6 щеночков с Гурского на передержке

Я новичок. Нужна ваша помощь.

Страница 1 из 6123456»
Список форумов » Разное » Счастливые истории » 6 щеночков с Гурского на передержке (Я новичок. Нужна ваша помощь.)
6 щеночков с Гурского на передержке
katya-koshka
Сообщение № 1 | 07.05.2015 (Четверг)     17:02
.
Продвинутый
Беларусь, минск
1454
0
Здравствуйте! Сразу прошу прощения, если со своими вопросами не в ту тему. Но мне нужна ваша помощь. Взяла неделю назад 7 щенков с Гурского на передержку (одного забрали в тот же день). Т.к. я впервые имею дело с такими маленькими щенулями (тем более в таком количестве mosking ), каждый день возникает много вопросов- от кормления и ухода, до прививок и пристройства. Щенкам около месяца, едят сами (больше учатся), обещают быть немелкими. Буду очень признательна, если сможете уделять нам немного времени (уж очень хочется всё делать правильно с наибольшей пользой для малышей, а на прочтение длинных статей в интернете банально не хватает времени).

Наталья
Сообщение № 2 | 07.05.2015 (Четверг)     17:08
.
Член ООЗЖ «Эгида»
Франция, Лакон - Минск
62472
0
1. Карантин на 3 недели. От всех животных в доме.

2. НЕ колоть прививки пока карантин. Если они уже с вирусом ( такое на Фауне бывает), он проявится  с вакциной быстрее и сильнее.
3. Найдите на главной тему " Фауна - не приют" и очень внимательно прочитайте, чтобы быть ко всему готовой.
4. Ск дней они у вас? Напишите точную дату, когда забрали?
5. Ск они стояли на Фауне?
6. ВСЕХ, кому их отдаете, предупреждайте, что с Фауны, что нельзя к др не привитым животным. А лучше не отдавайте ДО окончания карантина.
7.  Обработайте от блох ср-м для щенков.
8.Глисты. Если не выходя живыми, то пока тоже воздержитесь. После карантина.
9. Будьте внимательны к ЛЮБЫМ переменам в поведении: вялость,отказ от еды , горячие носы, тошнит..

Вы ПЕРВЫЙ раз взяли животных с Фауны или в принципе в курсе дел Фауны?

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось.
Скарлетт
E-mail: nataliabelianava@mail.ru

Angelina
Сообщение № 3 | 07.05.2015 (Четверг)     17:49
.
Член ООЗЖ «Эгида»
Минск, Институт культуры
4943
0
katya-koshka, какие вопросы Вас интересуют в первую очередь? Как щенули? Здоровы? Вам не говорили на Фауне, глистогонили ли их, прививали ли?

+375296729986
http://vk.com/angelina_by

Лично я предпочитаю живых неодушевленным.

katya-koshka
Сообщение № 4 | 07.05.2015 (Четверг)     17:54
.
Продвинутый
Беларусь, минск
1454
0
У меня дома собака, привики делали в начале весны ей. Щенки сидят на балконе, взяла их в воскресенье. Сидели на Фауне вроде бы только ночь в отдельной комнате... блох я у них не увидела, вчера помыла шампунем собачьим каким-то (какой дома был). Перемены в поведении у них каждый день почти (первый день выли всю ночь почти, потом один из них ел плохо и внешне выглядел меньше остальных - оказалось, он просто ещё сам плохо умел, кормила отдельно, сейчас при виде еды орет громче всех... со стулом тоже каждый день по-разному- от колбасок до воды почти, но чаще всего кашица). Кормлю их натуралкой 5 раз в день. Не знаю вот каши варить на молоке или воде? С молоком всё же сытнее...от молока может быть понос?
Животных с Фауны взяла впервые, только по форуму и группе ВК представляю что там творится.

Mori
Сообщение № 5 | 07.05.2015 (Четверг)     17:59
.
Гуру
Беларусь, Минск
13336
0
Цитата katya-koshka ()
от молока может быть понос?
Может.

Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...

katya-koshka
Сообщение № 6 | 07.05.2015 (Четверг)     18:09
.
Продвинутый
Беларусь, минск
1454
0
Цитата Angelina ()
katya-koshka, какие вопросы Вас интересуют в первую очередь? Как щенули? Здоровы? Вам не говорили на Фауне, глистогонили ли их, прививали ли?
не глистогонили и не прививали, слишком малы ещё (им месяц примерно). Щенки едят с аппетитом (остальное время спят), последние дня начали из коробки вылазить покусаться и пободаться... и я больше всего переживаю, что скоро с ними не справлюсь (они растут не по дням, а по часам и ооочень хитренькие и сообразительные). Можно ли сейчас давать рекламу и отдавать их в принципе? Держать то я смогу их ещё примерно месяц, т.к. планировали отдых с семьей в начале лета. Да и потом, мне кажется, вшестером они у меня на балконе просто не поместятся))

Добавлено (07 Мая 2015, 18:09)
---------------------------------------------

Цитата Mori ()
Mori
и даже каши варить на воде? shok это ж совсем не вкусно... боюсь, сильно и есть не захотят

SunBliss
Сообщение № 7 | 07.05.2015 (Четверг)     18:20
.
Продвинутый
Минск, Кунцевщина
1177
0
Цитата katya-koshka ()
и даже каши варить на воде? это ж совсем не вкусно... боюсь, сильно и есть не захотят

Только на воде конечно! Молочку можно в виде кефира и творога.

Angelina
Сообщение № 8 | 07.05.2015 (Четверг)     18:26
.
Член ООЗЖ «Эгида»
Минск, Институт культуры
4943
0
Молоко коровье давать не надо - понос от него. Творог и кефир можно. Кашу на воде, обязательно без соли и специй.

Рекламировать уже сейчас нужно, нужны пиарные фото.

Проглистогонить лучше через недели 2, чтобы им  недель шесть было. Это в том случае, если не очень заглитованы. Заглистованность по животикам видно. 
Через десять дней после глистогонки повторно.
И через семь дней можно привить Нобивак DHPPI+Lepto. Через 2 недели ревакцинаци. Тоже самое+бешенство

Добавлено (07 Мая 2015, 18:26)
Может есть их фото с группы в вк?

+375296729986

Dalle
Сообщение № 9 | 07.05.2015 (Четверг)     18:50
.
Продвинутый
Минск, Восток
1091
0
Прививать можно еще Гексадог.

Love builds a happy home

"Величие нации и степень ее духовного развития можно определить по тому, как эта нация обращается с животными" Махатма Ганди
Яна Титова
+375293777494
Группа помощи бездомным животным http://vk.com/odnojkrovi_sameblood

katya-koshka
Сообщение № 10 | 07.05.2015 (Четверг)     18:58
.
Продвинутый
Беларусь, минск
1454
0

Код
http://vk.com/devo4ka_strazik?z=photo9426814_363317232%2Falbum9426814_00%2Frev
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk?w=wall-55903494_30926
 фотки только такие.

Angelina
Сообщение № 11 | 07.05.2015 (Четверг)     19:09
.
Член ООЗЖ «Эгида»
Минск, Институт культуры
4943
0
ОТличные дети! Обязательно нужно найти фотографа, сделать фотографии и рекламировать. Их не так быстро пристроить. Если хорошие искать руки.

+375296729986

yuna
Сообщение № 12 | 07.05.2015 (Четверг)     19:54
.
Постоянный гость
Беларусь, минск
780
0
Цитата katya-koshka ()
и даже каши варить на воде? это ж совсем не вкусно... боюсь, сильно и есть не захотят
Мясо нужно добавлять .

Mori
Сообщение № 13 | 07.05.2015 (Четверг)     20:00
.
Гуру
Беларусь, Минск
13336
0
Кашу можно варить на нежирном мясном бульона или же разбавлять кашу бульоном. В кашу добавлять мелко порезанное мяско. А колбасу, сосиски и т.д. давать нельзя ...

Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...

katya-koshka
Сообщение № 14 | 07.05.2015 (Четверг)     21:15
.
Продвинутый
Беларусь, минск
1454
0
Мне говорили, что молоко нельзя, я решила убедиться еще раз на всякий случай. Пару дней уже не даю его никак( ни в каше, ни в сыром виде). Едим рис, гречку, мелкие макароны, картофельное пюре и перловую кашку с добавлением жареной печенки или детских пюрешек мясных. 1 раз в день кефир с творогом. И супчики еще варю, самые обычные. Пробую добавлять по жменьке рояловского сухого корма для щенков, вроде бы съедают и реакция норм. Буду давать чаще, чтобы облегчить себе жизнь немного))
Вот такой примерно наш рацион...готова выслушать ваши замечания)

Добавлено (07 Мая 2015, 21:15)
Обещала девочка подъехать пофоткать в ближайшие дни

SunBliss
Сообщение № 15 | 07.05.2015 (Четверг)     21:26
.
Продвинутый
Минск, Кунцевщина
1177
0
Жареное нельзя. Перловка плохо усваивается.

Список форумов » Разное » Счастливые истории » 6 щеночков с Гурского на передержке (Я новичок. Нужна ваша помощь.)
Страница 1 из 6123456»
Поиск: