Тифани. Бедолажка из Сморгони просит о помощи...

Нужны около 4 мл.рублей на срочную операцию- спасение!Помогите!!

Страница 20 из 23«12181920212223»
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Тифани. Бедолажка из Сморгони просит о помощи... (Нужны около 4 мл.рублей на срочную операцию- спасение!Помогите!!)
Тифани. Бедолажка из Сморгони просит о помощи...
Nadegda
Сообщение № 1 | 18.06.2015 (Четверг)     01:04
.
Постоянный гость
Беларусь, Сморгонь
610
0
Начало: В кормящемся котостаде под окном у кошки распухли молочные железы,

потом стали гноиться...

искала помощь  передержкой на местных сайтах -нет желающих. Поняла, больше некому, смотреть как безропотно умирает кошка  не могу-взяла к себе на балкон. С возила к вету: гнойный мастит, температура на тот момент 41... Укололи уколы, сказали прикладывать мазь вишневского. Лечимся ( раз в день ездим на уколы и прикладываем мазь).

Прошу помощи у опытных людей. С такой проблемой не сталкивалась никогда.
1.Кто сталкивался с гнойным маститом? Какие последствия для кошки?Реально ли вылечить для пристройства?
2. чем можно обработать больную кошку или лучше пока не трогать?
3.Чем обрабатывать помещение, где она находиться, а то дома ещё два непривитых кота?
4. В случае, если понадобиться операция по стерелизации, реально ли попросить помощи на форуме и найти передержку на время операции?

Извините за длинный монолог.

куратор: Станевич Наталья Nadegda +375 (44) 782-36-86

Поручитель: Ханцевич Вероника

Cамое маленькое доброе дело лучше самого большого сочувствия. Ведь помогают наши дела, а не глаза на мокром месте.

Сообщение отредактировал Admin - Суббота, 26.09.2015, 15:07

Наталья
Сообщение № 286 | 27.10.2015 (Вторник)     20:48
.
Член ООЗЖ «Эгида»
Франция, Лакон - Минск
62501
0
Я давно тоже писала: именно Исаченко наблюдал, оперировал и лечил мою 18-летнюю Марго.  yes и советовала к нему . yes

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось.
Скарлетт
E-mail: nataliabelianava@mail.ru

Nadegda
Сообщение № 287 | 27.10.2015 (Вторник)     20:54
.
Постоянный гость
Беларусь, Сморгонь
610
0
Цитата IrenKos ()
Я не читала всю тему, а материал на гистологию отправляли? Есть результат? Или там была только стерилизация и все?
До операции этой горошины  не было, поэтому врачи сказали что нет смысла брать на гистологию, все пухляши это не онкология и удалять их нет необходимости. Поэтому только стерилизовали.

Добавлено (27 Октября 2015, 20:54)
---------------------------------------------
Исаченко смотрел нас раньше, были у него дважды , и оба сказал сказал только стерилизовать и тогда всё придет в норму, это не онкология. Тогда этой горошинки не было и этот сосок был самый нормальный, обычный, она появилась совсем недавно.Может это просто реакция на воспалительный процесс и стерилизацию.

Cамое маленькое доброе дело лучше самого большого сочувствия. Ведь помогают наши дела, а не глаза на мокром месте.

grechia123
Сообщение № 288 | 27.10.2015 (Вторник)     23:38
Частый гость
Беларусь, Минск
408
0
НатальяIrenKos,  Спасибо за предложение. Талон на полное обследование нам еще ой как понадобится yes Через месяц-два. Сейчас главное-наблюдение и регрессия молочных желез, с горошиной тоже вопрос пока открыт. Да и издолгов хотелось бы выкарабкаться blush

Добавлено (27 Октября 2015, 23:38)

Цитата Наталья ()
Я давно тоже писала: именно Исаченко наблюдал, оперировал и лечил мою 18-летнюю Марго. и советовала к нему .

Ничего не имею против Исаченко, но вот когда я на вторичном приеме с Тифани спросила у него, есть ли препарат, который может нам помочь, он сказал четко, что такового НЕТ. И предложил стерилизовать прямо по молочным набухшим железам. А когда я через секунду достала из сумочки ализин и подала ему, он чуть в обморок не хлопнулся и дар речи потерял. А вот Ботвинко отреагировал достойно:сразу подтвердил, что толк от ализина должен быть. Так и вышло. Выводы, как грится, делайте сами...

olenka_k79
Сообщение № 289 | 28.10.2015 (Среда)     17:04
.
Продвинутый
Минск, Курасовщина
1553
0
Цитата grechia123 ()
он чуть в обморок не хлопнулся и дар речи потерял
mosking

здоровья Тифке!

Nadegda
Сообщение № 290 | 28.10.2015 (Среда)     20:47
.
Постоянный гость
Беларусь, Сморгонь
610
0
Цитата olenka_k79 ()
здоровья Тифке!
И побольше, побольше yes . Спасибо!

Добавлено (28 Октября 2015, 20:47)
А ещё у Фаньки уже пару дней не течет глазик, раньше постоянно слеза вытекала и вокруг глаза было мокро, надо было всегда вытирать. а теперь сухо. Тьфу-тьфу. Врачи говорили -это хроническое, последствие уличной жизни, так и останется.

На фото ещё левый глазик подтекает...

olenka_k79
Сообщение № 291 | 29.10.2015 (Четверг)     10:03
.
Продвинутый
Минск, Курасовщина
1553
0
сколько приходится ей пережить, пусть уж скорее выздоровеет и найдет счастливую уютную мирную жизнь!

Nadegda
Сообщение № 292 | 08.11.2015 (Воскресенье)     21:46
.
Постоянный гость
Беларусь, Сморгонь
610
0
Цитата olenka_k79 ()
найдет счастливую уютную мирную жизнь!
Хорошо бы, очень этого хочется.  В нашем маленьком городке найти хороший дом для взрослой кошки нелегко. sad Взрослых берут в частный дом, для хозяйства, а нам с выгулом нельзя.  При любом раскладе за титяшками надо будет постоянно наблюдать, если не будем удалять, значит периодически привозить на обследование в Минск (у нас в городе обследование только щупательно-смотрительное),зубов не хватает.  Но мы не торопимся, и  абы кому не отдадимся... Только как определить, что это не абы -кто..

Добавлено (31 Октября 2015, 18:24)
Отчет на 31.10.2015г.
Остаток на 26.10.15: - 1 267 700 рублей
Приход: о
Расход : 0
Итог на 31.10.2015.: - 1 267 700 рублей

Добавлено (04 Ноября 2015, 18:57)
У Тифки титечки стали уменьшаться , а вот  горошинка пока не рассосалась, прощупывается. Ну, ещё немного подождем.
Ещё у Фаньки меняется цвет глаз: около зрачка они стали зеленоватые, а остальная часть  желтая. Интересно, может ли у взрослой кошки меняться цвет глаз?

И в зависимости от того, как падает  дневной свет - на хвостике видны полосочки.

Добавлено (08 Ноября 2015, 21:46)
История с продолжением:
впервые о помощи Тифани разместила пост в соцсетях 10 июня, потом забрала домой, вылечила, сделали злосчастный укол Ковинана blush , а в начала августа (числа 4) поздно вечером раздался звонок, женщина интересовалась, что с той кошкой из июньского сообщения, мол она очень похожа на их пропавшую полгода назад, кошку. Мол только сегодня случайно увидела пост в Контакте. Я сказала, что всё в порядке, после выходных понесу объявление о поиске нового дома в газету подавать. Она попросила не давать объявление, подождать пока они не посмотрят кошку, сейчас на неделю уезжают, а как вернуться сразу позвонят.  Я ждала звонка две недели. (Наверное, это к лучшему, т.к. за это время разбухли титечки, а если б её уже забрали, что было б). С первого сообщения о ней прошло 5 месяцев.
На этой неделе вновь звонок от той дамы, извините, уезжали надолго, кошка ещё у вас, можно ли прийти на этой неделе посмотреть, наша ли это Мышка. Ну что, сказала приходите, смотрите. Неделя закончилась. Ни ответа, ни привета.
Решила, я ей Тифаньку не отдам. girl_mad

JuliaSem
Сообщение № 293 | 08.11.2015 (Воскресенье)     23:01
.
Завсегдатый
Гродно-Минск, Победа
3214
0
Nadegda, у моей кошки сиамки тоже с возрастом стал меняться цвет глаз.  Были голубые, стали с желтоватым оттенком. У нее выявилось серьезное заболевание почек. В Интернете прочитала, что одним из признаков этого заболевания является именно изменение цвета глаз.

Lavika
Сообщение № 294 | 08.11.2015 (Воскресенье)     23:40
.
Гуру
Минск, Зелёный луг
10685
0
Цитата Nadegda ()
Решила, я ей Тифаньку не отдам.

это правильно girl_mad я думаю если она узнает о проблемах со здоровьем - сама не возьмет nea

Nadegda
Сообщение № 295 | 09.11.2015 (Понедельник)     00:02
.
Постоянный гость
Беларусь, Сморгонь
610
0
Цитата Lavika ()
я думаю если она узнает о проблемах со здоровьем - сама не возьмет nea
И без неё обойдемся... yes
Цитата JuliaSem ()
У нее выявилось серьезное заболевание почек. В Интернете прочитала, что одним из признаков этого заболевания является именно изменение цвета глаз.
Будем и за этим наблюдать.
Пока по результатам  узи внутренние органы все здоровые. (тьфу-тьфу)... Ей только с титьками не везет. sad

olenka_k79
Сообщение № 296 | 09.11.2015 (Понедельник)     08:00
.
Продвинутый
Минск, Курасовщина
1553
0
Цитата Nadegda ()
Неделя закончилась. Ни ответа, ни привета.
да, вряд ли тогда. если бы им было важно, но навалились срочные дела - все равно можно было перезвонить
получается, что не так уж и важно

Nadegda
Сообщение № 297 | 12.11.2015 (Четверг)     22:36
.
Постоянный гость
Беларусь, Сморгонь
610
0
Цитата olenka_k79 ()
получается, что не так уж и важно
Даже учитывая, что мой микрорайон самый отдаленный, за столько времени можно было б и найти время. nea Значит "игрушка"  больше не нужна.
А Тифани и без них неплохо. Не наигравшийся котенок ( вот только крупногабаритный) girl_haha ... Игрушками становится всё, что попадает в лапы. Дома появился дитенок, надо всё прятать: нитки, ручки,наушники, чехлы к мобильному...
Молочные железы постепенно уменьшаются, беспокоит только горошина , не хочет она рассасываться.

Добавлено (11 Ноября 2015, 00:15)
Я наверное параноик, но как-то привыкла к размеренной жизни с Лютиком,  и забыла, что поначалу все они шилопопики и пылесосы. wink
Паника у меня была не шуточная, учитывая что вечером и ночью у нас веты не работают. 
Вчера вечером складывая нитки обнаружила, что части красных не хватает. shok Естественно заподозрена Фанька, проверен рот, попа, ощупана... На четвереньках исползала по всей комнате, изучен с фонариком каждый угол (Тифанька активно
помогала), не нашла. решила, что малява схомячила, изучила советы в интернете. Напоила бедачку вазелиновым маслом, всю ночь прислушивалась к её мявам, утром бабушка
получила указания смотреть за ней, изучать периодически горшок и попу...
А вернувшись с работы и перодевшись,нашла нитки на домашних штанах,
они сзади приклеились...
Вот Тифка недоумевала, чего это ей постоянно  в попу заглядывают.. girl_haha

Добавлено (12 Ноября 2015, 22:34)

Всем кто нас помнит, привет от Тифани!!!! Помогаем вышивать, вернее пытаемся утащить ножницы...

Картинка: найди кота!!!

Добавлено (12 Ноября 2015, 22:36)
Отчет на 12.11.2015г.
Остаток на 31.10.2015.:  - 1 267 700 рублей
Приход: о
Расход : 0
Итог на 12.11.2015г.:   - 1 267 700 рублей

JuliaSem
Сообщение № 298 | 13.11.2015 (Пятница)     00:09
.
Завсегдатый
Гродно-Минск, Победа
3214
0
Такой пуфик))) Nadegda, может быть, пора подать новую заявку на мат. помощь? smile

Less
Сообщение № 299 | 01.12.2015 (Вторник)     23:40
.
Любознательный
Беларусь, Минск
193
0
Как дела у Тифини?

В любой ситуации говори: "Всё идет по плану" - мало ли какой дурацкий у тебя план)

Nadegda
Сообщение № 300 | 02.12.2015 (Среда)     19:21
.
Постоянный гость
Беларусь, Сморгонь
610
0
Спасибо всем, кто не забывает нас и волнуется за нас. Дела неплохо. Уже не пухляши, а нормальные титечки. Горошинка рассосалась, ну я вроде больше не нащупываю. blush

Главное в жизни-это качественный тыринг и быстрый драпинг. Это мамзелька умеет делать отлично! mosking
Из менее хорошего, пока лечим десны, красная каемка по краям десен то вроде становится бледнее, то опять ярко красная  и запах изо рта ещё есть.

Да ещё надо повторно глистов погонять, т.к. покашливания ( словно что-то ей мешает) остались.
Вот такие у нас дела.

Список форумов » Разное » Счастливые истории » Тифани. Бедолажка из Сморгони просит о помощи... (Нужны около 4 мл.рублей на срочную операцию- спасение!Помогите!!)
Страница 20 из 23«12181920212223»
Поиск: