• Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Список форумов » Разное » Счастливые истории » SOS!!!! Рыжий кот без лап( попал в капкан) . (sml[help]необходима передержка, дом, помощь всем!!!)
SOS!!!! Рыжий кот без лап( попал в капкан) .
1.  
1
.
Минск, Серебрянка
688 сообщений
Топикстартер
из вк
Экстренно необходима передержка или новый дом котику, попавшему в капкан!!!

Малыш очень мужественный и не даже не думает сдаваться!!! Он становится на
свои лапочки и верит в чудо, он верит в нас!!!Рыжик совсем ещё
молоденький - 1,5-2 годика, он остался совсем один и теперь ему нужно
научиться жить заново!!!

09.02.2015 вечером его принесла в ветеринарную клинику женщина, первоначально согласилась на
операцию, но когда узнала, что котику ампутируют передние лапки -
отказалась от него. Котика нашли не сразу - несколько дней он провёл в
капкане на морозе, лапки спасти уже было нельзя.

Ещё несколько дней он проведёт в клинике, а потом ему некуда идти...

Окажу любую посильную помощь, есть также клетка для его содержания первое
время. Привезу малыша на место передержки или новый дом. Буду также
рекламировать в Минске, организую доставку, если будет необходимо.

Вероника +375-33-68-56-200 г.Гродно

Добавлено (11 Февраля 2015, 18:19)
---------------------------------------------
Создала тему, может будут какие-то идеи.

Добавлено (11 Февраля 2015, 18:22)
---------------------------------------------


Добавлено (11 Февраля 2015, 18:24)
---------------------------------------------
Ой, почему-то он как собака загрузился, а он же котик!
41.  
41
.
Беларусь, Минск
2193 сообщения
Девушки, потенциальная хозяйка снова вышла со мной на связи в ВК. Интересуется, может где-то можно заказать мешочки на отрубленные лапки или может у кого-то есть опыть пошива таких акссесуаров?
Сообщение отредактировал: LadyCat - Пятница, 13.02.2015, 11:54
В наших силах все изменить!
42.  
42
.
Минск, Зелёный луг
3567 сообщений
LadyCat, Жанна, может попробовать тут? http://egida.by/forum/6-14840-3  Для собак, правда...Но мало ли?
43.  
43
.
Беларусь, Минск
2193 сообщения
Galla, спасибо.
А то мы уже сами стали дизайнить варианты "штанишек". Но если есть наработки, то почему бы не воспользовться. blush  В любом случае, у нас в столице найти варианты проще, чем на перефирии. Хотя умельцы везде есть. smile
В наших силах все изменить!
44.  
44
.
Минск, Пушкина
9441 сообщение
LadyCat, ЛС

Добавлено (13 Февраля 2015, 12:16)
---------------------------------------------

Цитата Galla ()
Для собак, правда...Но мало ли?

не только.
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
45.  
45
.
Беларусь, Минск
2193 сообщения
IrenKos, спасибо   yes

Добавлено (13 Февраля 2015, 12:56)
---------------------------------------------
Кота решено назвать Тимоша :)

Добавлено (14 Февраля 2015, 20:55)
---------------------------------------------
Новости от новых хозяев:
вот в 3 часа забрали Тимошу. Ой,бедняга. Он очень измучан,сидит на одном месте,на левой кульшечке вроде нормально стоит,она чуть длиннее,а вот правая очень сильно ему болит,он моментами так вскрикивает,что мурашки по коже,гноится она тоже больше. Он не может даже лечь нормально,даже дремлет сидя,надо помогать,пока он не приспособился. Он видимо весь в моче,потому что запах просто специфический,пока только обтерли детскими салфетками. У него вдобавок и клещ ушной. В общем,через три дня поедем на прием к врачу.

В наших силах все изменить!
46.  
46
.
Беларусь, Минск
2362 сообщения
Бедный рыжик.... sad
47.  
47
.
Беларусь, Минск
241 сообщение
моя переписка ВК 
OS!!! Нужна помощь всем!!!добрый день, Ирина. волонтеры из Германии меня попросили связаться с вами по поводу котенка без передних лапок. предлагают его забрать и найти ему там хорошую семью.Мне нравится12 фев в 12:08|ОтветитьSOS!!! Нужна помощь всем!!!Добрый вечер! Девушка из Гродно уже однозначно оставит котика у себя. Мы два дня это обсуждали и думали. Но они с мужем уже всё придумали, как они организуют ему новую жизнь и новые лапки. Я в темке на Фейсбуке не нашла как отписать и написала той девушке из Германии личным сообщением. Я ей всё объяснила и сказала,если что поменяется, то сообщу. Правда я по-русски писала, не знаю - она понимает? Или может ей перпведут? Большое Вам спасибо за то, что помогли нам с рекламой!!! Спасибо,что нам сопереживали, очень приятно, что есть единомышленники в нашем нелёгком деле. Если можете -скиньте мне странички с Фейсбука или из контакта,которые знаете, где можно попробовать прорекламировать моих котиков или попросить помощи. Буду очень благодарна! Всего Вам доброго!Мне нравится213 фев в 22:30|Ответить
+375291207372 Ирина
48.  
48
.
Беларусь, Минск
2193 сообщения
новости с полей:

