• Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Cнежке очень нужна кратковременная опытная передержка! (Трусливому комочку нужна помощь в социализации)
Cнежке очень нужна кратковременная опытная передержка!
41.  
41
.
Беларусь, горки
695 сообщений
Чудозверь,  вас, всех домочадцев и всю вашу замечательную семью с праздниками))) мира, благополучия и здоровья в доме)))
собака - это сердце, бьющееся у ног
42.  
42
.
Беларусь, Минск
483 сообщения
Здравствуйте ! Пишет вам Снежка. Может еще помните такую. У меня все хорошо, недавно отметила маленький юбилей- год назад я приехала в город в гости. За год многое случилось, многое поменялось. Хочу кратко описать, как я провела год. Ну вопрос кто кого воспитывает остается открытым. Трусливым комочком меня теперь назвать трудно: после проведенных праздников несколько изменились параметры моей фигуры, нахальства и уверенности прибавилось. Для истории в названии пусть остается, а вообще обидно и не соответствует действительности. Рыбой за год не стала, но ныряние в бульон за мясом продолжаю. Открою маленький секрет: чтоб добиться своего надо подлизаться(не хотела я уезжать из гостей-уговорила, а чтоб закрепить результат начала подлизываться-ночью начинаю облизывать все, что не под одеялом, быстро договорились). По углам и прочим трудно доступным местам не лажу, потому как не вижу необходимости и фигура не очень располагает к таким упражнениям. Имеется пара мест, чтоб уединиться и отдохнуть, пользуются все. Основные места отдыха диван и кресла, а уединиться-это когда пристают с глупостями разными (фотографироваться, команды учить и т.п) В последнее время мне понравилось отдыхать в кресле под накидкой. С прогулками все без изменений (на прогулку несут, с прогулки сама бегу), не люблю ходить на улицу. Комнату и диван стараюсь охранять от посягательств гнусных конкурентов. В числе новогодних подарков была игрушка с пищалкой "кот". Кот был назначен главным врагом. С врагами разговор короткий-обезвредить. Этот заморский вражина наглейшим образом успокаиваться не хотел: отвечал на каждый укус. Старшие товарищи показали личным примером, как бороться с врагами (пищалку перекусить и прокусить дырку). Но враг не сдался и издавал звуки. Если враг не сдается, то его надо уничтожить, что мной и было выполнено (остались куча мелких кусочков и кусочек пережеванной пластмассы от пищалки). Вот такие краткие итоги достигнутого за год. Желаю всем здоровья и успехов. До свидания. Снежка.

Добавлено (28 Февраля 2016, 12:59)
---------------------------------------------
Хочу добавить к письму принцессы. У этой собаки на должности кошки начали проявляться задатки то-ли вороны, то-ли сороки: любит сидеть повыше и пытается тащить к себе все, что на глаза попадется. Я могу понять, когда собака пытается утащить у меня из рук колбасу или что-то съедобное, а зачем ей рулетка, прищепки и т.п.
Вопрос появился, может кто подскажет. Снежка иногда начала грызть ДСП. Из этой гадости сейчас почти вся мебель. Там пресованные опилки с лаком или клеем, короче химия. Ей что древесины не хватает? Палки грызть не хочет. Боюсь за неё, да и мебель страдает.

...Ласки, тепла,
и вот они ваши-
Мордочка, хвост
и четыре ноги...
43.  
43
.
Беларусь, горки
695 сообщений
Чудозверь, а не появились ли у вас какие нибудь новые раздражители? наша собака(взяли уже взрослую с улицы) прожила с нами 5 лет и ни разу ничего не испортила. а когда завели кота, по прошествии 2 (!) месяцев совместной жизни с ним, разодрала в клочья входную дверь...вот и пойми их...все таки есть на все причины...
собака - это сердце, бьющееся у ног
44.  
44
.
Гродно-Минск, Победа
3213 сообщений
Чудозверь, прочитала тему. Так приятно читать, как душевно Вы описываете свою Снежку-Принцесску.  smile  
Поделюсь своим опытом отучения крокодильчиков от погрызов мебели. Я смачивала кусочек ватки ацетоном и прикрепляла на излюбленное место.
45.  
45
.
Беларусь, Минск
483 сообщения
Дело не в погрызенной мебели, а в том, что собака грызет именно ДСП и ест опилки. Сегодня после завтрака начала грызть, не отогнать было, спасло наличие дома большой кости. Не собака, а какой-то короед.
...Ласки, тепла,
и вот они ваши-
Мордочка, хвост
и четыре ноги...
46.  
46
.
Беларусь, Минск
2123 сообщения
Чудозверь, может ей предложить поленце или древко от лопаты?
47.  
47
.
Беларусь, Минск
483 сообщения
Были предложены палки разных размеров, из разной древесины, т.е. все что нашёл. Я думаю, Снежка решила-грызть палки не царское дело, а в ДВП опилки в готовом виде. На ночь принцесса соизволила стащить одну палку и погрызла её немного лежа на диване.
...Ласки, тепла,
и вот они ваши-
Мордочка, хвост
и четыре ноги...
48.  
48
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Цитата Осень-1 ()
может ей предложить поленце или древко от лопаты?
У нас прокатил вариант с коробочками "на подрать" вместо мебели.
ДСП - им видимо звук нравится - опилки с клеем упоительно хрустят))
Теперь коробочки - наше всё! Все знакомые ходят в гости с коробочками.
Выучили команду: "Тырь коробочку!" Весь кайф в том, чтобы самой стащить.
А потом драть-драть-драть!!! А звук - ммм... ласкает собачий слух.

Если возьмете на вооружение, то научите саму доставать и не помогайте - очень поднимает самооценку!
Отведите определенное место, где можно коробочки брать самой. Собака будет делом занята.
Можно для этой цели выделить старую сумку, им важен процесс доставания))
49.  
49
.
Беларусь, Минск
483 сообщения
Звук - это хорошо, а съесть опилки это несравненное лакомство. Меня обеспокоило употребление опилок внутрь.

Добавлено (23 Апреля 2016, 17:20)
---------------------------------------------
Всем здравствуйте ! Пишет вам Снежка, все у меня хорошо. Вчера мне привезли гостиницы (кое-что я уже продегустировала). Большое СПАСИБО !!! Из последних достижений : таскаем все до чего достаем, сгрызены пара шприцов, пластмассовая коробка, тюбик вазелина и кое что по мелочи. Как я есть принцесса, я желаю есть только вкусное (каша таковой не является), из-за чего происходят постоянные разногласия. Вчера мне предлагали поехать в гости, я отказалась покидать тёплое насиженное место т.е. диван. Я просто в шоке предлагать мне такое (с ума сошли что-ли) и вообще последнее время ведут себя не правильно (фотографировать пытаются, постоянно разные бредовые идеи: гулять, ехать и т.п., не желают кормить одними вкусняшками ), надо принимать меры.
Писать начала, чтоб поблагодарить за гостиницы, а пишу всякую чушь. Тут все о важном пишут, а я с ерундой, только место и время занимаю. Заканчиваю. Всем всего наилучшего, ещё раз спасибо.

Добавлено (12 Июня 2016, 15:42)
---------------------------------------------


. найди собаку

...Ласки, тепла,
и вот они ваши-
Мордочка, хвост
и четыре ноги...
50.  
50
.
Беларусь, горки
695 сообщений
Чудозверь, какое счастье, что снежка встретила вас)))
собака - это сердце, бьющееся у ног
51.  
51
.
Беларусь, Минск
483 сообщения
Здравствуйте
Давно не писали, У нас все по прежнему, Желания гулять на улице не появилось, Фотографироваться тоже не любим, Ведем себя дома как настоящая принцесса, Каждый день борьба за лучшее место на диване, на кухне, в кресле, В общем обычная жизнь, некоторые тараканы присутствуют конечно, ну как-же без них,
...Ласки, тепла,
и вот они ваши-
Мордочка, хвост
и четыре ноги...
52.  
52
.
Беларусь, Минск
2123 сообщения
Снегуля хорошо устроилась! Ее подружка марго передает ей привет с кипра, ей тоже повезло
53.  
53
.
Беларусь, Минск
483 сообщения
Про Марго читал, рад за нее,  Вот только жарко там,  У меня Мухе практически круглый год жарко в нашем климате,  К слову, подозреваю, что Снежка избавляется от своей шубы чтобы не таскали на улицу, И на улицу не хочет ходить, чтоб случайно там не потеряли,  Снежка дома делает что хочет и только в случаях явного вредительства попадает под воспитательный процесс, Вчера кто-то из собак утащил со стола у меня пол завтрака, все трое смотрели на меня наичестнейшими глазами, мол все так и было и вообще пора подкрепиться,  На фотографии где Снежка кверху пузом, это она охраняет меня и диван от посягательств конкурентов, По причине теперешней жары Снежка спит не забираясь под одеяло,  Шубу скинула до такой степени, что греется на солнце и спит под одеялом,  Любит компанию [ где я там и все собаки ]
...Ласки, тепла,
и вот они ваши-
Мордочка, хвост
и четыре ноги...
54.  
54
.
Беларусь, Минск
2123 сообщения
Тепло читать вас :)
55.  
55
.
Беларусь, горки
695 сообщений
Чудозверь, Снежка прямо таки Снежный ком, ладный такой)))
собака - это сердце, бьющееся у ног
56.  
56
.
Беларусь, Минск
483 сообщения
По последним данным эта тушка весит 13,5кг  Данные на 19-15 07,08,2017
Процес взвешивания прервал отдых в честно захваченном кресле, Снежка была оскорблена таким покушением на ее персону и в знак протеста покинула наше общество [минут на пять]
Принцесса отъелась и худеть ни в какую не желает, хотя периодически устраивает себе разгрузочные дни и отказывается обедать [кашу есть не хотим, а вкусняшки давай-давай]

Добавлено (11.01.2018, 12:02)
---------------------------------------------
Вот уже 2018 год.  За прошедшее время Снежка свои привычки не изменила, ну разве что стала немного нахальней и уверена что ей все можно. Заметил, что сны теперь Снежке снятся другие: раньше во сне она пищала или рычала защищаясь, а теперь увидел у спящей Снежки довольную блаженную улыбку на всю морду и по голосу понятно, что она кого-то "строит". Принцесса балдеет так, что позволяет себе иногда не ходить с собаками на кухню попрошаничать вкусное. Каждый день, а точнее ночь происходит борьба за место на диване (кто больше места займёт). С собаками отношения нормальные : с дивана, кресла или лежанки Снежка выталкивает конкурентов, но недавно кто-то ее цапнул за бок чтоб сильно не наглела. Снежка-личность ужасно независимая (делает только то, что сама хочет, заставить ее проблематично. Даже если ее затащить на кухню она сначала убежит, а только потом придёт по своей инициативе). Под настроение может охранять квартиру и особенно свой диван. Продолжает строить себе гнезда (смысл их постройки иногда мне не понятен совершенно - вот в чем удовольствие сложить лежанку кучкой вокруг себя и лежать на голом полу?) В общем у нас все нормально. Праздники проходят без происшествий (объелись но без тяжких последствий). Всех,всех, всех с Новым годом, с Рождеством !!!

...Ласки, тепла,
и вот они ваши-
Мордочка, хвост
и четыре ноги...
57.  
57
.
Беларусь, Минск
2123 сообщения
Может рождественская снежка строит гнезда, чтобы там потом искать пасхальные яйца?
Чудо собака, чудо-юдо :))
С праздниками вашу семью!
58.  
58
.
Беларусь, Минск
483 сообщения
Пасхальные яйца не появились у Снежки в ее  гнездах, но рождественское чудо состоялось.       Однажды вечером после рождества в доме появились два щенка (взяли на передержку мальчика и девочку). У собак был лёгкий шок, особенно у Снежки ( комнату Снежка считает личной собственностью, а тут непрошенные гости ). Пишу, как это видела принцесса.    Предупреждение о появлении щенков я прослушала и появление этих квартирантов застало меня в расплох, но мы дружно объединились ради такого случая и тщательно объяснили мелочи кто в доме хозяин и как себя вести ( хозяин говорит, что выглядело это красиво и солидно - три рычащие собачьи моськи ). Наверно мы были слишком строгие, но хозяин это исправил. Мы начали воспитывать будущих собак, каждый внёс свой вклад в это дело. Мы все тут вроде как одна семья и делиться кто больше сделал не будем ( всеравно хозяин скажет, что главный воспитатель он ), но жили они у меня в комнате и основное воспитание моё. Мальчика Рекса пристроили первым, девочка Роза воспитывалась нами более длительный период. Должна сказать, что щенки были класные, если не обращать внимания на их детские шалости и безобразия. Дети, что с них возьмеш. С Розой я сдружилась: ей я позволяла спать вместе со мной, ее научила лазать спать на диван (по причине малолетнего вредительства она была выселена с дивана хозяином). Это была настоящая подруга, мы очень плодотворно и весело проводили время. У хозяина были притензии по воспитанию, но мы отговорились, что если такой грамотный пусть сам воспитывает ( ну подумаеш пеленки подрали в мелкие клочки, диван погрызли и т.д и т.п). Щенки были действительно класные и по некоторым вопросам их теперь нам ставят в пример ( овощи и фрукты они ели с той-же скорость и наслаждением что и мясо ). Я не только воспитывала, но и училась. Теперь я намного уверенней себя чувствую ( правда говорят, что я обнаглела и за это уже слегка пострадала ). Когда Розу забрали ее новые хозяева, я скучала и плакала. Хозяин говорит, что на меня щенки подействовали очень положительно, за эти месяцы улучшений в поведении больше чем за прошедший год. Все же хочу признаться, мелкие это такая головная боль (особенно в начале)!!!!! Мы желаем счастья Рексу и Розе, пусть у них все все будет просто прикрасно!
Это приключение изложили кратко, а на самом деле был преобретен такой ОПЫТ.

Добавлено (13.05.2019, 16:31)
---------------------------------------------


вот мы какие теперь. Контроль процесса и воспитание мелочи.

Сообщение отредактировал: Чудозверь - Среда, 02.05.2018, 18:13
...Ласки, тепла,
и вот они ваши-
Мордочка, хвост
и четыре ноги...
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Cнежке очень нужна кратковременная опытная передержка! (Трусливому комочку нужна помощь в социализации)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0