Малышка Таша: "Вон из дома с собакой!"

Кроха-щенок оказался на улице

Страница 12 из 14«121011121314»
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Малышка Таша: "Вон из дома с собакой!" (Кроха-щенок оказался на улице)
Малышка Таша: "Вон из дома с собакой!"
nabezver
Сообщение № 1 | 25.05.2015 (Понедельник)     22:59
.
Постоянный гость
Беларусь, Минск
700
0

Вечером, уже в сумерках, во дворе встретила девочку со щеночком - черной малышкой с белой грудкой и "носочками". Плача, девочка рассказала, что собачку ей подарили, но мама выгнала их и сказала: "Со щенком не возвращайся!" Первая мысль была поговорить с этой женщиной, но, как выяснилось, она отправилась на работу. "Круговую оборону" от щенка доверила держать бабушке. В общем, стало понятно, что малышке в этой семье не место, и ей нужно срочно подыскивать ночлег. Подобно тому, как все дороги ведут в Рим, так и возможные пути спасения - к "Эгиде". Словом, щеночка пока забрала к себе Наташа-Ariana. И это притом, что дома у нее настоящая собачья "коллекция" - две своих пёсы и демодекозный щенок. Ну, а котов... Впрочем, об этом не будем!
Убедительная просьба - помочь в пристройстве щеночка! Передержка также весьма актуальна. Фото малышки (ее мы назвали Ташей) будет позже.

Чтобы знать свое место в этой жизни, каждый человек должен иметь собаку, которая будет ему поклоняться, и кошку, которая будет его игнорировать.
Дерек Брюс

Сообщение отредактировал nabezver - Понедельник, 25.05.2015, 23:41

Trilbi
Сообщение № 166 | 27.06.2015 (Суббота)     00:30
.
Завсегдатый
Беларусь, Геранены
3022
0
Наверное, я не права. Но я не могу привыкнуть к девизу деревни- свинье- всё, собаке  что не подошло свинье sad Конечно, не все люди деревни такие, но многие. К животным, которых нельзя съесть отношение  весьма  жестокое. Кто бы не отдал, может обманутый, умирают то на глазах  деревенских, не будь я постоянным свидетелем подобной жестокостью, не стала бы засорять тему, простите за ЭТО.  И  взять нож и зарезать  птицу, живую, испуганную, умную, с бьющимся от страха сердцем,  такое не всякий может shok

Trilbi 8 029 335 01 52

Сообщение отредактировал Trilbi - Суббота, 27.06.2015, 00:33

nabezver
Сообщение № 167 | 27.06.2015 (Суббота)     00:48
.
Постоянный гость
Беларусь, Минск
700
0
Это довольно серьезная тема и не только сегодняшнего дня. На эту тему писал еще Федор Михайлович Достоевский:"как я видел сам, например, да еще и недавно, как мужик, везший на бойню в большой телеге телят, в которой уложил их штук десять, сам преспокойно сел тут же в телегу на теленка. Ему сидеть было мягко, точно на диване с пружинами, но теленок, высунув язык и вылупив глаза, может, издох, еще не доехав до бойни. Эта картинка, я уверен, никого даже и не возмутила на улице: «всё-де равно их резать везут»; но такие картинки, несомненно, зверят человека и действуют развратительно, особенно на детей."

Чтобы знать свое место в этой жизни, каждый человек должен иметь собаку, которая будет ему поклоняться, и кошку, которая будет его игнорировать.
Дерек Брюс

Trilbi
Сообщение № 168 | 27.06.2015 (Суббота)     01:00
.
Завсегдатый
Беларусь, Геранены
3022
0
Да, вечная тема. Вы  правы yes И, похоже, не решаемая.

Trilbi 8 029 335 01 52

Ariana
Сообщение № 169 | 27.06.2015 (Суббота)     01:20
.
Гуру
Беларусь, Минск
12076
0
дискутировать на эти темы можно бесконечно.
и судя по всему, и трахея вчерашняя, и ухо, которое Ташка сегодня грызет, на дереве выросли. И кашу мы едим исключительно на воде и без мяса, ага... И косточки грызем исключительно абрикосовые.

- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66

nabezver
Сообщение № 170 | 27.06.2015 (Суббота)     22:24
.
Постоянный гость
Беларусь, Минск
700
0
Ежели по гамбургскому счету, то человек самый страшный хищник на Земле и самый большой враг природы. По расчётам экологов из-за глобального потепления (вызванного деятельностью людей) к 2050 году исчезнет четверть известных сегодня видов животных и растений.

Добавлено (27 Июня 2015, 22:24)
---------------------------------------------

На фотографиях Таша - не щенок, а сладкая конфетка. А на самом деле малышка становится неуправляемой. Ее нужно воспитывать, а для этого, как минимум, необходима передержка с человеком, который мог бы это делать. О хозяине я уже и не говорю...

Дерек Брюс

Сообщение отредактировал nabezver - Суббота, 27.06.2015, 22:30

Ariana
Сообщение № 171 | 27.06.2015 (Суббота)     22:51
.
Гуру
Беларусь, Минск
12076
0
волшебный пендель не пробовали? дома она вполне адекватный вменяемый ребенок. И стала оставлять ее с Марусей - все хорошо. Просто на улице тоже местами приструнивать надо. Нужно быть немного жоще и четко давать понять, что можно, а что нельзя.

Добавлено (27 Июня 2015, 22:51)
---------------------------------------------
она вполне управляема.

- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....

nabezver
Сообщение № 172 | 27.06.2015 (Суббота)     23:16
.
Постоянный гость
Беларусь, Минск
700
0
Цитата Ariana ()
она вполне управляема.

Ну, значит, из меня дрессировщик никакой. Еще с котами я как-будто умею находить общий язык, а с собаками... Что-то не получается.

Дерек Брюс

Сообщение отредактировал nabezver - Суббота, 27.06.2015, 23:16

Ariana
Сообщение № 173 | 27.06.2015 (Суббота)     23:46
.
Гуру
Беларусь, Минск
12076
0
пара рыков от Мары, пара пенделей с когтями от котов; пара тапков и повышеных тонов от меня и Лены...
С Ташкой сегодня любились-целовались пока я не уехала. Такое нежное дитя. Помогает уборку делать, рычит и кидается на швабру.

- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....

nabezver
Сообщение № 174 | 28.06.2015 (Воскресенье)     10:46
.
Постоянный гость
Беларусь, Минск
700
0
А на прогулках - незаменимая добытчица. Бежит, останавливается, быстро-быстро гребет передними лапками скошенную траву - и вот оно! Победно несет в зубах кусок пирожка с мясом. Дальше начинается увлекательная игра - А НУ-КА, ОТНИМИ! Причем пирожок защищается так активно, как-будто Ташу с неделю держали на диете!

Дерек Брюс

Trilbi
Сообщение № 175 | 28.06.2015 (Воскресенье)     20:06
.
Завсегдатый
Беларусь, Геранены
3022
0
Правильно, молодец девочка smile

Trilbi 8 029 335 01 52

nabezver
Сообщение № 176 | 28.06.2015 (Воскресенье)     22:03
.
Постоянный гость
Беларусь, Минск
700
0
Цитата Trilbi ()
Правильно, молодец девочка

Не знаю, не знаю. Сегодня на прогулке вытащила у нее изо рта какой-то засушенный гриб. Но кусочек, кажется,  Таша успела сжевать. Очень надеюсь, что полакомилась она не какой-нибудь бледной поганкой. Щенок - мега-активный маленький пылесос, который движется с сумасшедшей скоростью и прихватывает что попадется.

Дерек Брюс

Сообщение отредактировал nabezver - Воскресенье, 28.06.2015, 22:08

Trilbi
Сообщение № 177 | 28.06.2015 (Воскресенье)     22:09
.
Завсегдатый
Беларусь, Геранены
3022
0
Может воспитывать эту разбойницу и трудно, но читать о её подвигах истинное удовольствие smile

Trilbi 8 029 335 01 52

nabezver
Сообщение № 178 | 28.06.2015 (Воскресенье)     22:23
.
Постоянный гость
Беларусь, Минск
700
0
Да уж. Хозяину Таше не будет с ней скучно. Это факт. Таких питомцев очень хорошо снимать на видео. На Западе люди на этом зарабатывают деньги. Посмотришь иной раз - и что особенного? НАШИ могут быть (и бывают) гораздо круче. Когда мой кот был еще молодым, выдал нам вот какой фокус. Сидел у окна, когда на улице шел дождь. Стекло запотело, и видимость была нулевая. Неожиданно кот привстал и лапой стал протирать это стекло. Я присела... И очень пожалела о том, что эту удивительную сцену нельзя было снять на видео. Понимаю, что Барс, скорее всего, сделал это случайно. Но это и есть как раз тот случай, который выпадает весьма и весьма редко. Тем он и уникален!

Дерек Брюс

Trilbi
Сообщение № 179 | 29.06.2015 (Понедельник)     00:20
.
Завсегдатый
Беларусь, Геранены
3022
0
Лишь бы им выпадали хорошие добрые хозяева. А кот , любующийся на дождь, это прямо  импрессионизм. lol

Trilbi 8 029 335 01 52

Наталия
Сообщение № 180 | 29.06.2015 (Понедельник)     00:26
Гуру
Беларусь, Минск
16739
0
Цитата nabezver ()
Очень надеюсь, что полакомилась она не какой-нибудь бледной поганкой.
Ай-ай-ай... У щенков плохо с инстинктом самосохранения. Берегите.
Помнится, моя сожрала пластиковый шприц с иглой в чехле.
Молилась три дня и три ночи... Вышли по отдельности, игла покривилась, но колпачок не слетел.
Пока не прошел щенячий возраст, справочник по отравлениям был моей настольной книгой...

Список форумов » Разное » Счастливые истории » Малышка Таша: "Вон из дома с собакой!" (Кроха-щенок оказался на улице)
Страница 12 из 14«121011121314»
Поиск: