• Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Собака ждет из больницы неизлечимо-больную хозяйку (sml[love]Живет одна)
Собака ждет из больницы неизлечимо-больную хозяйку
1.  
1
.
Беларусь, Минск
1139 сообщений
Топикстартер



Алиса-небольшая молоденькая собачка (вес 7 кг, рост 38 см в холке) срочно ищет дом. Хозяйка Алисы умерла и собачка, два года преданно ее ждавшая из больниц, осталась совсем одна и вынуждена попрошайничать еду у соседей. Малышка ласковая, добрая, послушная и ненавязчивая. Она уже освоила поводок, знает команду ко мне и очень истосковалась по любви и ласке. Звоните 80296971801 Марина.

куратор: Воробьёва Марина Михайловна Моника +375 (29) 697 18 01

поручитель: Костогладова Диана Аркадьевна ДорисГрей +375 (33) 9039756

Сообщение отредактировал: labrador - Вторник, 13.10.2015, 22:38
61.  
61
.
Минск, Серебрянка
1200 сообщений
Друзья, слезно просим, ПОМОГИТЕ, пожалуйста, Алисе.
В этом случае ПЕРЕДЕРЖКА ИЛИ НОВЫЙ ДОМ ЖИЗНЕННО НЕОБХОДИМЫ! 
Девочка осталась одна после смерти хозяйки. Это так тяжело для животного, когда был теплый дом, где тебя любили и заботились, и в какой то момент ты остаешься на улице, без крыши над головой. Алиса жила со своей хозяйкой в доме, она выросла в семье, привыкла к теплу и ласке, хозяйка недавно умерла и теперь собака совсем одна. 
Дом закрыт. Алиса теперь выживает, как может, соседи жалеют, подкармливают, остался открытый сарай, где Алиса и укрывается от дождя и холода. Впереди зима, страшно подумать, что будет с этой малюткой. У собаки короткая шерсть, ей даже не в чем согреться. Алиса - в холке примерно 35-40 см, вес 8 кг, ласкова, добрая, контактная собачка. Подойдет для квартиры и дома. Возраст около 2 лет. Рассматривается вопрос стерилизации! Привезем в любой город лишь бы нашлись хорошие заботливые руки для нее. Пишите, звоните, рассмотрим все варианты. Мы очень надеемся, что в нашей стране найдется место и люди, готовые приютить эту несчастную брошенную не по воле человека!!!! собачку. Нас ведь так много, а доброта спасет мир. 
Местонахождение собаки - Стародорожский район, д. Прусы
Куратор +375296971801- Марина или пишите http://vk.com/id195164098
62.  
62
.
Минск, Ангарская
1949 сообщений
Разместила с текстом от Konkordiya1 на 9-ти основных сайтах (Секонд, барахолка, OLX, сландо, собака бай, minsk.localmart.by, by.gorodnet.com, куфар, мена)
"По твоему отношению к собаке я узнаю, что ты за человек"
63.  
63
.
Минск, Серебрянка
1200 сообщений
elena_k, это текст Ольги PIPA. у нее проблемы с форумом.
64.  
64
.
Минск, Ангарская
1949 сообщений
Надо думать, как отправить Алису в Польшу. Для этого, конечно, нужна передержка в Минске.
"По твоему отношению к собаке я узнаю, что ты за человек"
65.  
65
.
Беларусь, Минск
1139 сообщений
Топикстартер
Цитата Моника ()
Сегодня позвонила девушка Лена из Польши. Она готова пристраивать собаку там. До пристройства держать в приюте.
С Леной из Польши буду созваниваться к концу недели и если она не передумает, то нужно принимать решение. Помогите советами.
66.  
66
.
Минск, Зелёный луг
90 сообщений
Для транспортировки животного в ЕС необходимо: чипирование, прививки, вет паспорт и выписка по спец форме (оформляется в районной вет станции). Ну и средство перемещения. Если собаку повезете в машине, то специальной переноски не нужно, если поедете автобусом или поездом - то нужна клетка и оплата проезда животного. Обязательно наличие поводка, ошейника и намордника, если будете выходить на прогулки с собакой - то с собой пакетик одноразовый.
Ну и многое зависит от города в Польше, куда собака поедет. Можно и попуткой куда-то доехать, главное, чтобы собака уже умела ездить в машине, была чистая и адекватная. Попутка сэкономит очень существенную сумму денег.
67.  
67
.
Беларусь, Минск
293 сообщения
Мое мнение: Польша это конечно шанс, учитывая что у собаки на сегодня вариантов вообще нет никаких. В Польше неплохое отношение к собакам, есть официальные приюты, есть закон о защите животных. Вообщем все ничего.
Но, мне кажется прежде чем принимать решение, нужно вообще разобраться
- что это за девушка, волонтер она и в чем заключается ее помощь собаке
- где планируется ею передержка, если это содержание в приюте то пусть скажет название, надо проверить о существовании такогово
- какими принципами руководствуется при выборе хозяев, в какие условия планируется отдаваться Алиса

Фактически передавая собаку туда, куратором собаки и ответственным за нее становится эта девушка, надо понимать какие руки...поедет девочка
Если эта девушка читает тему Алисы и ей покажется возможно резким мой пост я прошу прощения, при принятие такого отвественного решение всегда вызывает волнение и это нормально)
Море собак уезжает в другие города, где пристраиваются в лучшую жизнь и Польша это не дальний свет! В любом случае рано или поздно по большому счету собаку надо было бы и прививать и стерилизовать.
Решение принимать только вам, полагаясь конечно на мнение других более опытных в этих вопросах людей и свою интуицию. Очень хочется для Алисы лучшей жизни, она этого поистине заслуживает! Возможно это и ее счастливый билет)
Сообщение отредактировал: PIPA - Среда, 07.10.2015, 17:57
68.  
68
.
Беларусь, Минск
1139 сообщений
Топикстартер
Доброе утро. Думаю у нас на форуме нет стародорожан, но вдруг кто-то едет в выходные в сторону Старых Дорог и обратно в Минск и согласен привезти Алису. В выходные подстроюсь под любое время. Я нашла в одноклассниках  одну из родственниц Алисиной хозяйки, которая  и возможно поедет туда-написала ей, но она не отвечает, хотя сообщение прочитала.
Может кто оддолжит на время что-то типа шлейки на Алису, если придется везти на электричках и автобусах, то страшно на поводке, тем более что на поводке она тоже в своей жизни не ходила
69.  
69
.
Беларусь, Минск
293 сообщения
Моника так какие действия, вы нашли передержку ?

Как вариант поискать автопомощь в контакте!
Сообщение отредактировал: PIPA - Пятница, 09.10.2015, 09:45
70.  
70
.
Беларусь, Минск
1139 сообщений
Топикстартер
Да на недели три передержка есть.Буду пробовать в контакте, желательно чтобы попутка, а не специально искать машину. Так как туда-обратно 320 км по бензину выльется в сумму.
71.  
71
.
Беларусь, Минск
293 сообщения
Друзья, очень просим, помогите, пожалуйста, с перевозкой! Впереди выходные, может кто-нибудь сможет найти время и помочь! Вместе мы сделаем доброе дело! Маршрут не ближний д. Прусы (Стародорожский район) - Минск. Есть сопровождающий. Мы уже писали раньше про Алису, собачку, которая осталась одна после смерти хозяйки! Нашлась временная передержка, планируется стерилизация, а это значит - появился шанс на спасение и дальнейшее пристройство, которого Алиса так долго ждала!
История Алисы http://vk.com/wall195164098_88
Куратор Алисы - 8 029 697 18 01 Марина
http://vk.com/id195164098
72.  
72
.
Беларусь, Минск
1139 сообщений
Топикстартер
Не нашла темку в которой можно попросить талон на стерилизация. Я уже раньше просила, но мне не ответили. Может кто попросится за меня,  так как сама прямо сейчас уезжаю в деревню, будем пробовать завтра ехать с Алисой на общественном транспорте и я без интернета, временно.

Добавлено (10 Октября 2015, 11:14)
---------------------------------------------
У Алисы есть 305 тыс, они лежат еще с весны.

Добавлено (11 Октября 2015, 18:16)
---------------------------------------------
Спасибо,PIPA за помощь в распространении информации. По автопомощи звонили две девушки: Оксана и Света. Спасибо им огромное!!!
Но я в тот момент уже ехала в маршрутке в сторону Старых Дорог. Так что добрались сами с большим трудом и чуть живые. Алиса истерит по малейшему поводу и всего боится. Теперь будем в ближайшие дни решать вопрос по стерилизации и очень надеемся на талон от эгиды. blush . У нас есть 305 тыс (от Наты, Светы и Копейки), но нужен ошейничек поплотнее к шее, так как тот что у меня был свободноват и она из него сегодня выскользнула и к счастью никуда не убежала.

73.  
73
.
Беларусь, Минск
293 сообщения
Друзья, помогите пожалуйста с талоном! Алисе очень нужна помощь! Предстоит море расходов, адаптация Алисы.
74.  
74
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Цитата PIPA ()
помогите пожалуйста с талоном!

Талон можно взять у меня, телефон мой в теме Тимура. Записывайтесь!
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
75.  
75
.
Беларусь, Минск
1139 сообщений
Топикстартер
Ирина, спасибо большое. Запишусь и позвоню вам.

Добавлено (12 Октября 2015, 09:24)
---------------------------------------------
Записались на 17-30 в среду 14.10.2015. Доктор Яроцкий.

76.  
76
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Моника, а к Васильцову не хотите?
Сообщение отредактировал: IrenKos - Понедельник, 12.10.2015, 10:08
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
MEV
77.  
77
.
Беларусь, Гомель
562 сообщения
Перевела на карту ББ 250тыс
Вне зависимости от того, сколько у вас денег и прочих приобретений, если у вас есть собака — вы богаты.
78.  
78
.
Беларусь, Минск
1139 сообщений
Топикстартер
MEV, спасибо ВАМ огромное от маня и от Алисы. Вечером сниму. Отчитаюсь за потраченные денежки после стерилизации. На данный момент у Алисы 505 тысяч.
Алиса оказалась послушной и умной девочкой. На поводке шагает так, как будто всю жизнь на нем шагала, не тянет совершенно. Все дела сделала на улице, всю ночь спала на "месте". Думаю социализация пройдет очень быстро.
"Алиса по прежнему ищет бесплатную передержку, а лучше сразу дом"
79.  
79
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Моника, есть тема экспресс-рекламы. Ссылка в подписи.
Поставьте в очередь на поиск передержки.
80.  
80
.
Минск, Победа
23190 сообщений
Цитата Моника ()
Записались на 17-30 в среду 14.10.2015. Доктор Яроцкий.
Моника, он стерилизовал вполне прилично собаку Ольги ПРокофьевны, оставшейся одной после пожара. В талон тогда входила и операция, и анализы, мы сделали УЗИ внутренних органов, оно было информативным, узнали, что собаке нужно обратить внимание на печень.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Собака ждет из больницы неизлечимо-больную хозяйку (sml[love]Живет одна)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0