Тифани. Бедолажка из Сморгони просит о помощи...

Нужны около 4 мл.рублей на срочную операцию- спасение!Помогите!!

Страница 22 из 23«1220212223»
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Тифани. Бедолажка из Сморгони просит о помощи... (Нужны около 4 мл.рублей на срочную операцию- спасение!Помогите!!)
Тифани. Бедолажка из Сморгони просит о помощи...
Nadegda
Сообщение № 1 | 18.06.2015 (Четверг)     01:04
.
Постоянный гость
Беларусь, Сморгонь
610
0
Начало: В кормящемся котостаде под окном у кошки распухли молочные железы,

потом стали гноиться...

искала помощь  передержкой на местных сайтах -нет желающих. Поняла, больше некому, смотреть как безропотно умирает кошка  не могу-взяла к себе на балкон. С возила к вету: гнойный мастит, температура на тот момент 41... Укололи уколы, сказали прикладывать мазь вишневского. Лечимся ( раз в день ездим на уколы и прикладываем мазь).

Прошу помощи у опытных людей. С такой проблемой не сталкивалась никогда.
1.Кто сталкивался с гнойным маститом? Какие последствия для кошки?Реально ли вылечить для пристройства?
2. чем можно обработать больную кошку или лучше пока не трогать?
3.Чем обрабатывать помещение, где она находиться, а то дома ещё два непривитых кота?
4. В случае, если понадобиться операция по стерелизации, реально ли попросить помощи на форуме и найти передержку на время операции?

Извините за длинный монолог.

куратор: Станевич Наталья Nadegda +375 (44) 782-36-86

Поручитель: Ханцевич Вероника

Cамое маленькое доброе дело лучше самого большого сочувствия. Ведь помогают наши дела, а не глаза на мокром месте.

Сообщение отредактировал Admin - Суббота, 26.09.2015, 15:07

Nadegda
Сообщение № 316 | 22.05.2016 (Воскресенье)     19:21
.
Постоянный гость
Беларусь, Сморгонь
610
0
Цитата JuliaSem ()
Тифани поправляется поскорее! Такая атласная красавица стала)
Спасибо. Будем лечиться. yes

Добавлено (15 Апреля 2016, 13:47)
---------------------------------------------
Подлечились. Голосок прорезался-ходим мяучим. На холке две шишечки от уколов, массирую чтоб рассосались.
Вот только с аппетитом пока не очень, еле съедаем 35 гр за день.
Вчера  утром, в обед и вечером, и сегодня утром неплохо поела, но  кормила с руки, а из миски пару кусочков съест и уходит. Интересно, какой это болезни симптомы? mosking И чем её лечить?

Добавлено (22 Мая 2016, 17:32)
Привет всем кто нас помнит. Мы спим, едим, маленько хулиганим... Гтовимся к годовщине пребывания в моем доме.
Купили новую когтеточку и лоток побольше в надежде, что наполнитель не будет летать по округе,  nea ага как же, мамзель ещё тот археолог. Фанежка его освоила, кажись понравился.

Не смотря на крупные габариты, носимся как ураган, сметая все на своем пути. Ещё раз порадавалась, что живу на первом этаже, а то соседи бы подумали что я завела бегемотика.
Людим поспать на мягеньком.

Тифани дама хозяйственная, свое мышиное хозяйство стрежет,  на мое счастье игрушечное. girl_haha

Добавлено (22 Мая 2016, 17:42)
Еда это наша страсть, и не важно, что это есть она не будет, но проконтролировать как она лежит, обязательно. готовимся к пасхе, дегустируем пироги и куличики.

Бриша (вторая кошка) с нами дружить отказывается, а мы хотим, к ней в комнату пытаемся пртиснуться, иногда получается. Тогда распушаем хвостик и наставляем на спинке гребень и отбиваемся от Бриши.

И открыли балконный сезон, любим смотреть на улицу. Наверное свой кустик вспоминает. Подкоторым теперь другие отдыхают. Рычим на собак и летучих мышей, когда они поздно вечером у окна проносятся.

Добавлено (22 Мая 2016, 19:21)
Остались проблемы с деснами. пока кололи гамавит и антибиотик вроде краснота прошла, через неделю опять каемка покраснела. Снова чистим - мажем. Хорошо хоть язвочек нет и зубки беленькие.
И Фани опять обижена, на кухне опять квартирант. Сначала пыталась к нему пробраться. Сейчас сидит в шкафу и не отзывается. Обиделась барышня.

Cамое маленькое доброе дело лучше самого большого сочувствия. Ведь помогают наши дела, а не глаза на мокром месте.

Lavika
Сообщение № 317 | 22.05.2016 (Воскресенье)     20:39
.
Гуру
Минск, Зелёный луг
10682
0
Как приятно читать новости про Фанечку! Спасибо Вам за нее! И скорейшего пристройства Вашему квартиранту! wink

Nadegda
Сообщение № 318 | 22.05.2016 (Воскресенье)     22:17
.
Постоянный гость
Беларусь, Сморгонь
610
0
Lavika, Спасибо.

katya-koshka
Сообщение № 319 | 23.05.2016 (Понедельник)     00:20
.
Продвинутый
Беларусь, минск
1459
0
Nadegda, что за квартирант? Тифани стала очень красивой и добротной кошкой! Это год примерно прошел, как она к Вам попала? Что у нее с пухляками? Не растут больше?

Nadegda
Сообщение № 320 | 23.05.2016 (Понедельник)     10:49
.
Постоянный гость
Беларусь, Сморгонь
610
0
Цитата katya-koshka ()
что за квартирант?
6-ти недельный котенок...             http://egida.by/forum/112-28567-1
Цитата katya-koshka ()
Это год примерно прошел, как она к Вам попала? Что у нее с пухляками? Не растут больше?
Почти, 12 июня будет год.
Пухляши больше пока не растут, постоянно прощупываю. У нас только пузик жирнявенький растет. mosking Любим мы поесть...Даю еду по норме, а она ходит за всеми и попрошайничает. Вот как найти  спрятавшуюся кошку, которая на кис-кис не отзывается, надо сказать: Фанечка, жратаньки, кушаньки иди. И что интересно, тут же бежит мявает.
Поэтому по квартире носится маленький гиппопотамчик... blush

JuliaSem
Сообщение № 321 | 23.05.2016 (Понедельник)     15:45
.
Завсегдатый
Гродно-Минск, Победа
3214
0
Цитата Nadegda ()
Даю еду по норме, а она ходит за всеми и попрошайничает.

Понятие нормы у кошки отличается от человеческого  girl_haha

Nadegda
Сообщение № 322 | 12.06.2016 (Воскресенье)     17:10
.
Постоянный гость
Беларусь, Сморгонь
610
0
Цитата JuliaSem ()
Понятие нормы у кошки отличается
Ага, силы воли ни у неё, ни у меня для похудения нет blush

Сегодня год как Тифани поселилась в моем доме. 
Какой худющей она была, лапки были как мои пальцы, каждый раз когда брала за них боялась сломать. Недавно ветеринар колола укол и сказала: вот теперь можно выбирать куда колоть, а то помню прошлым летом долго щупали: уколоть место искали, кожа, кости и надутые титьки - вот и вся кошка. 
Сколько народа ей помогали, столько хороших людей на пути встретилось. Огромное спасибо от нас с Тифани. spasibo
Сегодня мамзель решила, что год прошел, никуда её выгонять не собираются и решила, что хватит сидеть на шее - пора на голову перебираться... ночью пришла забралась на мою подушку и улеглась своей попой мне на голову. Наверное, намекала, что я на всю голову больная раз дурного Сырника домой притащила. girl_haha Так пол ночи и спала, хотя раньше никогда не спала со мной в кровати, лишь пару раз в ногах устраивалась, когда мерзла.

поскольку не знаю её день рождения, буду этот день считать её днем варенья( надо же как-то считать сколько ей лет), в прошлом году ей примерно годик был - значит сегодня 2 годика.  Так  что с днем рождения Фанька :drinks:.

grechia123
Сообщение № 323 | 12.06.2016 (Воскресенье)     19:20
Частый гость
Беларусь, Минск
408
0
Цитата Nadegda ()
Сегодня мамзель решила, что год прошел, никуда её выгонять не собираются и решила, что хватит сидеть на шее - пора на голову перебираться...
mosking mosking mosking
Цитата Nadegda ()
дурного Сырника домой притащила.
Почему дурного? shok Обычная малявка хорошенькая!!!
С днем варенья!!! Здоровьичка!!! Долгих-долгих лет!!!

Добавлено (12 Июня 2016, 19:20)
Второе фото-просто битва титанов! girl_haha girl_haha

Сообщение отредактировал grechia123 - Воскресенье, 12.06.2016, 19:22

Nadegda
Сообщение № 324 | 12.06.2016 (Воскресенье)     19:38
.
Постоянный гость
Беларусь, Сморгонь
610
0
Цитата grechia123 ()
Обычная малявка хорошенькая!!!
Особенно когда спит.... girl_haha
А когда не спит, битва титанов. То он Тифку гоняет, то она его.
Цитата grechia123 ()
С днем варенья!!! Здоровьичка!!! Долгих-долгих лет!!!
Спасибо. 
И вам здоровья и 100 плюсиков в карму за помощь.

JuliaSem
Сообщение № 325 | 13.06.2016 (Понедельник)     15:51
.
Завсегдатый
Гродно-Минск, Победа
3214
0
Nadegda,  поздравляю с маленьким праздником! smile  Первый год самый важный. Тифани дальше долгих лет жизни!
Может быть тему в Счастье?  blush

Nadegda
Сообщение № 326 | 23.06.2016 (Четверг)     22:21
.
Постоянный гость
Беларусь, Сморгонь
610
0
Цитата JuliaSem ()
Может быть тему в Счастье?
Это у Тифки надо спросить счастлива она или нет wink ...  Но решила, что никому я её не отдам ( ну, сомневаюсь я в своих земляках).
Хотя иногда думаю, что может и зря, что ей будет лучше в другом доме: где нет других животных, и есть дети подростки, чтоб поиграть-побегать, у кого больше денег, если (тьфу-тьфу) понадобиться лечение. Вот такое вот раздвоение моей личности shok

Фани всё же решила, что подушка для неё, а моя голова может и так обойтись, не барыня чай. Приходит  рано утром и устраивает свою тушку.
С Сырником то война, то перемирие. Уже даже не пойму, кто-кого больше гоняет.

А ещё оказывается, в квартире столько мест где можно полежать... вот например телевизор, и ничего, что попа свисает, главное Сырник не достанет.

Вот так и живем. 

По здоровью изменений нет: пузик гладенький, жирненький, но без пухляшей. Десны всё равно красные, обрабатываемся с боем и воплями...  
Наверное, и правда, в скорой нам уже делать вроде нечего. 
А если помощь понадобиться (тьфу-тьфу-тьфу,очень-очень надеюсь, что нет), можно будет напроситься? подмогнёте blush  ? 
Ну, и всех помощников желающих пообщаться с Тифани, рады будем видеть в гостях. Будет желание приезжайте yes

JuliaSem
Сообщение № 327 | 24.06.2016 (Пятница)     02:16
.
Завсегдатый
Гродно-Минск, Победа
3214
0
Nadegda, видно, что Тифани все решила, она дома. yes Будьте счастливы вместе! Долгих лет жизни!

Nadegda
Сообщение № 328 | 13.07.2016 (Среда)     22:14
.
Постоянный гость
Беларусь, Сморгонь
610
0
Спасибо большое. Будем стараться. yes

Добавлено (13 Июля 2016, 22:14)
Обновка для Фаньки. Наконец-то добралась и попробовала сшить ей лежанку. Это всё ж дешевле чем купить.

JuliaSem
Сообщение № 329 | 13.07.2016 (Среда)     22:20
.
Завсегдатый
Гродно-Минск, Победа
3214
0
Королевская обновка)))

Nadegda
Сообщение № 330 | 24.07.2016 (Воскресенье)     21:10
.
Постоянный гость
Беларусь, Сморгонь
610
0
Цитата JuliaSem ()
Королевская обновка)))

blush Дитятке нравится...

Это ей компенсация за мучения у ветеринара.

Добавлено (22 Июля 2016, 21:14)
Продолжаем с Тифанькой эпопею лечения десен. Заметила последнее время Фаня ведет так , как будто ей что-то во рту мешает. Поэтому поехали к вету, десна опять набухли, причем передние норма, а вот в глубине рта отечные и кровоточат. Почистили ей зубки обработали десна, укололи амоксисан. Теперь колем фоспренил и обрабатываем раствором ромашки и пастой солкосерил дента. Через неделю посмотрим, только вот не очень то она дает глубоко мазать, как туда добраться? У вета там легкий наркоз и то сквозь него лапами отбивалась, и распорку в челюсть поставили, так и чистили, дома она так не дает sad
А дама от меня прячется, отбивается, я у неё теперь мучитель...а к бабуле ходит жалется.

Добавлено (24 Июля 2016, 21:10)

Список форумов » Разное » Счастливые истории » Тифани. Бедолажка из Сморгони просит о помощи... (Нужны около 4 мл.рублей на срочную операцию- спасение!Помогите!!)
Страница 22 из 23«1220212223»
Поиск: