• Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Гром победы раздавайся! (Мальчик РЕлайка 1,6 года на улице!) (sml[o]черно-белый красавец, а в него летят камни и палки!)
Гром победы раздавайся! (Мальчик РЕлайка 1,6 года на улице!)
1.  
1
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Топикстартер
В деревню неподалеку от Боровлян прибился летом молоденький РЕлайка в красивом кожаном ошейнике и с отличной ухоженной шерсткой. Местные собачники решили, что самовыгул, но время шло, и пропал ошейник, и шерстка потускнела, и уже снег выпадать начал, а лайка похудел. ТОгда собачники поняли, что лайка-потеряшка и обратились к заезжему волонтеру с просьбой о помощи, а местное население для профилактики стало кидать в совершенно неагрессивного и даже равнодущного к птице за забором лайку камнями, палками и грозить отловом. Пришлось его срочно этапировать в столицу на кратковременную передержку, так как над глазом уже шрам от раны, нанесенной острым предметом. Лайка чудный, послушный, пушистый, кареглазый с головой формы равностороннего треугольника, как и положено русским европейским лайкам. Хвост полтора оборота так плотно прижат к спинке, что почти дырку протер! lol Красивый белый воротник переходит в белое подбрюшие, на трех лапах белые носочки разной длины, четвертая черным черна! К сожалению, с лайки снят пакостный клещ в раздутом виде, а на шее и подбородке следы от содранных когтями лайки собратий данного насекомого. У парня прибылые пальцы на задних ногах, что очень опасно для охотника. Назвали красавца ГРОМ!
куратор Матусевич Любовь ИВановна limeva2003 тел 8 029 12 13 118 Велком
   
   

куратор: Матусевич Любовь Ивановна limeva2003 +375 (29) 121-31-18

поручитель: Ольга Романовна Mori +375 (29) 602-23-31

Сообщение отредактировал: limeva2003 - Среда, 02.12.2015, 15:35
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
21.  
21
.
Беларусь, Минск
7103 сообщения
Цитата limeva2003 ()
Может ли кто-нибудь сфотографировать парнишку РЕлайку в тех краях?
на Космонавтов Юля Стафик мою Наоми фотографировала, до Сухарево там относительно не далеко
Хочется, что бы в окружающем нас мире было больше добра
+375 (29) 639-79-45
nata1981-13@mail.ru
22.  
22
.
Минск, Зелёный луг
90 сообщений
Любовь Ивановна, ну значит надо просто купить вакцину от бешенства и вклеить самостоятельно в паспорт.... других вариантов я лично не вижу.
Тратить такие суммы денег не разумно, я вот и сама жалею, что выкинула почти 500 тысяч просто за прививки, прием, чип и паспорт....  собаку я тоже не планирую продавать, но денег лишних нет и согласилась лишь потому что фактически уже все сделали и меня просто поставили перед фактом....
А сама вакцина бешенство стоит не дорого, уколоть можно самостоятельно или еще лучше договориться со станцией о бесплатной прививке от бешенства (у нас такие до сих пор практикуются), правда проводятся "тайно" и "для своих", дату и время нужно договариваться с врачем. Как-то так.
23.  
23
.
Беларусь, Минск
4047 сообщений
Цитата lenok-kolobok ()
новые хозяева при предъявлении договора купли-продажи запросто переоформят на себя животное в любой гос. вет станции.
вот мне интересно, как с собакой которая по чипу принадлежит другому человеку пересечь границу?
24.  
24
.
Минск, Зелёный луг
90 сообщений
очень просто, в ветпаспорте будет стоять владелец - новый!!! при переоформлении в ветстанции на нового владельца заводится новый бланк ?!?! Что именно у Вас вызывает непонимание??? Момент перехода права собственности на животное? или как это в бумагах отразить?

а как Вы думаете во всей Европе продаются собаки? Ведь там чипируют при рождении, ну вернее в 3 месяца и скажу больше, этих собак с чипами принадлежащими другой стране успешно продают и оформляют к примеру в РФ и спокойно ездят с этими собаками по всему ЕС и в Штаты, кстати, чтобы вывезти собаку в Штаты даже чипа не нужно. только прививка от бешенства. 

Не так давно пересекала границу со знакомой которая у собаки уже 3-й владелец и в ветслужбе аэропорта не было никаких вопросов. По секретву скажу, что если вы будете пересекать границу с Литвой, то на наличие чипа вообще не проверяют, равно как и ветсправку :) зато на обратном пути ветсправку и ветпаспорт смотрят доблестные белорусские стражи вет контроля синеокой. На наличие чипа тоже не проверяют.

Добавлено (16 Декабря 2015, 16:54)
---------------------------------------------
постараюсь вечерком сфоткать страницу паспорта, где есть 3 графы для владельца собаки, также в редких случаях в собачьем мире у одной собаки может быть несколько владельцев. В конном мире такое чаще случается, поэтому и случаев больше.
так вот там все очень наглядно (странно, что Вы никогда не видели таких паспортов, они сейчас во всех ветстанциях имеются), указывается владелец, затем может указываться новый владелец и дата с которой он становится владельцем.

25.  
25
.
Беларусь, Минск
4047 сообщений
Цитата lenok-kolobok ()
странно, что Вы никогда не видели таких паспортов
а кто сказал что я не видела, я просто спросила и всё.
26.  
26
.
Минск, Зелёный луг
90 сообщений
замечательно, что видели. Надеюсь, что на Ваш вопрос ответила.
27.  
27
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Топикстартер
Цитата lenok-kolobok ()
дату и время нужно договариваться с врачем. Как-то так.

Пока что я договорилась на следующей неделе бесплатно проверить его на чип.
Боюсь, что с его неверной линией поведения у моей подруги, он вернется ко мне на днях, а то и раньше! Цапнул ее старшего сына, пытаясь не пустить чужих (знакомых этого сына) в дом, а когда посторонние все же проникли, то он помочился и накакал! Явный протест проявляет мой вредоносный дружок. За время отсутствия подруги он ухитрился проникнуть на кухню, все посбрасывал со стола, так как устремился к окошку, где выгрыз половину фрамуги!!! Не представляю, зачем она ему понадобилась. У меня просто сбрасывал все, стоявшее на окне, как делали все лайки до него. Нужно срочно забирать щенков в дом и покупать их Луговым шампунем от блох ( спасибо за него Витефантик!!!), а то кошмар моих соседей возвернется и дорога в ванную будет закрыта для Бурана со Стэфой.
Я его очень люблю, нахожу довольно спокойным и разумным, он очень послушный, контактный и добрый, ни разу он не проявил ко мне ни капли агрессии ( и к другим людям тоже), только Гарсон ему очень не нравится, поэтому все дело его лап ( и зубов) у моей подруги явилось для меня неприятным сюрпризом.
Большое спасибо НаташеП за перевод 100тысяч на Морину карточку, спасибо и Витефантик за 80 тысяч для Громилы! Я купила ему синтомициновый линимент 10% за 16500, обойдя штук 6 или 7 аптек, в остальных цена была 22100, а по таблетке.ву я высмотрела 13600 в аптеке, где впервые услышала про эти 22100. Врет эта таблетка.ву!

Добавлено (23 Декабря 2015, 16:08)
---------------------------------------------
Гром уже неплохо с Татьяной ладит, вчера она с работы после суток активного труда пришла, я подъехала и выгуляла Грома, привезла ему яиц, творога со сметаной. Он очень  обрадовался, отлично под дождем прогулялся минут 40, я изучила улицу Пимена Панченко вместе с ним ! Лапки уже практически зажили.

Добавлено (23 Декабря 2015, 17:53)
---------------------------------------------
Таня сегодня звонила и сказала, что Гром сегодня ночью все время скулил после моего визита, Беда от его нежного сердца!

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
28.  
28
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
У Грома чипа и клейма нет . Любовь Ивановна звонила из клиники.
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
29.  
29
.
Беларусь, Минск
15484 сообщения
Люди! Очень нужны фотографии Грома. Кто живет в районе ул Панченко и сможет помочь с фотографиями? Хотя бы на телефон! У мальчишки ведь нет ни одной хорошей фотографии ...
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
30.  
30
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Топикстартер
Ольга Романовна, Панченко недалеко, но это другая улица. Смешно сказать, но это самый конец( или самое начало ) Скрипникова. От ДВ всего 2 остановки. Мы туда проехали, а обратно прогулялись пешком, кто-то по пути и нужду разного типа справил, а кто-То другой отходы первого собрал в мешочек и в урну уложил, нечего и Сухарево-4 загрязнять!
Танюшка наша 09 живет в одной остановке от Грома, и завтра обещала прибежать и пощелкать любезного дружка!

Добавлено (24 Декабря 2015, 23:31)
---------------------------------------------
Спасибо клинике Доктор Вет, что быстро, оперативно и БЕСПЛАТНО выяснили, что парень наш не чипирован, мы практически не ждали. Взвесились там же и выяснили, что Громила наш набрал за 2,5 недели после операции 800 гр, УРА! yes

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
31.  
31
.
Минск, Сухарево
6582 сообщения
    

Добавлено (25 Декабря 2015, 16:36)
---------------------------------------------
Ну как-то так, как получилось с погодой и моей мыльницей.
Мальчишка прекрасный, очень нежный и ласковый, очень дружелюбный с незнакомцами (а я для него всё-таки незнакомка), хочет дружить с другими собаками, как видит их, так аж пищит как хочет познакомиться.
На поводке ходит в разы лучше чем моя Русяка, не тянет и не рвётся, не путается, не балуется.
В общем очень и очень классный и уравновешенный мальчишка  rolleyes

Меркурий крю
+375 29 3444677
32.  
32
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Топикстартер
Наконец-то я вижу своего Громыхалу! И он на сеБя похож и даже уши не складывал! Спасибо большое, Танюшка!

Добавлено (25 Декабря 2015, 16:46)
---------------------------------------------
Марина, лабрадорица наша! Подсоедините эти хорошие фото к фотороботу нашего Грома в каталоге! И пусть Админ празднует свое рождество со спокойной душой!

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
33.  
33
.
Минск, Сухарево
6582 сообщения
limeva2003, Пожалуйста. А для ушей есть волшебное "кис-кис-кис" и сразу все лаечные особи свои уши поднимают  smile
Если его будут фотографировать нормально, профессионально, то это будет одно удовольствие, потому что чудесно реагирует, не очень суетится и даже почти знает команду сидеть.

Добавлено (25 Декабря 2015, 16:50)
---------------------------------------------
вот так реагирует, когда видит других собачек

Меркурий крю
+375 29 3444677
34.  
34
.
Беларусь, Минск
7103 сообщения
Красавец мальчик!!! А взгляд какой.... проникновенный!
Хочется, что бы в окружающем нас мире было больше добра
+375 (29) 639-79-45
nata1981-13@mail.ru
35.  
35
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Tanushka09, выложите, пожалуйста, фото в оригинальном размере,.

Цитата
Требования к фотографиям для каталога.

Все фотографии должны быть:
- горизонтальными
- хорошего качества
- полноразмерными (не менее 1200px).

Инструкция по загрузке полноразмерных фото с увеличением по клику: http://egida.by/forum/19-23486-1 

Не принимаются фотографии: сделанные на телефон, без фокуса, менее 1200px, содержащие логотипы, телефоны, адреса сайтов, надписи, коллажи и т.д.

Для каталога необходимо 5 фотографий, но для выбора хорошо бы загружать больше. Фото не принимаются на e-mail, в ЛС и т.д. редакторам каталогов. Все фото животных для каталога должны быть в их темах на форуме.
 http://egida.by/forum/19-26554-2
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
36.  
36
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Топикстартер
Цитата Tanushka09 ()
хочет дружить с другими собаками,
если они не Гарсон и не 3месячные щенки, на последних рычит и пытается дистанциироваться! :girl_haha:

Добавлено (26 Декабря 2015, 00:47)
---------------------------------------------
Цитата labrador ()
Tanushka09, выложите, пожалуйста, фото в оригинальном размере,.
Марина, я ничего не понимаю в ваших пикселях, можно ли как-то поменьше требований к фотографиям выдвигать нашему Админу, это не музей фотографий 21 века по домашним (бездомным в своей массе!) животным. Можно ли хотя бы в шапку Танюшкины фотографии засунуть, если в каталог опять нельзя!
НББ обещала  сфотографировать еще в прошлое воскресенье и растаяла без ответа и привета, Танюшка сразу же откликнулась на просьбу. А бедному РЕлайке, видно, никак не судьба получить от администрации сайта Эгиды мало-мальскую помощь хотя бы в виде занесения в каталог и карусельку!
Сообщение отредактировал: limeva2003 - Суббота, 26.12.2015, 04:03
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
37.  
37
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
Цитата limeva2003 ()
можно ли как-то поменьше требований к фотографиям выдвигать нашему Админу, это не музей фотографий 21 века по домашним (бездомным в своей массе!) животным.

+1000 good2
38.  
38
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Топикстартер
Сегодня разговаривала с МИхаилом-охотником, он намедни поехал на Витебщину охотиться, обещал в воскресенье по приезду домой посмотреть нашего Громика  с его новыми фотографиями.

Добавлено (26 Декабря 2015, 18:01)
---------------------------------------------
Разместила на Онлайнере, Сэконде и буду размещать на КУфаре и Олх с ценой 300 тысяч, пишу сразу про чипирование, этих денег на чипирование вполне хватит, а за свои я его сразу привью!

Добавлено (27 Декабря 2015, 13:47)
---------------------------------------------
На куфаре 78 просмотров и 1 телефон, на ОЛХ 39 просмотров и 2 телефона.

Добавлено (29 Декабря 2015, 11:14)
---------------------------------------------
Вчера передала Танечке для любимчика остатки второго пакета корма Канидэ от Анджелы Йети! СПасибо, снежный человек! Со снежным и нежным НОвым годом от Грома и меня!

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
39.  
39
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
Цитата limeva2003 ()
На куфаре 78 просмотров и 1 телефон, на ОЛХ 39 просмотров и 2 телефона.

столько просмотров и ни одного звонка? Такой милый мальчик и никому не нужен sad
40.  
40
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Топикстартер
Цитата Lavika ()
Такой милый мальчик и никому не нужен
Сама удивляюсь! Танечка с унынием сегодня спрашивала, нет ли звонков по Грому!
БОльшое спасибо ВИтефантик за 2 кг корма класс СС для  Громика!

Добавлено (02 Января 2016, 11:03)
---------------------------------------------
Договорилась с Танечкой приехать к ней с шампунем и покупать Громыхалу, а потом обработать  каплями зоолекарь, спасибо за них Ирине Irenkos, так как ТАня говорит, что он покусывает свои лапы. Ведет себя хорошо, аппетит отличный, очень хочет гулять подольше, КАК НУЖЕН ХОЗЯИН с ЧАСТНЫМ ДОМОМ и БОЛЬШИМИ СЕРДЦЕМ и УЧАСТКОМ! blush

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Гром победы раздавайся! (Мальчик РЕлайка 1,6 года на улице!) (sml[o]черно-белый красавец, а в него летят камни и палки!)
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0