• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Благородный пес - охранник (()
Благородный пес - охранник
1.  
1
.
Беларусь, Минск
1206 сообщений
Топикстартер
Обнаружили у себя на стройке. Лежал, скулил. Ну, естественно, покормили, он и остался. Каждый день он ждет нас на крыльце, когда уезжаем - воет(((. Залезли в пасть - зубы относительно нормальные, как по мне -  лет ему 5-7. Крупный. Приблизительно 65-70 см в холке. Как мне кажется очень близкий метис овчарки. Откуда появился никто не знает, но следа от ошейника, цепи на нем нет. Худой, но не истощенный (за шерстью особо и не видно).  Припадает на переднюю лапу. Каких- либо повреждений на ней нет, без опухоли, но видно очень ему болит. Сколько сняли клещей - устали считать(. Терпеливо ждал, пока мы закончим все процедуры. Когда садились обедать - терпеливо сидел рядышком и ждал, когда его угостят (хотя перед этим съел теплую кашу с мясом) .
С участка его никто не прогонит, спрятаться от непогоды есть где, да и каждый день туда кто-нибудь ездит - покормим, но....я не знаю, что случилось между ним и соседом, нас рядом не было, скорее всего в нем проснулся охранник...соседа он укусил. Причем к нам заезжали другие люди, но видя, что мы с ними общаемся, подходил ко всем гладиться. Потом, вроде и к соседу нормально относился... не знаю...
Видимо охранник он отличный - в отсутствии хозяев чужого на территорию не пустит, неважно - ворона, человек, машина.
В моем случае в этом-то и беда, т.к. территория у меня огорожена только с двух сторон. Самое главное - нет забора от улицы...Этой ночью он уже с кем-то подрался - морда в ссадинах и запекшейся кровью. Спокойно дал себя обработать, только поскуливал тихонечко.

У меня огромная просьба ко всем, кто заглянет в эту темку: может будут у кого хорошие ручки, либо есть у кого знакомые, кому нужен благородный пес - охранник. Этому псу нужен ХОЗЯИН, СЕМЬЯ.

8 029 660 25 30 Светлана

 
 
 


Добавлено (21 Апреля 2015, 15:14)
---------------------------------------------
Девочки, посоветуйте, какое обезболивающее ему дать, тревожит его лапа(
Сообщение отредактировал: GVOZDZ - Вторник, 21.04.2015, 15:15
БОЛЬНО - сказало Сердце… ЗАБУДЕШЬ - успокоило Время… НО КАЖДЫЙ РАЗ Я БУДУ ВОЗВРАЩАТЬСЯ - усмехнулась Память...
2.  
2
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
к врачу бы его вместе с лапой blush
3.  
3
.
Беларусь, Минск
1206 сообщений
Топикстартер
Цитата Lavika ()
к врачу бы его вместе с лапой
Лариса, ну это-то понятно, только я пока не представляю как. Пес большой, в мою машинку он не влезет, да и непонятно как он в ней ехать будет. Лапе надо делать рентген....как? Я его не удержу....Единственно, что могу вызвать врача, но куда-то везти nea
БОЛЬНО - сказало Сердце… ЗАБУДЕШЬ - успокоило Время… НО КАЖДЫЙ РАЗ Я БУДУ ВОЗВРАЩАТЬСЯ - усмехнулась Память...
4.  
4
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
Свет, как вариант: снять на видео как он хромает и подъехать к Грише. Объяснить ситуацию. Понятно, что лечить заочно не вариант, но может хоть что посоветует исходя из опыта.
5.  
5
.
Беларусь, Минск
1206 сообщений
Топикстартер
Цитата Lavika ()
снять на видео как он хромает и подъехать к Грише
yes попробую
БОЛЬНО - сказало Сердце… ЗАБУДЕШЬ - успокоило Время… НО КАЖДЫЙ РАЗ Я БУДУ ВОЗВРАЩАТЬСЯ - усмехнулась Память...
6.  
6
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
можно наверное римадил попробовать (его дедульке Гриша прописывал), но как-то страшно самолечением заниматься:
http://dogsecrets.ru/stati/1260-rimadil-dlya-sobak.html
7.  
7
.
Беларусь, Минск
1206 сообщений
Топикстартер
Лариса, спасибо. Сначала пообщаюсь с врачами, парень не молод, а у препарата побочка...

Он на лапу становится, сгибает, разгибает, но делает это осторожно. В районе суставов я сильнее надавливала - поскуливал. Что-то мне кажется, либо ушиб (видела как он кидался на машины, и забывал, что лапа болит), либо артрит.
БОЛЬНО - сказало Сердце… ЗАБУДЕШЬ - успокоило Время… НО КАЖДЫЙ РАЗ Я БУДУ ВОЗВРАЩАТЬСЯ - усмехнулась Память...
8.  
8
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
Цитата GVOZDZ ()
Сначала пообщаюсь с врачами

yes
9.  
9
.
Беларусь, Минск
1206 сообщений
Топикстартер
  


Добавлено (05 Мая 2015, 09:49)
---------------------------------------------
Пес – охранник в добрые руки.
Одинокий, величественный, надежный и умный пес ,  высотой в холке 65-70 см. , в возрасте 6-7 лет ищет дом, в котором он мог бы проявить свои охранные качества. За миску еды и доброе слово этот пес готов служить одному хозяину.
Отдается в частный дом, в вольер. Территория обязательно должна быть огорожена.
Если Вы готовы обеспечить необходимые условия, звоните
8 029 660 25 30 Светлана
Сообщение отредактировал: GVOZDZ - Вторник, 05.05.2015, 11:17
БОЛЬНО - сказало Сердце… ЗАБУДЕШЬ - успокоило Время… НО КАЖДЫЙ РАЗ Я БУДУ ВОЗВРАЩАТЬСЯ - усмехнулась Память...
10.  
10
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
Что слышно? Как здоровье, хромает по-прежнему? Надо бы как-то назвать парня
11.  
11
.
Беларусь, Минск
1206 сообщений
Топикстартер
Lavika, мой парень пропал было на неделю...вернулся очень сильно похудевшим, но не хромым) опять откармливаем. Предлагали забрать его в военизированную охрану. Вот на этот счет у меня сомнения - парень не чистокровка и далеко не молод. Кинолог, который хотел его забрать предположил, что он метис немца и САО.

Очень интересный пес. Если кто посторонний к нам заходит - он садится рядом, или ходит следом за хозяином. Одно плохо  - он злостный ненавистник котов.

Цитата Lavika ()
Надо бы как-то назвать парня
 Так как он откликается только на "на-на" было принято решение назвать Назар yes .

Добавлено (05 Июня 2015, 23:54)
---------------------------------------------
Хромота у него была от ушиба. Когда мы приезжаем - он начинает носится за машинами и несколько раз я видела, как водители специально выкручивали руль в его сторону...
Сообщение отредактировал: GVOZDZ - Пятница, 05.06.2015, 23:56
БОЛЬНО - сказало Сердце… ЗАБУДЕШЬ - успокоило Время… НО КАЖДЫЙ РАЗ Я БУДУ ВОЗВРАЩАТЬСЯ - усмехнулась Память...
12.  
12
.
Беларусь, Минск
2374 сообщения
GVOZDZ,  Светлана, а Александр так и не доехал до вас?
13.  
13
.
Беларусь, Минск
1206 сообщений
Топикстартер
Цитата busel02 ()
Александр так и не доехал до вас?
nea
БОЛЬНО - сказало Сердце… ЗАБУДЕШЬ - успокоило Время… НО КАЖДЫЙ РАЗ Я БУДУ ВОЗВРАЩАТЬСЯ - усмехнулась Память...
14.  
14
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
GVOZDZ, можно попробовать через экспресс-рекламу устроить (поиск передержки или сразу хозяина).
Ставьте в очередь, она несколько дней.
15.  
15
.
Беларусь, Минск
1206 сообщений
Топикстартер
Наталия, Спасибо yes . Сделаю еще фото, попробую выдумать что-то наподобие текста и стану в очередь yes . Передержка ему не нужна, а вот хозяин очень нужен

Добавлено (07 Июня 2015, 00:28)
---------------------------------------------
Он хорошо относится к детям, сегодня хвостиком ходил за моим сыном. И еще...он ни разу не сходил на участке - минут на 10 периодически отлучается в лесок) (или к соседу) rolleyes

Добавлено (22 Июня 2015, 22:57)
---------------------------------------------
  
  
 

Добавлено (22 Июня 2015, 23:05)
---------------------------------------------
 

Добавлено (22 Июня 2015, 23:20)
---------------------------------------------
Не знаю, но у меня появилось ощущение, что Назар жил в квартире, может не сейчас, может еще щенком, или молодой собакой, но жил...
Он ИДЕАЛЬНО ходит на поводке и при остановке тут же останавливается у левой ноги (правда, не садится), спокойно ходит по винтовой лестнице (без перил) с первого на второй этаж и обратно. Он знает команды, пусть не всегда их выполняет, но он их знает. Только одну команду он выполняет с радостью, даже когда его не просишь "Дай бочок". Тут-же ложится на спину и тихонечко бормочет, причмокивает пока его чухаешь. Еще очень интересная особенность (для меня) когда садимся обедать Назар уходит, ложится метрах в 10-ти и даже не косится в нашу сторону (моя собака уже бы забрызгала слюной всех, сидящих за столом)), подойдет либо когда его позовешь, или когда я начинаю убирать со стола. И он просто обожает кефир "Троицкий" smile . Он не только охранник, он компаньон. Ему нужен Человек.

Пытались его помыть, от вида воды, направленной в его сторону Назар в ужасе убежал и тихонечко выглядывал из ближайших кустов. Вышел, только когда убрали шланг. mosking

И...он опять укусил соседа, при том, что в выходные у нас на участке "круговорот" знакомых (знакомые знакомых), строители рядом, ребенок мой делает с ним все что захочет, но объект ненависти он выбрал соседа. На своей территории сосед может делать что хочешь, но переступить границу он не может. Наверное, стоит задуматься с кем стоит общаться  rolleyes .

Добавлено (29 Июня 2015, 11:17)
---------------------------------------------
Малыш в новом доме  yes .

Сообщение отредактировал: GVOZDZ - Вторник, 23.06.2015, 00:03
БОЛЬНО - сказало Сердце… ЗАБУДЕШЬ - успокоило Время… НО КАЖДЫЙ РАЗ Я БУДУ ВОЗВРАЩАТЬСЯ - усмехнулась Память...
16.  
16
.
Минск, Вокзал
2488 сообщений
Поздравляю!  Где нашли хозяина?
17.  
17
.
Беларусь, Минск
1206 сообщений
Топикстартер
Цитата stolelena ()
Поздравляю!  Где нашли хозяина?
Спасибо! Его нашли здесь (каталог) yes .

Добавлено (29 Июня 2015, 13:08)
---------------------------------------------
Я спокойна за него, постоянно на связи с хозяином - адаптация проходит успешно.
Пока на привязи и на поводке вместе обходят территорию.
Скучаем мы без него и он без нас sad . Понятно, что должно пройти время.

Будь счастлив, Назар. Теперь уже Малыш.
Сообщение отредактировал: GVOZDZ - Понедельник, 29.06.2015, 13:10
БОЛЬНО - сказало Сердце… ЗАБУДЕШЬ - успокоило Время… НО КАЖДЫЙ РАЗ Я БУДУ ВОЗВРАЩАТЬСЯ - усмехнулась Память...
18.  
18
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
GVOZDZ, поздравляю! Очень рада за Назара! yes
19.  
19
.
Беларусь, Минск
1206 сообщений
Топикстартер
Lavika, Лариса, спасибо! yes
БОЛЬНО - сказало Сердце… ЗАБУДЕШЬ - успокоило Время… НО КАЖДЫЙ РАЗ Я БУДУ ВОЗВРАЩАТЬСЯ - усмехнулась Память...
20.  
20
.
Беларусь, Минск
5293 сообщения
GVOZDZ, поздравляю))))) Малыш  girl_haha будь счастлив
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Благородный пес - охранник (()
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0