Список форумов » Разное » Счастливые истории » Трогательный Чип ждет нашей помощи! (нужно спасать собаку! Спешим на помощь!!)
Трогательный Чип ждет нашей помощи!
1.  
1
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Топикстартер
  

  

Ищет дом самый спокойный и невозмутимый пес на свете!
Он прожил все лето в одном из дворов Минска. Кто-то его подкармливал, кто-то не обращал внимания, кто-то обещал вызвать отлов. Однако, с началом осени настроение и самочувствие у малыша значительно ухудшилось: он все время лежал под ледяным дождем у подъезда, свернувшись калачиком, плохо ел и был очень грустный. Чипу повезло- его приютила на время замечательная женщина, дала теплый уголок, где он прошел социализацию и адаптировался к человеку. Сейчас с уверенностью можно сказать, что пес готов к переезду в новый дом.
Он не лает не кусается,
На прохожих не бросается,
И на кошек- ноль внимания!
ВОТ ЭТО ВОСПИТАНИЕ!
Да-да, это все про него! Тихий, добрый, интеллигентный, умный и совсем не навязчивый, очень привязывается к человеку, чувствует настроение, поэтому быстро становится для него лучшим другом и компаньоном. Дружелюбный, ласковый, иногда любит пофилософствовать, глядя в даль)))
Мальчику примерно 3-4 года, он совсем не большой, обработан от паразитов, привит, терпит 2-х разовый выгул, ест натуральную пищу, но и кормом не против похрустеть.
Отдаем в добрые ответственные руки взрослым и серьёзным людям, готовым полюбить его так, как мы (а не влюбиться в него просто не возможно, поверьте!).
Обо всех подробностях можно узнать, позвонив по телефонам:
8029-5778506, 8029-6800063 Екатерина
8029-3625410 Людмила

или написав в лс: https://vk.com/devo4ka_strazik
фото: https://vk.com/album9426814_222295954
Сообщение отредактировал: labrador - Пятница, 09.10.2015, 10:35
101.  
101
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Топикстартер
Varvara, я "дружу" с ОК, ВК, на олх и куфаре размещаю своих, на доске объявлений Эгиды (и в каталоге), на онлайнере.... все. Где Вы считаете ещё может быть эффективно?
102.  
102
.
Беларусь, Минск
2548 сообщений
303, ИРР, секонд, сланет, локалмарт, адисо - эти и те, что вы перечислили, это основные ресурсы.

Добавлено (29 Октября 2015, 17:24)
---------------------------------------------

Цитата Varvara ()
303, ИРР, секонд, сланет, локалмарт, адисо

На всех этих ресурсах Чипа разместила. +буду поднимать ФБ
Цитата katya-koshka ()
ОК, ВК, на олх и куфаре

это за вами остается
103.  
103
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Топикстартер
Varvara, спасибо!
Были желающие познакомиться с Чипом, но пока пришли выходные, передумали  shok Говорят, подобрали на улице кого-то...
104.  
104
.
Беларусь, Минск
1139 сообщений
отправила ссылку на темку Чипа девушке из Молодечно. Она ищет небольшого песика для родителей. Вдруг Чип подойдет.
105.  
105
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Топикстартер
Моника, спасибо, что помнили! не эта девушка случайно? https://vk.com/id_evstrat

Добавлено (01 Ноября 2015, 21:30)
---------------------------------------------
Ездила вчера к Чипу в гости. Это собака мега-позитив! Всех любит, всем подставляет мордочку для почесонов, со всеми готов играть. Особая любовь у него с Дуней - собакой Люды -мелкой. То, что они вытворяют вдвоем, словами не передать! Они часами могут играть в догонялки, кусалки и по земле качалки. Приглашаю всех на сеансы собакотерапии, заряд позитива на целую неделю вам обеспечен!  ))) Вот, что творит любовь! Спасибо за это Тамаре, я не перестаю ею восхищаться! Имея на попечении около 10 собак, брошенных хозяевами, она находит время на длительные прогулки с Чипом, все ему рассказывает, все показывает, нередко берет на руки, чтоб видно было лучше)))

106.  
106
.
Минск, Серебрянка
1214 сообщений
Вчера Чип глистогонился, и снова нет слов, ему не нравилось, но он стойко схрумал лекарство и не издал ни единого звука!!надо значит надо, звезда просто mosking
107.  
107
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
katya-koshka, ну, ничего себе повесить ещё одну собаку на женщину  пенсионерку, которая тратит всю пенсию и всё свое время на несчастных, а их там очень много. Чип сидит в закрытом сарае без дневного света, скулит. Тамара их конечно же кормит и кормит хорошо, собаки упитанные, но это не дело.
А почему себе домой не взяли ? Тамаре можно отвезти, да ? А к себе  - нет ? Не стыдно ?

   
Сообщение отредактировал: labrador - Понедельник, 16.11.2015, 23:24
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
108.  
108
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Топикстартер
labrador, Вам Тамара лично жаловалась? Или это сугубо Ваши домыслы? И что Вы подразумеваете под фразой "повесить ещё одну собаку на женщину пенсионерку" ? Поясните, пожалуйста. И что значит " к себе домой не взяла"? Вы, простите, всех своих курируемых собак домой к себе берете? Если это так, то я искренне Вам завидую, у меня такой возможности нет...

Добавлено (16 Ноября 2015, 23:46)
---------------------------------------------
Кстати, я впервые слышу, что Чипу там плохо, и что он целыми днями скулит... спасибо за информацию, приму к сведению.

109.  
109
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
katya-koshka, у вас нет возможности, а у Тамара значит есть  ? Вы же сами видели как одна женщина заботится об огромном кол-ве животных. Аж тошнит от таких добрых. 

И в сарае, наверное, очень комфортно Чипу ?  sad

Аж две недели добрые волонтеры не писали о нем вестей в теме . Вы хоть ищите ему другую передержку ?
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
110.  
110
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Топикстартер
И последнее. Марина, скажите, Вы лично какое отношение имеете к Чипу? Может Вы помогали его с улицы забирать и содержать? Может пристраивать помогаете? Нет? Тогда, простите, с чего вдруг Вас так заинтересовала его судьба? Или Вы впервые слышите, что собака до пристройства может находиться не в самых комфортных условиях- виклетке, на балконе, в сарае..? Поверьте, если бы нашлась передержка получше, я бы в тот же день забрала малыша оттуда!

Добавлено (16 Ноября 2015, 23:57)
---------------------------------------------
labrador, а что толку писать в этой теме? Она все больше напоминает мой диалог с Людой. Уверена, теперь, когда Вы обратили на нас внимание, лед тронется с мертвой точки!

111.  
111
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
katya-koshka, к Чипу не имею никакого отношения, но Тамару знаю несколько лет. Очень подло воспользоваться добротой этого человека, которому самому нужна помощь. И низко, непорядочно... можно долго продолжать.
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
112.  
112
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Топикстартер
labrador, оба-на! Ничего себе заявочки! Не хочу превращать тему в балаган...
Я свои выводы сделала. Как только выпишусь из больницы, заберу Чипа оттуда. И обязательно к себе домой, и впредь всех собак с улицы буду тащить исключительно к себе в квартиру! Все ж именно так и поступают! Эх....
113.  
113
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
katya-koshka, правильное решение.  yes
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
114.  
114
.
Беларусь, Минск
4045 сообщений
Цитата labrador ()
Чип сидит в закрытом сарае без дневного света, скулит.
Прошу прощения что влажу и может это не мое дело, до сегодняшнего дня я как то и не заглядывала в эту тему. Не вижу ничего страшного в том что сидит в сарае, у меня были собаки в сарае, да еще и после стерилизации некоторые. Не все могут позволить себе платные передержки с диванами sad .
115.  
115
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Топикстартер
supernadia, я о том же.... очевидно, что labrador совсем не в теме. На каждой странице, практически, я пишу о том, что Чипу нужна нормальная передержка, надежная и теплая. Все соц. сети пестрили объявлениями о поиске дома-передержки. Пока могла-бросала. Сейчас лежу в больнице с малышом, поэтому не могу заниматься Чипом. Но я за него спокойна-он по крайней мере под надежным присмотром.
Дальше. Чип Тамару точно не объедает. Потому что каждый раз я приезжаю с пакетами, что еле поднять. Еще и дочке Тамары что-нибудь вкусненькое передам. Всегда спрашиваю, что нужно. Спасибо Люде-мелкой, она и глистогонку купит, и корма добудет... ввиду того, что за полгода через меня " прошло" порядка 20 животных, возможно, Чипу досталось меньше внимания, чем хотелось. Но я разорваться не могу, тем более, с маленьким ребенком на руках...
Не хотелось здесь все это писать и отчитываться, но раз уж на то пошло... обидно, когда стараешься изо всех сил, а в ответ получаешь и в хвост и в гриву. И ладно бы Тамара жаловалась, а так... ПОВТОРЮСЬ: одно слово Тамары, что Чип ей мешает или объедает, или занимает слишком много времени, и я бы его оттуда забрала хоть в тот же день, хоть к себе на балкон...
116.  
116
.
Беларусь, Минск
2548 сообщений
Цитата Varvara ()
303, ИРР, секонд, сланет, локалмарт, адисо
 
Цитата Varvara ()
На всех этих ресурсах Чипа разместила. +буду поднимать ФБ

Все это делаю до сих пор. размещаю, поднимаю....

Labrador, если бы от разговоров собаки пристраивались, то бездомных не было бы.... но это я так...
Сообщение отредактировал: Varvara - Вторник, 17.11.2015, 21:21
117.  
117
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Топикстартер
Varvara, спасибо большое! На днях попросимся в рекламу.

Добавлено (25 Ноября 2015, 16:16)
---------------------------------------------
https://instagram.com/p/-bj8O-xJqa/
Инстаграм Ольги Барабанщиковой...  rolleyes

118.  
118
.
Беларусь, Минск
2765 сообщений
Ээээ, случайно вошла в тему...  И позвольте "о бедном гусаре замолвить слово". Мне довелось с Катей сотрудничать, куратор она замечательный - очень ответственный и надёжный, собак тянет изо всех хрупких женских сил. Нельзя на неё наезжать, возможности человека не беспредельны. А надо сказать огромное СПАСИБО за её огромное сердце, вмещающее столько боли за этих несчастных-обездоленных хвостов.
И ещё - надо беречь волонтёров, ведь сами знаете : никто, кроме них... 
Катюша, здоровья Вашему малышу, а Вам - спокойствия и терпения. Вы очень нужны Вашим подопечным!
Людмила
+375 (29) 270-72-80
119.  
119
.
Гродно-Минск, Победа
3213 сообщений
Кать... rolleyes ФБ за мной. yes
120.  
120
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
С 1 декабря в интенсивную рекламу хотите?
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Трогательный Чип ждет нашей помощи! (нужно спасать собаку! Спешим на помощь!!)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0