Люся (Люсьен)

Поиск передержки на время лечения слепой кошки.

Страница 1 из 512345»
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Люся (Люсьен) (Поиск передержки на время лечения слепой кошки.)
Люся (Люсьен)
Growler
Сообщение № 1 | 16.07.2015 (Четверг)     00:13
.
Новичок
Российская Федерация, 1
88
0

Люди, SOS !!!!

Срочно нужна передержка или дом для молодой стерилизованной кошки, полностью потерявшей зрение.
Она ещё пугливая и недоверчивая, но любящие и заботливые руки согреют её сердце... она в ответ подарит тепло и ласку, а для этого не обязательно быть зрячим!!!
Слепые кошки отлично живут в помещениях, не испытывая проблем.

ДАДИМ ЕЙ ШАНС , ПОДАРИМ ЕЙ НАДЕЖДУ!!!!

Для содержания кошки отдам большую клетку и материально поддержу на медициннские расходы.
Буду участвовать в жизни кошки, не брошу. Спасибо!!!

Инна, тел.:  плюс три-семь-5, двадцать-9, семьсот девятнадцать, ноль-девять, сорок один.

Очень нужен хозяин для молодой стерилизованной кошки Люси (Люсьен), полностью потерявшей зрение. 
В остальном кошка здорова: ни блох, ни глистов. Ей около года, она красивая, ласковая и веселая. 
Люся отлично ориентируется в квартире и ее поведение не отличается от поведения зрячих домашних кошек. 
Кошка молодая и игривая по возрасту. Пытается играть с другими кошками, живущими вместе с ней. 
Они очень старенькие и не любят такое. Им очень тяжело ужиться с Люсей. 
Ищу хозяина в любом городе, в Беларуси/России. Инна (Витебск, +375 29 7190941).

Сообщение отредактировал labrador - Четверг, 22.10.2015, 11:02

Наталья
Сообщение № 2 | 16.07.2015 (Четверг)     00:28
.
Член ООЗЖ «Эгида»
Франция, Лакон - Минск
62501
0
Поясните:
 глаза травмированы или это  от рождения?

Почему из Витебска в Минск?
 Лечите ли ее? Диагноз?
 Почему ее нужно содержать в клетке?

ОТКУДА ОНА  У ВАС ВЗЯЛАСЬ? МОЖНО НЕМНОГО ЕЕ ИСТОРИИ?

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось.
Скарлетт
E-mail: nataliabelianava@mail.ru

Growler
Сообщение № 3 | 16.07.2015 (Четверг)     00:51
.
Новичок
Российская Федерация, 1
88
0
Здравствуйте, Наталья!

По порядку:
1. Кошку не так давно взяли с улицы и поместили в приют, глаза уже были в таком состоянии. По реакции на свет можно предположить, что глаза еще немного видят. Но могу ошибаться.
2. Я посчитал, что egida.by - это отнюдь не только минский, а вообще белорусский форум. Разместил объявление в витебском разделе.
3. Приютский врач, осмотрев, предположил перенесенную инфекцию. Офтальмолог кошку не осматривал (в Витебске офтальмолог-ветеринар должен быть). Сейчас кошку не лечат. Точного диагноза нет.
4. Про клетку упомянуто на всякий случай. Характер кошки не требует содержания в клетке.
5. Сам я написал объявление в интересах Инны, телефон которой указал.

Информация от Инны: кошка была бездомной, ее подобрали и передали в приют, в приюте кошку стерилизовали, но держать далее отказываются, похоже, считая бесперспективной. Грозятся усыпить.
Верю, что удастся подлечить глаза кошке и найти ей дом. Наивно? Не знаю.
Незрячие кошки вполне нормально живут в помещениях.

Вот так...

Наталья
Сообщение № 4 | 16.07.2015 (Четверг)     11:45
.
Член ООЗЖ «Эгида»
Франция, Лакон - Минск
62501
0
Нет. не наивно. " Если долго мучатся- что-нибудь получится"!

Все понятно. Поищите в Витебске директора приюта Наталью Зубову. Тоже попросите помощи. Она ее из приюта не выбросит- не такой человек.

Ну и спокойно ищите помощь в Минске. Все правильно делаете.
 Одно плохо: что кошка без лечения. Может, ее привезут в Минск на осмотры и назначение?

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось.
Скарлетт

Growler
Сообщение № 5 | 16.07.2015 (Четверг)     12:41
.
Новичок
Российская Федерация, 1
88
0
Добрый день, Наталья!

Я передам Инне про Наталью Зубову.

Чуть больше года назад мы с Вами пересекались в теме на этом форуме: речь шла о кошке, потерявшей глаз ("Радошковичи, кошка с травмой глаза").
Тогда я взял на себя все расходы по лечению кошки. Там были не большие, но уже заметные деньги.

И в этой ситуации я готов взять на себя все расходы на транспортировку, содержание и медицину для кошки, если человек будет не из Витебска.
Главное - найти такого человека.

Может быть, при такой моей готовности стоит сделать копию объявления для Минска? Важно, чтобы возможно большее количество волонтеров увидело его.
Сдается мне, витебской аудитории будет недостаточно.

Наталья
Сообщение № 6 | 16.07.2015 (Четверг)     13:04
.
Член ООЗЖ «Эгида»
Франция, Лакон - Минск
62501
0
Growler, , не напоминайте! Я все читаю. И я очень хорошо помню и Вас и Ваше ответственное отношение. И кошку, и девочек. И ее судьбу. yes

Нужно делать текст краткий на поиск  Сокуратора  и передержки в Минске.

Ну и нужно лечить, раз она видит.

Скарлетт

Growler
Сообщение № 7 | 16.07.2015 (Четверг)     13:27
.
Новичок
Российская Федерация, 1
88
0
Итак, что следует сделать мне, и что следует сделать Инне из Витебска?
Сам я очень далеко от Витебска.

- кошку не хотят держать в приюте: пусть Инна свяжется с Натальей Зубовой и попробует решить.
- кошку надо лечить: этот вопрос также надо решать Инне и людям на месте.
- расходы: это на мне.
- кошке нужна передержка и сокуратор: мне следует создать связанную тему о поиске сокуратора в Минске.
        * должна ли это быть еще одна связанная с этой тема или же тема вместо этой? вплотную заняться всем этим я смогу только вечером.

Galla
Сообщение № 8 | 16.07.2015 (Четверг)     13:45
.
Бывалый
Минск, Зелёный луг
3579
0
Growler, мы из Минска видим эту тему, можете не создавать новую))) Буду с 19 по 22 в Витебске, может можно чем-то помочь? Привезти сюда вряд ли смогу - еду на перекладных и с собакой.

Growler
Сообщение № 9 | 16.07.2015 (Четверг)     14:04
.
Новичок
Российская Федерация, 1
88
0
Galla, спасибо!

Тут нужен человек, который заберет кошку из приюта. Который приведет ее медицинское состояние к равновесию. Я бы взял на себя расходы.
Вы, получается, как мне кажется, ничем помочь не сможете...

Inna_K
Сообщение № 10 | 16.07.2015 (Четверг)     21:13
Новичок
Беларусь, Витебск
2
0
Наталья, добрый вечер! 

Это Инна. Это я подобрала кошку и отдала её в Витебский приют для стерилизации и медицинского осмотра.
Директор этого приюта - как раз упомянутая Вами Наталья Зубова, так что она в курсе ситуации.
Она настаивает на том, чтобы для кошки была срочно найдена передержка, ведь время пребывания кошки в приюте ограничено.

Поиском передержки я и занимаюсь, но результата пока нет. (

Завтра я намерена узнать, есть ли в Витебске офтальмолог-ветеринар...
Также я разместила объявление о кошке на нашей местной волонтерской стене объявлений во вконтакте.

Что еще можно сделать на этом форуме для того, чтобы повысить шансы на нахождение передержки?

Вот, отписалась в порядке обновления ветки...

С уважением, Инна.

Growler
Сообщение № 11 | 16.07.2015 (Четверг)     21:36
.
Новичок
Российская Федерация, 1
88
0
Добрый вечер всем!

Новости плохие: кошка в приюте подхватила какую-то инфекцию, в результате у нее течет из носа.

Также сегодня директор приюта поставила вопрос ребром: что делать с кошкой? Лечить ее им не удается: кошка не видит и нервно реагирует на любое воздействие.
Ее надо или забирать из приюта, или усыплять... взять ее сейчас некуда. Не исключено, что кошку усыпят.

Вот так...

375291370631
Сообщение № 12 | 16.07.2015 (Четверг)     23:01
.
Частый гость
Беларусь, г.п. Белыничи
324
0
Growler, Попрасите помащи в ВК и однокклассниках и других сайтах

Светлана

Growler
Сообщение № 13 | 16.07.2015 (Четверг)     23:18
.
Новичок
Российская Федерация, 1
88
0
375291370631, да, мы с Инной раскидываем объявления в группах ВК.

Наталья
Сообщение № 14 | 17.07.2015 (Пятница)     00:20
.
Член ООЗЖ «Эгида»
Франция, Лакон - Минск
62501
0
1. Нужно искать хоть платную передержку в Витебске, пока найдете в Минске. Просто расклейте на 10 домах подряд объявления. Увидите: найдутся бабушки, которым не помешает лишняя копейка.
2. Скажите Наталье Зубовой, что Эгида просит ее не усыплять, а помочь местом до обретения передержки. Скажите, что уже ищем в Минске.
3. Колите глобфел. 3 раза. Не повредит. А, если вирус, спасет.
4. Нужен короткий текст с фото, ссылкой на тему и контактами на поиск передержки для рассылки. Размещайте сюда.
5. Будет текст- оперативно идите в тему рекламной команды и просите помощи рассылкой.
6. Нужно искать и сокуратора в Минске. Инна, вы куратором остаетесь?
7. Вам нужен не только ОПЫТНЫЙ с вирусными заболеваниями доктор и активное лечение. Мне кажется, вы теряете время. Если это вирус- то каждый час важен.
8. Поговорите с Марной фейк. Попросите совета, где лучше ставить диагноз, обсудите назначенное лечение.

Скарлетт

olga1981
Сообщение № 15 | 17.07.2015 (Пятница)     08:22
.
Житель
Беларусь, Минск
5307
0
Снова он  rolleyes , а кошка еще "краше"  sad .
Взяться , увы,  не смогу никак, ни как куратор, ни сокуратор.. Могу лишь только информационно покидать в сетях. 
Артем слово держит, обещал помочь-поможет yes
Минчане, помогите передержкой бедняжечке  belarus

Список форумов » Разное » Счастливые истории » Люся (Люсьен) (Поиск передержки на время лечения слепой кошки.)
Страница 1 из 512345»
Поиск: