Малышка Таша: "Вон из дома с собакой!"

Кроха-щенок оказался на улице

Страница 11 из 14«1291011121314»
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Малышка Таша: "Вон из дома с собакой!" (Кроха-щенок оказался на улице)
Малышка Таша: "Вон из дома с собакой!"
nabezver
Сообщение № 1 | 25.05.2015 (Понедельник)     22:59
.
Постоянный гость
Беларусь, Минск
700
0

Вечером, уже в сумерках, во дворе встретила девочку со щеночком - черной малышкой с белой грудкой и "носочками". Плача, девочка рассказала, что собачку ей подарили, но мама выгнала их и сказала: "Со щенком не возвращайся!" Первая мысль была поговорить с этой женщиной, но, как выяснилось, она отправилась на работу. "Круговую оборону" от щенка доверила держать бабушке. В общем, стало понятно, что малышке в этой семье не место, и ей нужно срочно подыскивать ночлег. Подобно тому, как все дороги ведут в Рим, так и возможные пути спасения - к "Эгиде". Словом, щеночка пока забрала к себе Наташа-Ariana. И это притом, что дома у нее настоящая собачья "коллекция" - две своих пёсы и демодекозный щенок. Ну, а котов... Впрочем, об этом не будем!
Убедительная просьба - помочь в пристройстве щеночка! Передержка также весьма актуальна. Фото малышки (ее мы назвали Ташей) будет позже.

Чтобы знать свое место в этой жизни, каждый человек должен иметь собаку, которая будет ему поклоняться, и кошку, которая будет его игнорировать.
Дерек Брюс

Сообщение отредактировал nabezver - Понедельник, 25.05.2015, 23:41

nabezver
Сообщение № 151 | 26.06.2015 (Пятница)     00:03
.
Постоянный гость
Беларусь, Минск
700
0
Цитата parus39 ()
Ой,да все щенки в боьшей или в меньшей степени так делают

От степени как раз многое и зависит. Далеко не все ТАК любят собак, что готовы им все простить... 

Чтобы знать свое место в этой жизни, каждый человек должен иметь собаку, которая будет ему поклоняться, и кошку, которая будет его игнорировать.
Дерек Брюс

parus39
Сообщение № 152 | 26.06.2015 (Пятница)     00:06
.
Постоянный гость
Беларусь, д.Чертяж
742
0
nabezver, но для некоторых большим открытием является и то,что щенок оказывается еще и писяет на пол.

Саша 8 029 368 42 25 (Вел)

Konkordiya1
Сообщение № 153 | 26.06.2015 (Пятница)     09:16
.
Продвинутый
Минск, Серебрянка
1083
0
nabezver, очень хорошенький щенок.
вижу посты в контакте, нос фотками на мрачном фоне. У вас же красивые фото в травке. замените их в блоке. Помоему они больше привлекают внимание.
Странно что звонков нету. Очень милый щенок. при хорошей рекламе на таких быстро западают.

nabezver
Сообщение № 154 | 26.06.2015 (Пятница)     09:46
.
Постоянный гость
Беларусь, Минск
700
0
Надеюсь, скоро  в соцсетях выйдем с новыми, пиарными фото. (Спасибо Светлане GVOZDZ). Но эти качественные снимки уже помещены на OLX, adiso, 303.by и в ГБО (газете бесплатных объявлений). А звонков все равно нет. Скоро должна выйти реклама в одной из газет - опять же, с хорошими снимками. Будем надеяться!

Дерек Брюс

Мотя
Сообщение № 155 | 26.06.2015 (Пятница)     10:17
.
Гуру
Беларусь, Минск
31890
0
Цитата nabezver ()
у меня есть такое подозрение, что на других улицах дела с бездомышами обстоят не лучше.

у вас абсолютно правильное подозрение sad

Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625

Ariana
Сообщение № 156 | 26.06.2015 (Пятница)     11:44
.
Гуру
Беларусь, Минск
12076
0
Не нужно преувеличивать. Таша абсолютно НОРМАЛЬНЫЙ щенок. Именно такой, каким и бывают все щенки ее возраста. Для того, кто никогда не имел дел со щенками и привык к покою и размеренной жизни, любой щенок будет стихийным бедствием. А любой собачник эту стадию пережил и преодолел. Она ничем не отличается от всех щенков такого возраста, которые были. А по сравнению с Рэксом она вообще ангел.
С любыми животными она уживется без проблем. И с собаками, и с котами, и с котятами тоже, если ее внимание будет не целиком направлено на котят, ав первую очередь на хозяев. Единственное, мне приходится изолировать ее от Мары, ибо моя крокодилица может ее и грызануть за излишнюю навязчивость, не любит она такую гиперактивную мелочь, она ее раздражает, за что может и поплатиться.

Проблема совершенно в другом. В том, что ей никто не занимается, она сутками сидит взаперти, ей скучно и она развлекает себя как может. И лучшее развлечение - это кого-нибудь пошкамутать. Ну нет у меня возможности и времени ей заниматься, я об этомсказала с самого начала. Меня просто не бывает дома.  С ней надо играть, ее нужно ласкать, с ней надо разговаривать, гулять 4-5 раз в день. Тогда и вести себя она будет совершенно иначе. 

Именно поэтому и настаиваю на том, что ей нужна передержка, где ей просто смогут уделить больше внимания.

- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66

koshka-marisha
Сообщение № 157 | 26.06.2015 (Пятница)     12:35
Житель
Минск, Кунцевщина
5408
0
Как-то бородатики хуже пристраиваются. как из моей статистики следует. ОП свою Джесси долго пристраивала. но пристроила же. А насчет поведения- привезла я 2 щенков с дач помыть. пока мыла одного - второй уже нашел и радостно таскал мои колготки. Помыла, высушила первого. отпустила, принялась за второго- первый уже смотрю гордо и деловито тащит по коридору куда-то оторванный кусок обов girl_haha удачи малой- прикольная она!

nabezver
Сообщение № 158 | 26.06.2015 (Пятница)     13:18
.
Постоянный гость
Беларусь, Минск
700
0
Да уж. Маленькие щенята-котята требуют к себе большого внимания. В нашей семье не было собак, предпочитали кошек. Последний представитель этого замечательного вида - наш "сибиряк" Барсик - в детстве немало чудил. У нас была такая веселая игра: ночью он запрыгивал на подоконник и сбрасывал оттуда любимый мамин кактус. Моя роль состояла в том, чтобы тихо (не дай, Боже, мама услышит!) восстановить статус кво. Для этого я быстро собирала землю в цветочный горшок и запихивала туда многострадальный кактус. Естественно, руки были утыканы иголками. Игра повторялась довольно долго. Но ничего, кактус жив и поныне. Терпеливое растение!

Дерек Брюс

Ariana
Сообщение № 159 | 26.06.2015 (Пятница)     16:27
.
Гуру
Беларусь, Минск
12076
0
Таша с удовольствием заточила вчера переданную трахею. Остатки, когда она отвлекалась на пробегающую мимо меня, у нее пытался стащить котенок. Сегодня принесу ей ухо. Хотя не думаю, что его хватит больше чем на вечер.

- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....

nabezver
Сообщение № 160 | 26.06.2015 (Пятница)     18:24
.
Постоянный гость
Беларусь, Минск
700
0
Сегодня передала Таше мячик. На прогулке она очень хорошо играла с фоксом, хозяйка которого рассказала удивительную историю. Ее родители поехали в деревню, где в будке какой-то бабки заметили щенка. Ребенок был голоден и очень запущен. По рассказам старушки, дети купили себе собаку, но потом заниматься ею им надоело. Так щенок оказался на цепи в будке. Минчане забрали несчастного и привезли в город. Как ответственные люди, первым делом повели пёсика в ветлечебницу. Каково же было их удивление, когда вет сказал: "Поздравляю! Вы приобрели отличного породистого пса!" Теперь Моник выглядит просто сногсшибательно! И страшно подумать, что бы с ним случилось в деревне. А мы пытаемся пристроить беспородных щенков... В таком-то обществе!
Внизу на снимке фокс, похожий на Моню. Конечно, только таких и сажать на цепь в будку!

Дерек Брюс

Сообщение отредактировал nabezver - Пятница, 26.06.2015, 18:25

Trilbi
Сообщение № 161 | 26.06.2015 (Пятница)     20:26
.
Завсегдатый
Беларусь, Геранены
3022
0
У меня знакомая на цепь в деревню переправила двух гончих и фокса, подарки мужу охотнику от друзей-охотников, гончие быстро погибли на холоде, одну парализовало, ужас sad

Trilbi 8 029 335 01 52

nabezver
Сообщение № 162 | 26.06.2015 (Пятница)     21:53
.
Постоянный гость
Беларусь, Минск
700
0
Цитата Trilbi ()
У меня знакомая на цепь в деревню переправила двух гончих и фокса, подарки мужу охотнику от друзей-охотников, гончие быстро погибли на холоде, одну парализовало, ужас

Ад на Земле...

Дерек Брюс

Ariana
Сообщение № 163 | 26.06.2015 (Пятница)     23:48
.
Гуру
Беларусь, Минск
12076
0
Цитата Trilbi ()
У меня знакомая на цепь в деревню переправила двух гончих и фокса, подарки мужу охотнику от друзей-охотников, гончие быстро погибли на холоде, одну парализовало, ужас
у вас замечательные знакомые... надеюсь, что о судьбе собак вы узнали уже после их кончины?

- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....

Trilbi
Сообщение № 164 | 27.06.2015 (Суббота)     00:06
.
Завсегдатый
Беларусь, Геранены
3022
0
Да, случайно проговорилась девушка, объясняя почему не хочет взять очередного щенка, а до этого версия звучала отдали-пристроили в самые добрые руки sad А на самом деле в деревне умирали на цепи, еда - картофельные очистки, старый суп, иногда чёрствый хлеб, парализованную  застрелили. И рассказывая, девушка плакала, мол не знала, у меня маленький ребёнок был, а в деревне ВСЕ ТАК КОРМЯТ как мама. Простите, что вспомнила не в тему эту историю, но не могу забыть   sad

Trilbi 8 029 335 01 52

Сообщение отредактировал Trilbi - Суббота, 27.06.2015, 00:19

nabezver
Сообщение № 165 | 27.06.2015 (Суббота)     00:21
.
Постоянный гость
Беларусь, Минск
700
0
Цитата Trilbi ()
Крестьяне бывают удивительно безжалостными, наверное , иначе нельзя резать животных.
Во-первых, далеко не все крестьяне безжалостны к животным. И потом - мгновенно зарезать курицу, гуся, утку - это одно. И совсем другое - на протяжении долгого времени мучить собак голодом и холодом. И, наконец, во-вторых. По большому счету, речь ведь здесь не о крестьянах, а о тех горожанах, кто отдает собак в заведомо неприемлемые условия. И совесть их не мучает...

Дерек Брюс

Список форумов » Разное » Счастливые истории » Малышка Таша: "Вон из дома с собакой!" (Кроха-щенок оказался на улице)
Страница 11 из 14«1291011121314»
Поиск: