Список форумов » Разное » Счастливые истории » Крошка Пломбир, потеряшка с Автозаводской (sml[love]Ищет новый дом, нужна любая помощь)
Крошка Пломбир, потеряшка с Автозаводской
1.  
1
.
Минск, Веснянка
16886 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»




Этот крошечный пес найден в начале июня в одном из частных секторов Минска с перебитой лапкой. Никто не знает откуда он там взялся и что ему
довелось пережить (скорее всего сбила машина). Было очень страшно и больно, но Пломбир (так его
сейчас зовут) проявил невиданную стойкость и тягу к жизни. Сейчас он уже
твердо стоит (и даже бегает!) на своих четырех лапах и полностью готов к
знакомству со своим новым хозяином. Крайне милый и оооочень
харизматичный, он сразу же влюбляет в себя!
Не займёт много места в квартире ( весит чуть больше 5 кг, размером с кота), НЕ ИСПОРТИТ ваши вещи и не наделает луж (приучен к 2-хразовому выгулу), неприхотлив в еде (ест натуральную пищу) звоните и приезжайте знакомиться! Пес не для охраны, но для души.


Екатерина Сергеевна katya-koshka +375 (29) 5778506

поручитель: Волкова Ирина: Ирина51 +375 (29) 6747197

Сообщение отредактировал: labrador - Четверг, 09.07.2015, 14:07
61.  
61
.
Беларусь, Минск
82 сообщения
о какой он молодец! вот и вчера он просто был уставший и в стрессе, и наконец спокойный что ему пришла помощь))))))
62.  
62
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Гномик сгрыз катетр! Передержка не может ставить капельницы!!! Получается, его нужно везти в поликлинику ставить заново? Ближайшая от Лещинского - это ДВ на Скрипникова? Кто может свозить?
Вцелом, ему уже лучше, не любит промывать лапку- к ней присыхает бинт и больно отдирать его. Посоветуйте, чем кроме бинта можно её замотать?
63.  
63
.
Минск, Пушкина
9441 сообщение
Не нужно отдирать, отмачивайте перекисью или хлоргексидином, просто налить на бинт и подождать
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
64.  
64
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
IrenKos, точно! всегда ж так и делали...почему иногда элементарные мысли приходят в голову слишком поздно? )))
65.  
65
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18614 сообщений
Катя, ты мне скинь номер передержки, я постараюсь пофоткать подъехать.
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
66.  
66
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Гномика на выходных можно глистогонить и срочно погонять блох - жалуется передержка. Может у кого-нибудь есть лишние, можно начатые препараты? Также актуальна помощь в еде. Сегодня завезу ему пакетик, на сколько хватит - не знаю! Прошу вас, помогите! Очень сложно тянуть всё одной...
67.  
67
.
Минск, Пушкина
9441 сообщение
Открытые препараты для блох не годятся..
Поделимся барсом, если нужно, глистогонки нет.
А его мыли вообще?
Сколько он весит, нужно знать вес для обработки и глистогонки
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
68.  
68
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
IrenKos, ещё не мыли, хотим немного лапку подлечить - она забинтована, а во второй - катетер. Да и не успели ещё, честно признаться blush Купили какой-то шампунь в аптеке, попробуем им. Там не сильно много блох...
А почему не годятся открытые препараты? (это те, что на холку наносятся, я так понимаю?) И что за барсик такой? (много про него слышала, ни разу не пользовалась)

Добавлено (11 Июня 2015, 12:14)
---------------------------------------------
Поедем сегодня в ДВ, взвесимся... По ощущению, кг 4-5, не больше

69.  
69
.
Беларусь, Минск
199 сообщений
Катя, если вам тяжело материально, вы не стесняйтесь, согласуйте сбор помощи на форуме, сделайте фин. отчет (пока по нулям, если никто еще не помогал деньгами), и по соц. сетям тоже будем кидать. Думаю помощь деньгами вам будет удобнее чем все будут возить по пакету круп и куску мяса, будете покупать то, что считаете нужным собаке (ошейник, поводок. еду и т.д.).
70.  
70
.
Беларусь, Минск
5293 сообщения
katya-koshka, всем поделимся  wink
Напиши вечером, как Гномик)))
71.  
71
.
Минск, Пушкина
9441 сообщение
katya-koshka, Барс это на холку против блох, клещей, он открытый вообще не хранится, действует месяц. Можем поделиться, тел.вы знаете, писала в лс

Добавлено (11 Июня 2015, 18:28)
---------------------------------------------
http://egida.by/index/0-35
Вот страница согласования сбора средств

"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
72.  
72
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
vareshka, пока тяну, но у меня это не единственная собака. Поэтому не знаю как дальше пойдет, пока ни крупой, ни рублем, ни куском мяса помощи не поступало...
ОГРОМНЕЙШЕЕ СПАСИБО Оле Барбарчик за очередной наш визит. И Оле Пакуш за барсик и дронтал. А также Ане anya_katser, за помощь машиной. И нашей передержке Жене, это просто чудо находка какая-то!!!
Песик очень застенчивый, стесняется новых мест и чужих людей. Кушает неплохо, лапка потихоньку заживает, сегодня уже не так страшно выглядит.

Добавлено (11 Июня 2015, 18:37)
---------------------------------------------
А еще нам девушка Ольга alik отдала ПАКЕТОВ 5-6 РАЗНЫХ ЛЕКАРСТВ!!! позже отпишу что именно там есть.... Не знаю надо или не надо, но брала все, что давали))) Спасибо ей огромное!!!!

Добавлено (11 Июня 2015, 18:40)
---------------------------------------------
IrenKos, ааааа, открытый в смысле тюбик открытый!!! мозг от избытка информации иногда в отключке, простите)) Я хорошо знаю, что это за барсик такой- всегда им собаку свою обрабатываю. Спасибо, нам Оля дала, не буду вас тогда беспокоить.
Сообщение отредактировал: katya-koshka - Четверг, 11.06.2015, 21:05
73.  
73
.
Минск, Масюковщина
593 сообщения
Цитата IrenKos ()
Не нужно отдирать, отмачивайте перекисью или хлоргексидином, просто налить на бинт и подождать
Целиком и полностью поддерживаю!
Ирина
МТС (29) 5582765
Велком (29) 9337949
74.  
74
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
komponent3, никто по живому бинт не отдирает. Там ниточки от него присыхали. По совету IrenKos, отмачиваем хлоргексидином. Лапка уже выглядит чуть лучше.
75.  
75
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18614 сообщений
Спинальник ))))))) Крайне мил и скромен. Поставили снова катетер, капать нужно, кровь густая. Все манипуляции переносит более чем спокойно. Последняя фото демонстрирует его явную усталость от нас )


http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
76.  
76
.
Беларусь, Геранены
3064 сообщения
Ой, крошка какая   mosking КРАСАВЧИК.
Trilbi 8 029 335 01 52
77.  
77
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Спасибо, Оль, за фото! Ты- метеор!!!
78.  
78
.
Беларусь, Минск
5293 сообщения
Славный мальчишка, котов не любит  nea рычит, но не кидается. Торт мой был в шоке, как кого-то на кухне оставили, да еще с едой  shok так и лез знакомиться, даже рыка не боялся  mosking
Странно только почему он не ходит, ведь может же. Вчера пописал на улице и дал деру, пришлось догонять. Прикрикнула "Куда погнал?" , остановился, уши поджал.  Стресс, шок? Вообще ничего не понимаю.
   

  

Добавлено (12 Июня 2015, 09:41)
---------------------------------------------
Чуть больше кота  girl_haha

79.  
79
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Оль, отличные фото! Главное, что на них ушки торчком и хвост не поджат!!! Раньше я его таким не видела…
80.  
80
.
Беларусь, Минск
690 сообщений
Цитата olga1981 ()
Прикрикнула "Куда погнал?" , остановился, уши поджал.

Представляю твой командный голос girl_haha Еще бы он уши не поджал))))
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Крошка Пломбир, потеряшка с Автозаводской (sml[love]Ищет новый дом, нужна любая помощь)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0