Гром победы раздавайся! (Мальчик РЕлайка 1,6 года на улице!)

sml[o]черно-белый красавец, а в него летят камни и палки!

Страница 2 из 8«123478»
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Гром победы раздавайся! (Мальчик РЕлайка 1,6 года на улице!) (sml[o]черно-белый красавец, а в него летят камни и палки!)
Гром победы раздавайся! (Мальчик РЕлайка 1,6 года на улице!)
limeva2003
Сообщение № 1 | 02.12.2015 (Среда)     15:24
.
Гуру
Минск, Победа
15861
0
В деревню неподалеку от Боровлян прибился летом молоденький РЕлайка в красивом кожаном ошейнике и с отличной ухоженной шерсткой. Местные собачники решили, что самовыгул, но время шло, и пропал ошейник, и шерстка потускнела, и уже снег выпадать начал, а лайка похудел. ТОгда собачники поняли, что лайка-потеряшка и обратились к заезжему волонтеру с просьбой о помощи, а местное население для профилактики стало кидать в совершенно неагрессивного и даже равнодущного к птице за забором лайку камнями, палками и грозить отловом. Пришлось его срочно этапировать в столицу на кратковременную передержку, так как над глазом уже шрам от раны, нанесенной острым предметом. Лайка чудный, послушный, пушистый, кареглазый с головой формы равностороннего треугольника, как и положено русским европейским лайкам. Хвост полтора оборота так плотно прижат к спинке, что почти дырку протер! lol Красивый белый воротник переходит в белое подбрюшие, на трех лапах белые носочки разной длины, четвертая черным черна! К сожалению, с лайки снят пакостный клещ в раздутом виде, а на шее и подбородке следы от содранных когтями лайки собратий данного насекомого. У парня прибылые пальцы на задних ногах, что очень опасно для охотника. Назвали красавца ГРОМ!
куратор Матусевич Любовь ИВановна limeva2003 тел 8 029 12 13 118 Велком

куратор: Матусевич Любовь Ивановна limeva2003 +375 (29) 121-31-18

поручитель: Ольга Романовна Mori +375 (29) 602-23-31

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...

Сообщение отредактировал limeva2003 - Среда, 02.12.2015, 15:35

lenok-kolobok
Сообщение № 16 | 09.12.2015 (Среда)     10:50
Новичок
Минск, Зелёный луг
90
0
Мы ставили в воскресенье на Гало (клиника Советского р-на) у Ирины Александровны. Стоит это удовольствие: 80 000 прием; 155 000 сам чип;  50 000 - 80 000 - процедура по вживлению - вроде так называется, я уже не помню точную цифру. 
Есть и считыватель, после установки обязательно проверяется и считывается код, потом заполняется куча бумажек и обязательно надо заводить паспорт + 12 000, туда вклеивается штрих-код и обязательно надо расписываться в журнале и в паспорт вносят тебя как владельца!!! НО: в паспорте несколько граф для владельца, так что новые хозяева при предъявлении договора купли-продажи запросто переоформят на себя животное в любой гос. вет станции.

limeva2003
Сообщение № 17 | 09.12.2015 (Среда)     10:51
.
Гуру
Минск, Победа
15861
0
Гром страшно бушует и воет на всю Смолячкова, когда я иду гулять с кем-то другим. Хотелось бы его пристроить как можно скорее, а то Люда инициирует штраф за нарушение тишины к моим решениям суда в придачу! girl_mad : lol

Оля_Яло
Сообщение № 18 | 09.12.2015 (Среда)     11:46
.
Гуру
Минск, Зелёный луг
17691
0
limeva2003, заберите у Ольги Романовны 100 т для своего страдальца yes маленькая Копеечная помощь wink

Что ни делается - К ЛУЧШЕМУ!

Mori
Сообщение № 19 | 11.12.2015 (Пятница)     14:26
.
Гуру
Беларусь, Минск
13330
0
Очень нужны свежие фото красавчику Грому! А куратору нужна денежная помощь на содержание красавчика!

Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...

limeva2003
Сообщение № 20 | 16.12.2015 (Среда)     01:30
.
Гуру
Минск, Победа
15861
0
Куратор очень благодарит Копейку за 100 тысяч для Грома и Анджелу Йети за корм Канидэ, который она дала для щенков Марго и Жанны, а щенки не смогли справиться с зернышками этого корма, а размоченный не захотели есть. А ГРОМила отлично справляется с разгрызанием полезного корма. Сегодня сняли ему швы у Григория, и оттуда отвезла Грома на недлительную передержку к моей подруге в Сухарево. Может ли кто-нибудь сфотографировать парнишку РЕлайку в тех краях? МЫ же сняли ненавистный послеоперационный воротник и стали куда понятнее и приятнее для народа!
Организовали ему спальное место, определили дозу корма на один раз при двухразовом кормлении, налили водички и нашли миску для корма, обработали задние лапы купленной настойкой календулы. НО когда уходила- мой ненаглядный дружок начал скулить и плакать, сын подруги выскочил со словами:" ЧТО случилось с собакой? Почему скулит?"Мы с подругой успокоили его, что Гром просто не хочет прощаться со мной. ПРиехала домой, нашла Уну под дверью и тоже несколько помрачнела, что Громыхалку оставила вдалеке от его воротника, Уны и меня.

Добавлено (16 Декабря 2015, 01:30)
---------------------------------------------

Цитата lenok-kolobok ()
так что новые хозяева при предъявлении договора купли-продажи запросто переоформят на себя животное в любой гос. вет станции.

особенно если учесть, что договора купли-продажи у нас с Громом никогда не будет. Всего лишь 300 тысяч за чип и его вживление! Какая дешевка! А потом еще и за паспорт заплати, и за вакцину, и за вакцинирование. И вряд ли я смогу организовать по нынешним временам продажу Грома за миллион для покрытия всех расходов, не сильно нужны лайки в стране с поредевшим на 90% поголовьем диких кабанов!

NatashaP
Сообщение № 21 | 16.12.2015 (Среда)     14:05
.
Житель
Беларусь, Минск
6756
0
Цитата limeva2003 ()
Может ли кто-нибудь сфотографировать парнишку РЕлайку в тех краях?
на Космонавтов Юля Стафик мою Наоми фотографировала, до Сухарево там относительно не далеко

Хочется, что бы в окружающем нас мире было больше добра
т. (29) 6397945
nata1981-13@mail.ru

lenok-kolobok
Сообщение № 22 | 16.12.2015 (Среда)     14:19
Новичок
Минск, Зелёный луг
90
0
Любовь Ивановна, ну значит надо просто купить вакцину от бешенства и вклеить самостоятельно в паспорт.... других вариантов я лично не вижу.
Тратить такие суммы денег не разумно, я вот и сама жалею, что выкинула почти 500 тысяч просто за прививки, прием, чип и паспорт....  собаку я тоже не планирую продавать, но денег лишних нет и согласилась лишь потому что фактически уже все сделали и меня просто поставили перед фактом....
А сама вакцина бешенство стоит не дорого, уколоть можно самостоятельно или еще лучше договориться со станцией о бесплатной прививке от бешенства (у нас такие до сих пор практикуются), правда проводятся "тайно" и "для своих", дату и время нужно договариваться с врачем. Как-то так.

supernadia
Сообщение № 23 | 16.12.2015 (Среда)     16:17
.
Бывалый
Беларусь, Минск
2791
0
Цитата lenok-kolobok ()
новые хозяева при предъявлении договора купли-продажи запросто переоформят на себя животное в любой гос. вет станции.
вот мне интересно, как с собакой которая по чипу принадлежит другому человеку пересечь границу?

lenok-kolobok
Сообщение № 24 | 16.12.2015 (Среда)     16:54
Новичок
Минск, Зелёный луг
90
0
очень просто, в ветпаспорте будет стоять владелец - новый!!! при переоформлении в ветстанции на нового владельца заводится новый бланк ?!?! Что именно у Вас вызывает непонимание??? Момент перехода права собственности на животное? или как это в бумагах отразить?

а как Вы думаете во всей Европе продаются собаки? Ведь там чипируют при рождении, ну вернее в 3 месяца и скажу больше, этих собак с чипами принадлежащими другой стране успешно продают и оформляют к примеру в РФ и спокойно ездят с этими собаками по всему ЕС и в Штаты, кстати, чтобы вывезти собаку в Штаты даже чипа не нужно. только прививка от бешенства. 

Не так давно пересекала границу со знакомой которая у собаки уже 3-й владелец и в ветслужбе аэропорта не было никаких вопросов. По секретву скажу, что если вы будете пересекать границу с Литвой, то на наличие чипа вообще не проверяют, равно как и ветсправку :) зато на обратном пути ветсправку и ветпаспорт смотрят доблестные белорусские стражи вет контроля синеокой. На наличие чипа тоже не проверяют.

Добавлено (16 Декабря 2015, 16:54)
постараюсь вечерком сфоткать страницу паспорта, где есть 3 графы для владельца собаки, также в редких случаях в собачьем мире у одной собаки может быть несколько владельцев. В конном мире такое чаще случается, поэтому и случаев больше.
так вот там все очень наглядно (странно, что Вы никогда не видели таких паспортов, они сейчас во всех ветстанциях имеются), указывается владелец, затем может указываться новый владелец и дата с которой он становится владельцем.

supernadia
Сообщение № 25 | 16.12.2015 (Среда)     17:07
.
Бывалый
Беларусь, Минск
2791
0
Цитата lenok-kolobok ()
странно, что Вы никогда не видели таких паспортов
а кто сказал что я не видела, я просто спросила и всё.

lenok-kolobok
Сообщение № 26 | 16.12.2015 (Среда)     17:11
Новичок
Минск, Зелёный луг
90
0
замечательно, что видели. Надеюсь, что на Ваш вопрос ответила.

limeva2003
Сообщение № 27 | 23.12.2015 (Среда)     17:53
.
Гуру
Минск, Победа
15861
0
Цитата lenok-kolobok ()
дату и время нужно договариваться с врачем. Как-то так.

Пока что я договорилась на следующей неделе бесплатно проверить его на чип.
Боюсь, что с его неверной линией поведения у моей подруги, он вернется ко мне на днях, а то и раньше! Цапнул ее старшего сына, пытаясь не пустить чужих (знакомых этого сына) в дом, а когда посторонние все же проникли, то он помочился и накакал! Явный протест проявляет мой вредоносный дружок. За время отсутствия подруги он ухитрился проникнуть на кухню, все посбрасывал со стола, так как устремился к окошку, где выгрыз половину фрамуги!!! Не представляю, зачем она ему понадобилась. У меня просто сбрасывал все, стоявшее на окне, как делали все лайки до него. Нужно срочно забирать щенков в дом и покупать их Луговым шампунем от блох ( спасибо за него Витефантик!!!), а то кошмар моих соседей возвернется и дорога в ванную будет закрыта для Бурана со Стэфой.
Я его очень люблю, нахожу довольно спокойным и разумным, он очень послушный, контактный и добрый, ни разу он не проявил ко мне ни капли агрессии ( и к другим людям тоже), только Гарсон ему очень не нравится, поэтому все дело его лап ( и зубов) у моей подруги явилось для меня неприятным сюрпризом.
Большое спасибо НаташеП за перевод 100тысяч на Морину карточку, спасибо и Витефантик за 80 тысяч для Громилы! Я купила ему синтомициновый линимент 10% за 16500, обойдя штук 6 или 7 аптек, в остальных цена была 22100, а по таблетке.ву я высмотрела 13600 в аптеке, где впервые услышала про эти 22100. Врет эта таблетка.ву!

Добавлено (23 Декабря 2015, 16:08)
Гром уже неплохо с Татьяной ладит, вчера она с работы после суток активного труда пришла, я подъехала и выгуляла Грома, привезла ему яиц, творога со сметаной. Он очень  обрадовался, отлично под дождем прогулялся минут 40, я изучила улицу Пимена Панченко вместе с ним ! Лапки уже практически зажили.

Добавлено (23 Декабря 2015, 17:53)
Таня сегодня звонила и сказала, что Гром сегодня ночью все время скулил после моего визита, Беда от его нежного сердца!

labrador
Сообщение № 28 | 24.12.2015 (Четверг)     18:12
.
Модератор

Член ООЗЖ «Эгида»
Беларусь, Деревенские мы
33010
0
У Грома чипа и клейма нет . Любовь Ивановна звонила из клиники.

E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
Звоните: 8029 662 42 13

Mori
Сообщение № 29 | 24.12.2015 (Четверг)     21:33
.
Гуру
Беларусь, Минск
13330
0
Люди! Очень нужны фотографии Грома. Кто живет в районе ул Панченко и сможет помочь с фотографиями? Хотя бы на телефон! У мальчишки ведь нет ни одной хорошей фотографии ...

Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...

limeva2003
Сообщение № 30 | 24.12.2015 (Четверг)     23:31
.
Гуру
Минск, Победа
15861
0
Ольга Романовна, Панченко недалеко, но это другая улица. Смешно сказать, но это самый конец( или самое начало ) Скрипникова. От ДВ всего 2 остановки. Мы туда проехали, а обратно прогулялись пешком, кто-то по пути и нужду разного типа справил, а кто-То другой отходы первого собрал в мешочек и в урну уложил, нечего и Сухарево-4 загрязнять!
Танюшка наша 09 живет в одной остановке от Грома, и завтра обещала прибежать и пощелкать любезного дружка!

Добавлено (24 Декабря 2015, 23:31)
Спасибо клинике Доктор Вет, что быстро, оперативно и БЕСПЛАТНО выяснили, что парень наш не чипирован, мы практически не ждали. Взвесились там же и выяснили, что Громила наш набрал за 2,5 недели после операции 800 гр, УРА! yes

Список форумов » Разное » Счастливые истории » Гром победы раздавайся! (Мальчик РЕлайка 1,6 года на улице!) (sml[o]черно-белый красавец, а в него летят камни и палки!)
Страница 2 из 8«123478»
Поиск: