В Шабанах найден кобель немецкой овчарки

Ищем хозяев

Страница 3 из 5«12345»
Список форумов » Разное » Счастливые истории » В Шабанах найден кобель немецкой овчарки (Ищем хозяев)
В Шабанах найден кобель немецкой овчарки
Любитель
Сообщение № 1 | 07.07.2015 (Вторник)     00:08
.
Постоянный гость
Минск, Шабаны
502
0
Сегодня привела домой этого красавца. Соседка рассказала, что его уже неделю видят в Шабанах. Хотели словить, но он не подходил близко к людям.
А мне почему-то поверил, пошёл со мной. Кажется большим, но под пушистой шерстью рёбрышки гуляют. Мне кажется очень молодым, выражение морды
бывает такое детское. Не агрессивный совсем. Согласился со мной пойти на поводке, а перед подъездом струсил. Долго уговаривала зайти. Пришлось
взять на руки и занести. Боялась, что может цапнуть. Совсем нет, даже не пытался. Дома согласился выкупаться и почистить уши. Безропотно. А от причёсывания,
кажется, получает удовольствие. Волнуется, бедняга. Очень устал, хочет спать, но спокойно уснуть не может пока. Тревожно ему. Ищу пока старого хозяина.
Светлана 8 029 668 76 12

Заявки на рекламу

Сообщение отредактировал Любитель - Вторник, 07.07.2015, 21:49

nafanya777
Сообщение № 31 | 12.07.2015 (Воскресенье)     19:01
.
Продвинутый
Беларусь, Минск, Зеленый луг
1018
0
Так что с собакой?
Есть передержка на него и руки

Юлия
PR-команда. Помощь рекламой - http://egida.by/forum/22-22475-1

Рыжий кот http://egida.by/forum/111-25093-1#1039874

olga1981
Сообщение № 32 | 12.07.2015 (Воскресенье)     20:06
.
Житель
Беларусь, Минск
5307
0
Балу в новом доме

Любитель
Сообщение № 33 | 12.07.2015 (Воскресенье)     20:23
.
Постоянный гость
Минск, Шабаны
502
0
Девочки, спасибо за рекламу. Старый хозяин не откликнулся. Балу в новом доме приживается. Пока всё хорошо. Держу руку на пульсе, контролирую.
Может кто сбросит шаблон договора на передачу? Не оформила, но через недельку подъеду на контроль и подпишу.

Заявки на рекламу

ratcha
Сообщение № 34 | 13.07.2015 (Понедельник)     18:54
.
Продвинутый
Беларусь, Вилейка
1383
0
Так что за фигню вы с собакой устроили? Мой родственник впервые в жизни принял участие в собаке, а получил по факту кражу у себя собаки????

моей чау больше нет....

Любитель
Сообщение № 35 | 13.07.2015 (Понедельник)     19:41
.
Постоянный гость
Минск, Шабаны
502
0

Добавлено (13 Июля 2015, 19:41)
---------------------------------------------
А теперь по поводу фигни.
Было два варианта пристройства собаки, два звонка вызвали интерес и доверие. Надо было найти наилучший вариант для пса. Первоначально остановилась на
проживании в коттеждном посёлке в г.Минске. Договорились о дне встречи, изучении условий. Позвонила в назначенное время перед выездом, но мне не ответили.
Ждала до вечера, что перезвонят, не дождалась. Тогда пошла на второй контакт. Мужчина, вызвавший доверие, явно опытный в содержании собак сначала хотел
взять Балу к себе, но его домашние не согласились. Тогда он порекомендовал своего друга, который мечтал о немецкой овчарке. Решила встретиться. Рекомендации звучали
так: сельская местность, дом, огороженная территория, 24 года, очень любит животных. По факту увидела следующее: молодой человек действительно очень хороший и добрый, НО:
совсем не опытный, территория не огорожена, условия в доме мягко говоря скромные, много животных вокруг: коты, собаки. Со мной разговаривал в основном поручитель, а не хозяин.
Собаку оставила и уехала, но буквально через полчаса навалилось ощущение роковой ошибки. Не справится! Стала названивать поручителю, он заверял меня, что всё будет хорошо. На время успокаивалась, но снова тревога. К вечеру того же дня поняла, что ошибку надо срочно исправлять. К поручителю подключилась ещё одна дама и стала тоже меня убеждать,
что пса надо оставить и если что не так, то Балу она заберёт к себе. Она тоже очень любит животных, подбирает брошеных, у неё своих уже 4. Заверила меня, что уже начинается стрительство вальера. На следующий день: поручитель №1 отключил телефон, поручитель №2 не брал трубку, хозяин сначала не ответил на звонок, а потом трижды сбрасывал вызов.

Заявки на рекламу

ratcha
Сообщение № 36 | 13.07.2015 (Понедельник)     19:44
.
Продвинутый
Беларусь, Вилейка
1383
0
Удачи Балу и вам. Дай Бог, что у вас был такой человек рядом, как поручитель и несостоявшийся хозяин.

моей чау больше нет....

Любитель
Сообщение № 37 | 13.07.2015 (Понедельник)     20:08
.
Постоянный гость
Минск, Шабаны
502
0
Ближе к ночи понимаю, что надо срочно ехать на место. Не сплю ночь. На завтра лечу за 80км от Шабанов. Пёс привязан под деревом, воды рядом нет. Даю
бабушке хозяина 200000руб. в качестве возмещение морального ущерба, прошу прощения, что не сразу оценила обстановку и зря подарила надежду молодому человеку.
Беру Балу и уезжаю. Видели бы вы, как он меня встречал!

Добавлено (13 Июля 2015, 19:50)
Далее. По второму претенденту на лапу Балу. На следующий день после нашей не состоявшейся встречи звонит обеспокоенная женщина. Говорит, что весь
день ждала звонка, переживала. Потом стала внимательно просматривать входящие, и обнаружила мой. Очень расстроилась, что проворонила. Узнала, что Балу уже у нового
хозяина и пожелала ему счастья.

Добавлено (13 Июля 2015, 19:55)
После того, как забрала Балу, звоню ей. Она счастлива, ждёт нас знакомиться. Приезжаю. Вижу комфортные условия. Пёс сразу подружился с детьми. Гуляем долго.
Есть хорошее место для выгула. Сразу устанавливается контакт с семьёй. Пёс очень корректно ведет себя в доме. Решено, что будет жить в доме, выгуливаться на участке.
Ежедневные прогулки на поводке за пределом участка. Обязателен адресник. Собака при мне охотно и сытно поела. Оставила. Договорились, что через пару дней приеду навестить.
Хозяйка уже сама отзвонилась и рассказала, как прошло знакомство с супругом, прислала фотки с детьми.

Добавлено (13 Июля 2015, 20:03)
Чувствую вину перед молодым человеком - хозяином №1. Прошу прощения. С поручителями, как я поняла, у нас разные представления об необходимых условиях содержания,
если обидела, также прошу прощения. Поручитель №2 обещала устроить мне кузькину мать, запретить работать с Эгидой, закрыть передержку и даже засудить.

Добавлено (13 Июля 2015, 20:08)
Вот пишу сообщение и раздаётся звонок: женщина утверждает, что она хозяйка собаки, уезжала из города, оставила друзьям, а они потеряли. Сейчас рехнусь!

Заявки на рекламу

Сообщение отредактировал Любитель - Понедельник, 13.07.2015, 20:06

ratcha
Сообщение № 38 | 13.07.2015 (Понедельник)     20:28
.
Продвинутый
Беларусь, Вилейка
1383
0
Какое счастье, что собака вернется домой!

моей чау больше нет....

GVOZDZ
Сообщение № 39 | 13.07.2015 (Понедельник)     20:41
.
Продвинутый
Беларусь, Минск
1182
0
Цитата Любитель ()
женщина утверждает, что она хозяйка собаки, уезжала из города, оставила друзьям, а они потеряли
Собака долгое время "болталась" на улице и никто не искал? 
Цитата Любитель ()
Сейчас рехнусь!
 Любитель, отключайте телефон, ложитесь отдыхать, можете накапать себе чего-нибудь успокоительного yes . Балу в семье, в тепле, накормлен и обожаем.

БОЛЬНО - сказало Сердце… ЗАБУДЕШЬ - успокоило Время… НО КАЖДЫЙ РАЗ Я БУДУ ВОЗВРАЩАТЬСЯ - усмехнулась Память...

Любитель
Сообщение № 40 | 13.07.2015 (Понедельник)     20:48
.
Постоянный гость
Минск, Шабаны
502
0
Спасибо за добрые слова! Поспать- это да!

Заявки на рекламу

Чудозверь
Сообщение № 41 | 13.07.2015 (Понедельник)     20:50
.
Частый гость
Беларусь, Минск
465
0
по фото точно не скажу, но почти уверен, эту собаку видел возле станции метро могилевская в апреле месяце. пес собирал еду на остановках. он буквально заглядывал в каждый автобус и каждую машину, подходил ко всем.

...Ласки, тепла,
и вот они ваши-
Мордочка, хвост
и четыре ноги...

375291370631
Сообщение № 42 | 14.07.2015 (Вторник)     00:01
.
Частый гость
Беларусь, г.п. Белыничи
322
0
Любитель, Я очень рада за Балу, он счастлив вижу по фота, Вам низкии поклон,  что непрошли мима и не оставили его в первой семье.

Светлана

Сообщение отредактировал 375291370631 - Вторник, 14.07.2015, 00:17

olga1981
Сообщение № 43 | 14.07.2015 (Вторник)     10:55
.
Житель
Беларусь, Минск
5307
0
Самое печальное в этой ситуации, что мнение о волонтерах у людей портится. И люди не хотят помогать и брать собаку у волонтера, проще купить  sad
Вообще ситуация по собаке отвратительная... Вот почему лучше самим отвозить собаку в новый дом, смотреть условия и т.д.
Удачи Мишке в новом доме или старом!

Любитель
Сообщение № 44 | 14.07.2015 (Вторник)     11:18
.
Постоянный гость
Минск, Шабаны
502
0
Свой промах вижу только в одном: не сразу сориентировалась. Но ошибку исправила вовремя, хотя это стоило больших нервов. 
Оправдываю себя тем, что одна работала, без помощников, под психологическим давлением, в постоянном нервном напряге. Я же просто человек, а не робот.
И в конце-концов, моя цель - счастье собаки, а собака сейчас в шоколаде. 
"Вообще ситуация по собаке отвратительная... " - в чём же отвратительность вы видите?

Заявки на рекламу

bakshi
Сообщение № 45 | 14.07.2015 (Вторник)     15:17
.
Частый гость
Минск, Велозавод
417
0
Да, получилось не очень красиво... Но , главное, чтобы пес был членом семьи...Много детей и рядом адекватная собака...-это супер... И если у этих людей уже была собака...то они понимают, что приобрели нового члена семьи... А вот если не было... Как бы они не устали от новой игрушки... Надо их периодически навещать... хотя бы первое время...

велком 8 029 629-04-40

Список форумов » Разное » Счастливые истории » В Шабанах найден кобель немецкой овчарки (Ищем хозяев)
Страница 3 из 5«12345»
Поиск: