Бирма. Метис овчарки с ранеными лапами, 7-8 мес.

sml[medicine]необходимы Куратор и Передержка!

Страница 30 из 39«1228293031323839»
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Бирма. Метис овчарки с ранеными лапами, 7-8 мес. (sml[medicine]необходимы Куратор и Передержка!)
Бирма. Метис овчарки с ранеными лапами, 7-8 мес.
ffake
Сообщение № 1 | 06.01.2016 (Среда)     10:11
.
Член ООЗЖ «Эгида»
Минск, Веснянка
11195
0

Перевести помощь на карту: №9112 0000 9488 4554 срок действия 03/19
Данная карта используется для помощи Бирме ВРЕМЕННО!!! Просьба: ОБЯЗАТЕЛЬНО сообщить мне (бусинка) или владельцу карты о перечисленной сумме:
на форуме ник lavika
тел. 8029 662 42 13, Лариса
https://vk.com/lavika67
https://www.facebook.com/profile.php?id=100008412916035
История Бирмы -и печальна и счастлива по-своему.Печальна,потому что не повезло родиться ей в теплом доме,кушать вкусную еду из собственной
миски,охранять покой своего хозяина у его ног.Еще более печальна- остаться без помощи на морозе с перекушенной лапой.Шансы выжить у Бирмы
приближались к нулю...
Но перед Рождеством всегда происходят чудеса!Все плохое когда-нибудь заканчивается.И.как ни странно, везение собачье началось именно с беды.Ей повезло,когда ее-замерзающую,голодную и раненую обнаружила неравнодушная женщина .Повезло,когда нашелся человек,который привез ее в город.Повезло,что попала в клинику к ТОМУ САМОМУ,кто спас ей лапу.Повезло,что люди откликнулись и не дали собаке умереть.
И очень хочется,чтобы везение это только продолжалось.Бирма очень ждет того,кому сможет положить на колени свою голову.Того,с кем
хоть на край света-СВОЕГО хозяина.

Временная передержка: тел. 8029 368 42 25 Саша
ВК [url=https://vk.com/id159013634,]https://vk.com/id159013634,[/url]
в ОК http://ok.ru/profile/524545085342
поручитель: Екатерина Аква бусинка +1 (310) 751-4762

If you can dream it, you can do it.
© Walt Disney

labrador
Сообщение № 436 | 05.03.2016 (Суббота)     23:30
.
Модератор

Член ООЗЖ «Эгида»
Беларусь, Деревенские мы
32961
0
Цитата parus39 ()
...Моросили вместе на асфальт.Утром...

Спортсменки по синхронному морошению асфальта .  girl_haha

E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
Звоните: 8029 662 42 13

НикМуся
Сообщение № 437 | 06.03.2016 (Воскресенье)     06:49
.
Бывалый
Минск, Малиновка
2007
0
Заходишь в тему получаешь море радости!Спасибо! lol

Наталья
Сообщение № 438 | 06.03.2016 (Воскресенье)     12:35
.
Член ООЗЖ «Эгида»
Франция, Лакон - Минск
62435
0
В нашей теме( общей) одна поговорка очень  подтверждает ее верность" Не было бы счастья, так несчастье помогло"... Сколько животных обращают на себя внимание именно когда попадают в беду.

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось.
Скарлетт
E-mail: nataliabelianava@mail.ru

Lavika
Сообщение № 439 | 06.03.2016 (Воскресенье)     13:31
.
Гуру
Минск, Зелёный луг
10673
0
Цитата parus39 ()
...Моросили вместе на асфальт.
Утром...

lol шедевр!

Mori
Сообщение № 440 | 06.03.2016 (Воскресенье)     15:08
Гуру
Беларусь, Минск
13319
0
Цитата parus39 ()
Бородатая Фасолина живет в ДСН и имеет кучу поклонников)
Фасолина живет в ДСН временно. В дополнение к официально живущим там собакам. С условием, что мы активнейшим образом ищем ей передержку или сразу дом. Мы очень стараемся, но отзывов пока нет ...
А за Бирму я очень рада! С удовольствием захожу в тему. Хоть тут можно чуток зарядиться позитивом. Спасибо Вам!

Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...

parus39
Сообщение № 441 | 26.03.2016 (Суббота)     23:16
.
Постоянный гость
Беларусь, д.Чертяж
739
0
Цитата Mori ()
Фасолина живет в ДСН временно. В дополнение
Это не дополнение,а основной бриллиант))И ценитель на эту красоту обязательно найдется.Тот,которому нужна именно такая-бородатая и шкодливая.И,если бы я сейчас был "бесхвостым",то именно такая сейчас жила бы у меня в доме.

Добавлено (12 Марта 2016, 00:34)
---------------------------------------------
Сегодня приехала супруга.Увидела Бирму и обалдела)))Говорит,что стала толстая)))У меня на глазах она поправлялась постепенно и не особо заметно.Решил проверить:точно,завязки на попоне уже на бантик не завязались.А сразу банты висели по пояс.
Пока был на работе супруга водила девчонок на поле.Там все растаяло и грязи по пояс.Отмывала их часа полтора.Глина даже в ушах.Оторвались по полной.

Добавлено (24 Марта 2016, 07:49)
Немного новостей о нас.
Бирмина "оторванная" лапа уже зажила.Девчонки носятся,как сумасшедшие.Бирма уже округлилась в нужных местах,а Лика наоборот похудела.Они держат друг друга в тонусе,на улице-ни секунды покоя.Снова начали линять.Сразу Лика,а теперь Бирма.Каждый день с пола -целый совок "меха".В воскресенье приезжал сын.Попросил его подмести.Подмел.Так энергично,что все меха оказались на экране телевизора.Смотрится достаточно стильно и необычно.
Скоро потеплеет и у нас соберется на даче вся семья.Интересно как Бирма воспримет Лизку и Арчи.

Добавлено (26 Марта 2016, 23:16)
Сегодня была суперская погода.Наконец-то.Сходили с самого утра на поле-девочки оторвались.Пришли,позавтракали.Немного привели дом в порядок.
Уже купил запчасти на свою машину и решил заняться ремонтом.Поскольку занятие намечалось долгое и муторное,решил еще раз сходить с девчонками на поле.Благостное настроение,солнце...И тут у Лики "замкнуло" в голове:перестала подходить и при приближении к ней -убегала.Такое периодически и раньше случалось,но так ,как сегодня-уже перебор...Если раньше такое замыкание бывало минут на 15,то сегодня я гонялся за ней 7 часов...На команды не реагирует,бежит прочь.В общем,не знаю что делать с этим.Словил-отлупил,как Сидорову козу.А сейчас лежит рядом,как ни в чем не бывало.
Засранка рыже...опая.Давно уже у меня таких нервных встрясок не было.

Саша 8 029 368 42 25 (Вел)

Сообщение отредактировал parus39 - Воскресенье, 06.03.2016, 17:34

labrador
Сообщение № 442 | 26.03.2016 (Суббота)     23:53
.
Модератор

Член ООЗЖ «Эгида»
Беларусь, Деревенские мы
32961
0
parus39spasibo за новости.  Когда собака убегает и не походит, то нельзя наказывать. Иначе будет связь : подзыв, ловля - наказание. Заманивайте её вкусняшками.

E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
Звоните: 8029 662 42 13

limeva2003
Сообщение № 443 | 27.03.2016 (Воскресенье)     00:00
.
Гуру
Минск, Победа
15840
0
Цитата labrador ()
Когда собака убегает и не походит, то нельзя наказывать

Чистая правда, я не наказываю Гарсона, тот, побегав 2-3-4 часа возле соседних домов, является к ступенькам подъезда, и, Парус, 7летнего пса приманивают кормом или мерным помешиванием ложки в каше. Гоняться за ним у меня просто нет сил, тем более, что он последнее время не подбегает, как раньше , к зовущим его чужим людям. Правда, есть брешь в его броне, когда его зовут дети, то он послушно бежит на зов lol lol

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...

Lavika
Сообщение № 444 | 27.03.2016 (Воскресенье)     02:39
.
Гуру
Минск, Зелёный луг
10673
0
Цитата parus39 ()
и при приближении к ней -убегала.

а если бежать от нее? по идее должна догонять. У меня Алиса такое проделывала по молодости, но если я направлялась домой - двигалась туда же параллельным курсом

parus39
Сообщение № 445 | 27.03.2016 (Воскресенье)     08:34
.
Постоянный гость
Беларусь, д.Чертяж
739
0
Цитата limeva2003 ()
приманивают кормом или мерным помешиванием ложки в каше.
Я и так в кармане вкусняшки ношу всегда.Теперь буду еще с миской и ложкой ходить по дачам,мерно помешивая.И так вчера смотрели,как на идиота:я и по-хорошему ее уговаривал и ругался...Люди шашлыки кушают,отдыхают,а я вокруг них уже 25-й круг нарезаю..
А теперь с миской и ложкой меня точно в Новинки сдадут.
Дело в том,что Лика такое периодически вытворяет.Внезапно перестает меня слышать и понимать.

