• Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Чапа из детского дома в боровлянах (sml[dog]нужна помощь рекламой)
Чапа из детского дома в боровлянах
1.  
1
.
Минск, Веснянка
16887 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»

В Боровлянах есть Детская деревня – SOS называется.  Там живут дети, родители которых не захотели брать на себя ответственность за их воспитание.
«Раз там живут брошенные дети, значит  может жить и собака» - наверно так рассуждал взрослый человек, когда привез эту собачку в Деревню.  Собака сразу влилась в детскую компанию, бегала всюду с детьми, ночью спала под крыльцом, а утром радостным лаем встречала их и провожала до школы, детского сада. Так изо дня в день. Ночи стали сырые и холодные. Собаку в дом пускать нельзя – санстанция.
Стали ее звать кто ЧП, кто Чапа, Чупа. Соорудили ей будку. А на следующий день нашли возле будки большую длинную палку. И Чапа к будке  не
подходит, лает, боится. Чапа веселая очень добрая и ласковая. Ищет хозяина, которого будет везде сопровождать и охранять. Легко дрессируется, знает команды
«домой, лежать, служить, гулять, молчать». Следует за человеком как нитка за иголкой. Очень подойдет тому, кого надо сопровождать, защищать. Сразу определяет «своего» и «чужого».
 
 
  

Молодая, зубки ровненькие, беленькие, чистенькая, не пахнет. В помещении не гадит. 43 см – высота, 61 см – длина.

+375 29 136 94 67 Галина Николаевна.
тел. офиса 511-32-12
41.  
41
.
Беларусь, Минск
2 сообщения
Взяли Чапу на передержку. Девушки из детдома купили ей все необходимое - я если честно, не ожидала, мы уже прикидывали, сколько нужно отложить денюшек на Чапу))) По приезду ее еле вымыли - очень душа испугалась, но т.к. сразу полезла на диван, необходимо было обязательно вымыть))) Еле вымылись, под конец ей вроде даже понравилось)))  Потом она видимо решила, что грязной на диван нельзя и долго вылизывалась, после чего диван оказался оккупирован))) очень умненькая! сначала треслась, но когда я ей объяснила почему ее сюда привезли и что мы ее не обидим - успокоилась - от меня не отходит, на ручки залазит, даже в нос лизнуть может))) единственная проблема - как-то она на крыску нашу среагировала не так как я думала... нарычала на нее, напугала... я попыталась познакомить, но они как-то обе стремаются... пришлось закрыть дверь, когда ушла на кухню и забрать ее с собой... она видимо обиделась (или стресс) и лужу в коридоре напустила... объяснила, что так нельзя.. надеюсь поняла.. легла под ноги - спит)))) вообще пока боязливая очень, но понятно - стресс такой... а так хорошая... такое ощущение, что все, что говоришь понимает.. Сейчас пойдем на первую прогулку.
42.
42
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Omelia, , спасибо, что забрали на передержку Чапу.

 Пусть немного освоится и давайте  организуем фотосессию для активной рекламы.

 Крыса. Конечно,Чапа таких еще не встречала... Пусть пока привыкнет просто  к ее запаху из соседней комнаты.. Потом только   пустите ее понюхать.. Посмотрите на реакцию. Там- решите.
 Большщя просьба: не спускать с поводка.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
43.  
43
.
Минск, Малиновка
2334 сообщения
И необходим адресник
44.
44
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Omelia, !!!! Да!!!  Самый простой: бумажка, на ошейник и скотчем примотать.  Столько сбежавших и потерянных!! sad
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
45.  
45
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
Цитата Omelia ()
как-то она на крыску нашу среагировала не так как я думала...

я бы все-таки постаралась их не пересекать - на всякий случай blush
46.  
46
.
Минск, Курасовщина
1533 сообщения
Цитата Omelia ()
Взяли Чапу на передержку. Девушки из детдома купили ей все необходимое - я если честно, не ожидала, мы уже прикидывали, сколько нужно отложить денюшек на Чапу)
спасибо вам и Галине!!! rolleyes
47.  
47
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
48.
48
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Это фото Чапы уже на передержке после  банных процедур. yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
49.  
49
.
Минск, Юго-Запад
10395 сообщений
Девочки, собачка на газеты правда? В выходные будет? Фото у вас вроде и так шикарные в общем. Я на этой улице живу.

Добавлено (26 Января 2016, 20:49)
---------------------------------------------
Я лучше точно не сниму ))) но если нуна для разнообразия пишите. Придумаем чего нибудь.

@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
50.
50
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
staffik, , нам нужно морда и горизонтально. И рядом с  ногой, чтобы люди понимали ее размер. yes

Добавлено (26 Января 2016, 21:45)
---------------------------------------------
Omelia, , как на выходные? Сфотографируем Чапу??? smile

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
51.  
51
.
Минск, Юго-Запад
10395 сообщений
Наталья, если на Правды то без проблем попробую. Но только в выходные. В парке. Пишите девочки. Или звоните +37529 660 80 50 viber. Ждем.

Добавлено (26 Января 2016, 22:03)
---------------------------------------------
Классная малявка! Только так хочется красок. Шарф какой нить красный или ленточку в Кирмаше купить. Яркую.

@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
52.
52
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Купить на час- дорого. Нужно что-то найти в доме. yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
53.  
53
.
Минск, Юго-Запад
10395 сообщений
Наталья, нет нет. Ленточка стоит клпейки. Тыс 5 метр : ) а шарфик или бандану, конечно, дома.
@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
54.
54
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
тогда нужно про ленточку поговорить с передержкой.

Добавлено (27 Января 2016, 13:10)
---------------------------------------------
Письмо от  работников детского дома:

"...
Наталья Александровна , доброе утро, вчера мы целый день были на выезде. Вечером позвонила Мария и сказала, что хочет вернуть Чапу потому, что та все время проводит на диване, а ночью залезла в кровать к дочери. мария до 3-х не спала, караулила ее, и крысу в клетке, на которую ЧП оставшуюся пол ночи охотилась. На улице измазалась в говно. Из всего этого сделаны выводы, что у собачки были пра-прародители охотники. Скучает по нам, не любит мыть задние лапы.Галя в обед ее заберет и привезет в Деревню. Вчера днем еще звонила какая-то Алина, расспрашивала, я сказала про передержку, тогда еще не знала, что будет отказ от Маши, но тел. взяла, будем звонить

 Нужна снова реклама на поиск передержки!!!

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
55.  
55
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Ну и причины, всё время проводит на диване. girl_haha . А что собака может сделать с крысой, если она в клетке.
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
56.
56
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Прошу всячески помочь найти передержку Чапе в Минске, потому что ее хотят передать в брестскую деревню.. Это - на погибель... sad
 
- не стерилизована
- если есть в ней охотничья кровь- будет таскать кур. ЕЕ просто там прибьют. sad
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
57.  
57
.
Минск, Победа
23179 сообщений
. Наталья АЛександровна, неужто никто не видит в Чаплинке внучку таксы, а только я? Забрала бы на кухню для стерилизации, если Эгида или кто желающий выделит для собачки тысяч 400 на стерилизацию и корм на 10-12 дней, никаких деревень  с ее отсутствием нормальной шерсти для жизни в будке, по дивану поработаю с газетой-все знают мое отношение к собаке на диване,  по мытью лап тоже поработаю с примером Уны. Все начинают спокойнее относится к мытью лап при виде других собак, спокойно переносящих подобную процедуру.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
58.  
58
.
Минск, Юго-Запад
10395 сообщений
Я переезжаю на новый офис около дома. Если собака будет на Правды без проблем и в будни сниму. В обед. Просто когда мокро это не получится. Нужно ползать на коленках )
Куплю я ленточку. Мелочи.
@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
59.  
59
.
Минск, Курасовщина
1533 сообщения
sad бедная собачка... передержка, отзовись!

Добавлено (27 Января 2016, 17:33)
---------------------------------------------
мне сегодня написала девушка из ВК, она живет в городе Ярославле, и пишет, что хочет взять Чапу  себе насовсем...

рассматривать этот вариант можно? (с поиском автопомощи)

дать девушке ссылку на эту тему? какие вопросы задать?

60.  
60
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
Цитата limeva2003 ()
неужто никто не видит в Чаплинке внучку таксы, а только я?

я бы скорее наверное сочла ее дальней родственницей ягда
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Чапа из детского дома в боровлянах (sml[dog]нужна помощь рекламой)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0