• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Список форумов » Разное » Счастливые истории » СОС! Выброшенные котята! (sml[help]Срочно нужна передержка под полное обеспечение)
СОС! Выброшенные котята!
1.  
1
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
Топикстартер


Три маленькие красотки рассматривают возможность переехать в новый дом к добрым и ответственным людям. Две изумительные абрикосово-голубые богини Афина и Фрейя и обаятельная брюнетка Клеопатра обещают вырасти в неповторимых по красоте кошек! Малышкам пока только месяц и к переезду они будут готовы через 7-10 дней. Но уже сейчас можно звонить, приезжать знакомиться и бронировать Ваше будущее чудо!
+375-29-689-49-87 Галина +375-25-514-93-63 Катя

Сообщение отредактировал: Lavika - Вторник, 21.04.2015, 13:25
21.  
21
.
Беларусь, Минск
7379 сообщений
Девочки , не хочу навязываться со своими советами , но я бы их пока все-таки  посадила на заменитель + потихоньку гов. фарш,   (САМОДЕЛЬНЫЙ) совсем по капельке, вар. курицу. Творог они вряд ли будут есть , но можно попробовать. Если молоко , то с перепелиным яйцом. У них сейчас очень опасная перестройка после мамки, поэтому сорвать жкт на раз можно.
Ну уже ж красотки................. smile
Сообщение отредактировал: sveta444 - Вторник, 21.04.2015, 17:52
22.  
22
.
Минск, Зелёный луг
3567 сообщений
sveta444,  заменитель-это тот, что в зоомагазинах продаётся? Или можно попроще что-то? :-(  И что с ними делать пока меня нет?! ....
23.  
23
.
Беларусь, Минск
7379 сообщений
Galla, да, он дорогой, но может кто поделится здесь или в контакте. Попроще детские каши и смеси, лучше для совсем грудников,  но неизвестно, какую реакцию они вызовут , надо наблюдать . Им еще пока очень  опасен большой перерыв между кормлениями . Ну хотя бы молоко с яйцом пробуйте , но опять же возможен понос , хотя не факт.
24.  
24
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
Топикстартер
из Интернета:
Цитата
Для вскармливания котят подойдёт козье молоко, заменитель кошачьего молока (продаётся в зоомагазине) или сухие детские смеси (водой надо разбавлять в 2 раза больше чем, для кормления ребёнка).

Добавлено (21 Апреля 2015, 19:34)
---------------------------------------------
может утром и вечером смесью кормить, а днем какой бебикэт размоченный оставлять? Если будут голодные может станут есть?

25.  
25
.
Минск, Зелёный луг
3567 сообщений
sveta444, спасибо! Мне Марина 4pets продиктовала рецепт смеси. Покормила кое-как, но уже радость - не голодные. Они совсем не контролируют голову над миской, поэтому то топятся в ней, то не достают до молока. Не знаю какой стул меня ждёт завтра...Но всем долила ещё на всякий случай по 5 кубиков молока шприцом, помимо того, что они смогли всосать сами. Сейчас сижу и всех контролирую. Мелких выпустила из клетки, они сытенькие теперь бегают и хулиганят. Наши с Катей наблюдения -они как-то не очень на людей заточены. Играют между собой или по-отдельности с игрушками, но ко мне сломя голову не бегут.
Клео только что увидела Пятнашкину миску с говядиной. Чуть не запрыгнула в неё. Может и зря, но я достала пару кусочков и дала ей, за что меня зверски обрычали и сожрали все подчистую. Ради интереса предложила мясо пухнатым - отказались.
Ещё из наблюдений - они все чистоплюйки. Мама есть их не научила, зато мLavika, оются они до дыр! Только я их покормлю, тут же начинается помывка, причём с таким видом, мол "Нет, ты видела, да?! Она меня трогала и молоком обляпала! Теперь пол-дня мыться придётся!" и сидят моются....
Посмотрим, что завтра будет...
Lavika, завтра сын дома, правда , надежды на него никакой. Но попрошу молоко подогреть и посидеть пока они едят. Ну и паштет оставлю и мясо, видимо, тоже...
26.  
26
.
Беларусь, Минск
7379 сообщений
Цитата Galla ()
Они совсем не контролируют голову над миской, поэтому то топятся в ней
мы ставили блюдце на пиалочки , чтоб они не лезли туда лапами.
27.  
27
.
Минск, Зелёный луг
3567 сообщений
sveta444yes приму к сведению, спасибо!

Добавлено (24 Апреля 2015, 13:06)
---------------------------------------------
С питанием с большего определились. Пухнатые богини с удовольствием топчут обваренную мелкорезанную говядину. Причем, они так при этом завывают и бухтят!... Как будто и не богини  girl_haha Немного бэбикета сухого могут, и молока...
С черной хуже - ест она только тогда, когда  хочет сама, попытки силком влить или затолкать еду заканчиваются дикими криками. Видно по ней, что она худее сестер, даже если сделать поправку на пушистость...И характер, видно, как у единоличника:  на контакт не идет сама, берешь в руки или просто дотрагиваешься - сразу в крик, на руках не сидит, щеки под почесоны не подставляет. Играет и одна, и с сестрами, но чаще - одна.
Проблем с лотком нет ни у одной.

28.  
28
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Девочки, исчез пост об экспресс-рекламе. 
Котятки в экспресс-рекламе 24,25,26,27,28 апреля.
29.  
29
.
Минск, Зелёный луг
3567 сообщений
За те десять дней, что девицы пробыли у меня, они научились ходить в лоток, самостоятельно питаться и весело проводить время. Мелкие пухнашки - очаровашки по поведению- обычные котяшки. Весёлые, игривые, безработные и доверчивые. Чёрная Клео - не то чтобы с изюминкой, а с перчинкой :-). Крикуха, осторожная, не любящая руки категорически...но с таким удовольствием она забирается на коленки и укладывается там спать, подставляя шею и щеки под почесоны! Хорошие девочки...Намучались мы с едой первое время, конечно...
Сегодня все разъехались.Звонков было не очень много, я думала что оборвут телефон...Отсеяли многих, ключевой момент - стерилизация. Остались только те, кто самостоятельно поднял этот вопрос в разговоре. Надеюсь, красотки получили путевку в хорошую жизнь. Пусть растут и радуют своих хозяев! И будут счастливы сами !
Хэппи энд. Тему можно в счастье...

yes
Список форумов » Разное » Счастливые истории » СОС! Выброшенные котята! (sml[help]Срочно нужна передержка под полное обеспечение)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0