Список форумов » Разное » Счастливые истории » Бирма. Метис овчарки с ранеными лапами, 7-8 мес. (sml[medicine]Необходимы куратор и передержка)
Бирма. Метис овчарки с ранеными лапами, 7-8 мес.
1.  
1
.
Минск, Веснянка
16892 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
   
    
    

Перевести помощь на карту: №9112 0000 9488 4554 срок действия 03/19
Данная карта используется для помощи Бирме ВРЕМЕННО!!! Просьба: ОБЯЗАТЕЛЬНО сообщить мне (бусинка) или владельцу карты о перечисленной сумме:
на форуме ник lavika
тел. 8029 662 42 13, Лариса
https://vk.com/lavika67
https://www.facebook.com/profile.php?id=100008412916035
История Бирмы -и печальна и счастлива по-своему.Печальна,потому что не повезло родиться ей в теплом доме,кушать вкусную еду из собственной
миски,охранять покой своего хозяина у его ног.Еще более печальна- остаться без помощи на морозе с перекушенной лапой.Шансы выжить у Бирмы
приближались к нулю...
Но перед Рождеством всегда происходят чудеса!Все плохое когда-нибудь заканчивается.И.как ни странно, везение собачье началось именно с беды.Ей повезло,когда ее-замерзающую,голодную и раненую обнаружила неравнодушная женщина .Повезло,когда нашелся человек,который привез ее в город.Повезло,что попала в клинику к ТОМУ САМОМУ,кто спас ей лапу.Повезло,что люди откликнулись и не дали собаке умереть.
И очень хочется,чтобы везение это только продолжалось.Бирма очень ждет того,кому сможет положить на колени свою голову.Того,с кем
хоть на край света-СВОЕГО хозяина.

Временная передержка: тел. 8029 368 42 25 Саша
ВК [url=https://vk.com/id159013634,]https://vk.com/id159013634,[/url]
в ОК http://ok.ru/profile/524545085342
поручитель: Екатерина Аква бусинка +1 (310) 751-4762

561.  
561
.
Беларусь, Минск
15487 сообщений
И я помню.
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
562.  
562
.
Беларусь, д.Чертяж
855 сообщений
Цитата Mori ()
И я помню.
Еще бы)))Это именно вы и нашли ее хозяина)))У меня тогда даже мысли не было,что она потеряшка.Конечно,там бы она не осталась.Как можно бросить собаку,которая уже привыкла ко мне и по утрам мне место на парковке держала?Приезжаю,а она сидит и ждет...У нее были все шансы стать НАШЕЙ собакой.
Саша +375 (29) 368-42-25 velcom
563.  
563
.
Минск, Кунцевщина
1061 сообщение
Они сами выбирают yes
Bamboletto amore mio
564.  
564
.
Беларусь, д.Чертяж
855 сообщений
А у нас тут произошла неприятность: еще в пятницу заметил,что Лика  начала вылизывать себя под хвостом.Сначала подумал,что у девушки начинаются "эти дела".Но потом заметил,что свою драгоценную рыжую попу она разлизала уже до воспаления.В общем,красота неземная,дырочка,как красный семафор...Посоветовался с Ларисой L_R:срочно к вету.А ближайший вет у нас в ближайшем магазине работает,метров 300 от дома.Позвонили ей,договорились,собрали то,что она просила и пошли.Дождались,пока разойдутся покупатели,и Оля приступила к осмотру.Зашли за магазин,задрали рыжий хвост.Оля надела перчатки,пощупала сами знаете где,и вынесла вердикт: закупорка желез.Причем одну из них Лика разлизала до дырки,а вторую она прочистила.Процедура более,чем неприятная.
Во время всех этих манипуляций даже не слышали,как рядом с магазином остановилась маршрутка.У нас там почти конечная и водители постоянно заходят попить кофе.Все друг друга знают в лицо.Вот и в этот раз знакомый водитель остановился попить кофе и застал красивую картинку: прямо за магазином,на расстеленной медицинской пеленке стоит Лика.Рядом-маленькая бутылка водки(еще остаток той,что нам для Бирмы привозила первый куратор Сорочка).На пеленке на карачках-мы с Олей с очень умными лицами ,задрав Лике хвост,очень внимательно смотрим ТУДА.
В общем,краснота и отек спали.Завтра пойдем еще раз покажемся.

Добавлено (28.11.2016, 22:54)
---------------------------------------------
Ну вот,сегодня День Рождения моих девочек.За этот год они многому научились.По характеру-абсолютно разные,но ни разу не поссорились.Вот ревнивые-это не отнять: если пожалели одну,то тут же рядом появляется другая,с видом еще более жалким,чем первая.Могут при этом толкаться,показывать друг другу клыки,даже упасть вместе с дивана,но все равно-вместе.
Ночью снова перечитал тему...И снова убедился,что без всех ВАС я бы все это не осилил.Понимаю,что такие "приключения" никогда не случаются вовремя (а лучше бы вообще не случались),но тогда,зимой,это было вообще капец,как не вовремя: денег нет,работы нет,планов тоже,и тут на ночь глядя-Бирма...Теперь я еще раз убедился,что ничего не бывает просто так,и очень рад,что все сложилось именно так и никак иначе.
Бирме,я считаю,повезло настолько,насколько вообще может везти дворняге.У нее просто суперский ангел-хранитель (думаю,что он похож на Фасольку,только еще и с крыльями).Её везение началось с Галины Сергеевны (женщина,которая нашла ее на дачах).И бородатый ангел-хранитель подсказал Бирме ТОТ САМЫЙ ДОМ.И дальше ей на людей и события только везло: нашли машину,попали к Грише,ногу спасли...
Помню,что долго думал,прежде,чем написать тогда Юле Сорочке..."Вот еще 10 минут,и,если не найдут передержку,напишу"...В общем,через пару часов Бирма была уже у меня.Тощая,вся перебинтованная,перепуганная,вонючая...

И тут понеслось: ничего не знаю,ничего не умею,как лечить,чем лечить,чем кормить?Бирме плохо,она плачет...А потом-лечение и координация онлайн:


А ПетКар в снегопады...Если бы не они,к нам бы вообще никто на дачи не проехал.Саша и Люда,Юля и Витя,спасибо вам за эти поездки!Катя Аква,молодец,не спала ночами,помогала нам,как могла,поднимала народ в Минске.Рекламная команда,тоже работали по ночам : все долги в клинике оплатили оперативно,еще и приданое собрали)))
И вот мы уже на четырех лапах.Носимся,как угорелые.Дома-ну кошка кошкой: ласковая,придет пожалеться всегда.Но с чужаками-настоящая овчарка.Не любит незнакомых,крайне настороженно к ним относится.Иногда даже выпады делает.
Но зато попу наела знатную!Уже пора на диету садить.Очень смешная,любит прятаться в засаду и на Лику "незаметно" нападать.Незаметно,это когда посреди сугроба,за веткой смородины,пригнувшись к земле торчит огромная овчарочья попа и размахивает хвостом.А Лика делает вид,что Бирму не видит и нарезает круги вокруг нее.Потом-нападение: Бирмы шерсть на загривке,как у дикого кабана,клыки наружу,и давай Лику мутузить в снегу.Обе приходят,как валенки,после них возле камина лужа.
Жаль,что нечем скинуть свежие фото,там уже штук 500 скопилось.Там все: и засады,и нападения,и как спят они.
Кстати,Бирма первая приходит под одеяло.Только расстилю диван-тут,как тут-носом роет под край,чтобы под него лечь.
Тут как-то ночью у нас происшествие было.Ночью Бирме стало холодно и она решила придти к нам погреться.Рылась-рылась и оказалась внутри пододеяльника.А под одеялом она всегда лежит по своему правилу:попа греется,а нос должен торчать наружу.В этот раз с попой получилось,а вот с носом нет.Некуда высунуть.Бирма запаниковала: мечется внутри одеяла,пытается вместе с ним убежать.Я спросонья ничего понять не могу: темно,кто-то носится,шум-гам.Пытаюсь включить свет-снимается со стены светильник и повисает на проводе.Начал размахивать клешнями,чтобы его словить и включить-уронил на пол ноутбук.Пытаюсь в темноте найти и то и другое-выворачиваю на пол фасоль,которая сушилась на лежанке...Перебудили весь дом.Бирма умудрилась добежать в одеяле до дверей.
И по утрам у нас будильник-Бирма.Свой овчарочий характер показывает не только хвостом,но и голосом.Как была овчарка-истеричка,так и осталась.Все эмоции -голосом.И хвост вкруговую)))
А еще девочки очень любят снег.Бирма ложится,как лягушка,передними лапами гребет,а задние тянутся.И так ползет по снегу.Потом с Ликой качаются лапами кверху в сугробе.
А вот так спят мои девчонки.


Вот так едят с ложки.


А вот так играют.
   

Саша +375 (29) 368-42-25 velcom
565.  
565
.
Mинск, Кунцевщина
122 сообщения
Ей повезло втретить столько хороших Людей и найти свой уютный дом
parus39, спасибо Вам за Счастливую Бирму и такое позитивное продолжение этой истории
566.  
566
.
Беларусь, д.Чертяж
855 сообщений
А сегодня к нам приехала в гости бабушка.
Бабушка (особенно для девочек) это всегда праздник.Сразу же после того,как девочки ее тщательно отмыли с дороги в два языка,бабушка затеяла кормление "как положено".А положено сегодня было много...По-моему,после четвертой подачи блюд  наелась (наконец-то!) даже Лика.А еще им привезли сыр.Бирма любит его даже больше мяса.Еще прошлой зимой,когда к нам приезжала фотограф Инна Ким,Бирма за сыр только что в воздухе не зависала)))
Лике был поставлен диагноз: крайняя степень истощения,а Бирме-нечищенные клыки.Про меня-вообще отдельная тема,все очень запущено:небрит (что за рожа такая?),нестрижен(как старая дворняга),не в то одет(Боже,что это???!!!),в доме бардак(что это случилось с креслом???),на столе паяльник и пепельница(немедленно убери эту гадость!),моя кружка от кофе сделана из асфальта(ее что,болгаркой отмывать?),а еще (оказывается)я курю...Попал,короче.(Это она еще сковороду не видела после того,как мы с сыном в ней "шедевр" готовили)
В общем,бабушка взялась за дело."Почему Лика такая худая?","почему у Бирмы такие когти","ой-ой,муси-пуси,мои бедные голодные собачки и т.д."На вечернюю прогулку "бедные и голодные собачки" выходили еле переставляя лапы.На негнущихся ногах протопали в свой туалет,отложили по огромной скульптуре и еле забрались по лестнице назад в дом.Лика уже храпит громче телевизора,а Бирма молча лежит на диване,как лягушка.
Завтра у девчонок тоже очень напряженный день-бабушка размораживает говяжий фарш.
Саша +375 (29) 368-42-25 velcom
567.  
567
.
Беларусь, Минск
2374 сообщения
Александр, вы никогда не думали писать книги? Мне кажется у вас было бы много поклонников, как в эту тему многие заходят за очередным рассказом, написанным в вашем стиле и за позитивными эмоциями wink !
568.  
568
.
Беларусь, д.Чертяж
855 сообщений
busel02, нет,это не мой хлеб)))Есть очень много людей,которые делают это гораздо лучше.Но с другой стороны,когда вокруг такая опа ,хочется найти немного позитива даже в разорванной подушке.)))
Саша +375 (29) 368-42-25 velcom
569.  
569
.
Беларусь, Боровляны
1675 сообщений
busel02,  я с Вами полностью согласна, yes
Захожу в тему почитать, а заезжая иногда в гости, вижу все это. Короче, Саша - пиши!!!
570.  
570
.
Минск, Победа
23193 сообщения
Цитата Stels ()
busel02,  я с Вами полностью согласна,
и я тоже.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
571.  
571
.
Минск, Вокзал
2488 сообщений
parus39, ваше последнее - вообще шедевр!
572.  
572
.
Беларусь, д.Чертяж
855 сообщений
stolelena, так это не мое,это все девочки)))
Сегодня,чтобы переключить внимание мамы на что-то более полезное,чем приведение собак в крайнюю степень ожирения,показал (на свою голову)вот это фото.

Бабушка вдохновилась идеей.А,чтобы мозг выносила не только мне,сказал,что Мишка тоже такую хочет.Сейчас он придет с занятий и начнется...)))

Добавлено (02.12.2016, 20:30)
---------------------------------------------

Цитата busel02 ()
за позитивными эмоциями
Вот про написание книг,кстати...
Не так давно влез (несанкционированно,конечно) в переписку сына в ВК.Иногда контролирую ,на всякий случай.Знаю,что сейчас совсем молодое поколение общается всякими предлогами,междометиями (ОК,спс,дсв,првт и т.д.)Но вот от одной переписки с его другом я просто чуть не упал.)))
Миша:с др.
Дима:спс.придете?
Миша:кнш!
На следующий день:
Дима:ну вы дали вчера!!!!!!
Миша:как хомяк?
Дима:!!!!!!!!
Мое воспаленное воображение начинает рисовать нехорошие картинки:пришли ребята на ДР,скорее всего что-то там выпили,и что-то произошло с хомяком...В общем,сдал все пароли и явки,взял сына в оборот:что с хомяком случилось?Мишка в отказ,типа,все с хомяком отлично.жрет как не в себя...Я и так и этак-не признается,только улыбается.В конце концов допек его.Оказалось,что этому Диме они на ДР подарили...хомяка.Капец!Человеку на 17-ти летие-хомяка...Я выпал в осадок.Говорю:А как вы додумались,почему именно хомяка?Он приносит свой смарт,открывает его на нужной странице и говорит:Пап,а ты его аву видел?И показывает мне.Смотрю-одно лицо!)))И что,спрашиваю,он не обиделся?Ты что!Он был счастлив,как пятилетний ребенок!Он всю жизнь мечтал,а ему не разрешали!

Добавлено (02.12.2016, 20:41)
---------------------------------------------
А еще сегодня был в гостях  соседей.У тех,что взяли себе четвертую собаку ,кане-корсо.Давно уже хотели девочек познакомить.У них три собаки-мелочь,бедной корсе поиграть не с кем.Попили кофе,все их собаки меня облизали,взяли корсика и пошли в наш вольер.Мои девчонки сразу приняли ее как-то не очень,а потом отжигали почти час все вместе.Обессилевшую корсу понесли домой на ручках.
Очень понравилось у соседей кресло:кожаное,очень удобное.А посередине-подушечка...Как-то совсем не в стиль и не в тему.Приподнял ее-точно,все в порядке-прогрызена дыра почти до пола)))Смеются.говорят-все собачники,кто приходил,сразу угадывают ЧТО под ней)))

Саша +375 (29) 368-42-25 velcom
573.
573
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Хорошо, когда есть чувство юмора!! И терпение. yes А терпение есть всегда там, где живет любовь!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
574.  
574
.
Беларусь, д.Чертяж
855 сообщений
Снова замечание от бабушки.Оказывается,собаки у меня не только находятся в истощенном состоянии,но еще и спят неправильно.Вот этот вот тройной подбородок (оказывается) образовался оттого,что девочки спят на слишком высокой подушке!
   

Вот,оказывается,от чего это!А совсем не из-за этого!
 

Добавлено (07.12.2016, 19:46)
---------------------------------------------
Давно уже в этой теме не было о грустном.Будет сегодня...
Давно уже собирался выбраться в город.Скопилось много дел,хотелось сделать все за одну поездку,а заодно и постричься (а то уже стал похож на русского черного терьера).Погода сегодня была идеальная:легкий морозик,солнце.Решил пройтись немного пешком от Гая через Каховскую,Парк дружбы народов к дому,где вырос и жил на Богдановича.Не обнаружил на прежнем месте клинику САС(((
Не чувствую еще себя старым,но когда шел по всем этим дорогам,которые были исхожены и изъезжены на велике вдоль и поперек,начал думать о том (как старики иногда ворчат),что и это было не так,и вот это поменялось...Не поменялся (почти) Парк.Даже тропинка на том же месте,что была 20 лет назад...А сколько времени мы с моей бородачкой Джиной там проводили!А какие там компании собирались!
Там вот как-то тогда повелось,что народу всегда было очень много.Тусовались не по породам ,а чьи собаки дружат.Утром-у кого как получалось,а вечером в 19-00-все,как штыки.Сейчас уже деревья поднялись,а тогда с моего балкона весь парк был,как на ладони.И "наш пятачок" тоже.Он был там,где сейчас площадка для митингов.Как-то поздно вечером мы притащили туда со двора скамейку.Вот на ней и тусовались,иногда до полночи.Там же познакомился со своим будущим компаньоном Леонидом Сергеевичем,который подтянул меня молодого и зеленого к бизнесу.Частенько Сергеевич устраивал на поле пятничные ужины: тушил огромную кастрюлю картошки с мясом,и мы пировали на поле всей честной компанией.
Вот сегодня шел по той тропинке через поле,а там-никого,только какая-то женщина с серой смешной бородатой дворняжкой...Только поперек тропинки лежит кем-то погрызенный апорт...И что-то так мне хреново стало.Дошел до круга,сел на скамейку (на НАШУ с Джиной скамейку),закурил.Вроде столько лет уже прошло,а все как будто вчера было.Долго сидел,вспоминал все.Потом встал и по привычке (с тех пор так никогда не делал) проверил на месте ли поводок,огляделся : где Джина...Короче,сдвинуло чуток.И пошел к бабушке.Теперь она с мамой одна живет.Прошел через бетонный мостик и снова понял: с ТЕХ ПОР я по нему без Джины иду первый раз.И дома уже дед не скажет:Ну что,Авдотья,нагулялась?   (Однажды мое бородатое чудо накупалось в речке,простудило свои уХи и какое-то время ходила в платке.Дед тогда увидел и обозвал ее Авдотьей,так и прилипло).
    

Вот такая вот сегодня грустная история(((
Зато приехал на дачу-здесь все в порядке: дрова на кровати,Мишкины тапки тоже,пепельница вывернута на пол (полная естественно),и вообще все выглядит так,как будто в комнате что-то взорвалось.Похоже,что "кому-то" здесь было очень весело.Поэтому "кто-то" сразу спрятался в секретное место и там виновато вилял хвостом.
Сообщение отредактировал: parus39 - Среда, 07.12.2016, 20:02
Саша +375 (29) 368-42-25 velcom
575.  
575
.
Минск, Малиновка
2334 сообщения
Цитатаparus39 ()
кто-то" сразу спрятался в секретное место и там виновато вилял хвостом.
У меня это делает Чока,причем каждый день girl_haha
576.  
576
.
Минск, Вокзал
2488 сообщений
parus39, да, жизнь идет....
577.  
577
.
Беларусь, Минск
42 сообщения
Просто все собачники сейчас собираются на другой стороне парка, там где церковь. У нас тоже классная большая компания, летом бывает хвостов 15 вечером собирается. А сейчас в холода мы гуляем с термосами с чаем и печенюхами, особенно по субботам после занятия с нашим кинологом. Люди привозят погулять сюда собак с других концов города. Мы со всеми дружим, у нас каких только пород нету, от кане корсо и шелти до нашего золотистого ротвейлера. Привозите к нам своих девочек, будем очень рады!
578.  
578
.
Беларусь, д.Чертяж
855 сообщений
ЦитатаOksana71 ()
Привозите к нам своих девочек, будем очень рады!
Спасибо,будем у бабушки в гостях -обязательно посетим.
ЦитатаOksana71 ()
на другой стороне парка, там где церковь.
А мы раньше туда не ходили.Там возле рощи всегда алкаши собирались.Квасили там,бутылки били и всякую дрянь после себя оставляли.
ЦитатаOksana71 ()
у нас каких только пород нету, от кане корсо и шелти до нашего золотистого ротвейлера.
У нас тогда выбор был не очень большой:доберманы,ротвейлеры,ризены,РЧТ,а единственный редкий тогда экзот-южак Буран.Его всегда держали в поле зрения,когда он по полю носился.Он хоть и вырос до 70 кг,но так и не отвык на руки кому-нибудь внезапно запрыгнуть)))
Еще ,помню,появилась тогда еще редчайшая порода-палевый лабрик.Эту породу тогда знали только по картинкам)))А сейчас только на наших дачах три такие живут.
Сейчас на этом поле траву часто косят,а раньше была по грудь.Кто-нибудь принесет собакам летающую тарелку,бросит в сторону,весь табун за ней несется галопом.А оттуда вопли страшные.Оказывается люди там загорать полегли,а тут эта толпа гоблинов)))
Саша +375 (29) 368-42-25 velcom
579.  
579
.
Минск, Вокзал
2488 сообщений
parus39, 
Цитата
.А оттуда вопли страшные.Оказывается люди там загорать полегли,а тут эта толпа гоблинов)))
В живых кто-нибудь оставался? smile
Я представила себя на месте этих несчастных, думаю, что меня не спасла даже реанимация! cray
580.  
580
.
Беларусь, д.Чертяж
855 сообщений
stolelena, у нас там все спокойные были.Только когда на тарелку смотрят и бегут толпой-совсем не смотрят под ноги.И могли толпой пробежать по ком-нибудь загорающем)))Но на моей памяти никаких конфликтов с укусами не было.

Добавлено (12.12.2016, 20:43)
---------------------------------------------
У нас за два дня растаял вес прошлый снег,а вчера все снова завалило новым.Девочки очень довольны.Сегодня починил шнурок и теперь можно скинуть накопившиеся фото.Вот так мы гуляем.
   

А вот такая улыбочка у внешне безобидной Бирмы.От этих игр с улыбками мои соседи за сердце хватаются.Это еще не самые выдающиеся,это те,которые получились на фото.
   

А это Бирма в засаде.


Предлагает поиграть.


А это вообще душевное фото)))


Но после всего этого спят вот так.

Добавлено (12.12.2016, 21:15)
---------------------------------------------
А еще Бирма глазки умеет строить.
 

А Лика за год превратилась из девчушки-нескладушки в настоящего Боровлянского риджбека.Выглядит очень серьезно (пока нет мячика).
   

Бирма типа спряталась,а Лика как бы случайно нашла.


Зайчик боровлянский.


Бирма в сугробе.


О как нам жарко!


А это просто балет.


Мишка уехал...

Добавлено (19.12.2016, 12:10)
---------------------------------------------
В связи с успешной сдачей зимней сессии,решили с Мишкой на даче вечер высокой кухни.За неделю все успели соскучиться по Мишке.Собаки вообще от окон не отходят,все стекла носами затыканы."А где Мишка?"-и все толпой бегут в окно смотреть.Вот и в субботу сын сдал последний экзамен и позвонил,что выезжает.
Заранее начищенная и нарезанная картошка (а он любит и просил такую "хрустящую поджаристую") засыпается в сковороду,еще раз проверяется маринованный лук,степень просолки мяса.В общем-ждем.
Позвонил Мишка,чтобы встретил его с маршрутки.Беру поводок и бежим с Бирмой на остановку.Бирма Мишку увидела-хвост вкруговую,визг на все дачи.Облизала с ног до головы.Заходим в дом,а там-ЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁ!Каротошку не выключил...


Начало неплохое...Срочно все проветрили,содержимое сковороды-в камин.Ну,поскольку картошки уже поели,то решили жарить шашлык.На улице уже прилично темно,поэтому решили делать его в камине.Сын сказал,что сделает все сам,чтобы не остаться еще и без мяса.Под чутким руководством и наблюдением приступил.


Но в какой-то момент потерял бдительность и из кастрюли куда-то исчез весь маринованный лук.Начали выяснять где он.


Сын занялся готовкой,а я закатил музон на полкиловатта.Пока повар высшей категории был занят,решил вывести собак на улицу.Уже на прогулке через окно заметил,что у Мишки тоже что-то пошло не так: в комнате снова появился дым.Прибежали с собаками назад.

Оказалось,что специалист закрыл в камине юшку и все ароматы рванули в дом.
Ну и девочки уже оторвались!Ели все,что нельзя: лук,мясо с майонезом,печеньки еще выскулили.
А утром,часов в 7-концерт.Бирма песни поет,Лика по Мишке топчется.Пришлось идти.Ну и фото,прямо для каталога.

Добавлено (23.12.2016, 08:42)
---------------------------------------------
Про Бирму.У нее уже давно есть такая привычка: если ей срочно нужно на улицу,она берет мои пальцы в зубы (очень аккуратно) и тянет в сторону двери.В выходные она тоже самое хотела сделать с Мишкой.Но он спрятался под одеялом и идти гулять "в 7 часов ночи"не хотел.Тогда Бирма подрылась под одеяло,взяла его зубами за ухо и повторила попытку.Его вопли,типа,"папа,убери ее" и "Бирма,отстань" никакого эффекта не возымели.Правда,выводил девочек я,но когда мы вернулись,они дружно разбудили его ледяными мокрыми носами.Ничто,даже кофе так не бодрит с утра,как холодный,мокрый,кожаный нос воткнутый в шею.

Добавлено (06.01.2017, 10:35)
---------------------------------------------
Всех с наступающим Рождеством!
Сегодня 6 января-ровно год,как у нас в доме появилась Бирма.За этот год у нас изменилось многое.Бирма отъела попу,научилась не истерить в доме,когда все уходят,но самое главное-она ходит на всех своих лапах.И не только ходит-прыгает,как коза.
Как и в прошлом году в эту же пору -остался без работы((Пытался найти что-то в Боровлянах-ничего...Поэтому накануне морозов быо принято решение переехать с девочками в город.Просчитали все решения,и это оказалось лучшим из возможных.
Да,очень много минусов...Главный-негде погулять на закрытой площадке.Единственное место-пустырь за стоянкой(((А еще-в доме затеяи капремонт.Это вообще катастрофа...И делать толком ничего не делают и балкон заставили освободить полностью...Поэтому сейчас в крохотной квартирке ходим по тропинкам между балконного верстака,шкафчиков и баночек со всякими шурупами,гайками и т.д.
Безусловный плюс-все вместе.Семья понимает,что очень трудно найти работу и помогаем друг другу,как можем.
Первые же серьезные морозы на даче показали,что наш дом на даче к этому не готов((летом нужно все серьезно переделывать и утеплять.
При сильном морозе,как сегодня утром,Бирма начинает хромать на свою лапку(((Видно ,что связки ее беспокоят.Но зато дома-теплынь.Не нужно топит печку каждое утро спозаранку,можно валяться прямо на теплом полу и на огромном диване)))С непривычки девчонкам жарко.На даче воду не пили почти с октября,а тут-каждые 3 часа новая поилка.
Кошку отвезли к маме.Лика ее видела,когда еще маленькая была,а Бирма даже не знакома.Кошек она у нас не жалует.
Думал,что в городе девочки будут лаять сутками.Но ведут себя достаточно прилично.Вчера лизали Арчи,разрешали ему бегать прямо по попам.Арчи просто счастлив-две невесты приехали)))
В общем,пока вот такие у нас дела.Сидим в городе,греемся,ищем работу.

Саша +375 (29) 368-42-25 velcom
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Бирма. Метис овчарки с ранеными лапами, 7-8 мес. (sml[medicine]Необходимы куратор и передержка)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0