Бирма. Метис овчарки с ранеными лапами, 7-8 мес.

sml[medicine]необходимы Куратор и Передержка!

Страница 38 из 39«1236373839»
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Бирма. Метис овчарки с ранеными лапами, 7-8 мес. (sml[medicine]необходимы Куратор и Передержка!)
Бирма. Метис овчарки с ранеными лапами, 7-8 мес.
ffake
Сообщение № 1 | 06.01.2016 (Среда)     10:11
.
Член ООЗЖ «Эгида»
Минск, Веснянка
11207
0

Перевести помощь на карту: №9112 0000 9488 4554 срок действия 03/19
Данная карта используется для помощи Бирме ВРЕМЕННО!!! Просьба: ОБЯЗАТЕЛЬНО сообщить мне (бусинка) или владельцу карты о перечисленной сумме:
на форуме ник lavika
тел. 8029 662 42 13, Лариса
https://vk.com/lavika67
https://www.facebook.com/profile.php?id=100008412916035
История Бирмы -и печальна и счастлива по-своему.Печальна,потому что не повезло родиться ей в теплом доме,кушать вкусную еду из собственной
миски,охранять покой своего хозяина у его ног.Еще более печальна- остаться без помощи на морозе с перекушенной лапой.Шансы выжить у Бирмы
приближались к нулю...
Но перед Рождеством всегда происходят чудеса!Все плохое когда-нибудь заканчивается.И.как ни странно, везение собачье началось именно с беды.Ей повезло,когда ее-замерзающую,голодную и раненую обнаружила неравнодушная женщина .Повезло,когда нашелся человек,который привез ее в город.Повезло,что попала в клинику к ТОМУ САМОМУ,кто спас ей лапу.Повезло,что люди откликнулись и не дали собаке умереть.
И очень хочется,чтобы везение это только продолжалось.Бирма очень ждет того,кому сможет положить на колени свою голову.Того,с кем
хоть на край света-СВОЕГО хозяина.

Временная передержка: тел. 8029 368 42 25 Саша
ВК [url=https://vk.com/id159013634,]https://vk.com/id159013634,[/url]
в ОК http://ok.ru/profile/524545085342
поручитель: Екатерина Аква бусинка +1 (310) 751-4762

If you can dream it, you can do it.
© Walt Disney

limeva2003
Сообщение № 556 | 17.10.2016 (Понедельник)     21:16
.
Гуру
Минск, Победа
15863
0
Цитата parus39 ()
Как вам такса?
и где вы видели таксу с рожей овчарки? Глисты нужно повторно гнать через 10-14 дней. 
Цитата parus39 ()
В полнолуние ,с фонариком,склонившись над ЭТИМ-почти,как у Стивена Кинга.
Ну, Кинг бы сроду не рассматривал таких вещей, это только безумным собачником интересно! lol

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...

parus39
Сообщение № 557 | 17.10.2016 (Понедельник)     23:04
.
Постоянный гость
Беларусь, д.Чертяж
740
0
Цитата limeva2003 ()
и где вы видели таксу с рожей овчарки?
Так вы оцените длину)))
Цитата limeva2003 ()
не рассматривал таких вещей
То,что я видел у малюпахи-Лики пугало и при дневном свете((

Добавлено (17.10.2016, 23:04)
---------------------------------------------
У Арчи праздник-дорвался до тыквенных семечек.Ноутбуку-капец,половина кнопок не нажимается...Не понимаю,почему нужно их грызть обязательно на клавиатуре?И не лень же тащить со стола на комп...Сел бы погрыз в тарелке,так нет,нужно обязательно принести ее и мелко-мелко пошинковать.

Саша 8 029 368 42 25 (Вел)

катянища
Сообщение № 558 | 17.10.2016 (Понедельник)     23:15
.
Постоянный гость
Минск, Кунцевщина
890
0
Эх, Парус , что нашли надо выкладывать в общий доступ sad
Я ,было дело, пока глиста "опознала" много у кого спрашивала.
А так зашел в каталог глистов и опознал lol
Идея для Эгиды blush создать каталог глистов

Добавлено (17.10.2016, 23:15)
Через гугл не опознаются.Как то они в какашках не так выглядят mosking

Bamboletto amore mio

parus39
Сообщение № 559 | 15.11.2016 (Вторник)     21:11
.
Постоянный гость
Беларусь, д.Чертяж
740
0
Цитата катянища ()
создать каталог глистов
...с цветными альбомными PR-фото,как девчонки делают-с цветочками,бантиками,коллажи веселенькие)))

Добавлено (08.11.2016, 22:15)
Что-то за всеми проблемами совсем тему забросил...Навалилось тут снова со всех сторон,и откуда ждал,а еще больше-откуда не ждал.
А в остальном -все хорошо.Закупили дрова на зиму,утеплили дом,сделали перестановку.Теперь у девочек кресло плавно переходит в диван.Это очень удобно:у каждой есть место,чтобы удобно устроиться кверху лапами и не мешать друг другу.На ночь залазят под одеяло. Каждая старается быть первой :Та,которая попала под одеяло первой,обязательно порычит на другую.Типа занято уже.
Скоро год,как девочки вместе,но еще ни разу не ссорились друг с другом по серьезному.Ревнуют-это да.Если пришла обниматься одна,то тут же появится и другая.Обе начинают толкаться,чтобы жалел только ее.Могут и носы друг другу показать.Но никогда не дерутся.
На прогулке уже привыкли к размерам нового вольера и носятся там,как по ипподрому.Лика приглашает играть с приседаниями,подскоками.А Бирма-затаивается(совсем не видно:рыжая попа на белом снегу))),приседает за кустом калины,шерсть на загривке,как у дикого кабана,и поджидает Лику в засаде.Потом-игра: клыки наружу,круг по ипподрому,легкий укус за попу.Затем-наоборот.Особенно нравится снег.В первых сугробах выкачались так,что с утра до обеда обсыхали на диване.
А еще девочки очень скучают по Мишке...Он сейчас учится во вторую смену и приезжает только на выходные.Раздевается в прихожей,заходит в дом,и-радости нет предела: и на руки запрыгивают,и на плечи,разуться не дают.И в два языка шуруют его весь вечер.А когда уезжает-лежат печальные,только что слезы не капают.
Фото сделано много,но сбросить не могу-снова шнурок ремонтировать нужно...
Вот те,что получилось загрузить.

Добавлено (12.11.2016, 19:29)
Кто помнит?Вот с нее-то все и началось)))

Добавлено (15.11.2016, 21:11)
И все-таки дача-это класс.Если б не временная безработица,то можно сказать,что доволен полностью.Ну где в городе можно ТАК погулять с собаками,подышать в тишине свежим воздухом,посидеть возле камина?
И собаки очень довольны: поели,поспали,потом-дверь об стену и уже на выгуле.За несколько дней после снегопада выгул утоптали,как каток.
Хорошо,что Бирма осталась у нас.Теперь на прогулке можно посидеть спокойно,девочки заняты друг другом.У Бирмы очень округлились формы.Когда идет по тропинке получается очень смешной тверк)))Не понимаю отчего она так поправилась?Они же носятся,как раненые в попу.А Лика-наоборот,пришла в очень спортивную форму.Гоняются друг за другом по очереди.Сразу "прячется в засаду" Бирма.Ее почти не видно за веткой калины: огромная,бело-рыжая попа,голова прижата к сугробу,в присядку.Наверное,видно даже из космоса)))Потом-нападение: шерсть на загривке поднимается,как у секача,улыбка шире плеч и погоня по выгулу.Когда улыбка почти достигает Ликиной попы-очень звонкий зубной щелчок (очень жизнеутверждающий звук,особенно хорошо звучит в темноте).Затем-все наоборот.
Культура еды-тоже на высоте.Бирма просто садится и ждет.Она знает,что ей всегда что-нибудь достанется.А вот Лика-полнейшее бескультурье.Начинается вымогательство с тычков носом.Потом-строит голодные рожи.А недавно научилась одному приему и опробовала его на Мишке.Она смотрит на него,как удав.Мишка отрывает от курицы шкурку,наматывает ее на вилку (чтобы Лике дать).Она, не отрывая взгляда, делает резкий выпад,как аллигатор,и сжирает тот кусок,который лежал в тарелке.
Фото свежих наделал очень много,но пока нечем скинуть.Посмотрели бы КАК изволят почивать уставшие от прогулки несчастные собаки.

busel02
Сообщение № 560 | 15.11.2016 (Вторник)     21:29
.
Частый гость
Беларусь, Минск
2332
0
Цитата parus39 ()
Кто помнит?Вот с нее-то все и началось)))
Я хорошо помню эту очень быстро счастливо закончившуюся историю! Это было почти чудом.

Mori
Сообщение № 561 | 15.11.2016 (Вторник)     23:17
.
Гуру
Беларусь, Минск
13332
0
И я помню.

Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...

parus39
Сообщение № 562 | 15.11.2016 (Вторник)     23:33
.
Постоянный гость
Беларусь, д.Чертяж
740
0
Цитата Mori ()
И я помню.
Еще бы)))Это именно вы и нашли ее хозяина)))У меня тогда даже мысли не было,что она потеряшка.Конечно,там бы она не осталась.Как можно бросить собаку,которая уже привыкла ко мне и по утрам мне место на парковке держала?Приезжаю,а она сидит и ждет...У нее были все шансы стать НАШЕЙ собакой.

катянища
Сообщение № 563 | 16.11.2016 (Среда)     00:11
.
Постоянный гость
Минск, Кунцевщина
890
0
Они сами выбирают yes

Bamboletto amore mio

parus39
Сообщение № 564 | 28.11.2016 (Понедельник)     22:54
.
Постоянный гость
Беларусь, д.Чертяж
740
0
А у нас тут произошла неприятность: еще в пятницу заметил,что Лика  начала вылизывать себя под хвостом.Сначала подумал,что у девушки начинаются "эти дела".Но потом заметил,что свою драгоценную рыжую попу она разлизала уже до воспаления.В общем,красота неземная,дырочка,как красный семафор...Посоветовался с Ларисой L_R:срочно к вету.А ближайший вет у нас в ближайшем магазине работает,метров 300 от дома.Позвонили ей,договорились,собрали то,что она просила и пошли.Дождались,пока разойдутся покупатели,и Оля приступила к осмотру.Зашли за магазин,задрали рыжий хвост.Оля надела перчатки,пощупала сами знаете где,и вынесла вердикт: закупорка желез.Причем одну из них Лика разлизала до дырки,а вторую она прочистила.Процедура более,чем неприятная.
Во время всех этих манипуляций даже не слышали,как рядом с магазином остановилась маршрутка.У нас там почти конечная и водители постоянно заходят попить кофе.Все друг друга знают в лицо.Вот и в этот раз знакомый водитель остановился попить кофе и застал красивую картинку: прямо за магазином,на расстеленной медицинской пеленке стоит Лика.Рядом-маленькая бутылка водки(еще остаток той,что нам для Бирмы привозила первый куратор Сорочка).На пеленке на карачках-мы с Олей с очень умными лицами ,задрав Лике хвост,очень внимательно смотрим ТУДА.
В общем,краснота и отек спали.Завтра пойдем еще раз покажемся.

Добавлено (28.11.2016, 22:54)
Ну вот,сегодня День Рождения моих девочек.За этот год они многому научились.По характеру-абсолютно разные,но ни разу не поссорились.Вот ревнивые-это не отнять: если пожалели одну,то тут же рядом появляется другая,с видом еще более жалким,чем первая.Могут при этом толкаться,показывать друг другу клыки,даже упасть вместе с дивана,но все равно-вместе.
Ночью снова перечитал тему...И снова убедился,что без всех ВАС я бы все это не осилил.Понимаю,что такие "приключения" никогда не случаются вовремя (а лучше бы вообще не случались),но тогда,зимой,это было вообще капец,как не вовремя: денег нет,работы нет,планов тоже,и тут на ночь глядя-Бирма...Теперь я еще раз убедился,что ничего не бывает просто так,и очень рад,что все сложилось именно так и никак иначе.
Бирме,я считаю,повезло настолько,насколько вообще может везти дворняге.У нее просто суперский ангел-хранитель (думаю,что он похож на Фасольку,только еще и с крыльями).Её везение началось с Галины Сергеевны (женщина,которая нашла ее на дачах).И бородатый ангел-хранитель подсказал Бирме ТОТ САМЫЙ ДОМ.И дальше ей на людей и события только везло: нашли машину,попали к Грише,ногу спасли...
Помню,что долго думал,прежде,чем написать тогда Юле Сорочке..."Вот еще 10 минут,и,если не найдут передержку,напишу"...В общем,через пару часов Бирма была уже у меня.Тощая,вся перебинтованная,перепуганная,вонючая...

И тут понеслось: ничего не знаю,ничего не умею,как лечить,чем лечить,чем кормить?Бирме плохо,она плачет...А потом-лечение и координация онлайн:

А ПетКар в снегопады...Если бы не они,к нам бы вообще никто на дачи не проехал.Саша и Люда,Юля и Витя,спасибо вам за эти поездки!Катя Аква,молодец,не спала ночами,помогала нам,как могла,поднимала народ в Минске.Рекламная команда,тоже работали по ночам : все долги в клинике оплатили оперативно,еще и приданое собрали)))
И вот мы уже на четырех лапах.Носимся,как угорелые.Дома-ну кошка кошкой: ласковая,придет пожалеться всегда.Но с чужаками-настоящая овчарка.Не любит незнакомых,крайне настороженно к ним относится.Иногда даже выпады делает.
Но зато попу наела знатную!Уже пора на диету садить.Очень смешная,любит прятаться в засаду и на Лику "незаметно" нападать.Незаметно,это когда посреди сугроба,за веткой смородины,пригнувшись к земле торчит огромная овчарочья попа и размахивает хвостом.А Лика делает вид,что Бирму не видит и нарезает круги вокруг нее.Потом-нападение: Бирмы шерсть на загривке,как у дикого кабана,клыки наружу,и давай Лику мутузить в снегу.Обе приходят,как валенки,после них возле камина лужа.
Жаль,что нечем скинуть свежие фото,там уже штук 500 скопилось.Там все: и засады,и нападения,и как спят они.
Кстати,Бирма первая приходит под одеяло.Только расстилю диван-тут,как тут-носом роет под край,чтобы под него лечь.
Тут как-то ночью у нас происшествие было.Ночью Бирме стало холодно и она решила придти к нам погреться.Рылась-рылась и оказалась внутри пододеяльника.А под одеялом она всегда лежит по своему правилу:попа греется,а нос должен торчать наружу.В этот раз с попой получилось,а вот с носом нет.Некуда высунуть.Бирма запаниковала: мечется внутри одеяла,пытается вместе с ним убежать.Я спросонья ничего понять не могу: темно,кто-то носится,шум-гам.Пытаюсь включить свет-снимается со стены светильник и повисает на проводе.Начал размахивать клешнями,чтобы его словить и включить-уронил на пол ноутбук.Пытаюсь в темноте найти и то и другое-выворачиваю на пол фасоль,которая сушилась на лежанке...Перебудили весь дом.Бирма умудрилась добежать в одеяле до дверей.
И по утрам у нас будильник-Бирма.Свой овчарочий характер показывает не только хвостом,но и голосом.Как была овчарка-истеричка,так и осталась.Все эмоции -голосом.И хвост вкруговую)))
А еще девочки очень любят снег.Бирма ложится,как лягушка,передними лапами гребет,а задние тянутся.И так ползет по снегу.Потом с Ликой качаются лапами кверху в сугробе.
А вот так спят мои девчонки.

Вот так едят с ложки.

А вот так играют.

Alesia2
Сообщение № 565 | 29.11.2016 (Вторник)     22:41
.
Новичок
Mинск, Кунцевщина
79
0
Ей повезло втретить столько хороших Людей и найти свой уютный дом
parus39, спасибо Вам за Счастливую Бирму и такое позитивное продолжение этой истории

parus39
Сообщение № 566 | 30.11.2016 (Среда)     00:58
.
Постоянный гость
Беларусь, д.Чертяж
740
0
А сегодня к нам приехала в гости бабушка.
Бабушка (особенно для девочек) это всегда праздник.Сразу же после того,как девочки ее тщательно отмыли с дороги в два языка,бабушка затеяла кормление "как положено".А положено сегодня было много...По-моему,после четвертой подачи блюд  наелась (наконец-то!) даже Лика.А еще им привезли сыр.Бирма любит его даже больше мяса.Еще прошлой зимой,когда к нам приезжала фотограф Инна Ким,Бирма за сыр только что в воздухе не зависала)))
Лике был поставлен диагноз: крайняя степень истощения,а Бирме-нечищенные клыки.Про меня-вообще отдельная тема,все очень запущено:небрит (что за рожа такая?),нестрижен(как старая дворняга),не в то одет(Боже,что это???!!!),в доме бардак(что это случилось с креслом???),на столе паяльник и пепельница(немедленно убери эту гадость!),моя кружка от кофе сделана из асфальта(ее что,болгаркой отмывать?),а еще (оказывается)я курю...Попал,короче.(Это она еще сковороду не видела после того,как мы с сыном в ней "шедевр" готовили)
В общем,бабушка взялась за дело."Почему Лика такая худая?","почему у Бирмы такие когти","ой-ой,муси-пуси,мои бедные голодные собачки и т.д."На вечернюю прогулку "бедные и голодные собачки" выходили еле переставляя лапы.На негнущихся ногах протопали в свой туалет,отложили по огромной скульптуре и еле забрались по лестнице назад в дом.Лика уже храпит громче телевизора,а Бирма молча лежит на диване,как лягушка.
Завтра у девчонок тоже очень напряженный день-бабушка размораживает говяжий фарш.

busel02
Сообщение № 567 | 30.11.2016 (Среда)     01:13
.
Частый гость
Беларусь, Минск
2332
0
Александр, вы никогда не думали писать книги? Мне кажется у вас было бы много поклонников, как в эту тему многие заходят за очередным рассказом, написанным в вашем стиле и за позитивными эмоциями wink !

parus39
Сообщение № 568 | 30.11.2016 (Среда)     01:33
.
Постоянный гость
Беларусь, д.Чертяж
740
0
busel02, нет,это не мой хлеб)))Есть очень много людей,которые делают это гораздо лучше.Но с другой стороны,когда вокруг такая опа ,хочется найти немного позитива даже в разорванной подушке.)))

Stels
Сообщение № 569 | 30.11.2016 (Среда)     08:27
Продвинутый
Беларусь, Боровляны
1666
0
busel02,  я с Вами полностью согласна, yes
Захожу в тему почитать, а заезжая иногда в гости, вижу все это. Короче, Саша - пиши!!!

limeva2003
Сообщение № 570 | 30.11.2016 (Среда)     12:07
.
Гуру
Минск, Победа
15863
0
Цитата Stels ()
busel02,  я с Вами полностью согласна,
и я тоже.

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...

Список форумов » Разное » Счастливые истории » Бирма. Метис овчарки с ранеными лапами, 7-8 мес. (sml[medicine]необходимы Куратор и Передержка!)
Страница 38 из 39«1236373839»
Поиск: