Список форумов » Разное » Счастливые истории » Крошка Пломбир, потеряшка с Автозаводской (sml[love]Ищет новый дом, нужна любая помощь)
Крошка Пломбир, потеряшка с Автозаводской
1.  
1
.
Минск, Веснянка
16892 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»




Этот крошечный пес найден в начале июня в одном из частных секторов Минска с перебитой лапкой. Никто не знает откуда он там взялся и что ему
довелось пережить (скорее всего сбила машина). Было очень страшно и больно, но Пломбир (так его
сейчас зовут) проявил невиданную стойкость и тягу к жизни. Сейчас он уже
твердо стоит (и даже бегает!) на своих четырех лапах и полностью готов к
знакомству со своим новым хозяином. Крайне милый и оооочень
харизматичный, он сразу же влюбляет в себя!
Не займёт много места в квартире ( весит чуть больше 5 кг, размером с кота), НЕ ИСПОРТИТ ваши вещи и не наделает луж (приучен к 2-хразовому выгулу), неприхотлив в еде (ест натуральную пищу) звоните и приезжайте знакомиться! Пес не для охраны, но для души.


Екатерина Сергеевна katya-koshka +375 (29) 5778506

поручитель: Волкова Ирина: Ирина51 +375 (29) 6747197

Сообщение отредактировал: labrador - Четверг, 09.07.2015, 14:07
41.  
41
.
Беларусь, Минск
82 сообщения
у собаки нет переломов!!! читайте внимательней!!!
42.  
42
.
Беларусь, Минск
199 сообщений
Анна, вы столько восклицательных знаков не ставьте, мы все все понимаем и с первого раза. Вам просто советуют потом показать собаку и снимки еще одному врачу, если и он скажет, что все ок, тогда можно будет со спокойной душой написать, что ничего нет и поставить сто восклицалок. Пока, все пытаются помочь и найти собаке передержку.

Добавлено (09 Июня 2015, 18:11)
---------------------------------------------
Не нашла постов в ВК, кто-нибудь кидал по группам?

43.  
43
.
Беларусь, Минск
82 сообщения
у Анны телефон разряжается и тут плохо ловит,так уж сколько поставилось. да кстати это кобелек
44.  
44
.
Беларусь, Минск
199 сообщений
для перепоста в ВК: https://vk.com/id162537856?w=wall162537856_2330%2Fall
для перепостов в F: https://www.facebook.com/groups/animalsbelarussos/   (пост в группе, ссылка на сам пост не берется, когда больше одной фото, ищите сам пост на стене группы)

ОПЫТНЫЕ ВОЛОНТЕРЫ не уходите из темы, помогите!
Сообщение отредактировал: vareshka - Вторник, 09.06.2015, 18:18
45.  
45
.
Минск, Кунцевщина
1177 сообщений


46.  
46
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Нашли что-нибудь?
Он сам в туалет ходит? Или еще не было возможности увидеть?
Переломов и у нас не было, но....
УЗИ внутренниз органов делали?
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
47.  
47
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Фух, я дома, наконец-то! отпишусь по последним новостям.  Собака на передержке, нашлась каким-то чудесным образом, девочка умеет и капельницы ставить, и уколы делать, и перевязку лапы.  Писает, оказывается, собака стоя!!! Ура!!!  Рентген и УЗИ Васильцов не настаивал делать, но мы сделали для успокоения, потому что собака сама не стояла при всех своих хороших показателях. Все в норме!!! Сомневались делать ли укол пиро-стоп, решили пока не делать, моча не темная, в крови пироплазм не обнаружилось.
ОГРОМНЕЙШЕЕ спасибо всем, кто откликнулся, помог советом, разбросал посты ВК и ФБ!!!! SunBliss, Варечка, благодаря вам нашлась передержка! Ольге Пакуш отдельное спасибо и низкий поклон, привезла нам талон и просидела весь вечер, ещё и на передержку отвезла ))) Спасибо Эгиде за талон, такую сумму сами б не потянули. (Сумму по талону напишет Оля)

Добавлено (10 Июня 2015, 00:13)
---------------------------------------------
ДЕВОЧКИ! Может кто-нибудь сможет подвезти немного еды собачульке на Лещинского, кто там недалеко живет? Мы сегодня ничего не успели купить уже...Оставили немного сухого корма. Но собака ест все с огромным аппетитом!!! (тьфу-тьфу-тьфу!) Вадим кормил его кровянкой...
И ещё нужен цефтриаксон, поделитесь пож-ста, у кого может остался? Уколоть нужно уже хотя бы завтра к вечеру.

48.  
48
.
Беларусь, Минск
2037 сообщений
katya-koshka, есть цефтриаксон 2 ампулы + ледокаин к ним. Если сориентируете по адресу, то могу подвезти, но где-то в районе обеда, тк потом сразу уеду за город...
49.  
49
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Алён-Ка, дааа, нам как раз с лидокаином нужно! я в 2-х мин от ст. м. Партизанская, теоретически, могу ещё где-нибудь перехватить. СПасибо!!!!
50.  
50
.
Беларусь, Минск
2037 сообщений
katya-koshka, я работаю на Казинца, но в обед буду в разъездах по городу, так что могу подъехать куда-нибудь... Возьму все завтра с собой, а там уж давайте созвонимся. Мой тел. в подписи
51.  
51
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
К слову сказать, гномик маленький стойко выдержал все манипуляции, ни разу не рыкнул даже! Один раз, когда врач обрабатывал ему лапку, завыл беззвучно... Зато обрычал всех мимо проходящих собак. Одевали на него ошейник- это приводит его в ступор, видимо никогда раньше не носил...
Сообщение отредактировал: katya-koshka - Среда, 10.06.2015, 00:54
52.  
52
.
Соединенные Штаты, Los Angeles
3041 сообщение
Пожалуйста! Проверьте - откликается ли на клички Кузя или Лорд???
Несколько лет назад пристроен с Фауны очень похожий пес. Был Кузей, потом хозяйка переименовала в Лорда.

Вот номер женщины, которой была пристроена собака: +375 29 708 82 38. Может, на всякий случай позвоните ей - вдруг, он у них пропал.
Я не могу позвонить(((

Добавлено (10 Июня 2015, 04:54)
---------------------------------------------
Хозяку зовут Лена. И район сходится!!!

Ты можешь сделать намного больше, чем тебе кажется. То, что для нас - временные неудобства, для кого-то из них - шанс ВЫЖИТЬ!
Связь: ЛС или на kottika@mail.ru
Катя
53.  
53
.
Беларусь, Минск
82 сообщения
Наверное гномик-так и останется его именем))))

Добавлено (10 Июня 2015, 09:24)
---------------------------------------------
Вчера так рада была что нашлась передержка , что даже и не спросила как зовут девушку которая забрала к себе гномика)))) так старалась дозвониться Кате)Спасибо
blush

54.  
54
.
Беларусь, Минск
5293 сообщения
Цитата anya_katser ()
Вчера так рада была что нашлась передержка , что даже и не спросила как зовут девушку которая забрала к себе гномика)))
Евгения) нашла пост в ВК, спасибо Даша и Варя за помощь информационную  spasibo
Милый мальчишка, и реально мелкий мелкий. Все вытерпел стойко, как мужчина  настоящий  buba
Ошейник вводит его в ступор. Писать с ним не может)) 
Девочки большие молодцы, что решились помочь малому. Все будет хорошо!
55.  
55
.
Соединенные Штаты, Los Angeles
3041 сообщение
Девочки, позвоните кто-нибудь Елене. Возможно, это ее пес. Внешне очень похож и район сходится.
Выше писала номер.
Ты можешь сделать намного больше, чем тебе кажется. То, что для нас - временные неудобства, для кого-то из них - шанс ВЫЖИТЬ!
Связь: ЛС или на kottika@mail.ru
Катя
56.  
56
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
anya_katser, да, Ань, я его тоже гномиком называю)))
бусинка, хорошо, позвоню. yes

Добавлено (10 Июня 2015, 11:10)
---------------------------------------------
Не он(( Лорда они отвезли в деревню за 200 км от Минска. Но мне тоже его моська знакомой кажется. Может где-то мелькал раньше. А может просто похож на кого-то…

57.  
57
.
Соединенные Штаты, Los Angeles
3041 сообщение
shok Не ожидала от них... Так вроде любили Кузю, холили и лелеяли... Навещала его пару раз после того как пристроила - все ок было. Чего ж вдруг в деревню сплавили?!(((( Эх... Это я про Лорда, для меня он Кузей и останется.
Ты можешь сделать намного больше, чем тебе кажется. То, что для нас - временные неудобства, для кого-то из них - шанс ВЫЖИТЬ!
Связь: ЛС или на kottika@mail.ru
Катя
58.  
58
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
бусинка, я спросила не теряли ли они собачку. Сказали, их собака дома. Описала гномика-говорят тот в деревне.
Звонила передержке-только хорошие отзывы о малыше! Дома терпит, все дела на улице делает, ест все с огромным аппетитом, обрабатывать себя дается, немного рычал на соседский пылесос)) в общем, не собака, а находка! Дай бог чтоб только лапка зажила хорошо, вид то у нее не очень….
59.  
59
.
Беларусь, Минск
199 сообщений
Девочки, чем кормить будете сухачем или натуралкой?
Если сухачем, то давайте может бросим клич о помощи в покупке корма, сразу большой мешок купить да и все, а если все будут возить разный и по чуть-чуть, то это тоже не очень хорошо для желудка.
Если натуралкой, то проще, наверное, передержке деньги передать (тоже собрать нужно), чтобы она сама покупала, но смотрите конечно сами как вам удобнее
60.  
60
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
vareshka, вы как всегда говорите дело! Почитаю ваши сообщения, и каша в голове приходит в порядок как-то)))
Кормить решили натуралкой. Вроде бы кормом проще и сбалансированней получается, но собака всю жизнь ела натуралку, а передержка не против готовить. Оставляла вчера денежку, она уже сегодня купила косточки и варила кашу. Песик все ел с огромным удовольствием, что не может не радовать! Стул хороший.
Сообщение отредактировал: katya-koshka - Среда, 10.06.2015, 12:53
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Крошка Пломбир, потеряшка с Автозаводской (sml[love]Ищет новый дом, нужна любая помощь)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0