• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Собачке Лире грозит расправа! Срочно нужна передержка! (на дачах хотят убить)
Собачке Лире грозит расправа! Срочно нужна передержка!
1.  
1
.
Минск, Курасовщина
5945 сообщений
Топикстартер
Создаю тему по просьбе девушки.
За свою недолгую жизнь, а собаке всего навсего почти года полтора (зубки сменились на коренные в мае-июне 2015 года) ей пришлось повидать многое и не всегда это было хорошим. Месяцев в 8-9 (в феврале 2015 года), ее уже беременную выбросили из машины "добрые хозяева" наигравшись с милым щенком возле садового товарищества недалеко от Минска не оставив домашней крохотной собачке (всего 27 см в холке) жутко испуганной и не приспособленной к жизни на улице ни одного шанса на выживание. Но ей повезло, в это дачном поселке проживал другой двор терьер, которого на протяжении 5 лет ежедневно подкармливали дачники, которые ради него приезжали и зимой. В силу человеческого предательства собачка боялась других людей и подходила к людям очень осторожно и съев свою еду бежала прятаться в соседний заброшенный дом. А весной она родила 3-х здоровеньких и крепеньких щеночков. И как только малыши стали выползать из-под заброшенного дома и дети узнали, что появились щеночки "добрые и сердобольные дачники" забрали их и вывезли в неизвестном направлении, дабы "не плодились и не размножались эти грязные собаки и не заразили их детей какими-нибудь болезнями". Собака очень скучала и плакала по своим деткам, но и это она смогла простить Человеку, у нее сменились зубки, и так мы поняли, что ей исполнился годик, а к началу июня она начала опять доверять Человеку и стала подходить к кормившим ее дачникам и просить ласки и человеческого тепла, а в благодарность стала охранять дачный участок ее спасителей. Но в один прекрасный день она опять стала "мешать жить детишкам дачников" по причине того, что не давалась им в руки и не хотела участвовать в их играх в качестве жертвы, на которую они охотились из своих пневматических пистолетов, рогаток, камней и прочих "игрушек" современных детей, а вместо этого убегала и пряталась, а оттуда гавкала, защищая свою жизнь. Родителям этих "чудо-деток" такая ситуация не понравилась и они вызвали наряд милиции обвинив эту маленькую собачку и ее друга двортерьера, к слову на 7 см выше ее самой в агрессии и в том, что их детки очень боятся гавкающих "дворняг" а вдруг они заразят их детей бешенством. Наряд милиции прибыл вечером 28 августа, и посмотрев на размеры этих "жутких злобных собак" искренне посмеялись, но заявление было подано и реагировать им необходимо предупредили дачников, под чьей опекой находились дворняжки о том, что "дачники, купившие участок в этом садовом товариществе в 2014 года и их многочисленные друзья с огромным количеством детей, приезжающих в гости" не успокоятся и завтра вызовут отлов. 29.08.2015 года приехал и отлов (вот уж поистине оперативность, а деньги в этой стране решают многое) и сами "дачники" и их "друзья" вооружившись камнями, палками и по их словам "настоящим оружием" начали охоту на дворняг, которые спаслись на участке "добрых дачников". Так как на чужую территорию зайти им не разрешили, то отлов уехал пообещав вернуться в будний день в рабочее время, когда дачники будут на работе и их не остановят никаких замки и заборы. А вот "новоиспеченные дачники и их друзья" так просто не отступили, у них ведь была запланирована "охота" да и выходные длинные, обступили участок на котором укрылись собаки со всех сторон и стали ждать, а т.к. на участке проживают 3 своих собаки то "добрые дачники" взяли сжимающихся от страха собак на руки, загрузили в машину и вывезли подальше от "новоиспеченных новых белорусских дачников". Собаки в жутком стрессе и очень нуждаются в передержке. На сегодняшний день очень актуальна передержка для собачки-девочки на время стерилизации, либо же сразу дом. Стерилизацию куратор оплатит и будет в дальнейшем при желании участвовать в жизни собачки и помогать и кормами и оплатой ветеринарных процедур. Не смотря на огромный стресс собака уже через час после приезда на новое место дала себя погладить всем желающим, а когда ее взяли на ручки то счастью её не было предела. Собака очень хочет верить Человеку и очень надеется, что в ее судьбе появится Человек, которого она будет любить и который ее не предаст. Сейчас собака находится в 35 км от Минска на ферме, где содержатся хозяйские собаки и оставаться там долго нет возможности во-первых по причине того, что это небезопасно для собаки, а во-вторых разве такая собака-улыбака не заслуживает своего человека и своего небольшого уголка в вашем доме?8-029-161-18-55, Елена

Добавлено (30 Августа 2015, 13:30)
---------------------------------------------
Собаке нужна срочно передержка! И помощь в распространении постов. Очень прошу помощи. Я кидаю с таким текстом -
СРОЧНО! Нужна передержка или сразу дом для молодой собачки Лиры, возраст около полутора лет, 27 см холке - совсем малышка. Умная и скромная, добрая и преданная как все "дворянки", сообразительная и обаятельная. Приучена к выгулу, дома ведет себя аккуратно и тихо, на улице активна и позитивна. Ничего не грызет и мебель не портит, знает игрушки. На даче имеет понятие о грядках и что ходить нужно по дорожкам. Знает поводок (шлейку) и хорошо ездит в машине. Обожает сидеть на ручках. Здорова, проглистогонена и привита от бешенства. Отлично ладит с другими животными (собаки и коты). В еде неприхотлива. Очень ласковая и преданная, не смотря на негативный опыт общения с человеком не утратила доверие и позитив. Моментально адаптируется к новым условиям, стремительно обучается, очень сообразительная, самостоятельная собака, умеет оставаться одна на целый день. Не займет много места в вашем жилище, а вот в сердце займет очень-очень много места, и попытается захватить его целиком.
8-029-161-18-55, Елена

Добавлено (30 Августа 2015, 13:32)
---------------------------------------------
 
Сообщение отредактировал: Mgeli - Воскресенье, 30.08.2015, 14:05
Я хочу верить, что существует что-то очень светлое и хорошее там... и очень надеюсь, что мы встретимся, обязательно встретимся со всеми, кто от меня ушел и забрал с собой кусочек моей души
2.
2
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Ну что? Нужно начинать , как со всеми:
- рекламный текст
- в каталог
- в рекламную команду
- текст на поиск передержки
- куратор??? и сбор ср-в на платную

  все по ходу..
 Может, на акцию успеете на октябрь?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
3.  
3
.
Минск, Курасовщина
5945 сообщений
Топикстартер
Текст рекламный в первом сообщении. Просимся в каталог. В рекламную команду попросимся. Куратор Елена - 8-029-161-18-55. Я ее попросила зарегистрироваться на сайте. Надеюсь, зайдет.
Я хочу верить, что существует что-то очень светлое и хорошее там... и очень надеюсь, что мы встретимся, обязательно встретимся со всеми, кто от меня ушел и забрал с собой кусочек моей души
4.  
4
.
Минск, Победа
23190 сообщений
Это какая-то ясноглазая метиска пинчера, засунула ее на Сэконд и Онлайнер. Удачные фотографии!
Текст скорректировала таким образом: "  Нужна передержка или сразу дом для молодой  ясноглазой собачки Лиры, возраст около года, 27 см холке - совсем малышка, какой и должна быть метиска пинчера. Умная и скромная, добрая и преданная,  сообразительная и обаятельная. Приучена к выгулу, дома ведет себя аккуратно и тихо, на улице активна и позитивна. Ничего не грызет и мебель не портит, знает игрушки. На даче имеет понятие о грядках и что ходить нужно по дорожкам. Знает поводок (шлейку) и хорошо ездит в машине. Обожает сидеть на ручках. Здорова, проглистогонена и привита от бешенства. Отлично ладит с другими животными (собаки и коты). В еде неприхотлива. Очень ласковая и преданная и не утратила доверие и позитив. Моментально адаптируется к новым условиям, стремительно обучается, очень сообразительная, самостоятельная собака, умеет оставаться одна на целый день. Не займет много места в вашем жилище, а вот в сердце займет очень-очень много места, и попытается захватить его целиком "
пассаж про дворянку я убрала, для многих нужна порода, а ведь Лира намного симпатичнее большинства пучеглазых пинчеров! кроме того, в мае полный набор зубов-9 месяцев+ 3-4 месяца получаем чуточку больше года.
Сообщение отредактировал: limeva2003 - Воскресенье, 30.08.2015, 15:40
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
5.  
5
.
Минск, Курасовщина
5945 сообщений
Топикстартер
limeva2003, спасибо большое!
Я хочу верить, что существует что-то очень светлое и хорошее там... и очень надеюсь, что мы встретимся, обязательно встретимся со всеми, кто от меня ушел и забрал с собой кусочек моей души
6.  
6
.
Минск, Победа
23190 сообщений
Настя, для дружка малюпаса Лиры есть ручки в ЕСТЬ РУКИ, посмотрите:  Очередные ручки на маленькую собачку "чтоб бабушке не было скучно и чтоб на чужих лаяла",  частный дом, Минский р-н. Не цепь и не будка, проживание во дворе и в доме. Может для кого-то и это вариант...
029-8517020
И отправила Виктории  из про саму Лиру "И снова ручки... Минск, квартира, хотят маленькую собачку. Есть 3-хлетний ребенок.
029-6065869
https://vk.com/id90292987  "
Добавлено (30 Августа 2015, 17:21)
---------------------------------------------
Виктория уже взяла мелкую собачку, а вот про Бабушку пусть Елена позвонит и спросит, ведь отлов не одной Лирой приезжал, как я понимаю!
Сообщение отредактировал: limeva2003 - Воскресенье, 30.08.2015, 17:23
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
7.  
7
.
Минск, Курасовщина
5945 сообщений
Топикстартер
Цитата limeva2003 ()
ведь отлов не одной Лирой приезжал, как я понимаю!
 да, там еще кобелевич чуть больше Лиры, но он сошел, когда перевезли в конюшни их вчера. Печаль. Спасибо, передам Лене.

Добавлено (30 Августа 2015, 19:10)
---------------------------------------------
Лена созвонилась с людьми, вроде завтра поедут смотреть малышку. Кобель на конюшнях, нашелся)) И его бы куда-то нужно будет пристроить.

Я хочу верить, что существует что-то очень светлое и хорошее там... и очень надеюсь, что мы встретимся, обязательно встретимся со всеми, кто от меня ушел и забрал с собой кусочек моей души
8.  
8
.
Минск, Зелёный луг
90 сообщений
Доброе утро!
Лира чувствует себя уже получше после пережитого на даче. Так радовалась, кода увидела знакомого человека, сходили на прогулку, все дела сделала на улице. С незнакомыми людьми, которые пытались ее вывести до моего приезда не пошла, а на руках когда вынесли то просто стояла и дела не сделала. Надеюсь, что сегодня-завтра уже и это сделает. Кушает хорошо, даже еду от чужих людей:) Возможности ездить туда каждый день нет просто физической, но люди там есть, очень рассчитываю на их помощь и обещания кормить и выгуливать пару дней Лирочку.

Кобелек все-таки видимо сошел, но я пока не отчаиваюсь, будем искать. Местных жителей просветили вчера, фото распечатаю и попробую повесить в деревне близлежащей объявления. Пока еще нет холодов, пес был сытый (в субботу уже на новом месте накормлен), воды рядом много и речка и пруд есть, на дорогах замечен не был (машина не сбила).

По поводу найденных ручек могу сказать следующее. К сожалению поздно вечером люди, которые искали маленькую собачку в компанию к бабушке пока решили не брать животное, т.к. планируют бабушку забирать на зиму в квартиру, а собачку в квартиру брать не планируют. Спасибо им за честность и ответственный подход к вопросу о приобретении собаки и ее будущем. 

А теперь о насущном. Очень нужна передержка на время стерилизации, потому что судя по моим подсчетам "потечь" она может в любую минуту, пока конечно такие стрессы думаю, что какое-то время есть. Но затягивать это не стоит. Саму стерилизацию и медикаменты, которые будут необходимы позже я оплачу. А вот место куда Лирочку поместить на время очень-очень нужно, т.к. платную передержку я со всеми текущими расходами просто не потяну.
9.  
9
.
Минск, Курасовщина
5945 сообщений
Топикстартер
Лире нужна передержка. Собачка совсем небольшая, скромная. Хотя бы на пару недель, после стерилизации.
Я хочу верить, что существует что-то очень светлое и хорошее там... и очень надеюсь, что мы встретимся, обязательно встретимся со всеми, кто от меня ушел и забрал с собой кусочек моей души
10.  
10
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Лира в экспресс-рекламе с 1 по 6 сентября, 6 дней.       
Просьба не рекламировать самостоятельно в соцсетях (ВК, ОК, ФБ).       
Спасибо.       
Обратите внимание:       
http://egida.by/forum/169-25372-1055110-16-1439244503
11.  
11
.
Минск, Курасовщина
5945 сообщений
Топикстартер
Наталия, спасибо!
Я хочу верить, что существует что-то очень светлое и хорошее там... и очень надеюсь, что мы встретимся, обязательно встретимся со всеми, кто от меня ушел и забрал с собой кусочек моей души
12.  
12
.
Минск, Зелёный луг
90 сообщений
Наталия, спасибо огромное за рекламу.
13.  
13
.
Минск, Курасовщина
5945 сообщений
Топикстартер
Вот дружок Лиры - Малыш, кобель 5 лет. рост в холке около 33 см, привык жить при доме дачном, не портит грядки. Отличный охранник. Дружит с котами.
 
Я хочу верить, что существует что-то очень светлое и хорошее там... и очень надеюсь, что мы встретимся, обязательно встретимся со всеми, кто от меня ушел и забрал с собой кусочек моей души
14.  
14
.
Минск, Зелёный луг
90 сообщений
Доброе утро. А вот и наши новости. Завтра на 9 утра назначена стерилизация у Лирочки, на выходные есть передержка, а дальше очень нужно местечко в квартире.
Малыш, друг Лиры, скорее всего поедет на временную передержку (неделя) в вольер.
В идеале, собачек пристроить в одну семью. Они запросто будут жить в одной будке, они ведь друзья пока по несчастью и очень хочется верить, что в скором времени будут оба счастливы со своими новыми хозяевами.
15.  
15
.
Минск, Курасовщина
1533 сообщения
мы пока совсем никак sad

кто-нибудь, откликнитесь, пожалуйста!!!
oda
16.  
16
.
Беларусь, Минск
7814 сообщений
Цитата Mgeli
Лире нужна передержка. Собачка совсем небольшая, скромная. Хотя бы на пару недель, после стерилизации.


sad ап
... Берегите всех зверей внутри природы, убивайте лишь зверей внутри себя! (Е. Евтушенко.)

17.  
17
.
Минск, Восток
1098 сообщений
девочки у меня в вк интересуются ее весом rolleyes

Добавлено (05 Сентября 2015, 09:57)
---------------------------------------------
https://vk.com/tsitovayana

вот моя ссылка вк, напишите, я вас состыкую. Пока, конечно, не понятно готовы ли взять на передержку, но она пишет уже второй день комментарии)

Добавлено (06 Сентября 2015, 00:03)
---------------------------------------------
блин, девочке мне всю тему перечитать, чтобы на вопрос людям ответить((

Love builds a happy home

"Величие нации и степень ее духовного развития можно определить по тому, как эта нация обращается с животными" Махатма Ганди
Яна Титова
+375293777494
Группа помощи бездомным животным http://vk.com/odnojkrovi_sameblood
18.  
18
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Цитата Dalle ()
блин, девочке мне всю тему перечитать, чтобы на вопрос людям ответить((
 Dalle, послала куратору ЛС с ссылкой на Ваш вопрос.
Сообщение отредактировал: Наталия - Воскресенье, 06.09.2015, 00:30
19.  
19
.
Минск, Восток
1098 сообщений
Наталия, спасибо!
я уже попрасила девушку позвонить куратору и все обговорить, а то я сегодня день без телефона(
Love builds a happy home

"Величие нации и степень ее духовного развития можно определить по тому, как эта нация обращается с животными" Махатма Ганди
Яна Титова
+375293777494
Группа помощи бездомным животным http://vk.com/odnojkrovi_sameblood
20.  
20
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Dalleyes
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Собачке Лире грозит расправа! Срочно нужна передержка! (на дачах хотят убить)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0