• Страница 1 из 13
  • 1
  • 2
  • 3
  • 12
  • 13
  • »
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Оооочень беременная кошечка (sml[warn]еще чуть-чуть и родила бы у подъезда((()
Оооочень беременная кошечка
1.  
1
.
Минск, Зелёный луг
3567 сообщений
Топикстартер
Кто бывает в ВК, не могли не видеть посты о ней. Вот и я видела и жалела бедолагу...Недавно не успела откликнуться на крик о помощи другой беременной - и кошка пропала... Сейчас решила долго не ждать.


Кошка у меня на передержке со вчерашнего вечера. Я надеялась на чудо и на то, что операция возможна....Но - нет. Срок подойдет вот-вот; возможно, что  приду с работы - и, вуаля! 
Тему создала, в большей степени для того, чтобы спрашивать советы по уходу за мелочью. Никогда не видела и не имела дела с кошкиными детьми меньше месячного возраста. С радостью приму все рекомендации по кормлению мамаши и уходу за ней и детьми. Заранее благодарю!

Вот такая пузатая мурчалка))))

   
2.  
2
.
Беларусь, Минск
7379 сообщений
Galla, + smile удачи вам!
3.  
3
.
Гродно-Минск, Победа
3213 сообщений
Galla, спасибо Вам, что не прошли мимо! Обычно кошки справляются с родами сами. Они перед этим будут искать место укромное. Лучше приготовить коробку заранее. Хотя моя кошка родила прямо мне в кровать. :girl_haha:Потом, до тех пор, пока у малышей не откроются глазки - мамы-кошки ухаживают за детенышами сами. Кошек нужно только кормить почаще и побольше, чем обычно. Вот когда котята прозреют и увидят, насколько интересен окружающий мир -  тогда наступает самый интересный период... Но до этого, есть еще время.  smile
4.  
4
.
Минск, Зелёный луг
3567 сообщений
Топикстартер
Спасибо, девочки! Я тоже надеюсь, что помогать не придется)))) Как-то размеры тут со щенками несопоставимы и я  опасаюсь. Надо корм для беременных купить, наверное?
5.  
5
.
Гродно-Минск, Победа
3213 сообщений
Я не знаю специального корма. Но посоветовала бы давать творожок со сметаной. Кальций - полезен для формирования и роста костей. yes
6.  
6
.
Минск, Зелёный луг
3567 сообщений
Топикстартер
JuliaSem, ОК, попробую. Мои, просто, от молочки поносят - им исключаю ее. Вечером попробую.
7.  
7
.
Гродно-Минск, Победа
3213 сообщений
Galla, моя кошка-привереда в состоянии кормления ела все и много. Тут все индивидуально. Удачи Вам! yes И кошке! yes
8.  
8
.
Минск, Кунцевщина
5399 сообщений
Galla, есть рояловский корм для беременных и кормящих. Но основное в еде - калорийность и достаточное количество жидкости. А что касается процесса- по разному происходит, некоторые прячутся, некоторые наоборот требовали моего присутствия (один раз.когда я категорически ушла спать- кошка пришла и родила на мне прямо, хорошо, что я сплю как истинный кошатник, не ворочаясь lol ). И желательно смотреть- иногда околоплодный мешок надо и самим разорвать и вдуть воздух в котенка- бывает слишком плотным
9.  
9
.
Минск, Зелёный луг
3567 сообщений
Топикстартер
koshka-marisha, ой, хорошо что сейчас выходные! Щенкам помню так делала... А эти- мелкие же совсем, наверное...
10.  
10
.
Гродно-Минск, Победа
3213 сообщений
Galla, только не пугайтесь, ладно? Был случай с моей кошкой, когда котенок стал выходить задней лапкой... Помогло поглаживание животика в направлении ко хвосту. Но, как правило, кошку рожают без проблем. yes
11.  
11
.
Минск, Кунцевщина
5399 сообщений
Galla, кошки рожают легче, мне кажется. Это вот пекинесихе я ассистировала.  хотя всякое бывает, но все будет нормально- не сильно они отличаются
12.  
12
.
Минск, Зелёный луг
2422 сообщения
Вот такая она красавица)) blush
Сообщение отредактировал: Спирит - Пятница, 27.02.2015, 19:03
13.  
13
.
Беларусь, Минск
2362 сообщения
Красотка!
14.  
14
.
Беларусь, Минск
544 сообщения
Galla, Галюнь, как ваши дела? Бабушкой еще не стала girl_haha ?
Если собак нет в раю, то после смерти я хотел бы попасть туда, где они есть - Вилл Роджерс.
Нет в мире лучшего психиатра, чем щенок, лижущий вам лицо - Бен Вильямс.
15.  
15
.
Минск, Зелёный луг
3567 сообщений
Топикстартер
юлик-скотти, пока не стала :-) Проверяю регулярно положение дел!
16.  
16
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
Galla, если будут вопросы- набирайте в любое время суток. yes
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
17.  
17
.
Минск, Зелёный луг
3567 сообщений
Топикстартер
Вчера вечером Пятнашка родила пять малышат. Очень разноцветных smile Два черно-белых, один бело-лесной, один рыже-белый и один совсем белый. Вроде все нормально прошло, все с виду здоровенькие. Только у рыжика кончик хвоста заломлен ( где-то два или три последних позвонка). Что-то с этим можно сделать? Уже наметились лидеры и отстающие... Пол идентифицировать не могу - я и у месячного котёнка с пятой попытки угадываю, а тут -день :-)
Мамка она ответственная -кормит, греет, защищает. Подскажите, а понос - это результат поедания последов? Стоит ли что-то давать от него? Она сейчас ест РК бэбикэт сушку и хорошие паштеты и консервы. Что-то ещё стоит добавить?
Отдельное спасибо Кате Спирит, которая умеет оказываться в нужное время в нужном месте! Надеюсь, скоро порадует всех фотками семейства. И спасибо её мужу, который во время родов помогал морально и помог разрядить обстановку в род-зале!
18.  
18
.
Беларусь, Геранены
3064 сообщения
Поздравления  Пятнашке   и Вам girl_haha Здоровья  семейке и ждём фото.
Trilbi 8 029 335 01 52
19.  
19
.
Беларусь, Сморгонь
1800 сообщений
С пополнением Вас! Теперь вы многодетная мамочка girl_haha !!! Здоровья вам и терпения.
Cамое маленькое доброе дело лучше самого большого сочувствия. Ведь помогают наши дела, а не глаза на мокром месте.
20.  
20
.
Беларусь, Минск
2193 сообщения
Galla,  а я завидую даже ВАм. Это такие приятные моменты  rolleyes Как вспомню   lol как будто нянечкой в детском саду месяц поработала.  girl_haha
В наших силах все изменить!
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Оооочень беременная кошечка (sml[warn]еще чуть-чуть и родила бы у подъезда((()
  • Страница 1 из 13
  • 1
  • 2
  • 3
  • 12
  • 13
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0