Список форумов » Разное » Счастливые истории » Кокосик- котёнку срочно нужна помощь! (sml[medicine]местный вет. вынес приговор: Усыпить!)
Кокосик- котёнку срочно нужна помощь!
DJ
1.  
1
.
Беларусь, аг.Лошаны
645 сообщений
Топикстартер
                       

На первый взгляд он такой же котик, как и другие: любит побегать и поиграть с игрушками; любит помурчать, уютно свернувшись клубочком у Вас на коленях, и уснуть, нежно обняв лапками за шею. Он очень нежный, ласковый, благодарный малыш, он приучен к лотку и хорошо ведет себя дома. А еще он он очень хорош собой - бархатный черный красавец с золотисто-зелеными глазами... Кокосик был бы самым обыкновенным котиком, если бы не анатомическая особенность кишечника, требующая специального кормления. Малышу очень нужна помощь кормом Royal Canin Gastro Intestinal в паучах - пока только этот корм позволяет мальчику жить без боли. И конечно Кокосику очень нужен добрый, терпеливый и ответственный хозяин, который сможет обеспечить ему необходимый уровень жизни. Если Вы готовы подарить этому особенному котику свою любовь и заботу - скорее звоните и приезжайте знакомиться.
Телефон куратора: 8029-773-94-07 Татьяна

Нужды: -постоянно нужна помощь кормом  Royal Canin Gastro Intestinal в паучах.
-помощь в кастрации
- наполнитель любой
- прививки


куратор: Кравцова Татьяна Владимировна DJ +375 (29) 773-94-07

поручитель: Качинская Лариса Викторовна Lavika +375 (29) 662-42-13


Карточка Беларусбанк 9112 3100 1337 4854 до 10/18

Сообщение отредактировал: Верочка - Вторник, 24.05.2016, 00:18
81.  
81
.
Минск, Вокзал
2488 сообщений
gray, прекратите троллить здесь!
82.  
82
.
Германия, Берлин
1416 сообщений
gray, действительно прекратите троллить. И что это вас так вдруг взволновало не усыпление этого котенка и этот волонтер? Скорее всего это именно у вас лично огромнейшие внутренние проблемы, связанные с женщинами и больными животными. Оставьте их в покое. Или легче когда кого-то усыпляют? В комментах на тутбае в рубрике "найди себе друга"тоже бывает пишут подобное про усыпление. Вот не нравится тема, завидно, что о заботится хороший человек о больном и отверженном, так пройди мимо... Так нет, надо человека этого попытаться унизить. Кто таких воспитывает и как?
И были примеры нормальной в будущем жизни у таких вот животных. Конечно если они попадали в ответственные и любящие руки. Котенок внешне хорошенький. Вполне реально ему попасть на ПМЖ в хорошие руки. Тут главное питание. Ну и веты в Минске есть хорошие. На соседнем форуме у котенка тоже проблемы с этим. Так волонтеры к Васильцову обращались. Думаю стоит посмотреть темку котенка на Зоошансе и пообщаться с куратором.                                      http://forum.zooshans.by/viewtopic.php?f=14&t=37904
Сообщение отредактировал: mishail - Среда, 06.01.2016, 14:49
83.  
83
.
Беларусь, Минск
7 сообщений

Цитата
gray, действительно прекратите троллить. И что это вас так вдруг взволновало не усыпление этого котенка и этот волонтер?

Слово "троллить" совершенно не подходит к моим комментариям. Не нужно использовать слова значение которых вы не до конца понимаете.

Цитата
Или легче когда кого-то усыпляют?

Мне легче когда усыпляют животное, жизнь которого похожа на постоянную муку. А вам нравится когда животное живет в муках? Про людей не спрашиваю, сомневаюсь что вы кормите тех кто не имеет крова и еды.

Цитата
Вот не нравится тема, завидно, что о заботится хороший человек о больном и отверженном, так пройди мимо...

Мне очень нравится когда о животных заботятся и у меня самого живут котята, которых я взял на ПМЖ у волонтеров.

Цитата
Котенок внешне хорошенький. Вполне реально ему попасть на ПМЖ в хорошие руки.

Котенку реально попасть в добрые руки, но как это связанно с тем что у него врожденная неизлечимая аномалия которая превращает его жизнь в ад?

Цитата
Тут главное питание. Ну и веты в Минске есть хорошие.

Вы похожи на эгоистов которые будут таскать животное по ветеринарам пока не услышат то что им хочется слышать. То что чувствует котенок - дело последнее.
Татьяна сама написала что ветеринары (и не один) советовали облегчить его страдания, а тот которого вызывали на дом вообще сказал что за такое на западе ее могли бы засудить! Вам это ни о чем не говорит?
Видимо по вашему ветеринары тоже злые тролли-живодеры. Одна вы с Татьяной спец по всем вопросам.

p.s.: Перед следующим бессмысленным ответом не забудьте принять декарис! А то сложилось ощущение что за вас думают ваши глисты.
84.  
84
.
Беларусь, Минск
1290 сообщений
Как же убедили в пользе исключительно производственных кормов. Да, это удобно, но как может быть вредна хорошая разнообразная натуралка, мясо? вредно кормить ,например, одной печенкой.
И я прочитала, что при кормлении натуральной едой котенок может ходить по большому раз в три дня и это норма. В вашем случае, это было бы лучше.
Ну если котенку легче с рояловскими пресервами, обеспечен ли он ими, есть ли запас, может стоит поразмещать в контакте просьбу , могу .
Я не поняла, котенку всегда больно сходить в туалет? нужна операция?
DJ
85.  
85
.
Беларусь, аг.Лошаны
645 сообщений
Топикстартер
Цитата gray ()
Как думаете почему специалисты могут такое предлагать?
gray, из 3-х врачей,только один сказал:"Усыпить".Он всех  бездомных,да и хозяйских,сразу предлагает усыпить... И с микроспорией,и с переломами,и со страшными глазами,и если гнойная рана...Ни один из Минских ветов не предлагал усыпить этого малыша .Просто кормить определённым кормом и по мере надобности давать слабительное. И Вы зря пытаетесь меня разозлить...
86.  
86
.
Беларусь, Минск
7 сообщений
Цитата DJ
Просто кормить определённым кормом и по мере надобности давать слабительное.

Я понял, с котенком все в порядке, просто нужно кормить правильно. А все 5 страниц ужасов о его мучении и о том что с этим ничего сделать нельзя - это мое воображение.
Цитата DJ
И Вы зря пытаетесь меня разозлить...

Эх, тут то вы меня и раскусили! Еще чуть чуть и моя жизнь могла превратиться в сказку, разозли я вас.
DJ
87.  
87
.
Беларусь, аг.Лошаны
645 сообщений
Топикстартер
Цитата 999999999 ()
но как может быть вредна хорошая разнообразная натуралка, мясо?
 999999999, я уже писала... Мясо-это белок,который у котят  вымывает кальций и ,соответственно, кости становятся хрупкими,что чревато последствиями (был случай,потом долго лечила малыша,у которого кости ломались просто от потягушек)...,а скелет формируется до 10-12 месяцев.После этого возраста можно кормить натуралкой.
Цитата 999999999 ()
Ну если котенку легче с рояловскими пресервами,
 
Цитата 999999999 ()
Ну если котенку легче с рояловскими пресервами, обеспечен ли он ими, есть ли запас,
Да,с пресервами он ходит в туалет каждый день,без криков,но нужны именно Royal Canin Gastro Intestinal(его прописали его и беру).Кокосика забрала к себе с передержки 13 декабря,за это время ни разу не давала ему слабительное... Запаса  пресерв конечно нет!Всё беру в долг...а сейчас вообще не могу  заказать,там что-то с документами...
Цитата 999999999 ()
Я не поняла, котенку всегда больно сходить в туалет? нужна операция?
999999999, с пресервами нормально ходит.Хирургически не решить,как сказали в ДВ не возможно.
Цитата 999999999 ()
может стоит поразмещать в контакте просьбу , могу .
Девочки из рекламной команды размещали ВК и на других ресурсах-никто не откликнуля(
88.  
88
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Цитата DJ ()
Девочки из рекламной команды размещали ВК и на других ресурсах-никто не откликнуля
Раз на раз не приходится, надо пробовать еще.
DJ
89.  
89
.
Беларусь, аг.Лошаны
645 сообщений
Топикстартер
Цитата gray ()
А все 5 страниц ужасов о его мучении и о том что с этим ничего сделать нельзя - это мое воображение.
gray,с этим,действительно,ничего нельзя сделать,только кормить специальным кормом...После 10-11-месяцев можно попробовать натуралку.Ну и любовь,любовь и ещё раз любовь! На передержке он совсем был никакой(т.к.не было должного ухода)...,а у меня-это совсем другой малыш-он бегает,где хочет,гоняет девок в попонах(они ж все в бантиках-завязочках),балуется с моими пацанами,как говориться,движение - жизнь! smile И,я уверена,что Вы,видя,как малыш играет, всех жалеет,балуется...- ни за что не согласились бы его усыпить.Приезжайте,посмотрите,тем более у Вас есть котята!
Цитата gray ()
Еще чуть чуть и моя жизнь могла превратиться в сказку, разозли я вас.
Вряд ли smile !Всех,кто меня разозлил уже....,но не будем о грустном   yes !

Добавлено (08 Января 2016, 02:37)
---------------------------------------------

Цитата Наталия ()
Раз на раз не приходится, надо пробовать еще.
Наталия, столько много котиков-собачек у которых даже передержки нет,в мороз и негде спрятаться,вот я и не прошу,тем более,девочки сверх обещанных 10-ти дней рекламировали...

Добавлено (08 Января 2016, 03:01)
---------------------------------------------

Цитата mishail ()
На соседнем форуме у котенка тоже проблемы с этим. Так волонтеры к Васильцову обращались. Думаю стоит посмотреть темку котенка на Зоошансе и пообщаться с куратором.
                                 Вот...,так там вообще страшно,заросло анальное отверстие!А к Васильцову я как-то  ходила,но как к офтальмологу(очень понравился)..,хотя наверно,кто свободен,к тому и записывают....
Сообщение отредактировал: DJ - Пятница, 08.01.2016, 02:29
90.  
90
.
Беларусь, Минск
148 сообщений
Цитата DJ ()
Мясо-это белок,который у котят  вымывает кальций и ,соответственно, кости становятся хрупкими,что чревато последствиями
А как быть бездомышам, которые могут поймать то птичку, то мышку! Ведь их мясо-белок вымывает кальций у котят??? girl_haha DJ, извините, но не несите бред, а прошуршите интернет! Мои (и личные, и передержки-котята), извиняюсь за грубое словцо, жрут этот белок-мясо+кашка+морковка (кабачок по сезону)+клетчатка = здоровые коники с крепкими косточками!!! mosking Где вы прочитали, что мясо- это белок, который вымывает кальций?... Дайте ссылку! Интересно почитать! Коты (и их дети-котята) - это маленькие хищники! И вы никогда мне не докажете, что белок (мясо) вреден им! Я не отрицаю сухой корм, он удобен в использовании для ЧЕЛОВЕКА (и я его тоже с удовольствием даю своим - это очень удобно и легко для меня!), но вы думаете, что этот корм сделан из отборной говядины, курятины, ягненка??? mosking Почему банка, в которой я храню сухой корм, чтобы его аромат не улетучивался, остается жирной после поедания котами сухого корма??? Потому, что в сухом корме много жирных отходов, которые уже не нужны человеку. Производство сухого корма - это бизнес! Как удобно из отходов, которые уже не могут быть использованы человеком, сделать сухой корм для животных, добавив в эти отходы вкусовые и ароматические добавки!!! sad

Добавлено (08 Января 2016, 04:31)
---------------------------------------------
Я вам уже советовала: переведите котенка на натуральное кормление (отварная печень, или отварная рыба, или сырые куриные желудки, сердце, отбитые "в хлам" куриные шейки, перемороженная сырая говядина + несоленая каша + овощи (морковь, кабачок) + клетчатка (очень хороша для нормального стула!) + масляный раствор витаминов А,Д,Е  (Виттри) + перепелиные яйца (1-2 раза в неделю, можно сырые, можно отварной куриный желток). Стул будет просто замечательным!!! girl_haha Но... это хлопотно! Просто дать рекомендуемый ветами сухой корм! sad Интересно, а чтобы рекомендовали веты лет двадцать назад, когда сухого корма не было в помине?...  girl_mad

91.  
91
.
Беларусь, Минск
7 сообщений
Татьяна, возможно я впечатлительный, но то что написано в объявлении и на форуме - это разные вещи. После прочтения форума я был просто в шоке.
Я очень рад если котенок может жить нормально и для этого будет достаточно только правильного питания.

p.s.: Раньше кормил кота печеночным паштетом и у него начал болеть позвоночник. Ветеринар посоветовал исключить печенку из рациона и все прошло. Так что в качестве постоянного корма печень не годиться.
DJ
92.  
92
.
Беларусь, аг.Лошаны
645 сообщений
Топикстартер
Цитата Ливия ()
А как быть бездомышам, которые могут поймать то птичку, то мышку!
Беездомнные коты и коты на самовыгуле живут не больше  6 лет... и у котят есть кошкино молоко...

Цитата Ливия ()
DJ, извините, но не несите бред
Этот "бред" я выслушала в ДВ,когда привезла котёнка с кучей переломов и сколами позвоночника,я кормила его месяц  кашей с мясом и овощами,как и своих взрослых котов и оказалось,что из-за этого питания у него не стало кальция и кости просто ломались,даже если он просто потягивался!
Цитата Ливия ()
Я вам уже советовала: переведите котенка на натуральное кормление (отварная печень, или отварная рыба, или сырые куриные желудки, сердце, отбитые "в хлам" куриные шейки, перемороженная сырая говядина + несоленая каша + овощи (морковь, кабачок) + клетчатка (очень хороша для нормального стула!) + масляный раствор витаминов А,Д,Е  (Виттри) + перепелиные яйца (1-2 раза в неделю, можно сырые, можно отварной куриный желток). Стул будет просто замечательным!!! Но... это хлопотно!
Ну да,хлопотно на такую ораву приготовить... Но то,что вы советуете-не показатель прислушаться к вашему мнению... Т.к.печёнку и рыбу можно давать 1 раз в неделю... А шейки с мелкими косточками рекомендовать котёнку с проблемой кишечника-вообще бред...И я знаю,как и чем кормить котов натуралкой... Перешла на сушку только из-за огромного колличества котеек...
93.  
93
.
Беларусь, Минск
1290 сообщений
DJ
94.  
94
.
Беларусь, аг.Лошаны
645 сообщений
Топикстартер
999999999
Цитата 999999999 ()
https://vk.com/id28738520?w=wall28738520_2053%2Fall
999999999, Спасибо!
95.  
95
.
Минск, Вокзал
2488 сообщений
Репост сделала.
Плиз, делайте репосты!
96.  
96
.
Минск, Восток
1098 сообщений
DJ, вы просто молодец! Моих бы нервов не хватило на всех "советчиков"!
а вы в Минске часто бываете?
Love builds a happy home

"Величие нации и степень ее духовного развития можно определить по тому, как эта нация обращается с животными" Махатма Ганди
Яна Титова
+375293777494
Группа помощи бездомным животным http://vk.com/odnojkrovi_sameblood
DJ
97.  
97
.
Беларусь, аг.Лошаны
645 сообщений
Топикстартер
Цитата Dalle ()
DJ, вы просто молодец! Моих бы нервов не хватило на всех "советчиков"!
Dalle, ну,как посмотреть ... некоторые из моих взрослых котов уже говорят : "Мляя!!",если им что-то не нравиться (наслушались))) blush ....
В Минске очень редко бываю.

Добавлено (14 Января 2016, 23:27)
---------------------------------------------

Цитата Dalle ()
а вы в Минске часто бываете?
Буду в Минске на акции 17-го, с 2-мя кошками)

Добавлено (17 Января 2016, 22:00)
---------------------------------------------
Девочки!Не знаю,кто рекламирует, втихаря, моего Кокосика,но последние два  дня звонят по малышу... Правда,пока без результата,но Спасибоо огромное!

Добавлено (26 Января 2016, 01:15)
---------------------------------------------
Стесняюсь писать,но малой уже больше  недели ест со всеми сухой РК для стерилизованных,т.к.нет денег на его корм... Опять плачет,когда ходит в туалет,всё закончилось: и масло облепиховое,и детский крем бюбхен,и мастиет форте,попу мажу простым вазелином и тот заканчивается... А попу  надо  периодически  чем-нибудь смазывать...Может есть у кого перечисленное,а лучше что-нибудь из : Декспантенол, Бепантен,Солкосерил,Актовегин?

98.  
98
.
Минск, Вокзал
2488 сообщений

Цитата
Стесняюсь писать,но малой уже больше  недели ест со всеми сухой РК для
стерилизованных,т.к.нет денег на его корм... Опять плачет,когда ходит в
туалет,всё закончилось: и масло облепиховое,и детский крем бюбхен,и
мастиет форте,попу мажу простым вазелином и тот заканчивается... А попу
 надо  периодически  чем-нибудь смазывать...Может есть у кого
перечисленное,а лучше что-нибудь из : Декспантенол,
Бепантен,Солкосерил,Актовегин?
99.  
99
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
есть начатый Декспантенол (срок 07/2016) Валяюсь на больничном с гриппом sad
DJ
100.  
100
.
Беларусь, аг.Лошаны
645 сообщений
Топикстартер
Цитата Lavika ()
есть начатый Декспантенол (срок 07/2016) Валяюсь на больничном с гриппом
 Lavika, Спасибо за отклик! Поправляйтесь  скорее! Если кто-то рядом чихает,надо сразу,не дожидаясь симптомов,  есть чеснок,лук и лимон с  кожурой,смешанный с мёдом-мне помогает) ...

Добавлено (29 Января 2016, 01:53)
---------------------------------------------

Цитата DJ ()
Стесняюсь писать,но малой уже больше  недели ест со всеми сухой РК для стерилизованных,т.к.нет денег на его корм... Опять плачет,когда ходит в туалет,всё закончилось: и масло облепиховое,и детский крем бюбхен,и мастиет форте,попу мажу простым вазелином и тот заканчивается... А попу  надо  периодически  чем-нибудь смазывать...Может есть у кого перечисленное,а лучше что-нибудь из : Декспантенол, Бепантен,Солкосерил,Актовегин?
Спасибо огромнейшее Екатерине!!! на сайте  d-katie ! За переданный корм и мази  Кокосику (Чернышику))!! И за вкусности для Тимохи!Спасибо!!!
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Кокосик- котёнку срочно нужна помощь! (sml[medicine]местный вет. вынес приговор: Усыпить!)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0