Бим- Горюшко. Инвалид, критическое истощение.

sml[help]

Страница 2 из 7«123467»
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Бим- Горюшко. Инвалид, критическое истощение. (sml[help])
Бим- Горюшко. Инвалид, критическое истощение.
Наталья
Сообщение № 1 | 01.04.2015 (Среда)     00:28
.
Член ООЗЖ «Эгида»
Франция, Лакон - Минск
62463
0

Немножко расскажу о малыше. Вообще по размеру он не малыш, на фото сильно не видно, он размером с некрупную овчарку, по весу не более 10 кг. В свои лучшие времена он был очень красивый пес, Крупный, статный, ярко рыжий, белая мордочка, грудка, носочки на лапках, густая шерсть, он был красавец. У него был твердый независимый характер, он умел за себя постоять. Собачьи Боги не уберегли его, как и где произошло не известно, но его явно сбила машина, задние ноги переломаны в нескольких местах, как в таком состоянии он выжил - не знаю, как можно было выжить без хозяина, без помощи, без возможности добывать себе еду, воду. Сколько он так мучился ... наверное долго, ведь переломы на ногах успели срастись и к сожалению очень плохо, неправильно, со смещением, из за этого он очень плохо ходит. Проблемы  с глазами возможно то же следствие удара.
Все же собачьи Боги дали ему шанс. Малыш уже 10 дней на передержке, передержка зовет его Бим, и ему это подходит. За 10 дней у нас есть прогресс, во-первых, он сам встает и ходит (сразу он не мог вставать), начал вилять хвостом, очень важный момент, он перестал писаться, терпит и сам выходит в туалет, очень хорошо кушает, реагирует на окружающую обстановку. К сожалению, немного окрепнув, начал ставить условия - кормить много и вкусно - Да, нос гладить - Да, а вот уколы, капать глаза и другие манипуляции с ним - Нет, убегает, бурчит и показывает, что и укусить может, вроде и смешно, а в вет клинике завязывали морду что бы поставить катетер. Очень ориентирован на Наталью, нашу передержку, отслеживает куда она идет, старается, бежит за ней. Наталье очень большое спасибо за него, это не передержка с мед уходом, это его шанс на жизнь, вложить столько души, времени, сил и любви в него, принять его со всеми его огромными проблемами. Наталья - СПАСИБО! Вообще малыш запал в душу, сколько было собак которым помогала, даже как-то козла приютили (если кто помнит нашу веселую историю) но этот особенный, хочется дадать ему то, что судьба у него отобрала.

Свежие фото:

Найден истощенным, переломылап. Необходима помощь на восстановление
Перевестиденьги можно на:(пожалуйста, обязательно сообщайте опереводе) :

Беларусьбанк –9112 0000 6545 4981 срок действия 03.2017
Технобанк – 41429730 2137 0118 срок действия 01.2017

Или при личнойвстрече с куратором

И вот оно, Счастье с новыми хозяевами:

куратор: Чамина Елена Анатольевна Lena_Buch +375 (29) 177-10-45

поручитель: Белянова Наталья

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось.
Скарлетт
E-mail: nataliabelianava@mail.ru

Сообщение отредактировал labrador - Суббота, 11.04.2015, 23:18

Lena_Buch
Сообщение № 16 | 02.04.2015 (Четверг)     20:56
.
Постоянный гость
Беларусь, Минск
855
0
НикМуся, спасибо, как связаться, напишите в ЛС, витамины нам нужны!

Добавлено (02 Апреля 2015, 20:56)
---------------------------------------------
Бимка радует своей тягой к жизни, у него замечательный аппетит, начал немного крепчать.

Мой мобильный: +375291771045

НикМуся
Сообщение № 17 | 02.04.2015 (Четверг)     21:07
.
Бывалый
Минск, Малиновка
2010
0
8029-6022775 Елена

Lena_Buch
Сообщение № 18 | 03.04.2015 (Пятница)     13:50
.
Постоянный гость
Беларусь, Минск
855
0
НикМуся, я Вам завтра позвоню!

Добавлено (03 Апреля 2015, 13:50)
Бим сегодня обгавкал собак, причем густым басом mosking До этого мы не слышали его голоса, только бурчал когда не нравилось.

Mori
Сообщение № 19 | 03.04.2015 (Пятница)     14:49
.
Гуру
Беларусь, Минск
13333
0
Наташа сказала, что Бим даже пытался "бежать" к ней.

Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...

Lena_Buch
Сообщение № 20 | 03.04.2015 (Пятница)     15:38
.
Постоянный гость
Беларусь, Минск
855
0
Цитата Mori ()
Наташа сказала, что Бим даже пытался "бежать" к ней.
Да,  girl_haha Наташа говорит, для меня он уже бегает, она сравнивает как он приехал, он реально не стоял без поддержки и сам подняться не мог, теперь он ну не бегает, а скажем - передвигается. Фотограф приезжала недавно, так плакала над ним, а по мне так уже бодрячок yes

Наталья
Сообщение № 21 | 03.04.2015 (Пятница)     16:19
.
Член ООЗЖ «Эгида»
Франция, Лакон - Минск
62463
0
Lena_Buch, ,отправляли запрос на согласование??

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось.
Скарлетт
E-mail: nataliabelianava@mail.ru

Lena_Buch
Сообщение № 22 | 03.04.2015 (Пятница)     16:53
.
Постоянный гость
Беларусь, Минск
855
0
Цитата Наталья ()
Lena_Buch, ,отправляли запрос на согласование??
Да,отправила.

Свежие фото:

Сообщение отредактировал Lena_Buch - Пятница, 03.04.2015, 16:54

ffake
Сообщение № 23 | 03.04.2015 (Пятница)     16:57
.
Член ООЗЖ «Эгида»
Минск, Веснянка
11207
0
Цитата Наталья ()
Позвоните Маррне Фейк и узнайте, кто выдает амуницию? И поговорите что есть в Эгиде. Может, что подойдет??
У меня амуниция, что именно ему нужно? И, если можно, размер.

If you can dream it, you can do it.
© Walt Disney

Odelisa
Сообщение № 24 | 03.04.2015 (Пятница)     19:55
.
Постоянный гость
Беларусь, Минск
962
0
ffake, можешь мне отдать и я все отвезу

Лена, я на неделе поеду к Наталье и привезу твоим куриных заготовок  yes Пусть бульон кушает с курицей
Если Марина даст амуницию то и ее тоже, чтоб тебе не гонять по городу

Lavika
Сообщение № 25 | 03.04.2015 (Пятница)     20:12
.
Гуру
Минск, Зелёный луг
10674
0
Цитата Lena_Buch ()
Свежие фото:

Боже, какой же он красавец!

ffake
Сообщение № 26 | 03.04.2015 (Пятница)     20:23
.
Член ООЗЖ «Эгида»
Минск, Веснянка
11207
0
Odelisa, хорошо, ты его размер знаешь? Выберешь сама? Талон тогда тоже заберешь.

If you can dream it, you can do it.
© Walt Disney

Lena_Buch
Сообщение № 27 | 03.04.2015 (Пятница)     20:50
.
Постоянный гость
Беларусь, Минск
855
0
ffake, завтра буду у Бима, шею померяю. Odelisa, если привезешь куриные скелетики, они лишними не будут, он очень любит кашу на бульоне, Наталья ему и просто бульон дает, он воду вообще не пьет, никогда с таким не сталкивалась, что бы собака , тем более с истощением не пила воду, хорошо, что пьет бульон, хоть так. поедешь, посмотришь на него, расскажи впечатление yes Lavika, он красавец мужчина yes еще не в полную силу, но над этим работаем yes завтра, если он согласиться, еще пофотографирую его!

Odelisa
Сообщение № 28 | 03.04.2015 (Пятница)     21:28
.
Постоянный гость
Беларусь, Минск
962
0
Lena_Buch, спинок привезу, с них отличный бульон и мясо есть на них

IrenKos
Сообщение № 29 | 03.04.2015 (Пятница)     22:24
.
Ветеран
Минск, Пушкина
8890
0
Цитата Lena_Buch ()
Пару одеял б/у
есть большое верблюжье одеяло

"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум

Lena_Buch
Сообщение № 30 | 06.04.2015 (Понедельник)     19:11
.
Постоянный гость
Беларусь, Минск
855
0
Вчера ездила к Биму.

Добавлено (05 Апреля 2015, 12:59)
У Бимки есть прогресс, он сам встает и идет на голос, но видит он очень плохо, дистрофичная худоба, из за шерсти не видно, но там одни кости, кожа втянута во внутрь между костями, не понимаю, мышц нету, как он ходит.  Наталья его усиленно откармливает, ест он хорошо, с сегодняшнего дня ему будем давать фрезубин, этот препарат применяют для тяжелых больных, для больных в коме и т. д. такая сильная жнергетическая смесь, даем не просто так, консультировались с врачом. очень надеяемся на результат. Odelisa, если будешь брать ошейник, у него шея около 40 см, ошейник надо чуть больше, можно с поводком. IrenKos, одеялко, это хорошо, а в каком районе одеяло?

Добавлено (06 Апреля 2015, 14:17)
Нам дали согласование на сбор помощи. По отчету - движения нету. (свои расходы по передержке, питанию и вет. лечебнице до разрешения на сбор не считаю).
Ищу в помощь сокуратора по рекламе, я одна не сумею, меня нету в социальных сетях.

Текст написала, правда большой получился, что убрать? что добавить?

Биму очень нужна помощь, стоит вопрос о дальнейшей жизни!Бим, впрошлом  крупный, красивый с ярко рыжей,  шикарной шерстью, уверенный в себе кобель. Жизнь жестока, все переменилось в один день, в одно мгновенье, Бима сбила машина. К сожалению, таких историй множество, но Биму не повезло, ему ни кто не оказал своевременную помощь, наша помощь пришла поздно, многие процессы не изменить, но мы будем стараться. Бима нашли в деревне, решили, чтоне жилец, перед тем как закопать позвонили мне рассказать о находке. Едем забирать …  Беру на руки, ощущение, что несу мумию, он не худой, он мумия, скелет, кожа- пергамент и сбитая шерсть, сам идти не может, есть не может, голову долго держать не может. За ночь нашлась передержка, забрали!!! Честно, обсуждали вопрос
отпустить, но только после разговора с врачем.  Но у парня есть тяга к жизни, он начал есть, причем с удовольствием и хорошо, он цепляется за жизнь и радуется когда лежит на солнышке.  
              По состоянию: 
              -5-7 лет   
             -крайняя степень истощения;  
             -задние ноги все перебиты, срослись неправильно и очень плохо;
             -очень плохо видит, свет-тень не более
           Планы:
           -откармливать, набрать хоть минимальную массу;
           - полноеобследование организм;
           - обследованиеглаз, попытка улучшить зрение;
           - в случае восстановления организма и возможности – операция на лапах.
Сейчас Бим наплатной передержке с мед. уходом, усиленным кормлением и постоянным контролем состояния. Передержку менять нельзя,
он привыкает, начинает ориентироваться по территории, кроме того сейчас он имеет очень качественный уход. Наши нужды –долговременная  оплата передержки, помощь на восстановительный период качественными продуктами, медикаментами,
витаминами.
 Куратор +37529 177 10 45 Елена.  Мы с Бимом будем благодарны за Ваше внимание и сострадание к Биму, за Вашу неоценимую помощь и поддержку.

Добавлено (06 Апреля 2015, 19:11)
Бим сегодня попытался поднять лапу что бы пописать, так что мы крепчаем!!!

Сообщение отредактировал Lena_Buch - Понедельник, 06.04.2015, 14:27

Список форумов » Разное » Счастливые истории » Бим- Горюшко. Инвалид, критическое истощение. (sml[help])
Страница 2 из 7«123467»
Поиск: