Собака ждет из больницы неизлечимо-больную хозяйку

sml[love]Живет одна

Страница 5 из 7«1234567»
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Собака ждет из больницы неизлечимо-больную хозяйку (sml[love]Живет одна)
Собака ждет из больницы неизлечимо-больную хозяйку
Моника
Сообщение № 1 | 04.05.2015 (Понедельник)     16:57
.
Продвинутый
Беларусь, Минск
1119
0

Алиса-небольшая молоденькая собачка (вес 7 кг, рост 38 см в холке) срочно ищет дом. Хозяйка Алисы умерла и собачка, два года преданно ее ждавшая из больниц, осталась совсем одна и вынуждена попрошайничать еду у соседей. Малышка ласковая, добрая, послушная и ненавязчивая. Она уже освоила поводок, знает команду ко мне и очень истосковалась по любви и ласке. Звоните 80296971801 Марина.

куратор: Воробьёва Марина Михайловна Моника +375 (29) 697 18 01

поручитель: Костогладова Диана Аркадьевна ДорисГрей +375 (33) 9039756

Сообщение отредактировал labrador - Вторник, 13.10.2015, 22:38

Konkordiya1
Сообщение № 61 | 07.10.2015 (Среда)     09:48
.
Продвинутый
Минск, Серебрянка
1083
0
Друзья, слезно просим, ПОМОГИТЕ, пожалуйста, Алисе.
В этом случае ПЕРЕДЕРЖКА ИЛИ НОВЫЙ ДОМ ЖИЗНЕННО НЕОБХОДИМЫ! 
Девочка осталась одна после смерти хозяйки. Это так тяжело для животного, когда был теплый дом, где тебя любили и заботились, и в какой то момент ты остаешься на улице, без крыши над головой. Алиса жила со своей хозяйкой в доме, она выросла в семье, привыкла к теплу и ласке, хозяйка недавно умерла и теперь собака совсем одна. 
Дом закрыт. Алиса теперь выживает, как может, соседи жалеют, подкармливают, остался открытый сарай, где Алиса и укрывается от дождя и холода. Впереди зима, страшно подумать, что будет с этой малюткой. У собаки короткая шерсть, ей даже не в чем согреться. Алиса - в холке примерно 35-40 см, вес 8 кг, ласкова, добрая, контактная собачка. Подойдет для квартиры и дома. Возраст около 2 лет. Рассматривается вопрос стерилизации! Привезем в любой город лишь бы нашлись хорошие заботливые руки для нее. Пишите, звоните, рассмотрим все варианты. Мы очень надеемся, что в нашей стране найдется место и люди, готовые приютить эту несчастную брошенную не по воле человека!!!! собачку. Нас ведь так много, а доброта спасет мир. 
Местонахождение собаки - Стародорожский район, д. Прусы
Куратор +375296971801- Марина или пишите http://vk.com/id195164098

elena_k
Сообщение № 62 | 07.10.2015 (Среда)     11:16
.
Продвинутый
Минск, Ангарская
1950
0
Разместила с текстом от Konkordiya1 на 9-ти основных сайтах (Секонд, барахолка, OLX, сландо, собака бай, minsk.localmart.by, by.gorodnet.com, куфар, мена)

"По твоему отношению к собаке я узнаю, что ты за человек"

Konkordiya1
Сообщение № 63 | 07.10.2015 (Среда)     11:40
.
Продвинутый
Минск, Серебрянка
1083
0
elena_k, это текст Ольги PIPA. у нее проблемы с форумом.

elena_k
Сообщение № 64 | 07.10.2015 (Среда)     11:42
.
Продвинутый
Минск, Ангарская
1950
0
Надо думать, как отправить Алису в Польшу. Для этого, конечно, нужна передержка в Минске.

"По твоему отношению к собаке я узнаю, что ты за человек"

Моника
Сообщение № 65 | 07.10.2015 (Среда)     16:33
.
Продвинутый
Беларусь, Минск
1119
0
Цитата Моника ()
Сегодня позвонила девушка Лена из Польши. Она готова пристраивать собаку там. До пристройства держать в приюте.
С Леной из Польши буду созваниваться к концу недели и если она не передумает, то нужно принимать решение. Помогите советами.

lenok-kolobok
Сообщение № 66 | 07.10.2015 (Среда)     16:38
Новичок
Минск, Зелёный луг
90
0
Для транспортировки животного в ЕС необходимо: чипирование, прививки, вет паспорт и выписка по спец форме (оформляется в районной вет станции). Ну и средство перемещения. Если собаку повезете в машине, то специальной переноски не нужно, если поедете автобусом или поездом - то нужна клетка и оплата проезда животного. Обязательно наличие поводка, ошейника и намордника, если будете выходить на прогулки с собакой - то с собой пакетик одноразовый.
Ну и многое зависит от города в Польше, куда собака поедет. Можно и попуткой куда-то доехать, главное, чтобы собака уже умела ездить в машине, была чистая и адекватная. Попутка сэкономит очень существенную сумму денег.

PIPA
Сообщение № 67 | 07.10.2015 (Среда)     17:07
.
Частый гость
Беларусь, Минск
260
0
Мое мнение: Польша это конечно шанс, учитывая что у собаки на сегодня вариантов вообще нет никаких. В Польше неплохое отношение к собакам, есть официальные приюты, есть закон о защите животных. Вообщем все ничего.
Но, мне кажется прежде чем принимать решение, нужно вообще разобраться
- что это за девушка, волонтер она и в чем заключается ее помощь собаке
- где планируется ею передержка, если это содержание в приюте то пусть скажет название, надо проверить о существовании такогово
- какими принципами руководствуется при выборе хозяев, в какие условия планируется отдаваться Алиса

Фактически передавая собаку туда, куратором собаки и ответственным за нее становится эта девушка, надо понимать какие руки...поедет девочка
Если эта девушка читает тему Алисы и ей покажется возможно резким мой пост я прошу прощения, при принятие такого отвественного решение всегда вызывает волнение и это нормально)
Море собак уезжает в другие города, где пристраиваются в лучшую жизнь и Польша это не дальний свет! В любом случае рано или поздно по большому счету собаку надо было бы и прививать и стерилизовать.
Решение принимать только вам, полагаясь конечно на мнение других более опытных в этих вопросах людей и свою интуицию. Очень хочется для Алисы лучшей жизни, она этого поистине заслуживает! Возможно это и ее счастливый билет)

Сообщение отредактировал PIPA - Среда, 07.10.2015, 17:57

Моника
Сообщение № 68 | 09.10.2015 (Пятница)     09:37
.
Продвинутый
Беларусь, Минск
1119
0
Доброе утро. Думаю у нас на форуме нет стародорожан, но вдруг кто-то едет в выходные в сторону Старых Дорог и обратно в Минск и согласен привезти Алису. В выходные подстроюсь под любое время. Я нашла в одноклассниках  одну из родственниц Алисиной хозяйки, которая  и возможно поедет туда-написала ей, но она не отвечает, хотя сообщение прочитала.
Может кто оддолжит на время что-то типа шлейки на Алису, если придется везти на электричках и автобусах, то страшно на поводке, тем более что на поводке она тоже в своей жизни не ходила

PIPA
Сообщение № 69 | 09.10.2015 (Пятница)     09:43
.
Частый гость
Беларусь, Минск
260
0
Моника так какие действия, вы нашли передержку ?

Как вариант поискать автопомощь в контакте!

Сообщение отредактировал PIPA - Пятница, 09.10.2015, 09:45

Моника
Сообщение № 70 | 09.10.2015 (Пятница)     09:51
.
Продвинутый
Беларусь, Минск
1119
0
Да на недели три передержка есть.Буду пробовать в контакте, желательно чтобы попутка, а не специально искать машину. Так как туда-обратно 320 км по бензину выльется в сумму.

PIPA
Сообщение № 71 | 09.10.2015 (Пятница)     14:58
.
Частый гость
Беларусь, Минск
260
0
Друзья, очень просим, помогите, пожалуйста, с перевозкой! Впереди выходные, может кто-нибудь сможет найти время и помочь! Вместе мы сделаем доброе дело! Маршрут не ближний д. Прусы (Стародорожский район) - Минск. Есть сопровождающий. Мы уже писали раньше про Алису, собачку, которая осталась одна после смерти хозяйки! Нашлась временная передержка, планируется стерилизация, а это значит - появился шанс на спасение и дальнейшее пристройство, которого Алиса так долго ждала!
История Алисы http://vk.com/wall195164098_88
Куратор Алисы - 8 029 697 18 01 Марина
http://vk.com/id195164098

Моника
Сообщение № 72 | 11.10.2015 (Воскресенье)     18:16
.
Продвинутый
Беларусь, Минск
1119
0
Не нашла темку в которой можно попросить талон на стерилизация. Я уже раньше просила, но мне не ответили. Может кто попросится за меня,  так как сама прямо сейчас уезжаю в деревню, будем пробовать завтра ехать с Алисой на общественном транспорте и я без интернета, временно.

Добавлено (10 Октября 2015, 11:14)
---------------------------------------------
У Алисы есть 305 тыс, они лежат еще с весны.

Добавлено (11 Октября 2015, 18:16)
Спасибо,PIPA за помощь в распространении информации. По автопомощи звонили две девушки: Оксана и Света. Спасибо им огромное!!!
Но я в тот момент уже ехала в маршрутке в сторону Старых Дорог. Так что добрались сами с большим трудом и чуть живые. Алиса истерит по малейшему поводу и всего боится. Теперь будем в ближайшие дни решать вопрос по стерилизации и очень надеемся на талон от эгиды. blush . У нас есть 305 тыс (от Наты, Светы и Копейки), но нужен ошейничек поплотнее к шее, так как тот что у меня был свободноват и она из него сегодня выскользнула и к счастью никуда не убежала.

PIPA
Сообщение № 73 | 11.10.2015 (Воскресенье)     20:51
.
Частый гость
Беларусь, Минск
260
0
Друзья, помогите пожалуйста с талоном! Алисе очень нужна помощь! Предстоит море расходов, адаптация Алисы.

IrenKos
Сообщение № 74 | 12.10.2015 (Понедельник)     08:04
.
Ветеран
Минск, Пушкина
8894
0
Цитата PIPA ()
помогите пожалуйста с талоном!

Талон можно взять у меня, телефон мой в теме Тимура. Записывайтесь!

"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум

Моника
Сообщение № 75 | 12.10.2015 (Понедельник)     09:24
.
Продвинутый
Беларусь, Минск
1119
0
Ирина, спасибо большое. Запишусь и позвоню вам.

Добавлено (12 Октября 2015, 09:24)
Записались на 17-30 в среду 14.10.2015. Доктор Яроцкий.

Список форумов » Разное » Счастливые истории » Собака ждет из больницы неизлечимо-больную хозяйку (sml[love]Живет одна)
Страница 5 из 7«1234567»
Поиск: