Чапа из детского дома в боровлянах

sml[dog]нужна помощь рекламой

Страница 3 из 6«123456»
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Чапа из детского дома в боровлянах (sml[dog]нужна помощь рекламой)
Чапа из детского дома в боровлянах
ffake
Сообщение № 1 | 13.01.2016 (Среда)     22:48
.
Член ООЗЖ «Эгида»
Минск, Веснянка
11212
0

В Боровлянах есть Детская деревня – SOS называется.  Там живут дети, родители которых не захотели брать на себя ответственность за их воспитание.
«Раз там живут брошенные дети, значит  может жить и собака» - наверно так рассуждал взрослый человек, когда привез эту собачку в Деревню.  Собака сразу влилась в детскую компанию, бегала всюду с детьми, ночью спала под крыльцом, а утром радостным лаем встречала их и провожала до школы, детского сада. Так изо дня в день. Ночи стали сырые и холодные. Собаку в дом пускать нельзя – санстанция.
Стали ее звать кто ЧП, кто Чапа, Чупа. Соорудили ей будку. А на следующий день нашли возле будки большую длинную палку. И Чапа к будке  не
подходит, лает, боится. Чапа веселая очень добрая и ласковая. Ищет хозяина, которого будет везде сопровождать и охранять. Легко дрессируется, знает команды
«домой, лежать, служить, гулять, молчать». Следует за человеком как нитка за иголкой. Очень подойдет тому, кого надо сопровождать, защищать. Сразу определяет «своего» и «чужого».

Молодая, зубки ровненькие, беленькие, чистенькая, не пахнет. В помещении не гадит. 43 см – высота, 61 см – длина.

+375 29 136 94 67 Галина Николаевна.
тел. офиса 511-32-12

If you can dream it, you can do it.
© Walt Disney

olenka_k79
Сообщение № 31 | 24.01.2016 (Воскресенье)     23:56
.
Продвинутый
Минск, Курасовщина
1553
0
Цитата Наталья ()
не потерять контакты перержки- знать, переехала ли Чапа-
думаю, что завтра информация о переезде Чапы будет

на всякий случай копирую сюда данные о передержке: в вк omely185 (ссылки на Вк сайт не пропускает, если Вк вообще запрещен, скажите, я удалю)
Район проспект Газ. Правды

очень надеюсь, что Чапа завтра успешно переедет на передержку!

Добавлено (24 Января 2016, 23:56)
---------------------------------------------
было бы здорово найти куратора, замечательная небольшая собачка, куратор, отзовись!!

Наталья
Сообщение № 32 | 25.01.2016 (Понедельник)     00:07
.
Член ООЗЖ «Эгида»
Франция, Лакон - Минск
62491
0
Если ее заберут на передержку, возможно, как раз передержка согласится и курировать. Будем ждать пока , ДА или НЕТ.

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось.
Скарлетт
E-mail: nataliabelianava@mail.ru

olenka_k79
Сообщение № 33 | 25.01.2016 (Понедельник)     11:56
.
Продвинутый
Минск, Курасовщина
1553
0
Цитата Наталья ()
- стерилизация, вакцинаця
собачка однажды сбежала со своего постоянного местопребывания, нашлась у дерева, поводок запутался, и она не могла отойти от дерева,оказавшись на "привязи"
возле нее была свора собак,в том числе кобели

что дает основания беспокоиться о беременности

Наталья, думаю, что собачке нужен талон на узи и ветосмотр!

Наталья
Сообщение № 34 | 25.01.2016 (Понедельник)     11:59
.
Член ООЗЖ «Эгида»
Франция, Лакон - Минск
62491
0
olenka_k79, , то, что собачка беременная- однозначно. И ее и без  УЗИ сразу после течки нужно везти и стерилизовать.   И Галина Николаевна об этом знает. Нужна передержка и место, где о ней после стерилизации позаботятся.

Течка,наверное, еще недели 2 будет??? Они не знают( примерно, как заметили), когда началась течка?

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось.
Скарлетт

olenka_k79
Сообщение № 35 | 25.01.2016 (Понедельник)     14:10
.
Продвинутый
Минск, Курасовщина
1553
0
Цитата Наталья ()
передержка и место, где о ней после стерилизации позаботятся.
а может, это начало течки, и значит, щенков еще нет...

я к сожалению, не смогу все время перезваниваться пока с обеими сторонами, хорошо бы найти куратора, который это бы взял на себя, а также и остальное

мое дело - это реклама животных + мои дети + мои подопечные на передержке + другие дела... если никто не откликнется, то попозже позвоню, к тому же, я жду от передержки известий, в любом случае напишу

Цитата Наталья ()
передержка и место, где о ней после стерилизации позаботятся.
еще было бы классно, чтоб куратор нашелся и позаботился об автопомощи, талоне на стерилизацию, сопровождении собачки
+ объяснил передержке, как ухаживать за стерилизованной собачкой (у меня ни разу не было стерилизованных собак)

пока я ей написала, чтоб все новости писала мне, в интернет у меня доступ чаще, чем к телефону (не всегда могу говорить)

Добавлено (25 Января 2016, 13:13)
как я поняла, теперешняя передержка немного опыта имеет в содержании собак и совсем не имеет в кураторстве.

пока собака не прибыла к ней, я даже боюсь писать, что ей нужно будет искать автопомощь, возить на стерилизацию, искать талон или собирать деньги на операцию. Боюсь спугнуть доброе дело человека, который согласился просто подержать собачку у себя.

Могу дать ее контакты в ВК, желающие попробуйте предложить кураторство, распишите,как это здорово поможет в спасении собачки... Я как-то волнуюсь, что не сумею правильно объяснить, что надо делать куратору и что это несложно (наверное, потому что мне это как раз представляется довольно-таки сложно, особенно, если человек новичок в этом деле)

Или может, все же найдется человек, который готов быть сокуратором хотя бы, и помочь вместе с передержкой спасти собачку, устроить ее в постоянный дом, в заботливые ручки?

Добавлено (25 Января 2016, 14:10)
Передержка написала, что даже в самом лучшем случае сможет продержать только до весны.
Квартира небольшая + ребенок 6 лет.

Наталья
Сообщение № 36 | 25.01.2016 (Понедельник)     14:15
.
Член ООЗЖ «Эгида»
Франция, Лакон - Минск
62491
0
Письмо от Галины Николаевны:

....мы собрали деньги, взяли адрес, договорились, что она выйдет, встретит нас и мы пойдем в зоомагазин (рядом с ее домом) и купим рулетку и
прочее.  Чапа на шлейках с поводочком от них 1.5.метра. Она активная, ей
нужна рулетка. Даем телефор ветеринара - Варвара из Светлогорска. Везем
в 14.00 ....

Нужно просить передержку зарегистрироваться на форуме и быть в теме.
 Собаку передадут- передержка придет сюда- будем помогать фотосессией, поиском куратора и дома.
 На вакцинацию и стерилизацию я буду просить органгизоваться работников детского  дома: отвезти  в клинику и привезти назад.

Добавлено (25 Января 2016, 14:15)
olenka_k79, , напишите пожалуйста мне адрес ВК передержки. Я с ней спишусь. Спасибо.

Скарлетт

olenka_k79
Сообщение № 37 | 25.01.2016 (Понедельник)     14:44
.
Продвинутый
Минск, Курасовщина
1553
0
спасибо! пишу!

Наталья
Сообщение № 38 | 25.01.2016 (Понедельник)     16:38
.
Член ООЗЖ «Эгида»
Франция, Лакон - Минск
62491
0
От Маши-передержки"   Здравствуйте, да пока не за что... Чапу уже привезли. Купили ей все, что нужно было... Помылись вот только что. Оккупировала наш диван))) лежим,
отдыхаем))) зарегистрируюсь немного попозже, когда на клипе буду. В
принципе, если все будет ок, то мы её до весны можем держать.."

Скарлетт

Lavika
Сообщение № 39 | 25.01.2016 (Понедельник)     16:59
.
Гуру
Минск, Зелёный луг
10682
0
Цитата olenka_k79 ()
в самом лучшем случае сможет продержать только до весны.

это уже совсем неплохо! за это время можно многое успеть!

Наталья
Сообщение № 40 | 25.01.2016 (Понедельник)     17:27
.
Член ООЗЖ «Эгида»
Франция, Лакон - Минск
62491
0
Конечно! Собаку успеваем и привить и стерилизовать.

А, возможно, сроки продлятся или собачка пристроится.

Пока ищем фотографа на фотосессию.Нужно по-больше удачных  фото для рекламы.

Добавлено (25 Января 2016, 17:27)
Письмо из детского дома "

...Вот приехали назад   и читаю  ваше письмо. Девушка нам понравилась, с собаками знакома, с простыми и бойцовскими, занималась ими, водила на дрессуру.
Зашли в зоомаркет, купили рулетку немецкую, мисочки, корм, шампунь,
пеленку. Она уже отзвонилась, что вымыла ее, а та хотела ее покусать .,
но Мария с собаками знакома и сама нам объяснила - стресс. Сейчас она с
ней (Чапой) сидит рядом, на диване.Чапа ей понравилась."

Пока все срастается. yes

Скарлетт

Omelia
Сообщение № 41 | 25.01.2016 (Понедельник)     18:59
Новичок
Беларусь, Минск
1
0
Взяли Чапу на передержку. Девушки из детдома купили ей все необходимое - я если честно, не ожидала, мы уже прикидывали, сколько нужно отложить денюшек на Чапу))) По приезду ее еле вымыли - очень душа испугалась, но т.к. сразу полезла на диван, необходимо было обязательно вымыть))) Еле вымылись, под конец ей вроде даже понравилось)))  Потом она видимо решила, что грязной на диван нельзя и долго вылизывалась, после чего диван оказался оккупирован))) очень умненькая! сначала треслась, но когда я ей объяснила почему ее сюда привезли и что мы ее не обидим - успокоилась - от меня не отходит, на ручки залазит, даже в нос лизнуть может))) единственная проблема - как-то она на крыску нашу среагировала не так как я думала... нарычала на нее, напугала... я попыталась познакомить, но они как-то обе стремаются... пришлось закрыть дверь, когда ушла на кухню и забрать ее с собой... она видимо обиделась (или стресс) и лужу в коридоре напустила... объяснила, что так нельзя.. надеюсь поняла.. легла под ноги - спит)))) вообще пока боязливая очень, но понятно - стресс такой... а так хорошая... такое ощущение, что все, что говоришь понимает.. Сейчас пойдем на первую прогулку.

Наталья
Сообщение № 42 | 25.01.2016 (Понедельник)     19:52
.
Член ООЗЖ «Эгида»
Франция, Лакон - Минск
62491
0
Omelia, , спасибо, что забрали на передержку Чапу.

Пусть немного освоится и давайте  организуем фотосессию для активной рекламы.

Крыса. Конечно,Чапа таких еще не встречала... Пусть пока привыкнет просто  к ее запаху из соседней комнаты.. Потом только   пустите ее понюхать.. Посмотрите на реакцию. Там- решите.
 Большщя просьба: не спускать с поводка.

Скарлетт

НикМуся
Сообщение № 43 | 25.01.2016 (Понедельник)     20:34
.
Бывалый
Минск, Малиновка
2010
0
И необходим адресник

Наталья
Сообщение № 44 | 25.01.2016 (Понедельник)     20:39
.
Член ООЗЖ «Эгида»
Франция, Лакон - Минск
62491
0
Omelia, !!!! Да!!!  Самый простой: бумажка, на ошейник и скотчем примотать.  Столько сбежавших и потерянных!! sad

Скарлетт

Lavika
Сообщение № 45 | 25.01.2016 (Понедельник)     21:32
.
Гуру
Минск, Зелёный луг
10682
0
Цитата Omelia ()
как-то она на крыску нашу среагировала не так как я думала...

я бы все-таки постаралась их не пересекать - на всякий случай blush

Список форумов » Разное » Счастливые истории » Чапа из детского дома в боровлянах (sml[dog]нужна помощь рекламой)
Страница 3 из 6«123456»
Поиск: