Список форумов » Разное » Счастливые истории » Молодая и прекрасная Джесси! (Возвращают собаку, 5-ти месячную Джесси)
Молодая и прекрасная Джесси!
1.  
1
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Топикстартер
Вы все еще в одиночку встречаете вечера? За окном осень - холодно и дождливо... Согрейте свое сердце и душу искренней любовью самого преданного на планете существа - малышки Джесс!
Вы только посмотрите, какая она красотка!!! Миловидная собачка средних размеров, с пропорционально сложенным тельцем, на изящных лапках, с лоснящейся шерсткой, с очаровательными складочками на лбу и приподнятыми бровками. Она наверняка прогонит одиночество из Вашей жизни навсегда, а в семью принесет радость и счастье! Отбросьте сомнения и приезжайте знакомиться!
Малышке сейчас 5 мес, она привита, есть вет. паспорт и небольшое приданое, приучена к выгулу, в еде неприхотлива, дружит с детьми! Джесси - это счастье в Вашем доме даром!!!
8029-5778506  8029- 8029-6800063

 
Беларусбанка 9112000093925135 срок действия до 01.19
Приорбанка 4809499600172174 срок действия до 08.19
или при личной встрече
 

куратор: Новик Екатерина Сергеевна katya-koshka +375 (29) 5778506

поручитель: Белянова Н. А.

Сообщение отредактировал: labrador - Вторник, 20.10.2015, 13:13
101.  
101
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Топикстартер
aniok, ну да, я об этом не подумала как-то... Пока нас терпят yes

Добавлено (29 Сентября 2015, 11:49)
---------------------------------------------
Звонков не было... один, о котором я писала выше... Но хотели маленькую и менее активную. Все((

Добавлено (29 Сентября 2015, 22:08)
---------------------------------------------
Новости две:
1. У Джесс клещ
2. Нам снова нужна передержка. Уже с пятницы. sad

Добавлено (29 Сентября 2015, 23:46)
---------------------------------------------
о боги! передержка просит намордник!  А то боится не додержать и до пятницы... Джесс лает сутки напролет...

Добавлено (30 Сентября 2015, 10:15)
---------------------------------------------
Ситуация начинает выходить у меня из-под контроля! Приходят соседи и жалуются на постоянный вой и лай собаки! Девочка сегодня пропускает занятия в ВУЗе, сидит с ней... Уже завтра нам некуда идти снова  sad
Сообщение отредактировал: katya-koshka - Среда, 30.09.2015, 11:54
102.  
102
.
Беларусь, Минск
1772 сообщения
Она лает и воет почему? Если одна остается?
103.  
103
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Топикстартер
aniok, вот, что пишет передержка:
 
Цитата
Я тут подумала, может из соседей кто стуканул просто... Джесси же лает. И ночью иногда, если на площадке кто-то ходит. И рано утром...
 есть какой намордник? Это реально соседи. Только что приходила с угрозами. Её бы до пятницы додержать как-то. Сказала, воет и лает круглые сутки
104.  
104
.
Беларусь, Минск
2765 сообщений
katya-koshka, а что с клещом?
Людмила
+375 (29) 270-72-80
105.  
105
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Топикстартер
LudmiRal, вытянуть в домашних условиях не удалось- не давалась. Повезли ночью на Минина, ветеринар достал. Пока никаких признаков пироплазмоза нет (тьфу-тьфу-тьфу!).Других клещей не обнаружено...

Добавлено (30 Сентября 2015, 12:42)
---------------------------------------------
Вот говорила же, что сезон клещей! Предупреждала чтоб обработали! капельки передала!  barmalei

106.  
106
.
Беларусь, Минск
2765 сообщений
Возможно, и обработали, капли не сразу дают результат.
...Зарекалась щенков и подростков на передержку не брать. Но ситуация у вас сложная, если станет безвыходной - моё прежнее предложние остаётся в силе, жалко собачку. 
Мы с мужем на даче под Столбцами. Можем взять Джесси на какое-то время (какое - будет зависеть от того, как они поладят с нашим полуслепым котом, который, конечно же, будет стресовать). Только привозите её сами, можно электричкой до Энергетика, там встретим.
Людмила
+375 (29) 270-72-80
107.  
107
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Топикстартер
LudmiRal, неа, сказали, что не обрабатывали, хотели помыть сначала...
Я уже 100 раз пожалела, что тогда к Вам не отвезла... sad  На передержках были коты, правда не слепые, но Джесс к ним равнодушна. Сегодня-завтра, если не найду ничего, позвоню Вам обязательно. Спасибо!
108.  
108
.
Беларусь, Минск
2765 сообщений
ОК, звоните!
Людмила
+375 (29) 270-72-80
109.  
109
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Топикстартер
Джесс вчера опять сменила свое временное место жительства)) Не без приключений, но доехала -таки на свою новую передержку. СПАСИБО большое LudmiRal  за приют для девочки  giverose И ещё раз прошу прощения за столь поздний визит blush по-другому никак не получалось((
Спасибо ребятам Юле и Вите, которые пожертвовали своим свободным временем и довезли нас к Людмиле Михайловне. spasibo

Добавлено (02 Октября 2015, 12:01)
---------------------------------------------
А вообще, картина вырисовывается далеко не радужная...  sad Джесс абсолютно не воспитанная собака, её воспитанием никто просто не занимался. Она как маленький ребенок- действует так, как ей хочется, потому что никто не показал и не объяснил, КАК делать правильно! Не знает в свои 6 мес даже элементарных команд типа "ФУ" или "Ко мне".  При  этом все как один отмечают ей добродушность и миловидность. Она, бедняжка, каждый раз привязывается к человеку.... а через 5 дней к новому человеку ((( 
В общем, в ближайшее время НАМ СНОВА НУЖНА ПЕРЕДЕРЖКА! а в идеале, конечно, новый дом... частный сектор подошел бы лучше, чем квартира... уж слишком много хлопот с ней в квартире  sad

110.  
110
.
Беларусь, Минск
2765 сообщений
Вот мы и познакомились. Первые впечатления : собака красивая - с нечасто встречающимся пёстрым окрасом, гладкой шёрсткой. А мордашка настолько трогательная,когда на лбу собираются складочки! И умнющие глаза, хотя это,впрочем,почти у всех из них...
Замечательный гиперактивный в силу юного возраста пёс. Конечно же,неслух - это понятно. Но одновременно старается понять происходящее вокруг и занять своё место в собачье-кошачьей стае. Команд не знает никаких, попытаюсь за это время хоть чему-то её научить (если удастся).
Наша Кайя приняла её нормально, тоько порыкивает и ставит на место,когда та разойдётся. Кошка тоже - без особого интереса. А вот за котёнка опасаюсь :  он лезет к Джесси сам, а потом  удирает,когда она за ним гонится, а поскольку видит плохо - головой то в мебель, то в стену...

...Бедная Катя добралась домой уже заполночь. Об этих волонтёрах давно пора фильм снять - ужастик такой. Жертвуют же всем ради собак. А в итоге - собак бездомных всё больше и больше. Слишком неравные силы в этой борьбе  и помощи слишком мало. Печаль...

...Свернулась вот комочком и лежит у моих ног Джессика. Ни на шаг не отходит, так ей нужна уверенность, что она не одна. Бедный ребёнок, познавший в короткой жизни уже так много! Как бы поскорее найти ей хозяина...

Добавлено (02 Октября 2015, 12:21)
---------------------------------------------
katya-koshka, Катя, Вы пока не паникуйте. Передержку про запас, конечно, подыскивайте - мы здесь будем ещё дней десять (потом в Минск, а там Джесси нам держать негде), и если с котом всё утрясётся, до отъезда Джесси подержим.
Сообщение отредактировал: LudmiRal - Пятница, 02.10.2015, 12:23
Людмила
+375 (29) 270-72-80
111.  
111
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Топикстартер
LudmiRal, даже если и утрясется с котом, 10 дней  так быстро пролетят, что я и опомниться не успею... Пока Джесс под Вашим присмотром, и ей не грозит улица, хочется немного с другими животными разобраться, а то они, бедняги, совсем обделены моим вниманием)) 
Ну и для красотки буду активно искать дом. Буду благодарна за помощь рекламой в ФБ, меня там нет. ОК и ВК за мной.
112.  
112
.
Беларусь, Минск
2765 сообщений
Катя, а можно уточнить, обрабатывали ли всё-таки Джесс от клещей? Просто у меня есть в запасе тюбик Хартца, которого хватило бы для 2 собак (так выгоднее покупать: цена для малого и большога тюбика одинаковая). Если нужна обработка - могу накапать обеим собакам, у нас тут клещики водятся...  
 
Кстати, для информации всем, кто читает тему : моя Кайя с апреля по октябрь носила ошейник Скалибор (купленный в магазине у Маши Шэльмы) - и ни один гад на неё не посмел сесть, а вот с кошки клещей снимала постоянно. При моём достаточно скептическом отношении к ошейникам  - результат говорит сам за себя.
Людмила
+375 (29) 270-72-80
113.  
113
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Топикстартер
LudmiRal, да, я вчера спрашивала, когда забирала. Девочка говорит, что обрабатывала. Но если тюбик не закрывается, может накапайте и Джесс, лишним не будет.
Вот я подумала - интересно, а в большом и маленьком тюбиках концентрация вещ-ва одинаковая? Или просто в большом разбавлено больше...

Как там сегодня красотка? Не сильно хлопот Вам доставляет?
114.  
114
.
Гродно-Минск, Победа
3213 сообщений
katya-koshka, с каким текстом давать рекламу на ФБ?  Фотографии в теме возьму.  yes
115.  
115
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Топикстартер
JuliaSem, я бросаю с таким:
Вы все еще в одиночку встречаете вечера? За окном осень - холодно и дождливо...Согрейте свое сердце и душу искренней любовью самого преданного на планете существа - малышки Джесс! 
Вы только посмотрите, какая она красотка!!! Миловидная собачка средних размеров, с пропорционально сложенным тельцем, на изящных лапках, с лоснящейся шерсткой, с очаровательными складочками на лбу и приподнятыми бровками. Она наверняка прогонит одиночество из Вашей жизни навсегда, а в семью принесет радость и счастье! Отбросьте сомнения и приезжайте знакомиться! 
Малышке сейчас 6 мес, она привита, есть вет. паспорт и небольшое приданое, приучена к выгулу, в еде неприхотлива, дружит с детьми! Джесси - это счастье в Вашем доме даром!!!
8029-5778506 8029-6800063
https://vk.com/album9426814_220185679

 и с таким иногда:

Срочно ищет новый дом красотка Джесс!
Молодая обаятельная собака, очень ориентирована на человека, быстро привыкает и немного грустит в его отсутствии. Послушная, активная, жизнерадостная, приучена к выгулу, хорошо ходит на поводке. Джессике сейчас 6 месяцев, она здорова, привита, есть вет. паспорт и небольшое приданое, неприхотлива в еде, дружит с детьми.
Хотите стать для неё лучшим другом? Приезжайте знакомиться!
Джесси отдается в дар ответственным и серьезным людям, с проживанием в квартире или свободном вольере.
Звоните 8029-5778506 и 8029-6800063, пишите в лс. 
https://vk.com/album9426814_220185679

Спасибо!  giverose
116.  
116
.
Гродно-Минск, Победа
3213 сообщений
katya-koshka, тогда и я буду чередовать.  smile
117.  
117
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Топикстартер
JuliaSem, фото есть в сообщениях 28 и 81  yes
118.  
118
.
Беларусь, Минск
2765 сообщений
Цитата katya-koshka
интересно, а в большом и маленьком тюбиках концентрация вещ-ва одинаковая? Или просто в большом разбавлено больше...


На тюбике просто вес собаки указан.
 
Сегодня весь день наблюдала за Джесси - хотелось понять её характер. Хлопот особых пока не было, с котом любопытно-настороженно, и если бы он её не провоцировал, всё бы уже улеглось.
Да, Джесси, скорее, вариант для частного дома - уж очень явно в ней выражен инстинкт охранника. В квартире будут проблемы - она не пропускает ни одного подозрительного звука, тут же в лай. Возможно, это связано ещё и с комплексом брошенности, она категорически не хочет оставаться одна.
Очень своенравна, это правда, но при этом проблески желания понять, что от неё хотят, есть. Поэтому здесь нужно время и настойчивость.
 
Не знаю, получится ли у меня, потому как обычно имела дело с более взрослыми собаками, которые хоть и были подобранными с улицы, но как-то легко и почти незаметно проходили процесс адаптации. Один раз только был облом, с красоткой Майли - но у той не наблюдалось никакого намерения служить человеку, выполнять хоть какие-то команды (интересно было бы узнать, какой она стала сейчас, в семье).
 
Джесси действительно очень славная. Умная, совсем не агрессивная, ласкуша. Она пытается разобраться в ситуации, понять, чего от неё ждут, - и это уже немало. Завтра же и начнём работу - будем осваивать три главные команды, которые обязана выполнять собака : "место!", "ко мне!" и "нельзя!".
Кстати, "нельзя", сказанное очень строго и громко, она как будто понимает. Так что ждите отчёта!
 
...Вот, она уже дремала у моих ног, а в комнату зашёл муж. Как бросилась к двери, как подняла лай! И, как мне показалось, была напугана. Может, её обижали в прошлой жизни?
Людмила
+375 (29) 270-72-80
119.  
119
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Топикстартер
Цитата LudmiRal ()
уж очень явно в ней выражен инстинкт охранника
Цитата LudmiRal ()
она не пропускает ни одного подозрительного звука, тут же в лай
Как же мне это знакомо!!! У меня живет точно такой же представитель с ярко выраженными охранными качествами! Трудно, особенно когда в доме младенец, но мы справляемся как-то... уже 4-й год. Соседи, наверное, думают , что мы психи, когда держим собаку в машине или когда выключаем домофон и не вешаем звонок на дверь  mosking Мы объясняем, что это вынужденные меры))
Цитата LudmiRal ()
она категорически не хочет оставаться одна
yes это есть, правда
Цитата LudmiRal ()
Джесси действительно очень славная. Умная, совсем не агрессивная, ласкуша. Она пытается разобраться в ситуации, понять, чего от неё ждут
я очень рада, что Вы увидели её так же, как я. Я вот прям слово в слово с Вами соглашусь! Я готова простить ей многие недостатки, потому что абсолютно уверена, что это вина не собаки, мне её вот прям по-человечески жалко! Как представлю только, что у неё в голове творится... Обижать её не обижали, и кормили неплохо, видно)) Вот внимания не хватало- это точно! Её бывшая хозяйка, к слову, за все это время так ни разу и не поинтересовалась- как собака? А чего переживать- отдала в надежные руки, не на улицу выставила, не на Гурского отвезла- можно спать спокойно....
LudmiRal, Людмила Михайловна, я уверена, у Вас все получится! Джесс очень быстро адаптируется и подстраивается к новой обстановке и новым правилам. Хотя хитрый жук ещё тот она)))

Добавлено (02 Октября 2015, 22:17)
---------------------------------------------
Фин. отчет на 02.10.2015
(предыдущие фин. отчеты в сообщении №82 на стр.6,  №92 и №98 на стр. 7)
Остаток на начало: -1 230 000
Приход:
60 000  от анонима (эта сумма давно подвисла у меня на карточке, до сих пор никто не отписался, запишем её на Джесс)
Расход:
 35 700 + 34 700 + 98 800 = 168 200 -еда для Джесс ( это по тем чеки, которые сохранились за все время)

   
50 000 - компенсация водителю за "лишний километраж"  (чека нет)
Остаток на конец: - 1 388 200
(эта сумма немного уменьшится как только мне платная передержка переведет "сдачу" на карточку)
Сообщение отредактировал: katya-koshka - Пятница, 02.10.2015, 22:23
120.  
120
.
Беларусь, Минск
2765 сообщений

Катя, беда.
 
Сегодня я отвлеклась ненадолго (а вся компания была во дворе) - в результате Джесс погналась за котёнком. Бедный мой слепыш не знал, куда деваться, прорывался сквозь кусты... Дрожал весь у меня на руках, потом забился в самый дальний угол под кроватью и сидит там. Жалко так ребёнка...
 
А сейчас ещё похлеще. Сижу, пишу этот пост - слышу вопли на улице. Выскакиваю - кошка успела расцарапать Джесси кожу, буквально в полусантиметре от глаза. Обработала хлоргексидином. А если бы глаз? Ужас... У меня самой сердце прихватило с перепугу - Джеську жалко.
 
В общем, я в шоке, полный дурдом. Развести всех не удаётся, Джесси на раз научилась лапой открывать двери и выскакивать из комнаты. Всё понимаю, буду держать её до последней возможности, но только и делаю,что смотрю, кто где...
 
Кать, Вы потихоньку что-то подыскивайте всё же, боюсь, добром дело не кончится. А может, все уже познакомились и не будут лезть друг к другу?
 
 
 
Людмила
+375 (29) 270-72-80
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Молодая и прекрасная Джесси! (Возвращают собаку, 5-ти месячную Джесси)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0