• Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Мини метис овчарки Аза и ее бутус нуждаются в помощи (изумительным хвостикам приходится очень сложно.)
Мини метис овчарки Аза и ее бутус нуждаются в помощи
1.  
1
.
Беларусь, Минск
471 сообщение
Топикстартер


 

Эта изумительная девочка Аза примерно 1,5 лет была выброшена на позднем сроке беременности "хозяином" с электрички под деревенский магазин возле Минска. Каждый день она обходила весь перрон и встречала все поезда, высматривая Его..Она так и  не дождалась. Когда ее заметила я, стерилизовать было поздно и рискованно. Роды прошли очень сложно, выжил в итоге только один щенок, а после них Азе пришлось пережить кесарево сечение (в утробе оставались мертвые щенки) и стерилизацию. Ее Малыш родился 12.10.2015 и отчаянно хватается за жизнь. В первую очередь нам нужна ответственная квартирная передержка с отдельной комнатой и контролем за звериками раз в 3 часа. Передержка может быть платная и на любых условиях. Сама собака абсолютно беспроблемная, ласковая, приучена к выгулу, дома ничего не портит и лежит строго в отведенном ей уголке. Бутус вообще бесподобен. 8-029-6486816.

Куратор я, adore. Собака будет всем обеспечена, буду приезжать каждый день. Давайте дадим им шанс, они его заслужили!
Сообщение отредактировал: labrador - Суббота, 17.10.2015, 14:03
Настанет время, когда человечество станет гуманным к каждому существу, которое дышит
61.  
61
.
Минск, Комаровка
2984 сообщения
IrenKos, первые дни точно будет. И вообще молочко вырабатывается из плазмы крови мамы.

Добавлено (13 Октября 2015, 16:20)
---------------------------------------------
IrenKos, я знаю что попона, но только природа и сам малыш знает когда ему нужно приложиться к к груди мамы и сколько раз и возможно без перерывов. Когда ослабленные детки сосут маму, их не отнимают, они даже сонные сосут, так и выживают.

ВЕЛИЧАЙШИЙ ГРЕХ ЧЕЛОВЕКА - ЭТО НЕ НЕНАВИСТЬ, ЭТО РАВНОДУШИЕ К СВОИМ БРАТЬЯМ.
62.  
62
.
Минск, Пушкина
9441 сообщение
сонька, через попону? shok

Добавлено (13 Октября 2015, 16:22)
---------------------------------------------
Спасибо всем, все Оле передала. Мастита нет. Пока подробности не знаю, к Тимуру еду

"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
63.  
63
.
Минск, Комаровка
2984 сообщения
IrenKos, да нет, я бы ее сняла и наблюдала чтобы малыш не сильно трогал шов, как то так... Тут вопрос жизни. А как в природе? Животные порой страшно пораненные выхаживают своих детенышей.
да, смотреть чтобы ни мама не лизала шов. При маме он может выжить.
ВЕЛИЧАЙШИЙ ГРЕХ ЧЕЛОВЕКА - ЭТО НЕ НЕНАВИСТЬ, ЭТО РАВНОДУШИЕ К СВОИМ БРАТЬЯМ.
64.  
64
.
Минск, Пушкина
9441 сообщение
сонька, не знаю, надо уточнить, можно ли снимать попону, а вдруг травмируют, опять наркоз....
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
65.  
65
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Цитата Наталья ()
limeva2003,  , в данном случае желание иметь щенков сало причиной риска.
Ну меня, потерявшую лето на 2 выводка и кукующую сейчас с третьим в любви к щенкам не заподозришь, но и я бы не стала на таком сроке рисковать стерилизацией. Никогда не люблю даже слышать про щенков, ощущаю тогда сильнейшее недовольство собой, так как не успели стерилизовать вовремя, но на позднем сроке опасно для матери. И в отличии от христианской церкви с ее доктриной, что самое главное-рождение малыша, у меня приоритет противоположный: самое главное-здоровье матери. ОНа уже есть, состоялась, а детей может и не стать довольно быстро и легко, увы, они намного более хрупкие.

Добавлено (13 Октября 2015, 16:57)
---------------------------------------------

Цитата IrenKos ()
сонька, не знаю, надо уточнить, можно ли снимать попону, а вдруг травмируют, опять наркоз....
может есть смысл аккуратно прилепить (там же все побрито возле шва) кусок бинта  в пару-тройку слоев на шов с помощью лейкопластыря по бокам? Ведь обрабатывают шов 1-2 раза в день, тогда лейкопластырь в одном месте отклеивать и обрабатывать спиртом-водкой, а потом опять приклеивать.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
66.  
66
.
Беларусь, Минск
2123 сообщения
я знаю что после кесарева собаки в попоне, но прорезают дырочки для сосков. что бы щенки сосали
да лактация будет, матка не гормонопродуцирующий орган. за лактацию отвечают 2 гормона окситоцин и пролактин.
окситоцин активно вырабатывается при расслаблении, при получении положительных эмоций, и его выработка блокируется адреналином.
пролактин проще говоря ночной гормон. если щенок сосет сегодня ночью, то на завтра молока вам хватит. именно поэтому собаки после месяца кормят ночами, а на день отлучаются. ночное кормление самое важное.
юля права слабые сонные детеныши должны быть как можно дольше под мамой, чувствовать биение ее сердца - они слышали его два месяца, есть даже метод вынашивания недоношенных детей - метод кенгуру. у детей все ритмы работают лучше под мамой.
67.  
67
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
уже далеко не одна сука со швом на животе (кесарево, удаление матки) выкормила детенышей. Конечно, без попоны, и под наблюдением человека. Попона одевается, чтобы сука не разлизывала швы. Если следить - все будет нормально.
68.  
68
.
Беларусь, Минск
471 сообщение
Топикстартер
Спасибо всем огромное за помощь, поддержку и советы, завтра зайду в тему и все подробно опишу. Сейчас пока просто нет сил
Настанет время, когда человечество станет гуманным к каждому существу, которое дышит
69.  
69
.
Минск, Пушкина
9441 сообщение
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
70.  
70
.
Минск, Комаровка
2984 сообщения
Ушки на макушке))), будь здорова девочка.
ВЕЛИЧАЙШИЙ ГРЕХ ЧЕЛОВЕКА - ЭТО НЕ НЕНАВИСТЬ, ЭТО РАВНОДУШИЕ К СВОИМ БРАТЬЯМ.
71.  
71
.
Минск, Пушкина
9441 сообщение
Ушииииии, это нечто
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
72.  
72
.
Минск, Тракторный
1929 сообщений
Аза,держись! Огромное спасибо всем спасающим такую замечательную собачку и малыша.
73.  
73
.
Беларусь, Минск
1139 сообщений
Потрясающая девочка. Выздоравливай.
74.  
74
.
Минск, Кунцевщина
707 сообщений
Ну, слава богу, что очуняла, yes надеюсь теперь всё самое страшное позади, спасибо вам, девочки!
Аза, поправляйся поскорей мы все за тебя очень волнуемся! А как себя чувствует щеночек?
Нежными словами и добротой можно на волоске вести слона. (М. Саади)
75.  
75
.
Беларусь, Минск
471 сообщение
Топикстартер
Добрый день!Попытаюсь суммировать всю информацию на сегодня.
1.      Л.И. абсолютно права, «желание» иметь щенков, а,тем более, выкармливать их каждые полтора часа (как по факту оказалось) у меня не возникло бы в самом нерадужном сне. Речь шла о том, чтобы максимально снизить риск жизни для собаки, которая мне поверила. Стерилизация за 4 дня до родов (как оказалось бы) или роды – сложно и то, и другое, но в последнем случае риск все же меньше. Хотя в нашем случае вышло и не совсем так.
2.      По факту эта собака, в моем видении, некийаналог Радара, которого забрали россияне..С одной разницей. Радар ждал умершего хозяина, она же ждала хозяина, выбросившего ее с электрички. С того момента, как я ее увидела и забрала, она жила на перроне под магазином и круглые сутки встречала все проходящие поезда…
3.      О самой собаке. Как по моему разумению, то отмоей собственной овчарки она внешне отличается весьма незначительно. Даже повадки одинаковые – поворот мордочки, чтобы прислушаться и т.п. Ушки стоят, шерстка такая же, ум недюжинный. Очень ласковая (увы, не охранница). Ни разу при мне ни на кого не гавкнула, на улице равнодушна к другим животным. На сегодня обработана от блох и проглистогонена (все сделали до родов). Безропотно позволяет делать с ней все манипуляции, понимая, что ей помогают.
4.      Ну и хронология произошедшего. С субботы на вскрона рожала, рожала оч сложно, к моему приезду в понедельник в будке было 3 мертвых щенка, два живых. Все по окрасу как она, шикарные, очень немелкие. Спасибо преогромное нашей передержке (все остальные благодарности чуть ниже) – изначально за то, что без нее собака так бы и оставалась под магазином, ибо вариантов ее забрать у меня не было, и отправной точкой спасения стала именно она. Затем же, - за то, что именно она забила тревогу, засомневавшись, что Аза (так ее назвали) полностью не разродилась..Ну и за все-все, она знает (если она посчитает возможным, она себя обозначит, я без разрешения не рискую). Поехали с ней и щенками к Сасам. По пути Аза или придавила одного щенка, или он просто
был настолько слаб, что к моменту подъезда к клинике он уже не дышал. Если бы не С.Н. и не его клиника (щенка сразу без очереди взяли под кислород, около 2 часов они были под аппаратом), не знаю, что бы и было. Пока щенки дышали кислородом (в клинике второго Малыша реанимировали, но, увы, по факту это не
помогло, и вечером он умер у меня на руках, я еще пыталась его жмякать, вливать молочко, не веря, что все именно так), Азе сделали УЗИ, оказались мертвые
щенки. Итого кесарево и стерилизация.В конечном итоге мою родную передержку,которая максимально возможно пробыла со мной в клинике, во время операции я отвезла домой, чтобы она хоть немного, но все же попала на работу. И осталась один на один с масштабом трагедии. Собака на операции, два щенка в переноске. Назад на улицу в вольер и будку, безусловно, был не вариант. Варианты платных передержек в квартире на примете были (ибо я после родов искала ей именно такие варианты), но, занятые целый день на работе и незнакомые. Незнакомым людям отдать собаку после такой тяжелой операции, наркоза  и щенков, которые сами есть не могут, маму первые сутки в клинике им кушать запретили, я просто не решилась. Спасибо преогромное моей маме. Которая вошла в сложность ситуации, и со своей бронхиальной астмой сказала привозить всех на кухню. Где мы пока и по сей день. Ну и сразу спасибо и мужу, который мужественно воспринял как факт, что с нашим огромным деревенским хозяйством будет пока справляться один.
5.      Ситуация на сегодня. Третьи сутки без сна (это яо себе и маме). Собака очень слабая, часто дышит, плюс в квартире ей жарко (забыла сказать, эта умничка в квартире терпит и ни разу не напачкала, все только на улице). Шов ттт, температура тоже. Но задние ноги после эпидуралки до сих пор плохи, сама на  них встает с трудом (С.Н. сказал, что так может быть до 2 суток). Кушать Сас разрешил только бульон, каши. Все остальное в мини объеме. Именно его ей и не хватает, бульон ест через силу, приходится сверху всякие вкусности в виде приманки добавлять. В собаче-роженицких делах и уходе я полный ноль, и с молоком, пониманием его объема, кормёжкой мне очень очень сложно. Изначально груди были горяченные и каменные, сейчас чуть лучше. Но. Несмотря на вроде как внешний объем желез, ребенок не наедается (подкладываю каждые часа полтора ибо орет как белуга), сосет с трудом, засыпает периодами, поддавливаю соски и пытаюсь менять их поочередно. Как по мне, молока у нее мало, обкушав все соски, щен все равно голоден… Пару раз прикармливала, ибо  он орет голодный. А молоко не прибыло. Мастита нет. Сцеживать у меня почти ничего не получается (если там, конечно, есть что.., в чем я лично не уверена. Но с учетом того, что он один, повышать чем-либо лактацию побаиваюсь..).Сегодня только только решила сделать эксперимент и оставила его рядом с ней (до этого был в коробке в теплых бутылках и тряпочках). Пока не сильно помогло, просто ползает рядом, а к соскам подлезть не может..и даже подползая ноль…Молоко не выделяется наружу, поэтому и запах, видимо, не чувствует. Жду пока, дальше если что буду регулировать ситуацию. Пока как-то вот так..
6.      Я безумно благодарна всем без исключения за туподдержку, на которую даже отдаленно не рассчитывала..Два дня телефон звонил не умолкая..Supernadia, IrenKos, Вам самый низкийпоклон, без Вас я бы не справилась.  Ира Конкордия, огромное спасибо за уколы 2 раза в день; сама в/м я боюсь и уж не с такой слабой песой начинать.. Лена Дезл Амазонка, Мария Смирнова, Оля Олечкина, Юля; ребята, привезшие смесь и также поддержавшие; все те, кто звонил, писал,
помогал помощь с уколами, поддерживал (перечислить всех просто нереально), советовал что-то здесь на форуме и в соцсетях, предлагали мат.поддержку. Н.А. и Эгиде спасибо за то, что оставили тему, за поводок с ошейником.
7.      По мат помощи. Спасибо большое за предложения.Операция обошлась в 4 млн с хвостиком (спасибо огромное Сасу С.Н., что, как всегда, с пониманием отнесся к тому, что в понедельник  у меня с собой денег не было), о сборе помощи просить не буду, хотя  очень благодарна всем, кто ее предлагал. Это не самая критическая ситуация и мы не самые малообеспеченные на форуме, огромное количество кураторов и звериков нуждаются больше и им значительно труднее. Мне самое важное и главное моральная поддержка.
8.      О будущем. Это, пожалуй, самое сложное..Хотя,ттт, главное, чтобы Азка и щен в первую очередь были живы..Не ходить на работу и на автопилоте каждые два часа кормить детя я смогу максимум эту неделю.  Кроме того, больше не выдержит и мама, и муж. Надеюсь, за это время хотя бы снимут швы..Что делать дальше, я ума не приложу, поскольку щену нужно реально помогать, не факт, что выкормит мамка, но даже если будет у нее молоко, он пока сам его найти и съесть не может..Нам объективно нужна ответственная,надежная, домашняя и минимально занятая квартирная передержка на любых условиях,
которая будет смотреть Азу и щенка, как своих….
Я обеспечу абсолютно всем и оплачу ее при необходимости. В последнем случае, если ресурсы дадут сбой, при возможности попрошу помощи..
9.      P.s. Если кого-то я забыла, пожалуйста,не обижайтесь, благодарна очень и очень всем-всем!!!
Настанет время, когда человечество станет гуманным к каждому существу, которое дышит
76.  
76
.
Минск, Серебрянка
1200 сообщений
Аза замечательная собака. Ей уже получше. Ласкуха, умница и красавица.
adore, спасибо вам что взялись помочь ей.
77.  
77
.
Минск, Пушкина
9441 сообщение
Konkordiya1, а пупс?

Добавлено (15 Октября 2015, 18:27)
---------------------------------------------


Аза по-прежнему сама почти не встает, малыш кушает только маму

Добавлено (15 Октября 2015, 18:28)
---------------------------------------------

Девулька

Добавлено (15 Октября 2015, 18:29)
---------------------------------------------
Завтра к врачу

"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
78.
78
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Задние лапы. Если хоть как-то встает- значит, встанет. Просто слабая пока.
 Передержку найти хоть и сложно, но реально.  Дайте текст по поиску передержки с фото и ссылкой на тему на форуме.
 Может, найти кормящую суку и забрать щенка туда от  собаки? Может,и такой текст нужно делать для рассылки? 
 Попросить МаринуЛабрадор добавить в название темы имя: так легче видеть тему.

Я рада, что больше никогда этой собаке не придется переживать роды на улице. 
 
  
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
79.  
79
.
Минск, Пушкина
9441 сообщение
Цитата Наталья ()
 Может, найти кормящую суку и забрать щенка туда от  собаки?

Вы что? Она его все время ищет, когда он в коробочке спит, волнуется, и второго тоже ищет, которого нет. Да и молоко девать-то надо куда-то
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
80.  
80
.
Минск, Комаровка
2984 сообщения
Как можно забрать у мамы единственного малыша? То что они рядом уже оказывает положительное влияние на здоровье обоих, это на эмоциональном уровне.
ВЕЛИЧАЙШИЙ ГРЕХ ЧЕЛОВЕКА - ЭТО НЕ НЕНАВИСТЬ, ЭТО РАВНОДУШИЕ К СВОИМ БРАТЬЯМ.
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Мини метис овчарки Аза и ее бутус нуждаются в помощи (изумительным хвостикам приходится очень сложно.)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0