Только приехали домой:


Хозяйка купила ему детский манежик, чтобы пока ограничить передвижения

загрузить картинку в интернет
Сообщение отредактировал: LadyCat - Воскресенье, 15.02.2015, 19:25
В наших силах все изменить!
49.  
49
.
Беларусь, Минск
748 сообщений
LadyCat, как дела у котика Тимоши? Может есть информация?
50.  
50
.
Беларусь, Минск
2193 сообщения
У пацана кальцевироз shok Лечаться.вот и правда:беда не приходит одна nea
В наших силах все изменить!
51.
51
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Нужно узнать назначенное им лечение. Может, откорректировать. Какая нужна помощь??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
52.  
52
.
Беларусь, Минск
2193 сообщения
Наталья,  хозяева живут недалеко от Гродно. Вроде пока справляются сами. Ездят на капельницы. Лечение уточню - отпишусь позже.
В наших силах все изменить!
53.
53
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Я не во всех темах. Если что-то срочное, что только в Минске- как-то дергайте нас!!!
Ну он просто ОБЯЗАН выжить!!!

Все-таки хорошо бы было прочесть назначение. Может, что-то упустили в нем важное??? все-таки- области.. Хотя, возможно, мнение предвзятое. и все-таки...
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
54.  
54
.
Беларусь, Минск
2193 сообщения
Наталья, уточню - отпишусь. Пока связь с хозяйкой через ВК т.к. я сама заграницей и набрать ее не могу. Но девушка отписывается оперативно
В наших силах все изменить!
55.
55
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
LadyCat, , спасибо!! yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
56.  
56
.
Беларусь, Минск
2193 сообщения
ТИМЕ,лучше mosking .Начал интересоваться едой,дает обработать мордочку.Лечение продолжается.

Добавлено (02 Марта 2015, 21:38)
---------------------------------------------
У Тимати ( так я его зову  rolleyes , хотя хозяйка величает Тимошей) вроде бы все налаживается.
Цитата из ВК:
Приветик! У нас всё налаживается! Потихоньку возвращаемся к привычной жизни) Тимка кушает за обе щечки (тьфу-тьфу),песенки поет на всю кухню,капризничает))),уже и уколы не дается сделать. Лапки подсохли. Ходит,как на костыликах. Но к сожалению хирург сказал,что обязательно нужна операция,нужно убрать торчащие кости и почистить еще раз,т.к они с косточками не заживут и постоянно будут кровить. Последствия могут быть нехорошими. Больше всего я переживаю,что лапки совсем короткие будут...".
Так что до полного выздоровления еще пока далековато.  sad

Добавлено (16 Марта 2015, 22:31)
---------------------------------------------
Новости с полей:

Приветик! У нас всё гуд! Тимоха топчет за обе щеки. В туалет без проблем. Лапки затянулись.
В прошлый понедельник уже должны были сделать операцию,но хирург посмотрел хорошенько лапы и сказал,что раз они не гноятся,он ходит и нормально себя чувствует,то пока трогать не будем. Косточки,что торчат,наоборот защищают мягкие ткани,т.к он ходит на косточках и поэтому лапки так зажили. А вот уже если вдруг начнет гной образовываться,лапы краснеть и всё такое,тогда операцию сразу. Решили пока просто купить ему носочки,чтобы по полу не скользил.
Кастрировать тоже не разрешили пока,потому что у кастрированных хуже заживает. Так что мы отсыпаемся,отъедаемся. Сегодня убрала уже манеж,постелила на полкухни покрывало и он на нем тащится)))) даже на подоконник садила,чтоб в окошко посмотрел. Он так внимательно разглядывал всё)))

Мы хорошеем с каждым днем!
А как только Тим слышит запах еды и видит свою миску,несется как ураган,я и моргнуть не успеваю,как он уже на месте))))

В наших силах все изменить!
Список форумов » Разное » Счастливые истории » SOS!!!! Рыжий кот без лап( попал в капкан) . (sml[help]необходима передержка, дом, помощь всем!!!)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0