Добавлено (27 Марта 2016, 08:34)

Цитата Lavika ()
а если бежать от нее?
Ей пофиг.Она по своей программе.Реакции на это-ноль.

Lavika
Сообщение № 446 | 27.03.2016 (Воскресенье)     13:41
.
Гуру
Минск, Зелёный луг
10673
0
Цитата parus39 ()
Теперь буду еще с миской и ложкой ходить по дачам,мерно помешивая.

lol good

parus39
Сообщение № 447 | 27.03.2016 (Воскресенье)     21:15
.
Постоянный гость
Беларусь, д.Чертяж
739
0
Сегодня у нас был очень удачный и насыщенный день.Во-первых,наконец-то почти доделали с сыном машину.Во-вторых жена вынула нас из-под машины и вытянула на прогулку.Сходили все вместе в магазин.

Принесли продукты домой и пошли на поле.Выгулялись от души.Лика нашла в лесу ежика и попробовала его.Ежик оказался не слабаком,поэтому "кто-то" оказался с поколотым носом.
Сегодня все были послушными собаками.
Вернулись с поля-устали.Отмылись от грязи и спать.

До чего же удобное кресло!

Затем проснулись.Приняли свежекупленный Бравекто и нашли под диваном свою любимую игрушку.

Недавно проводили сына на маршрутку и-снова на поле.Носились по полю,как сумасшедшие.

JuliaSem
Сообщение № 448 | 27.03.2016 (Воскресенье)     23:00
.
Завсегдатый
Гродно-Минск, Победа
3214
0
Цитата parus39 ()
И тут у Лики "замкнуло" в голове:перестала подходить и при приближении к ней -убегала.

parus39, попробуйте в след.раз просто развернуться и "уйти". Я понимаю, сердце не камень, но попробуйте... Обычно, собака не хочется оставаться одна, может быть она заигралась и воспринимает Вашу беготню за ней, как продолжение игры... Кто там знает, что происходит весной в головешках у собак.. Вот моя сення тоже стала убегать от меня на прогулке, "ко мне" команда проигнорирована была раз 10. Но когда подошла, "заср*ка" я подумала, а вслух похвалила и погладила. Наказывать не нужно,  у них не должно быть боязни наказания, когда они, собаки, подходят к хозяину. Так думаю. Правда, я начинающий собаковод.

parus39
Сообщение № 449 | 02.04.2016 (Суббота)     00:02
.
Постоянный гость
Беларусь, д.Чертяж
739
0

Сейчас это даже читать смешно)))
Девчонки постепенно изменились:Лика из увальня-толстушки превратилась в поджарого "Боровлянского риджбека",а у Бирмы наоборот-там ,где раньше были впуклости,появились весьма заметные выпуклости.При этом у них энергии просто через край.Лика Бирму уже догнать не может.На прогулке-25 кругов вокруг дома.Вся дорога уже вспахана копытами.
Бирма свой ранутый окорочок уже почти восстановила.Только шерстью еще не зарос и сгибается не полностью.Но иногда у нее получается.После прогулки,с языком через плечо,приходит и падает на пол,как лягушка-с лапами в разные стороны.
Вчера во время игры высадили еще одно стекло в парнике.Наконец-то уговорил жену разобрать его к чертовой матери.Толку  от него никакого (в плане помидорку скушать),а геморроя на мою плешивую голову-на все лето.Вместо того,чтобы как все нормальные люди в гараже в машинки играться-ходи,поливай,закрывай,открывай...
Игры у девочек тоже не детские:с рычанием и клыками грызть друг друга и обниматься лапами одновременно.Во время таких игр их головы попеременно оказываются в раскрытой пасти друг друга почти целиком.Обеим это очень нравится.С прогулки приходят обслюнявленные,замызганные,но очень довольные.

limeva2003
Сообщение № 450 | 02.04.2016 (Суббота)     09:05
.
Гуру
Минск, Победа
15840
0
Цитата parus39 ()
С прогулки приходят обслюнявленные,замызганные,но очень довольные

Вспомнился Маршак с "в какие игры играют тигры"... lol

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...

Список форумов » Разное » Счастливые истории » Бирма. Метис овчарки с ранеными лапами, 7-8 мес. (sml[medicine]необходимы Куратор и Передержка!)
Страница 30 из 39«1228293031323839»
Поиск: