения
Таня, нельзя пристраивать животных, временами думая, что всё бесполезно. Надо как-то брать себя в руки, гнать негативные мысли и надеяться, что всё получится. Понятно, что глобально проблему нельзя решить, но для конкретного животного рядом с тобой всегда можно что-то сделать.
Удачи Мурунделю с пристройством yes !
А потом настает час, когда всех дураков сажают в лодки и отправляют по лунным дорожкам вверх по реке. Считается, что их забирает к себе луна.
DJ
36.  
36
.
Беларусь, аг.Лошаны
645 сообщений
Топикстартер
olento, я не думаю,что всё бесполезно,я в том смысле,что когда есть темы куда более важные,нет смысла надеяться на помощь.Я  ж не выброшу Мурочку,просто ещё влезу в долги,бывало на 4-5  следующих зарплат  отдалживала,ничего страшного.
---------------------------------------------

Добавлено (26 Февраля 2015, 23:22)
---------------------------------------------
По фин. отчёту:никаких средств не поступало!
Мурка вообще не коммуникабельная,девушка-псих!,как её потом пристраивать?К другими котам агрессивна до одури,Лекси из-за неё всё время прячется в своё убежище за шкафом,своих запускала к ней в комнату - война!К детям лояльна,спокойно даёт себя гладить,но не любит долгие ласки,начинает злиться,рычит,царапается,нападает!Хотя, будет продолжать лежать рядом,крича: "Не трогайте меня!Хватит!"На руки вообще беда-сразу психует!Может не стоит ждать до 7 месяцев с операцией?Прочитала недавно,что практикуют стерилизацию-кастрацию с 2 месяцев!!?Может уже можно? Знать бы сколько ей точно...
Сообщение отредактировал: DJ - Четверг, 26.02.2015, 23:23
37.
37
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
На акцию кого ведем???
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
DJ
38.  
38
.
Беларусь, аг.Лошаны
645 сообщений
Топикстартер
Наталья, сижу-думаю...Как сделать быстро одновременно:операцию по ушиванию грыжи со стерилизацией и вакцинацию!?И можно ли за месяц?Что в первую очередь и какой должен быть промежуток?Завтра проконсультируюсь с ветом -напишу!
Сообщение отредактировал: DJ - Пятница, 27.02.2015, 00:07
39.
39
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Думайте о тех, кто у вас :
- стерилизован и привит
-  с кем успеете " догнать"  условия

 У вас есть  месяц.
 А готовить к отдаче нужно  ДО .
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
DJ
40.  
40
.
Беларусь, аг.Лошаны
645 сообщений
Топикстартер
Наталья, поняла,спасибо!

Добавлено (02 Марта 2015, 23:22)
---------------------------------------------
Интересно, чем отличается операция в гос.ветклинике и частной?Звонила в ДВ сегодня и  в Заславскую ветклинику... Операция по стерилизации и ушиванию пупочной грыжи одновременно  в ДВ 1.500.000,в Заславле около 500.000!Насколько я поняла разрешённые лекарства те же,или в частных остался запас хороших?Дилемма:экономить,или беречь малышку?

Список форумов » Разное » Счастливые истории » Мурка. Очередная бездомная .Не могу сама справиться! (Срочно надо к вету в Минск!)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0