• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Дымчатый котёнок! Помогите советами.
Дымчатый котёнок! Помогите советами.
1.  
1
.
Минск, Уручье
41 сообщение
Топикстартер
Мужу на работу принесли котёнка.Я не особо различаю,но вроде бы девочка.Вечером все уезжали по домам,а муж мой оставить её там одну не смог.Посадил в коробку и увёз.Девочка сама ещё не кушает.Вчера занесли домой помыть,покормить.Из-за очень густой шёрстки ни муж,ни я не нашли блох.Зато как только намочили...Прямо по мордочке бегают.Дома оставить не можем,т.к. своих 2 кота (одного с улицы принесла 2 года назад) и совсем маленький ребёнок.Ночевала малышка в коробке в машине,укутали,накормили,уснула.Муж ещё ночью выходил покормить.Так и катается с ним.Сегодня будем блох травить и глистогонить. Может подскажите какие действительно помогающие средства? Своей кошке 2 года назад очень быстро вытравила какими-то капсулами,но названия не помню.Но больше интересует глистогонка.На первое время хотим малышку к себе,но без посещения вета приносить опасаюсь. Может клиники посоветуете? Свозить можем сами,но сейчас абсолютно нет финансов.В общем,очень нуждаюсь в ваших советах.Спасибо!

А вот и красота:


2.  
2
.
Беларусь, Минск
473 сообщения
Mileeva, от блох для котят- толькл фронтлайн спрей, от глистов -мильбемакс. Больше нгичего в таком возрасте.

Добавлено (28 Августа 2015, 13:41)
---------------------------------------------
http://zooexpress.by/vetapteka/a-z/milbamax-kitten/

Добавлено (28 Августа 2015, 13:41)
---------------------------------------------
http://zooexpress.by/vetapteka/a-z/frontline_spray-100/

Добавлено (28 Августа 2015, 13:42)
---------------------------------------------
Есть тут. Это самые безопасные и действенные для котят.

3.  
3
.
Беларусь, Минск
1349 сообщений
Цитата Mileeva ()
Свозить можем сами,но сейчас абсолютно нет финансов.
Если нет явных проблем по здоровью, свозите в районную лечебницу просветить на микроспорию. Будет дешевле.
Про средства можно в ветаптеке поспрашивать.
4.  
4
.
Беларусь, Минск
473 сообщения
Mileeva, Малюсенький какой! Никаких дронталов, празиквантелов и празицидов и т.п.
Сообщение отредактировал: grechia123 - Пятница, 28.08.2015, 13:45
5.  
5
.
Беларусь, Минск
2374 сообщения
Цитата Mileeva ()
Может клиники посоветуете
Месяц назад светила на микру котенка в Альфа-Вете, стоило это всего 50 тыс.
6.  
6
.
Минск, Кунцевщина
5399 сообщений
Мельбемекс- дорогое удовольствие, лично я в основном для таких малых пользуюсь Дирофеном для котят, если считаете что ей больше 2 месяцев уже - есть капли от блох с 8 недель. Могу помочь с просветом в зависимости от района.
7.  
7
.
Минск, Уручье
41 сообщение
Топикстартер
Цитата koshka-marisha ()
Мельбемекс- дорогое удовольствие, лично я в основном для таких малых пользуюсь Дирофеном для котят, если считаете что ей больше 2 месяцев уже - есть капли от блох с 8 недель. Могу помочь с просветом в зависимости от района.

У меня малышей таких давно не было,поэтому даже не предполагаю сколько ей может быть.Сама с миски пить не стала.Человек,который к мужу на работу принёс, сказал,что видел её на протяжении недели совершенно одну возле свалки.
Мы в уручье,будем очень рады giverose

Добавлено (28 Августа 2015, 15:18)
---------------------------------------------

Цитата grechia123 ()
Mileeva, от блох для котят- толькл фронтлайн спрей, от глистов -мильбемакс. Больше нгичего в таком возрасте.Добавлено (28 Августа 2015, 13:41)
---------------------------------------------
http://zooexpress.by/vetapteka/a-z/milbamax-kitten/

Добавлено (28 Августа 2015, 13:41)
---------------------------------------------
http://zooexpress.by/vetapteka/a-z/frontline_spray-100/

Добавлено (28 Августа 2015, 13:42)
---------------------------------------------
Есть тут. Это самые безопасные и действенные для котят.

shok
Девочки,нам сейчас едва ли на мильбемакс хватит.Может у кого-то осталось для таких малышей что-нибудь,хотя бы от блох? Я бы мужа вместе с малышкой отправила только побрызгать.Не могу в дом такую нести( А её надо и по ночам кормить.

Добавлено (28 Августа 2015, 15:20)
---------------------------------------------

Цитата busel02 ()
Месяц назад светила на микру котенка в Альфа-Вете, стоило это всего 50 тыс.
Спасибо огромное! А посмотреть ушки,глазки и т.д. намного дороже будет?
8.  
8
.
Минск, Кунцевщина
5399 сообщений
Mileeva, посмотреть глаза и ушки- прием, тыс 150, а то и 180. Зачем Вам это? Вы же и сами видите. Дирофеном могу поделиться. Насчет лампы- мне ее забрать надо, если заберу завтра с утра- могу подъехать
9.  
9
.
Минск, Зелёный луг
3567 сообщений
Mileeva, привозите ко мне. Посмотрим-побрызгаем. Калиновского.
10.  
10
.
Минск, Уручье
41 сообщение
Топикстартер
Цитата Galla ()
Mileeva, привозите ко мне. Посмотрим-побрызгаем. Калиновского.
Спасибо огромное,напишите адрес в лс,пожалуйста.Сегодня до которого времени можно подъехать?

Добавлено (28 Августа 2015, 16:13)
---------------------------------------------

Цитата koshka-marisha ()
Mileeva, посмотреть глаза и ушки- прием, тыс 150, а то и 180. Зачем Вам это? Вы же и сами видите. Дирофеном могу поделиться. Насчет лампы- мне ее забрать надо, если заберу завтра с утра- могу подъехать
А где вы находитесь? Может завтра сами подъедем,если  лампу заберёте. Дирофен купим сегодня,спасибо!

Я котов пристраивала 5 раз всего.И никогда ни у кого проблем никаких не было со здоровьем,даже блох.Поэтому дать оценку её состоянию не могу.Внешне здоровая,глазик один немного гноился,но это наверное не страшно.А в интернете прочитала,сколько всяких болячек  у них бывает  shok
11.  
11
.
Минск, Кунцевщина
5399 сообщений
Mileeva, я эти 2 дня буду хаотично перемещаться по городу и окрестностям, лампу планирую забрать вечером завтра на Одоевского - соответственно и просветить тоже завтра вечером могу по пути на дачу.

Добавлено (28 Августа 2015, 16:21)
---------------------------------------------
Mileeva, смотрите внимательно за глазиком - непорядок с одним может означать и хламидиоз, а может и быть просто так...

12.  
12
.
Минск, Уручье
41 сообщение
Топикстартер
Цитата koshka-marisha ()
просветить тоже завтра вечером могу по пути на дачу.
Хорошо,наберите,пожалуйста, завтра если сможете подъехать 80255261155

Добавлено (28 Августа 2015, 22:11)
---------------------------------------------
Съездили к Галине Galla, спреем попшикались,да ещё и вкусняшек получили в подарок) Спасибо огромное!
Сегодня малыш (это кстати всё-таки мальчик mosking ) ночует у нас в коробке. Теперь осталось только просветить и будем отъедаться.
Сообщение отредактировал: Mileeva - Пятница, 28.08.2015, 22:12
13.  
13
.
Минск, Зелёный луг
3567 сообщений
Mileeva, покормили?
Малыш реально совсем маленький и худенький. Недельки три ему. Я бы не рискнула его глистогонить пока, пусть чуть откормится. Будет шикарным котом когда вырастет yes Всё-таки люблю я дымчатых....
14.  
14
.
Минск, Уручье
41 сообщение
Топикстартер
Цитата Galla ()
Mileeva, покормили?
 Сразу как приехали yes Приготовили по вашему совету,он просто накинулся.Хотя вчера кушал как-то нехотя,даже не присасывался толком. Выкушал 1,5 шприца и сразу затих.Мы его завернули в одеялко и до сих пор ни звука.Устал бедняжка в машине кататься. Спасибо вам ещё раз,муж был впечатлён,что вы отозвались)Расспрашивал потом про волонтёров и "Эгиду" lol
Цитата Galla ()
Всё-таки люблю я дымчатых....
Это вообще моя боль.Был у меня много лет назад дымчатый,с подъезда принесла.Мама моя до сих пор говорит,что таких котов больше нет и не будет...А ведь жил в подъезде никому не нужный...
У меня в голове прям навязчивая идея себе оставить,но муж говорит,что 3 кота это уже слишком.Тем более,что двое моих до сих пор периодически лупят друг друга.

Добавлено (29 Августа 2015, 01:15)
---------------------------------------------
Только вот глазик один гноится чуть-чуть.За целый день в уголке собралось гноя немного.

15.  
15
.
Минск, Зелёный луг
3567 сообщений
Mileeva, а я глазик как-то и не увидела. Раз гноится чутку, то купите капли гентамициновые глазные и покапайте в оба глаза по капельке раза четыре за день. Мне он больным не показался, просто подстудился, наверное. Должно пройти за пару дней.
16.  
16
.
Минск, Уручье
41 сообщение
Топикстартер
Сегодня утром поставила ему "лоток".К моему удивлению и огромной радости малыш ходит именно в него! Ни одной лужицы.Сегодня даже сходил по-большому 2 раза,именно в лоток.Такое чудное создание.Я думала,что будет кричать,звать маму,но нет.Абсолютно спокойный,тихий.Кричит только когда видит меня.Отменный аппетит.В общем не малыш,а одно сплошное удовольствие.А урчалка какая))) Как моторчик.Обожает ручки,хочется скорее его из коробки выпустить.

Добавлено (03 Сентября 2015, 15:35)
---------------------------------------------




17.  
17
.
Минск, Зелёный луг
3567 сообщений
огромный монстр просто))) Как дела с едой у малыша?
18.  
18
.
Минск, Уручье
41 сообщение
Топикстартер
Хочется немного рассказать о.малыше) Давно уже не заходила.
Назвали Симой.Может не очень удачная кличка,но уж очень похож на моего любимого кота Тимку,которого давно нет с нами..Малыш нереально красивый,ласковый,но может и куснуть) Отлично подружился с кошкой Машкой,ей такой товарищ и нужен был для игр,ибо наш самый главный и старый кот Бакс не приемлит таких близких отношений) Он у нас сам по себе,а вот Машке было скучно и тут такой подарок судьбы,который сам лезет играться))
В общем котейку решили оставить себе,ходит строго в лоток,отлично ладит с котами,да и тяжело было думать о дальнейшем пристройстве,когда я ночью вставала его кормить из бутылочки (п.с. бутылочку и 2 новые соски отдам нуждающимся ).В общем, мой ребёнок любимый) Муж от него в вострге,он его любимец.И с дочкой (1,5 года) самый контактный кот.Не убегает и не боится.Доча его гладит,жалеет,но иногда получает)Ни капли не жалею о когда-то принятом решении забрать домой.Капельку позитива вам,спасибо всем,кто помогал.И отдельное спасибо Галине.

Добавлено (14 Декабря 2015, 03:49)
---------------------------------------------
[img]http:// [/img]

Добавлено (14 Декабря 2015, 03:55)
---------------------------------------------
[img]http:// [/img]

Добавлено (14 Декабря 2015, 03:56)
---------------------------------------------
Такие мы были,а такие сейчас

Сообщение отредактировал: Mileeva - Понедельник, 14.12.2015, 03:43
19.  
19
.
Минск, Зелёный луг
3567 сообщений
Mileeva, очень рада за малыша))) Несколько раз вспоминала вас с ним, думала что уже пристроился! А он и вправду пристроился, да так удачно!
Поздравляю! Растите умненькими на радость всем!
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Дымчатый котёнок! Помогите советами.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0