Дымчатый котёнок! Помогите советами.

Страница 1 из 212»
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Дымчатый котёнок! Помогите советами.
Дымчатый котёнок! Помогите советами.
Mileeva
Сообщение № 1 | 28.08.2015 (Пятница)     13:33
.
Новичок
Минск, Уручье
41
0
Мужу на работу принесли котёнка.Я не особо различаю,но вроде бы девочка.Вечером все уезжали по домам,а муж мой оставить её там одну не смог.Посадил в коробку и увёз.Девочка сама ещё не кушает.Вчера занесли домой помыть,покормить.Из-за очень густой шёрстки ни муж,ни я не нашли блох.Зато как только намочили...Прямо по мордочке бегают.Дома оставить не можем,т.к. своих 2 кота (одного с улицы принесла 2 года назад) и совсем маленький ребёнок.Ночевала малышка в коробке в машине,укутали,накормили,уснула.Муж ещё ночью выходил покормить.Так и катается с ним.Сегодня будем блох травить и глистогонить. Может подскажите какие действительно помогающие средства? Своей кошке 2 года назад очень быстро вытравила какими-то капсулами,но названия не помню.Но больше интересует глистогонка.На первое время хотим малышку к себе,но без посещения вета приносить опасаюсь. Может клиники посоветуете? Свозить можем сами,но сейчас абсолютно нет финансов.В общем,очень нуждаюсь в ваших советах.Спасибо!

А вот и красота:

grechia123
Сообщение № 2 | 28.08.2015 (Пятница)     13:42
Частый гость
Беларусь, Минск
408
0
Mileeva, от блох для котят- толькл фронтлайн спрей, от глистов -мильбемакс. Больше нгичего в таком возрасте.

Добавлено (28 Августа 2015, 13:41)
---------------------------------------------
http://zooexpress.by/vetapteka/a-z/milbamax-kitten/

http://zooexpress.by/vetapteka/a-z/frontline_spray-100/

Добавлено (28 Августа 2015, 13:42)
Есть тут. Это самые безопасные и действенные для котят.

yuna
Сообщение № 3 | 28.08.2015 (Пятница)     13:44
.
Постоянный гость
Беларусь, минск
780
0
Цитата Mileeva ()
Свозить можем сами,но сейчас абсолютно нет финансов.
Если нет явных проблем по здоровью, свозите в районную лечебницу просветить на микроспорию. Будет дешевле.
Про средства можно в ветаптеке поспрашивать.

grechia123
Сообщение № 4 | 28.08.2015 (Пятница)     13:44
Частый гость
Беларусь, Минск
408
0
Mileeva, Малюсенький какой! Никаких дронталов, празиквантелов и празицидов и т.п.

Сообщение отредактировал grechia123 - Пятница, 28.08.2015, 13:45

busel02
Сообщение № 5 | 28.08.2015 (Пятница)     13:51
.
Частый гость
Беларусь, Минск
2333
0
Цитата Mileeva ()
Может клиники посоветуете
Месяц назад светила на микру котенка в Альфа-Вете, стоило это всего 50 тыс.

koshka-marisha
Сообщение № 6 | 28.08.2015 (Пятница)     14:10
Житель
Минск, Кунцевщина
5408
0
Мельбемекс- дорогое удовольствие, лично я в основном для таких малых пользуюсь Дирофеном для котят, если считаете что ей больше 2 месяцев уже - есть капли от блох с 8 недель. Могу помочь с просветом в зависимости от района.

Mileeva
Сообщение № 7 | 28.08.2015 (Пятница)     15:20
.
Новичок
Минск, Уручье
41
0
Цитата koshka-marisha ()
Мельбемекс- дорогое удовольствие, лично я в основном для таких малых пользуюсь Дирофеном для котят, если считаете что ей больше 2 месяцев уже - есть капли от блох с 8 недель. Могу помочь с просветом в зависимости от района.

У меня малышей таких давно не было,поэтому даже не предполагаю сколько ей может быть.Сама с миски пить не стала.Человек,который к мужу на работу принёс, сказал,что видел её на протяжении недели совершенно одну возле свалки.
Мы в уручье,будем очень рады giverose

Добавлено (28 Августа 2015, 15:18)

Цитата grechia123 ()
Mileeva, от блох для котят- толькл фронтлайн спрей, от глистов -мильбемакс. Больше нгичего в таком возрасте.Добавлено (28 Августа 2015, 13:41)
http://zooexpress.by/vetapteka/a-z/milbamax-kitten/

http://zooexpress.by/vetapteka/a-z/frontline_spray-100/

Добавлено (28 Августа 2015, 13:42)
Есть тут. Это самые безопасные и действенные для котят.

shok
Девочки,нам сейчас едва ли на мильбемакс хватит.Может у кого-то осталось для таких малышей что-нибудь,хотя бы от блох? Я бы мужа вместе с малышкой отправила только побрызгать.Не могу в дом такую нести( А её надо и по ночам кормить.

