Список форумов » Разное » Счастливые истории » Молодая и прекрасная Джесси! (Возвращают собаку, 5-ти месячную Джесси)
Молодая и прекрасная Джесси!
1.  
1
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Топикстартер
Вы все еще в одиночку встречаете вечера? За окном осень - холодно и дождливо... Согрейте свое сердце и душу искренней любовью самого преданного на планете существа - малышки Джесс!
Вы только посмотрите, какая она красотка!!! Миловидная собачка средних размеров, с пропорционально сложенным тельцем, на изящных лапках, с лоснящейся шерсткой, с очаровательными складочками на лбу и приподнятыми бровками. Она наверняка прогонит одиночество из Вашей жизни навсегда, а в семью принесет радость и счастье! Отбросьте сомнения и приезжайте знакомиться!
Малышке сейчас 5 мес, она привита, есть вет. паспорт и небольшое приданое, приучена к выгулу, в еде неприхотлива, дружит с детьми! Джесси - это счастье в Вашем доме даром!!!
8029-5778506  8029- 8029-6800063

 
Беларусбанка 9112000093925135 срок действия до 01.19
Приорбанка 4809499600172174 срок действия до 08.19
или при личной встрече
 

куратор: Новик Екатерина Сергеевна katya-koshka +375 (29) 5778506

поручитель: Белянова Н. А.

Сообщение отредактировал: labrador - Вторник, 20.10.2015, 13:13
181.  
181
.
Беларусь, Минск
2765 сообщений
Джесси сейчас шесть с половиной месяцев. Ещё полмесяца хорошо бы подождать. И, Катя, надо объявлять сбор помощи на стерилизацию - самой слишком накладно будет.
Людмила
+375 (29) 270-72-80
182.  
182
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Топикстартер
Цитата LudmiRal ()
Немало.
А это я ещё расходы на бензин не учитываю, когда едем на своей машине, и на еду, потому что покупаю раз в неделю на всех...
Цитата LudmiRal ()
С меня 200 тыс. после 25-го.
Людмила Михайловна, не делайте мне стыдно! Это я Вам должна blush
Цитата LudmiRal ()
а там передержка платная? По срокам есть ограничения?
до конца недели как есть, а там будет зависеть от поведения Джесс :)

Добавлено (20 Октября 2015, 22:30)
---------------------------------------------

Цитата VITAFANTIC ()
Вы зря тянете время с этим вопросом... Поверьте, что 80% людей обещавших стерилизовать взятое животное это не делают! Ждать первой течки можно еще год! А контролировать течную суку легко??? Отбиваться на выгуле от пристающих кобелей приятно???   У моей собаки первая течка случилась в полтора года... Я  ОООчень пожалела что дотянула до этого момента....
я со всеми хозяевами своих подопечных поддерживаю связь. Надеюсь, когда придет время стерилизовать собак, они не пропадут и этот вопрос останется под контролем. Конечно, не хотелось бы ждать ещё год, спокойнее было бы её сейчас стерилизовать и забыть, но я ж врача не заставлю силой  mosking если он даже смотреть не стал...

Добавлено (20 Октября 2015, 22:47)
---------------------------------------------

Цитата LudmiRal ()
надо объявлять сбор помощи на стерилизацию
что-то слабо у меня получается собирать мат. помощь... Может, попрошусь у Эгиды в программу стерилизации  blush пока не решила.
183.  
183
.
Беларусь, Минск
1772 сообщения
Цитата katya-koshka ()
а там будет зависеть от поведения Джесс :)
Пусть бы всё срослось!
Ты пиши плиз как она там, хоть иногда.
Значит ночует она в доме всё таки.
Со второй собакой может и найдут общий язык. Просто не сразу.
184.  
184
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Топикстартер
aniok, вчера созванивалась с передержкой... Джесс навязали в сарайчике-бытовке, как я поняла. На "длинную тоненькую цепочку". По словам передержки, собака не воет, не вырывается, ей там даже нравится. Джесс активно проявляет охранные качества mosking , но своей "хозяйке" лижет руки и виляет хвостом)) Как-то так... Отзывы о ней хорошие, а может просто люди более терпеливые, хотя в доме держать не стали  sad
185.  
185
.
Беларусь, Вилейка
1402 сообщения
Не переживайте так по поводу улицы. Все придет в свое время.
моей чау больше нет....и собак у меня больше нет
186.  
186
.
Беларусь, Минск
1772 сообщения
Цитата katya-koshka ()
Джесс навязали в сарайчике-бытовке, как я поняла. На "длинную тоненькую цепочку".
Я не совсем поняла. Она привязана на цепочку к сарайчику с возможностью там находиться и спать?
187.  
187
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Топикстартер
Джесс с субботы в новом доме. Уехала к замечательным людям, в частный сектор. Второй собакой, есть ещё старая овчарка( которая пока не сильно принимает малышку).  У каждой собаки свой вольер, пускают по-очереди побегать по двору. Джесс там всех строит, гоняет кур, лает на коров, коты  (их 5 шт) вообще двое суток почти не слазили с дерева lol . Нашла дырку в заборе, сбегала познакомиться к соседям))) Дырку заделали, перед соседями извинились, Джесс поругали :mosking:
Единственный момент, который меня волнует- это то, что сердобольная женщина 10 лет назад (до появления овчара) брала с Гурского щенков-девочек, и она все в течении месяца-двух умирали  sad Женщина их лечила, как могла, в условиях деревни.... Может чумка, или инфекция какая была, не знаю... Джесс по идее с прививками, будем надеяться, что все уже "выветрилось". Такие дела  :rolleyes:

Добавлено (28 Октября 2015, 14:55)
---------------------------------------------
Хотелось бы ещё поблагодарить всех, кто был не безучастен к нам в эти, честно признаться, не самые простые 2 месяца! Аня- Анёк, спасибо, что экстренно перехватила нас, когда совсем деваться некуда было. Людмила Михайловна, спасибо Вам за терпение и столь важную передержку! Каждой из 7 передержек спасибо, что соглашались нас приютить и держали, сколько могли.... Люда-Мелкая, спасибо за поддержку, что не давала мне унывать и падать духом! ВСЕМ-ВСЕМ моя благодарность!!!!  spasibo
Сообщение отредактировал: katya-koshka - Среда, 28.10.2015, 16:43
188.  
188
.
Беларусь, Минск
1772 сообщения
Цитата katya-koshka ()
Джесс с субботы в новом доме
Отличные новости)))))
wink
189.  
189
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Топикстартер
А теперь о грустном...
Когда берешься за помощь собаке, всегда сталкиваешься с определенными расходами.... Джессике я собрала небольшую собойку из косточек и колбасок, на первое время. Купила нормальный ошейник наконец и средства от блох и глистов (на будущее, мне так спокойнее, когда даешь в руки и знаешь, что человек точно уже обработает). Заранее приношу извинения за качество чеков- выбираться в магазин специально за собачьим кормом у меня редко получается, чаще всего закупаюсь собакам во время покупок для семьи ))
Фин. отчет:
(предыдущие фин. отчеты в сообщении №82 на стр.6; №92 и №98 на стр. 7; № 120 на стр.8; №146 на стр. 10, № 178 на стр. 12)
Остаток на начало: -888 200
Приход:  0
Расход:
55 000 - ошейник (чек брала, не могу найти)
49 100 + 21 300 + 81 700 = 152 100 - еда (суммировала по чекам)
56 000 + 48 800 = 104 800  -средства обработки от паразитов
Итого: 55 000 + 152 100 + 104 800 = 311 900
Остаток на конец: - 1 200 100
Бензин не считала 
sad

     

Обещала ещё ближе к лету стерилизовать Джесс ...
Сообщение отредактировал: katya-koshka - Среда, 28.10.2015, 16:40
190.  
190
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Цитата katya-koshka ()
Обещала ещё ближе к лету стерилизовать Джесс ...

Ой.. смотрите как бы щенков не успела родить. Удачи Джесс !
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
191.  
191
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Топикстартер
labrador, а что делать? Если сейчас рано... ближе к лету- образно говоря  blush Будем решать проблемы по мере поступления. Пока дадим время обжиться, а там дальше видно будет...
192.  
192
.
Беларусь, Минск
2765 сообщений
Цитата katya-koshka
Купила нормальный ошейник наконец и средства от блох и глистов (на будущее, мне так спокойнее, когда даешь в руки и знаешь, что человек точно уже обработает)


Катя, не забудьте, что я обработала Джесси от блох и клещей Хартцем и от глистов таблетки тоже дала. Ближайшие 4-5 месяцев ей не надо больше ничего давать! 
Счастья малышке в новом доме и огромной взаимной любви!
Людмила
+375 (29) 270-72-80
193.  
193
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Цитата katya-koshka ()
labrador, а что делать?
Стерилизовать в этом году, не нужно ждать лета.
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
194.  
194
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Топикстартер
LudmiRal, да, я помню и говорила, чтоб до весны не обрабатывали  yes
labrador, так ей сейчас только 7 мес. Я так и не поняла толком, во сколько лучше стерилизовать собаку... Чаще всего слышу, что после первой течки.
195.  
195
.
Гродно-Минск, Победа
3213 сообщений
katya-koshka, думаю, стоит стерилизовать сейчас, не дожидаясь первой течки... Просто проконтролировать сложно. Джесс активная собачка. Я просто делюсь, как бы поступила.  smile
196.
196
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Можем помочь талоном в ноябре. Записаться в тему Программы стерилизации..
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
197.  
197
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Топикстартер
JuliaSem, спасибо за совет. Все-таки, думаете, лучше сейчас...я никак решиться не могу. Может, стоит проконсультироваться с тем же Васильцовым? ДВ у меня под боком, его мнению я доверяю. Он опытный врач. Ну или с кем-нибудь ещё из ветеринаров, не принципиально. Чтоб уже окончательно определиться с решением.

Наталья, спасибо, если надумаю, то талон пригодится. Я уже имела печальный опыт стерилизации в "недорогой" клинике... Сейчас вообще не могу решиться отдавать животное на столь сложную операцию... Вот пишу, и снова мандраж какой-то начинается. Боюсь......
198.  
198
.
Гродно-Минск, Победа
3213 сообщений
katya-koshka, стерилизовать беремчатую собаку (ттт) будет еще сложнее... По всем параметрам.

Добавлено (29 Октября 2015, 15:57)
---------------------------------------------
Воспользуйтесь талоном. yes

199.  
199
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Топикстартер
Общалась вчера с хозяйкой Джесс. Все у них хорошо, тьфу-тьфу-тьфу! Вот, что она мне пишет:

Цитата
Привет, Катя! Джесси нормально. С Дэном подружились. Если и хочет Дэн её укусить, то догнать не может. Бегают по двору утром и вечером. Дэн увидел в ней девушку, пристаёт. Очень её боятся коты и куры. Это надо видеть, как коты убегают,  все сразу бросаются через забор. Один так с дерева упал. Вольер Лёша (сын) укрепил, так  вылазит через верх - очень быстрая. Отдавать её никому не будем, мы все её любим. Очень Лёше понравилась и Толе (мужу) тоже. 
Ест правда не очень хорошо. Любит мясо, а кашу есть не хочет.  Надеюсь что всё будет хорошо. не волнуйся. мяса пока хватает, а потом будет есть и кашки. она за мясо и команды выполняет)
 
Меня смущает все-таки тот факт, что " Дэн увидел в ней девушку, пристаёт". Наверное, все-таки, стоит стерилизовать сейчас.... Если предложение талона в силе, то я не откажусь  blush Спросила у хозяйки насчет стерилизации, говорит " не знаю. я не разбираюсь. Как ты посоветуешь."
200.
200
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
На ноябрь талоны по записи в теме Программы стерилизации распределены и выданы.
Успеете записаться на декабрь. В теме ЗАЯВОК программы. и не зевайте.  Талоны всегда имеют ограничение. как только решите- сразу записывайтесь в очередь.
Сообщение отредактировал: Наталья - Среда, 04.11.2015, 14:21
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Молодая и прекрасная Джесси! (Возвращают собаку, 5-ти месячную Джесси)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0