• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Самсон. Кот-богатырь. (sml[warn]Жертва аллергии нуждается в доме.)
Самсон. Кот-богатырь.
1.  
1
.
Минск, Зелёный луг
3567 сообщений
Топикстартер
Самсон жил с Аней, хорошей и доброй хозяйкой...А потом у Ани появился муж, а у мужа была аллергия на кошачью шерсть. Поэтому идиллической семьи с котом во главе у них не получилось((((
Последние пол-года Самсон жил так - месяц с Аней (муж работает вахтовым методом), а месяц - где придется...
Видимо, в приступе отчаяния, Аня написала просьбу о помощи нескольким волонтерам, ну а поскольку кот теперь у меня, откликов на эту просьбу она получила не сильно много...Самсон, кстати, волонтерский кот - Аня взяла его у куратора, которая тоже красиво слилась, обещав "что-то придумать"...(куратор не эгидовский)
Имя у него тоже новое, потому что таких монументальных котов надо называть соответственно.

Теперь о коте. Огромен, брутален, харизматичен. Я ждала обычного черно-белого подлетка, а приехал КОТ! Самсону всего 1,5 года, но он очень крупный по костяку и немного полноватый, но ему идет полнота. Кастрирован. Вес точно пока не скажу, но больше 6кг - однозначно! Оранжевые глаза, размер и крупная голова (хоть и не круглая) допускают примесь британской крови, по моему.
Пока Самсон сидит в клетке, поскольку сильно стрессует. Он никогда не видел других животных, никогда не был ограничен в передвижениях, плюс отсутствие стабильности в последние полгода. Но мы маленькими шажочками приближаемся к нормальному состоянию, хоть это не будет быстро... С человеком он ведет себя совершенно адекватно, просит ласки, трется об ноги... Но другие кошки и поскуливающие за дверью собаки его сильно раздражают. Пока выпускаю его ненадолго, предварительно выгнав кошек из комнаты, а загоняю назад валерьянкой...
Самсону очень нужна стабильность и определенность! Это просто супер-кот и, я надеюсь, вскоре найдутся хозяева, которые помогут забыть ему прошлые неустроенность и мытарства...

  

фото пока только старые...сейчас он намного больше)))
Сообщение отредактировал: Galla - Среда, 02.03.2016, 10:46
2.  
2
.
Минск, Зелёный луг
2422 сообщения
шикарный котик с оранжевыми глазами))брутало)))




Сообщение отредактировал: Спирит - Среда, 02.03.2016, 21:18
3.  
3
.
Минск, Зелёный луг
3567 сообщений
Топикстартер
Спасибо Кате за фотки))) Жаль, что они все-таки слабо передают габариты кота....Все-таки, черное - стройнит!  :girl_haha:
Сегодня утром выпустила его из клетки где-то на полчаса, а сама собиралась на работу. Испытание прошло успешно - все кошки живы и даже никто не возмущался выпускником...Надежда на лучшее все-таки есть!

Добавлено (14 Марта 2016, 13:46)
---------------------------------------------
Самсон стал полноценным членом нашего прайда. Правда, на иерархической лестнице он находится обратно-пропорционально своим габаритам, то бишь - в конце. Кристи никогда не забывает, проходя мимо, махануть перед его носом лапой.
Кот совершенно шикарный по характеру - ласковый, спокойный, любопытный, игривый. Назойливости по отношению к себе не любит - пришла, погладила - спасибо, свободна! Захочет Самсон - за добавкой сам подойдет, не захочет - уж не обижайтесь, не подойдет))))
Звонков нет, но мы чудес и не ждали, помня своего Ройса, которого с месячного возраста пристраивали до 6месяцев. Однако, надежду никто не отменял!

Добавлено (21 Марта 2016, 09:36)
---------------------------------------------
В пятницу вечером Самсон был отвезен в Борисов на испытательный срок.  Держу  кулачки на удачу !

Добавлено (24 Марта 2016, 13:33)
---------------------------------------------
Новая хозяйка сообщила, что кот настолько понравился дочке и зятю, что началась дележка по поводу где ему жить. Молодежь хочет его забрать в свою квартиру, но Елена пока держится стойко.

Наверное, тему можно в счастье)
Сообщение отредактировал: Galla - Четверг, 24.03.2016, 13:35
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Самсон. Кот-богатырь. (sml[warn]Жертва аллергии нуждается в доме.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0