Добавлено (28 Августа 2015, 15:20)

Цитата busel02 ()
Месяц назад светила на микру котенка в Альфа-Вете, стоило это всего 50 тыс.
Спасибо огромное! А посмотреть ушки,глазки и т.д. намного дороже будет?

koshka-marisha
Сообщение № 8 | 28.08.2015 (Пятница)     15:26
Житель
Минск, Кунцевщина
5408
0
Mileeva, посмотреть глаза и ушки- прием, тыс 150, а то и 180. Зачем Вам это? Вы же и сами видите. Дирофеном могу поделиться. Насчет лампы- мне ее забрать надо, если заберу завтра с утра- могу подъехать

Galla
Сообщение № 9 | 28.08.2015 (Пятница)     15:34
.
Бывалый
Минск, Зелёный луг
3579
0
Mileeva, привозите ко мне. Посмотрим-побрызгаем. Калиновского.

Mileeva
Сообщение № 10 | 28.08.2015 (Пятница)     16:13
.
Новичок
Минск, Уручье
41
0
Цитата Galla ()
Mileeva, привозите ко мне. Посмотрим-побрызгаем. Калиновского.
Спасибо огромное,напишите адрес в лс,пожалуйста.Сегодня до которого времени можно подъехать?

Добавлено (28 Августа 2015, 16:13)

Цитата koshka-marisha ()
Mileeva, посмотреть глаза и ушки- прием, тыс 150, а то и 180. Зачем Вам это? Вы же и сами видите. Дирофеном могу поделиться. Насчет лампы- мне ее забрать надо, если заберу завтра с утра- могу подъехать
А где вы находитесь? Может завтра сами подъедем,если  лампу заберёте. Дирофен купим сегодня,спасибо!

Я котов пристраивала 5 раз всего.И никогда ни у кого проблем никаких не было со здоровьем,даже блох.Поэтому дать оценку её состоянию не могу.Внешне здоровая,глазик один немного гноился,но это наверное не страшно.А в интернете прочитала,сколько всяких болячек  у них бывает  shok

koshka-marisha
Сообщение № 11 | 28.08.2015 (Пятница)     16:21
Житель
Минск, Кунцевщина
5408
0
Mileeva, я эти 2 дня буду хаотично перемещаться по городу и окрестностям, лампу планирую забрать вечером завтра на Одоевского - соответственно и просветить тоже завтра вечером могу по пути на дачу.

Добавлено (28 Августа 2015, 16:21)
Mileeva, смотрите внимательно за глазиком - непорядок с одним может означать и хламидиоз, а может и быть просто так...

Mileeva
Сообщение № 12 | 28.08.2015 (Пятница)     22:11
.
Новичок
Минск, Уручье
41
0
Цитата koshka-marisha ()
просветить тоже завтра вечером могу по пути на дачу.
Хорошо,наберите,пожалуйста, завтра если сможете подъехать 80255261155

Добавлено (28 Августа 2015, 22:11)
Съездили к Галине Galla, спреем попшикались,да ещё и вкусняшек получили в подарок) Спасибо огромное!
Сегодня малыш (это кстати всё-таки мальчик mosking ) ночует у нас в коробке. Теперь осталось только просветить и будем отъедаться.

Сообщение отредактировал Mileeva - Пятница, 28.08.2015, 22:12

Galla
Сообщение № 13 | 28.08.2015 (Пятница)     22:19
.
Бывалый
Минск, Зелёный луг
3579
0
Mileeva, покормили?
Малыш реально совсем маленький и худенький. Недельки три ему. Я бы не рискнула его глистогонить пока, пусть чуть откормится. Будет шикарным котом когда вырастет yes Всё-таки люблю я дымчатых....

Mileeva
Сообщение № 14 | 29.08.2015 (Суббота)     01:15
.
Новичок
Минск, Уручье
41
0
Цитата Galla ()
Mileeva, покормили?
 Сразу как приехали yes Приготовили по вашему совету,он просто накинулся.Хотя вчера кушал как-то нехотя,даже не присасывался толком. Выкушал 1,5 шприца и сразу затих.Мы его завернули в одеялко и до сих пор ни звука.Устал бедняжка в машине кататься. Спасибо вам ещё раз,муж был впечатлён,что вы отозвались)Расспрашивал потом про волонтёров и "Эгиду" lol
Цитата Galla ()
Всё-таки люблю я дымчатых....
Это вообще моя боль.Был у меня много лет назад дымчатый,с подъезда принесла.Мама моя до сих пор говорит,что таких котов больше нет и не будет...А ведь жил в подъезде никому не нужный...
У меня в голове прям навязчивая идея себе оставить,но муж говорит,что 3 кота это уже слишком.Тем более,что двое моих до сих пор периодически лупят друг друга.

Добавлено (29 Августа 2015, 01:15)
Только вот глазик один гноится чуть-чуть.За целый день в уголке собралось гноя немного.

Galla
Сообщение № 15 | 29.08.2015 (Суббота)     09:56
.
Бывалый
Минск, Зелёный луг
3579
0
Mileeva, а я глазик как-то и не увидела. Раз гноится чутку, то купите капли гентамициновые глазные и покапайте в оба глаза по капельке раза четыре за день. Мне он больным не показался, просто подстудился, наверное. Должно пройти за пару дней.

Список форумов » Разное » Счастливые истории » Дымчатый котёнок! Помогите советами.
Страница 1 из 212»
Поиск: