• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » Разное » Счастливые истории » "Котенок-стрелочник" (sml[warn]"Стрелка" просит помощь)
"Котенок-стрелочник"
1.  
1
.
Минск, Зелёный луг
3567 сообщений
Топикстартер
Позвонила девушка-ветеринар из клиники "Стрелка", что на Калиновского...Пять котят, примерно месяц от роду, их только вывела кошка из подвала торгового центра. Судьба у этих котят одна- они погибнут, если их не забрать. Мы ещё раньше разговаривали о том, что несмотря на то, что местных кошек и котят подкармливают и подлечивают сотрудники клиники и зоосалона, котята там не заживаются. Очень опасное место.
От ветеринаров будет помощь во всех вопросах, с которыми они могут помочь. От себя помогу рекламой и немного едой для малышей.
2.
2
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Ну как же ветеринары не ищут возможности отловить и стерилизовать? если они их видят и кормят. sad

 ну и как всегда: с фото пойдет веселее тема
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
3.  
3
.
Минск, Зелёный луг
3567 сообщений
Топикстартер
Наталья, покормить и стерилизовать за свой счет- это разные вещи...
Попробую решить с фото что-то...
4.
4
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Galla, , уж ветам стерилизовать yes намного проще за " свой " счет.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
5.  
5
.
Минск, Зелёный луг
3567 сообщений
Топикстартер
sad я знаю как туго с передержками...Может по одному хоть как-то?  cray

Добавлено (31 Августа 2015, 22:11)
---------------------------------------------

   

Добавлено (01 Сентября 2015, 09:27)
---------------------------------------------
ап sad

Добавлено (01 Сентября 2015, 10:25)
---------------------------------------------
для личных репостов в ВК http://vk.com/id257669396?w=wall257669396_1169%2Fall

буду очень за них благодарна

Добавлено (01 Сентября 2015, 22:21)
---------------------------------------------
Отзывов ноль....

Жаль, конечно, малышей.

Сообщение отредактировал: Galla - Вторник, 01.09.2015, 09:23
6.
6
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Galla, , дайте пожалуйста текст  и заявку в рекламную команду.

 И нужно сделать листовку и повесить в той же стрелке:
 -забрать домой
- забрать на передержку
 и то и другое- спасение
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
7.  
7
.
Минск, Зелёный луг
3567 сообщений
Топикстартер
Я тоже в рекламной команде((( Вчера были репосты по ВК - без толку
Сама заниматься не могу ими, забирать некуда. В Стрелке тоже это никому не надо. Даже если будет плакат там, врачи не будут бегать и ловить котят. Им надо, чтобы их кто-то забрал. На мое предложение закрыть котят в моей клетке в  подсобке клиники - отказали. Это антисанитария...

Если сегодня-завтра никто не откликнется, то тему можно переместить в корзину.

Добавлено (07 Сентября 2015, 09:36)
---------------------------------------------
Случилось чудо - откликнулась передержка до конца сентября для котят! 
И сразу же началось - врач, которая просила о помощи ушла в отпуск; остальные вроде бы и не против помочь поймать котят, но как-то у них никто не поймался до сих пор. У меня и девочек нет физически времени сидеть там в засаде... В субботу проезжали мимо, заехали и за три минуты поймали одного котенка. Остальные попрятались и из убежища их не достать никак - только когда выйдут на рампу для авто. Пока там лазила, то заметила что у двоих уже залеплены глазки(((( Вчера спецом пошла посмотреть что там делается, но сейчас похолодало и котята прячутся. 
А, ну и основное - сегодня последний день, когда их ждет передержка. Если сегодня не привезем кого-нибудь из них, то она берет других.

Добавлено (08 Сентября 2015, 09:16)
---------------------------------------------
В понедельник 7го поймали и отвезли на передержку еще одного котенка.

8.  
8
.
Минск, Кунцевщина
5399 сообщений
Мне кажется, что им около 2, а не месяц. Осталось 3? sad
9.  
9
.
Минск, Зелёный луг
3567 сообщений
Топикстартер
koshka-marisha, да трое. Нет, может 1,5 месяца - они по размеру совсем малыши. Меньше тех 8и, что забрали с соседнего двора. Глазки - да, перецвели, уже не синие.
Плюются, шипят, в руки не даются, но как поймаешь - затихают. Привезли кроличью клетку на передержку - чтоб на виду сидели и социализировались.
10.  
10
.
Минск, Кунцевщина
5399 сообщений
Galla, перецветают, как правило, в возрасте около 2 мес, в 1 мес- еще голубые. Котенок с Тикоцкого тоже мелочь был(а))))  (за неделю здорова подрос(ла)), но глазки тоже уже перецвели.
11.  
11
.
Минск, Зелёный луг
2422 сообщения


Сообщение отредактировал: Спирит - Четверг, 17.09.2015, 15:49
12.  
12
.
Минск, Зелёный луг
3567 сообщений
Топикстартер
Черный брат Чук сейчас на испытательном...Надеюсь, у него все сложится - очень уж семья хорошая ему попалась))) Понимающая и любящая. Только немного балующая  girl_haha , в том числе вкусняшками. Слегка переел черныш деликатесов недавно)))

Серый же брат до сих пор дичится людей, отучился плеваться, но шипеть продолжает. Вот я думаю - каково это жить в таком стрессе постоянно? Чувствую, что мы с ним надолго вместе...
Ну и именно у серых моих какие-то проблемы с желудком. Малыш Гек что-то совсем ослабел(((( понос, тошнота, отказ от еды(но есть просит), совсем исхудал...При этом - t в норме, обезвоживания нет, когда остается один в комнате, то гоняет мышку по полу... Сдали ОАК, ждем результатов. Колю метровет пока.
Путем перебирания вариантов еды докатились до говядины, он ее пару дней пожевал, потом прекратил. Сегодня съел пару ложек оршанки. Боюсь думать о том, чем его кормить завтра... Рябчиков в наши магазы не завозят(((((

Вот картинка из нашей жизни. Называется "размножение путем почкования"

13.  
13
.
Минск, Зелёный луг
2422 сообщения
Красавчик))правда не совсем любит находится в компании людей))но привыкает,правда долговато что-то))


Сообщение отредактировал: Спирит - Среда, 09.12.2015, 17:34
14.  
14
.
Минск, Курасовщина
1533 сообщения
оооочень красивый)
15.
15
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Девочки!!! Поменяйте название темы: а то как   предвестие какое-то.. sad
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
16.  
16
.
Минск, Зелёный луг
3567 сообщений
Топикстартер
Серый злюка Гектор в уже три недели в новом доме...Будем считать, что испытательный срок он выдержал! 
Не могу понять только одного - сумасшедший ажиотаж по нему в течение недели, когда он активно пиарился))) В тексте было написано про его нелюбовь к людям и постоянную сердитость, при всем при этом мы еще и выбирали среди кандидатов smile
Надеюсь у этого неулыбаки все будет ОК!

Список форумов » Разное » Счастливые истории » "Котенок-стрелочник" (sml[warn]"Стрелка" просит помощь)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0