Список форумов » Разное » Счастливые истории » Малышка Таша: "Вон из дома с собакой!" (Кроха-щенок оказался на улице)
Малышка Таша: "Вон из дома с собакой!"
1.  
1
.
Беларусь, Минск
707 сообщений
Топикстартер
 

Вечером, уже в сумерках, во дворе встретила девочку со щеночком - черной малышкой с белой грудкой и "носочками". Плача, девочка рассказала, что собачку ей подарили, но мама выгнала их и сказала: "Со щенком не возвращайся!" Первая мысль была поговорить с этой женщиной, но, как выяснилось, она отправилась на работу. "Круговую оборону" от щенка доверила держать бабушке. В общем, стало понятно, что малышке в этой семье не место, и ей нужно срочно подыскивать ночлег. Подобно тому, как все дороги ведут в Рим, так и возможные пути спасения - к "Эгиде". Словом, щеночка пока забрала к себе Наташа-Ariana. И это притом, что дома у нее настоящая собачья "коллекция" - две своих пёсы и демодекозный щенок. Ну, а котов... Впрочем, об этом не будем!
Убедительная просьба - помочь в пристройстве щеночка! Передержка также весьма актуальна. Фото малышки (ее мы назвали Ташей) будет позже.
Сообщение отредактировал: nabezver - Понедельник, 25.05.2015, 23:41
Чтобы знать свое место в этой жизни, каждый человек должен иметь собаку, которая будет ему поклоняться, и кошку, которая будет его игнорировать.
Дерек Брюс
141.  
141
.
Беларусь, Минск
707 сообщений
Топикстартер
А еще говорят - не бывает безвыходных ситуаций... Где он, выход? Тишина полная - ни тебе звонков потенциальных хозяев, ни предложений о передержке... Куда девать щенка - на исходные позиции?!

Добавлено (23 Июня 2015, 00:27)
---------------------------------------------
Вакцину от бешенства я оставила до второго укола, как мы и договаривались. Но выше я имела в виду совсем другое бешенство - как экстремальное поведение. Но, с другой стороны, виновата не собака, а обстоятельства, которые, как это часто бывает, оказались выше нас. ЩЕНКА РЕШИТЕЛЬНО НЕКУДА ДЕВАТЬ! Убеждена, что малышка пристроится - я постоянно на прогулках слышу комплименты в ее адрес. Но ждать уже невозможно, вот в чем ужас!

Чтобы знать свое место в этой жизни, каждый человек должен иметь собаку, которая будет ему поклоняться, и кошку, которая будет его игнорировать.
Дерек Брюс
142.  
142
.
Беларусь, Минск
1206 сообщений
Цитата nabezver ()
Но ждать уже невозможно
Наталья, попроситесь повторно к девочкам в пиар команду на поиск передерки/хозяина.
БОЛЬНО - сказало Сердце… ЗАБУДЕШЬ - успокоило Время… НО КАЖДЫЙ РАЗ Я БУДУ ВОЗВРАЩАТЬСЯ - усмехнулась Память...
143.  
143
.
Беларусь, Минск
707 сообщений
Топикстартер
ОК.

Добавлено (23 Июня 2015, 13:45)
---------------------------------------------
Помогите найти Таше хотя бы временный дом!
Сообщение отредактировал: nabezver - Вторник, 23.06.2015, 13:48
Чтобы знать свое место в этой жизни, каждый человек должен иметь собаку, которая будет ему поклоняться, и кошку, которая будет его игнорировать.
Дерек Брюс
144.  
144
.
Минск, Курасовщина
5945 сообщений
nabezver, на форуме сложно найти передержку - все подзавязку. Нужно кидать много много много объявок в соц.сети ВК, ОД, ФБ.
Я хочу верить, что существует что-то очень светлое и хорошее там... и очень надеюсь, что мы встретимся, обязательно встретимся со всеми, кто от меня ушел и забрал с собой кусочек моей души
145.  
145
.
Беларусь, Минск
707 сообщений
Топикстартер
Цитата Mgeli ()
на форуме сложно найти передержку - все подзавязку.

Я в курсе. В соцсетях были и будем еще. Также присутствуем в OLX и на Куфаре. Кроме того, постоянно ищу передержку с помощью своих знакомых. Причем помогают люди, которые сейчас далеко за пределами Минска. На днях также дадут объявку в "Минском курьере". Либо наша Ташка - заколдованная красавица, либо время сейчас какое-то не то... Так что, как говорится, не спим в шапку. А на форуме - на всякий случай. А вдруг?...
Чтобы знать свое место в этой жизни, каждый человек должен иметь собаку, которая будет ему поклоняться, и кошку, которая будет его игнорировать.
Дерек Брюс
146.  
146
.
Минск, Курасовщина
5945 сообщений
Ой, по поводу заколдованных... видимо, сейчас время какое-то не такое.
Я хочу верить, что существует что-то очень светлое и хорошее там... и очень надеюсь, что мы встретимся, обязательно встретимся со всеми, кто от меня ушел и забрал с собой кусочек моей души
147.  
147
.
Беларусь, Минск
707 сообщений
Топикстартер
А когда для наших несчастных бездомышей были хорошие времена? Вопрос, как говорится, риторический...

Добавлено (25 Июня 2015, 00:05)

---------------------------------------------

С тех пор, как я стала гулять с Ташей, мне неинтересен теле-канал Nature. Я понимаю, что многое там, что называется, постановочно. А у нас в Севастопольском сквере - сплошные импровизации. Мы бесстрашно атакуем крупных псов, которых здесь выгуливают, и пытаемся выгрызть из земли толстые корни старых деревьев. Одним словом, больше нигде такого не увидишь! Темперамент совершенно неуемный и абсолютное бесстрашие. Я бы сказала, что Ташино поведение - это восторженный щенячий гимн жизни.
А звонков нет по-прежнему, да...
Сообщение отредактировал: nabezver - Четверг, 25.06.2015, 00:20
Чтобы знать свое место в этой жизни, каждый человек должен иметь собаку, которая будет ему поклоняться, и кошку, которая будет его игнорировать.
Дерек Брюс
148.  
148
.
Беларусь, Минск
89 сообщений
Сегодня познакомилась с Ташей. Девчонка - прелесть, даже не скажешь по виду, что такая вредина )) Буду спрашивать о передержке знакомых, готова помочь материально на платную передержку. Если заинтересуетесь - пишите в личку или найдите меня ВК (Людмила Конопелько). Но вообще с бездомышами жуть творится. Улица Славинского стала какая-то несчастливая в этом плане. В феврале возле мусорки Славинского,37 выкинули щенка овчаристого типа, девочку. Малыха замерзала и отчаянно рыдала. Мой отец подобрал. Искали передержку или новых хозяев, за 5 месяцев - НИ ОДНОГО звонка! Хотя и реклама была, и в соцсетях кидали, и здесь делали тему... В итоге живет у нас. Два кобеля и эта красотка. Но в отличие от Таши наша хорошо ужилась с другими животными.
149.  
149
.
Беларусь, Минск
707 сообщений
Топикстартер
Таха хорошо уживается со взрослыми, но "щемит" мелкоту. Вот такая у нее неприятная особенность. По поводу Славинского Вы правы. С этой "замечательной" улицы я подобрала котенка, который сейчас у Наташи-Арианы. На Славинского же состоялась наша незабываемая встреча с Ташечкой. А сегодня я подхожу к дому №41 на той же улице, а мне навстречу радостная супружеская пара. "А мы Вас ждем, - говорят они и протягивают крохотного серого котеныша. - Говорят, Вы таких забираете... Вот, кто-то подбросил к нам под окна, а у нас такса. Нельзя никак, сожрет!" Мне пришлось вежливо объяснить этим людям, что еще одного малыша взять я не могу. В итоге котенка забрала какая-то женщина с ребенком. Ну, и т.д. и т.п., если говорить о Славинского. Впрочем, у меня есть такое подозрение, что на других улицах дела с бездомышами обстоят не лучше.
Sherry, спасибо Вам за предложенную помощь! Передержка для нас ОЧЕНЬ актуальна!
Сообщение отредактировал: nabezver - Четверг, 25.06.2015, 23:12
Чтобы знать свое место в этой жизни, каждый человек должен иметь собаку, которая будет ему поклоняться, и кошку, которая будет его игнорировать.
Дерек Брюс
150.  
150
.
Беларусь, д.Чертяж
855 сообщений
Цитата Sherry ()
Девчонка - прелесть, даже не скажешь по виду, что такая вредина ))
Ага,вы бы на мою посмотрели)))Особенно когда выпрашивает что-нибудь вкусненькое-ангел,а не щенок.А потом посмотрите ЧТО делается в доме shok А в доме нет ни одной целой табуретки(чтобы с четырьмя одинаковыми по толщине ножками),нет целых тапок,да еще много чего не хватает.Все ,до чего дотягивается этот шкодливый крокодильник-попробовано на клык.
Ой,да все щенки в боьшей или в меньшей степени так делают.Просто у одних шило в заднице длиньше,а у других чуть короче.
Как и дети ,они в этом возрасте ищут приключения сами знаете на что.У нас дома все этим отличались.Раньше и у сына нормальные (без гипса и швов)каникулы заканчивались уже в июне,сразу же после слов:"Папа,смотри как я умею!"
Саша +375 (29) 368-42-25 velcom
151.  
151
.
Беларусь, Минск
707 сообщений
Топикстартер
Цитата parus39 ()
Ой,да все щенки в боьшей или в меньшей степени так делают

От степени как раз многое и зависит. Далеко не все ТАК любят собак, что готовы им все простить... 
Чтобы знать свое место в этой жизни, каждый человек должен иметь собаку, которая будет ему поклоняться, и кошку, которая будет его игнорировать.
Дерек Брюс
152.  
152
.
Беларусь, д.Чертяж
855 сообщений
nabezver, но для некоторых большим открытием является и то,что щенок оказывается еще и писяет на пол.
Саша +375 (29) 368-42-25 velcom
153.  
153
.
Минск, Серебрянка
1200 сообщений
nabezver, очень хорошенький щенок.
вижу посты в контакте, нос фотками на мрачном фоне. У вас же красивые фото в травке. замените их в блоке. Помоему они больше привлекают внимание.
Странно что звонков нету. Очень милый щенок. при хорошей рекламе на таких быстро западают.
154.  
154
.
Беларусь, Минск
707 сообщений
Топикстартер
Надеюсь, скоро  в соцсетях выйдем с новыми, пиарными фото. (Спасибо Светлане GVOZDZ). Но эти качественные снимки уже помещены на OLX, adiso, 303.by и в ГБО (газете бесплатных объявлений). А звонков все равно нет. Скоро должна выйти реклама в одной из газет - опять же, с хорошими снимками. Будем надеяться!
Чтобы знать свое место в этой жизни, каждый человек должен иметь собаку, которая будет ему поклоняться, и кошку, которая будет его игнорировать.
Дерек Брюс
155.  
155
.
Беларусь, Минск
35087 сообщений
Цитата nabezver ()
у меня есть такое подозрение, что на других улицах дела с бездомышами обстоят не лучше.

у вас абсолютно правильное подозрение sad
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
156.  
156
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
Не нужно преувеличивать. Таша абсолютно НОРМАЛЬНЫЙ щенок. Именно такой, каким и бывают все щенки ее возраста. Для того, кто никогда не имел дел со щенками и привык к покою и размеренной жизни, любой щенок будет стихийным бедствием. А любой собачник эту стадию пережил и преодолел. Она ничем не отличается от всех щенков такого возраста, которые были. А по сравнению с Рэксом она вообще ангел.
С любыми животными она уживется без проблем. И с собаками, и с котами, и с котятами тоже, если ее внимание будет не целиком направлено на котят, ав первую очередь на хозяев. Единственное, мне приходится изолировать ее от Мары, ибо моя крокодилица может ее и грызануть за излишнюю навязчивость, не любит она такую гиперактивную мелочь, она ее раздражает, за что может и поплатиться.

Проблема совершенно в другом. В том, что ей никто не занимается, она сутками сидит взаперти, ей скучно и она развлекает себя как может. И лучшее развлечение - это кого-нибудь пошкамутать. Ну нет у меня возможности и времени ей заниматься, я об этомсказала с самого начала. Меня просто не бывает дома.  С ней надо играть, ее нужно ласкать, с ней надо разговаривать, гулять 4-5 раз в день. Тогда и вести себя она будет совершенно иначе. 

Именно поэтому и настаиваю на том, что ей нужна передержка, где ей просто смогут уделить больше внимания.
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
157.  
157
.
Минск, Кунцевщина
5399 сообщений
Как-то бородатики хуже пристраиваются. как из моей статистики следует. ОП свою Джесси долго пристраивала. но пристроила же. А насчет поведения- привезла я 2 щенков с дач помыть. пока мыла одного - второй уже нашел и радостно таскал мои колготки. Помыла, высушила первого. отпустила, принялась за второго- первый уже смотрю гордо и деловито тащит по коридору куда-то оторванный кусок обов girl_haha удачи малой- прикольная она!
158.  
158
.
Беларусь, Минск
707 сообщений
Топикстартер
Да уж. Маленькие щенята-котята требуют к себе большого внимания. В нашей семье не было собак, предпочитали кошек. Последний представитель этого замечательного вида - наш "сибиряк" Барсик - в детстве немало чудил. У нас была такая веселая игра: ночью он запрыгивал на подоконник и сбрасывал оттуда любимый мамин кактус. Моя роль состояла в том, чтобы тихо (не дай, Боже, мама услышит!) восстановить статус кво. Для этого я быстро собирала землю в цветочный горшок и запихивала туда многострадальный кактус. Естественно, руки были утыканы иголками. Игра повторялась довольно долго. Но ничего, кактус жив и поныне. Терпеливое растение!
Чтобы знать свое место в этой жизни, каждый человек должен иметь собаку, которая будет ему поклоняться, и кошку, которая будет его игнорировать.
Дерек Брюс
159.  
159
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
Таша с удовольствием заточила вчера переданную трахею. Остатки, когда она отвлекалась на пробегающую мимо меня, у нее пытался стащить котенок. Сегодня принесу ей ухо. Хотя не думаю, что его хватит больше чем на вечер.
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
160.  
160
.
Беларусь, Минск
707 сообщений
Топикстартер
Сегодня передала Таше мячик. На прогулке она очень хорошо играла с фоксом, хозяйка которого рассказала удивительную историю. Ее родители поехали в деревню, где в будке какой-то бабки заметили щенка. Ребенок был голоден и очень запущен. По рассказам старушки, дети купили себе собаку, но потом заниматься ею им надоело. Так щенок оказался на цепи в будке. Минчане забрали несчастного и привезли в город. Как ответственные люди, первым делом повели пёсика в ветлечебницу. Каково же было их удивление, когда вет сказал: "Поздравляю! Вы приобрели отличного породистого пса!" Теперь Моник выглядит просто сногсшибательно! И страшно подумать, что бы с ним случилось в деревне. А мы пытаемся пристроить беспородных щенков... В таком-то обществе!
Внизу на снимке фокс, похожий на Моню. Конечно, только таких и сажать на цепь в будку!
Сообщение отредактировал: nabezver - Пятница, 26.06.2015, 18:25
Чтобы знать свое место в этой жизни, каждый человек должен иметь собаку, которая будет ему поклоняться, и кошку, которая будет его игнорировать.
Дерек Брюс
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Малышка Таша: "Вон из дома с собакой!" (Кроха-щенок оказался на улице)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0