Список форумов » Разное » Счастливые истории » Бирма. Метис овчарки с ранеными лапами, 7-8 мес. (sml[medicine]Необходимы куратор и передержка)
Бирма. Метис овчарки с ранеными лапами, 7-8 мес.
1.  
1
.
Минск, Веснянка
16893 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
   
    
    

Перевести помощь на карту: №9112 0000 9488 4554 срок действия 03/19
Данная карта используется для помощи Бирме ВРЕМЕННО!!! Просьба: ОБЯЗАТЕЛЬНО сообщить мне (бусинка) или владельцу карты о перечисленной сумме:
на форуме ник lavika
тел. 8029 662 42 13, Лариса
https://vk.com/lavika67
https://www.facebook.com/profile.php?id=100008412916035
История Бирмы -и печальна и счастлива по-своему.Печальна,потому что не повезло родиться ей в теплом доме,кушать вкусную еду из собственной
миски,охранять покой своего хозяина у его ног.Еще более печальна- остаться без помощи на морозе с перекушенной лапой.Шансы выжить у Бирмы
приближались к нулю...
Но перед Рождеством всегда происходят чудеса!Все плохое когда-нибудь заканчивается.И.как ни странно, везение собачье началось именно с беды.Ей повезло,когда ее-замерзающую,голодную и раненую обнаружила неравнодушная женщина .Повезло,когда нашелся человек,который привез ее в город.Повезло,что попала в клинику к ТОМУ САМОМУ,кто спас ей лапу.Повезло,что люди откликнулись и не дали собаке умереть.
И очень хочется,чтобы везение это только продолжалось.Бирма очень ждет того,кому сможет положить на колени свою голову.Того,с кем
хоть на край света-СВОЕГО хозяина.

Временная передержка: тел. 8029 368 42 25 Саша
ВК [url=https://vk.com/id159013634,]https://vk.com/id159013634,[/url]
в ОК http://ok.ru/profile/524545085342
поручитель: Екатерина Аква бусинка +1 (310) 751-4762

601.  
601
.
Минск, Пушкина
17066 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Суровые Боровлянские собаки

  

Прошло два года

  

Главное,чтобы было удобно)))

  

Раненая в лапы овчарка на прогулке



Бирма жалуется



       

Бирма жалуется


Богдан Ольга
602.  
602
.
Беларусь, д.Чертяж
855 сообщений
Ольга,спасибо!
Саша +375 (29) 368-42-25 velcom
603.  
603
.
Минск, Пушкина
17066 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Мы помогали весне,как могли: трамбовали попами надоевший снег.

   

...а если он не растает по-хорошему,то мы его...

Богдан Ольга
604.  
604
.
Беларусь, д.Чертяж
855 сообщений
Наконец-то разобрался с мобильным приложением.
А у нас все ОК.Девочки дружат,не ссорятся.Спят вместе с нами на диване.
Лика-собака АБСОЛЮТНОЙ бессовестности,научила и Бирму ПРАВИЛЬНО спать на диване.Правильно,это когда мохнатая попа лежит прямо на подушке,а мокрорыльник-под одеялом.Когда мы начинаем возмущаться по этому поводу,то девочки реагируют по-разному:Лика (с очень томным вздохом,типа:хватит уже ругаться на меня,лучше пожалейте) просто переворачивается на спину и на подушке уже лежит бесценное пузо,которое необходимо немедленно почесать.
Этому же искусству научилась и Бирма.Возложив свои прелести на подушку,она еще и начинает свою овчарочную истерику.Она,хоть и метис,но окрас и истерики-точно от овчарки.Дома мы называем ее котенком.Это потому,что когда с ней начинаешь говорить-она начинает истерику и жалуется:ма-ма!Вот приезжает жена и спрашивает у Бирмы:папа тебя не кормил?Бирма переворачивается пузом кверху и начинает:ма-ма.Бирма,папа тебя не жалел?-мяу-мяу.
Бирма очень эмоциональная девочка.Жалуется в голос,залазит на ручки,вываливает свою пузьку,чтобы ее все время чесали.
А еще-у нас скоро будет пополнение:соседская такса,которой не нашлось места в доме в 300 квадратов((
Так и непонял:КАК вставить фото!!!!!????Какой,нафиг,url вводить для фото с телефона????
Мозг поломан безнадежно(((
Саша +375 (29) 368-42-25 velcom
605.
605
.
Минск, Кунцевщина
13184 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
parus39, загружаете фото на https://postimages.org

Сюда вставляете ссылку «превью для форума»
Ничего не менялось, все как и было ранее
606.  
606
.
Беларусь, д.Чертяж
855 сообщений
Всем привет.
У нас все хорошо:девочки в порядке.Лика с Бирмой дружат.
А на прошлой неделе у нас произошло пополнение.Мы пополнились соседской таксой.
Бедную девочку держали во дворе на цепи.И зимой и летом.
Короче говоря,теперь у нас три собаки)))

Добавлено (08.12.2018, 22:16)
---------------------------------------------
https://www.facebook.com/100000752518661/posts/2001136833254714/

Добавлено (08.12.2018, 22:23)
---------------------------------------------
Всем привет.
У нас все хорошо:девочки в порядке.Лика с Бирмой дружат.
А на прошлой неделе у нас произошло пополнение.Мы пополнились соседской таксой.
Бедную девочку держали во дворе на цепи.И зимой и летом.
Короче говоря,теперь у нас три собаки)))

Добавлено (08.12.2018, 22:25)
---------------------------------------------
Ай,не получается никак фото вставить(((Но,кому интересно-мы на ФБ и в ВК.

Саша +375 (29) 368-42-25 velcom
607.
607
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
ПРишлите мне на почту. yes  Фото.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
608.  
608
.
Беларусь, д.Чертяж
855 сообщений
Ай,не получается никак фото вставить(((Но,кому интересно-мы на ФБ и в ВК.

Добавлено (09.12.2018, 09:10)
---------------------------------------------
Наталья, пришли фото?

Саша +375 (29) 368-42-25 velcom
609.
609
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Огоромное спасибо! Фото пришли!
 Но я не умею их разместить  здесь! sad 
 Я просила на почту. Тогда я знаю как справиться. smile  lol 
 Но попробую позже и с ВК .
 А кто это за птичка? Залетная смелая? или тоже ВАША?? NY19  NY19  NY19
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
610.
610
.
Минск, Кунцевщина
13184 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
parus39, пришлите фото мне в вк, я размещу а теме
611.  
611
.
Беларусь, д.Чертяж
855 сообщений
Наталья, эта наглая птичка-дятел)))Его подобрала мама в саду на даче.Птенца слегка потрепала кошка,но он выжил и стал совсем ручной.
К сожалению этим летом его-таки сожрала соседская кошка...Мама выпустила его на траву.Рядом из клумбы-молниеносный прыжок и всё... Верочка, ок,спасибо.Вечером закину.

Добавлено (10.12.2018, 09:04)
---------------------------------------------
Наталья, на почту-пытался,не получилось.Пишет:СБОЙ.

Саша +375 (29) 368-42-25 velcom
612.
612
.
Минск, Кунцевщина
13184 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
613.  
613
.
Беларусь, д.Чертяж
855 сообщений
Верочка, спасибо!

Добавлено (10.12.2018, 12:22)
---------------------------------------------
Хочу еще добавить про дятла.
Попал он к маме в совсем еще юном возрасте с надкушенным крылом.В доме освоился очень быстро.Днем бегал пешком по дому,залазил на плечи.А на ночь его запирали в клетку,доставшуюся в наследство от попугая.Эту клетку дятел разобрал на запчасти дня за два.Пришлось искать ему другую,цельнометаллическую.Внутрь клетки я закрепил ему несколько чурбаков,чтобы парню было себя чем занять.
Летать он так и не научился,зато очень быстро бегал и ловко запрыгивал на одежду.В хорошую погоду мы с ним выходили в сад погулять.Погулять-это полазить по яблоне,поковырять козявок на стволе,а после этого-спрыгнуть мне на плечо и очень сочно сходить в туалет.
Еще (мне это очень не нравилось)дятел любил забраться ко мне на макушку и парой-тройкой точных попаданий в лысину вывести меня из душевного равновесия.А так-классная птица,конечно.Да,зимой были некоторые проблемы с живым кормом,но мама ему где-то доставала.
Жаль,что так с ним получилось,буквально миг какой-то и все...

Саша +375 (29) 368-42-25 velcom
614.
614
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Очень расстроилась за птичку. sad
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
615.  
615
.
Беларусь, д.Чертяж
855 сообщений
Сегодня купал новенькую.
https://m.facebook.com/story.p....7381717
Саша +375 (29) 368-42-25 velcom
616.
616
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Весело там у вас!! NY19
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
617.  
617
.
Беларусь, д.Чертяж
855 сообщений
Наталья, да,нескучно)))
А это-после.купания.
https://www.facebook.com/100010787381717/posts/759863124383260/
Саша +375 (29) 368-42-25 velcom
618.  
618
.
Беларусь, Минск
1142 сообщения
Какая таксюша хорошая, хорошо, что вы ее забрали!
Мой мобильный: +375 (29) 177-10-45
619.  
619
.
Беларусь, д.Чертяж
855 сообщений
Lena_Buch, таксюша очень хорошая,но есть один момент:пока ее держали на цепи,она как-то сорвалась,выскочила на улицу и укусила ребенка...
Конечно,ВСЕ соседи приложили усилия к тому,чтобы такса это сделала:у одного-куры,у другого-нормально,когда дети дразнят таксу целый день через забор...В общем-не правы все.
Одни-держали насекомое на цепи,другие-выводили из себя.Но главное-креветку забрал.В доме себя ведет-очень прилично,на улицу ходим только на длинном поводке и под присмотром.Думаю,что к весне она перестанет видеть во всех соседях врагов.
Знаю,бывают неуправляемые собаки:грызут всё и всех,но Лола почему-то ненавидит всех соседей,окружающих её ранее,ОЧЕНЬ настороженно относится к остальным(смотрит,как на еду,буркает на них свирепо),но почему-то сразу запрыгивает на ручки ко мне -жене-сыну и ,,жыстачайшэ,,всех вылизывает.
Дома-в первые дни-сразу на ручки,если что.
ЕСЛИ ЧТО-это,например,наша Бирма.После Лики она появилась второй.И всегда чувствовала,что она -номер два(((Мы долго боролись с этим,пытаясь сделать так,чтобы девочки были на равных.Ругали Лику за чрезмерную наглость.
Наконец,все немного устаканилось:девочки поделили места на нашей кровати (!!!!!),определились с местами:КТО,ГДЕ,и КАК спит.
Кто-то с наглой рыжей попой любит прилечь на мою подушку,красотой вверх.А вот Бирма-наоборот:ей бы под одеялко,мохнатой попой в тепло(это,чтобы папа до нее рукой доставал),очень скромная Малогороховичская овчарка)))
Но тут овчаркин распорядок был поломан напрочь!Когда приличная овчарка,покушав,поиграв в вольере с мячиком,тщательно отмыв перед сном папу (известный грязнуля),приносит свою мохнатую попу в кровать,на свое законное овчарочное место,там-ТАКСА.Мелкая,наглая и рыжая...Естественно,овчаркиному возмущению нет предела:,,Там лежит другая попа,где должна лежать моя!''.
Прошла уже неделя.Овчарка перестала рычать на таксу.Утром неоднократно замечал,что таксеныш находится ровно посреди пышных окорочков нашей овчарки)))Причем точно в такой же бессовестной позе.
Три девчонки,три характера,у всех разные вкусы.Но,когда собираются вместе на нашей кровати-не хватает 4 руки,чтобы ЭТО ВСЁ пожалеть)))

Добавлено (12.12.2018, 22:33)
---------------------------------------------
Весной вот еще приедет Арчи...
Это вообще-перец без тормозов)))Но он к Лике очень неровно дышит.Бирма его отвергла и игнорит,а вот Лола-посмотрим))
Главное,чтобы ухажера не сожрала.

Добавлено (16.12.2018, 19:46)
---------------------------------------------
Прошло уже две недели,как Лолау нас.Девочки и с самого начала её приняли хорошо,но некоторую дистанцию держали.Лика-очень ревнивая,считает,что она должна быть всегда первой.Бирма-всеми любимая овчарка,но лидерство Лики признает.А тут еще и насекомое...
В пятницу,придя с работы,заметил,что Бирма заигрывает с Лолой.
Сейчас они устраивают такие игрища,что табуретки падают.Весовые категории разные,поэтому выходит очень неуклюже:пока овчарка пристроится куснуть-такса уже под овчаркой.А у овчарки ротик такой,что такса туда бегом забежать сможет)))
Короче,девочки уже сдружились окончательно.
Вчера привились.Лола после прививки была,как тряпочка,но к вечеру отошла и на прогулке вовсю отжигала со старшими.
Мы,конечно,ищем на нее ручки.Но только очень хорошие ручки.Было два звонка,но звонившие после третьего вопроса были отправлены сами знаете куда.Всегда восхищался умению Тамары Николаевны и Иры Приходько держать самообладание при общении с такими людьми...
Но,по всей видимости,эта креветка останется у нас.Приехала супруга-Лола целый день у нее на ручках ездила)))
Лолка выбрала себе уголок возле печки:уютно,тепло и окошко рядом.Сегодня сделал ей там лежаночку,чтобы не на полу лежала.
Когда все дома-она рядом,когда на работе-лежит в этом уголке.Наверное,как наша Лика наголодалась,так Лола намерзлась.Вечером приходит к нам на кровать-всегда старается лечь так,чтобы свою тощую сардельку прислонить к чему-нибудь самому теплому.Вот намерзся ребенок.

Добавлено (16.12.2018, 19:48)
---------------------------------------------
Сегодня сделал немного фото.Все-в ВК и ФБ.

Добавлено (16.12.2018, 21:24)
---------------------------------------------
Про Бирму.
Сами помните,как она оказалась у нас.Да,сразу было очень страшно и тяжело.На прогулку жена носила ее подмышкой.Это на фото-немецкая овчарка.А на самом деле там сразу был суповой набор:3 кг. собственно овчарки,а все остальное-шубка.
Сейчас наша овчарка наела такие окорочка,что даже мне ее поднимать тяжело)))
Но девочка-умничка.С появлением таксы появилась необходимость всех проглистогонить.И тут наша овчарка оконфузилась:я уехал на работу,а у овчарки приключилась диарея...Причем такая диарея,что я примерно час убирал только какашки и еще час отмывал на карачках весь пол.Вы бы видели:это была САМАЯ ВИНОВАТАЯ ОВЧАРКА НА СВЕТЕ!!!!Она уже так просила прощения,что пришлось ее обнимать и успокаивать.
Но и главный охранник в доме-именно она.Вы знаете,что у нее ОЧЕНЬ много поводов не любить людей.Поэтому,к новым людям она относится ОЧЕНЬ осторожно.Вот сосед напротив замахнулся на нее один раз граблями,и теперь ему-капец.Нужно только подловить момент,когда кто-нибудь забудет закрыть калитку.Его филейной части уже вынесен приговор.И смотрит теперь на него Бирма,как на еду.
Но дома-это просто нежнейшая собака.Конечно,в ее происхождении овчарка где-то появилась.Но именно она и передала Бирме ген,отвечающий за овчарочные истерики)))Бирма-истеричка)))Она научилась говорить слово МА-МА.Именно так,по слогам.Соскучившись по супруге-устраивает ей показательные концерты с жалобами (позже найду подходящее видео).
Но и трусиха страшная:на прививки приезжать стыдно...Как увидит металлический смотровой стол-сразу включается режим ,,турбокогти'' и овчарка рвется на выход.Ну,или хотя бы на ручки.Выглядит очень комично,но в клинике,похоже,это никого особо не удивляет.Видимо,не только у нас такой свирепый зверь)))

Добавлено (17.12.2018, 11:55)
---------------------------------------------
Про Бирму.
Сами помните,как она оказалась у нас.Да,сразу было очень страшно и тяжело.На прогулку жена носила ее подмышкой.Это на фото-немецкая овчарка.А на самом деле там сразу был суповой набор:3 кг. собственно овчарки,а все остальное-шубка.
Сейчас наша овчарка наела такие окорочка,что даже мне ее поднимать тяжело)))
Но девочка-умничка.С появлением таксы появилась необходимость всех проглистогонить.И тут наша овчарка оконфузилась:я уехал на работу,а у овчарки приключилась диарея...Причем такая диарея,что я примерно час убирал только какашки и еще час отмывал на карачках весь пол.Вы бы видели:это была САМАЯ ВИНОВАТАЯ ОВЧАРКА НА СВЕТЕ!!!!Она уже так просила прощения,что пришлось ее обнимать и успокаивать.
Но и главный охранник в доме-именно она.Вы знаете,что у нее ОЧЕНЬ много поводов не любить людей.Поэтому,к новым людям она относится ОЧЕНЬ осторожно.Вот сосед напротив замахнулся на нее один раз граблями,и теперь ему-капец.Нужно только подловить момент,когда кто-нибудь забудет закрыть калитку.Его филейной части уже вынесен приговор.И смотрит теперь на него Бирма,как на еду.
Но дома-это просто нежнейшая собака.Конечно,в ее происхождении овчарка где-то появилась.Но именно она и передала Бирме ген,отвечающий за овчарочные истерики)))Бирма-истеричка)))Она научилась говорить слово МА-МА.Именно так,по слогам.Соскучившись по супруге-устраивает ей показательные концерты с жалобами (позже найду подходящее видео).
Но и трусиха страшная:на прививки приезжать стыдно...Как увидит металлический смотровой стол-сразу включается режим ,,турбокогти'' и овчарка рвется на выход.Ну,или хотя бы на ручки.Выглядит очень комично,но в клинике,похоже,это никого особо не удивляет.Видимо,не только у нас такой свирепый зверь)))

Саша +375 (29) 368-42-25 velcom
620.
620
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
У ВАс- красивая жизнь.  Это- точно. Гармония, радость и сплкойствие! NY16  NY18  NY19  NY13  NY23  NY22  NY29
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Бирма. Метис овчарки с ранеными лапами, 7-8 мес. (sml[medicine]Необходимы куратор и передержка)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0