• Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Нужна помощь животным в д.Драчково (sml[help]Анна Викторовна и её животные)
Нужна помощь животным в д.Драчково
1.  
1
.
Беларусь, Минск
1 сообщение
Топикстартер
Здравствуйте все читающие моё
послание, пишу именно сюда, потому что очень надеюсь на то, что именно Вы
сможете помочь это бедной женщине, ставшей заложницей ситуации!!! В деревне
Драчково живет одна женщина, зовут её Анна Викторовна. Может многие из Вас
читали историю,  опубликованную в массы в2014 году http://news.tut.by/society/414954.htmlтогда за неё взялись волонтеры и местные власти чтобы помочь ей справится с
многочисленными животными.
Так как я живу по соседству с
ней я наблюдала все происходящее тогда и вижу что происходит сейчас. Страсти
утихли, волонтеры помогли с пристройством животных и первое время к ней даже приходил
участковый чтобы контролировать численность животных.
Какова ситуация сейчас; уже больше года кней никто не приезжает, в деревне с ней никто не общается и считают её изгоем и
местной сумасшедшей. А все почему, потому что продолжение следует…
Сейчас у неё  где-то 6-8 взрослых собак, которые целый деньносятся по деревне, пугая детей и раздражая местных алкоголиков, готовых
сегодня же взять ружье и всех их перестрелять. Совсем недавно они бегали
большой свадьбой, так что щенки не за горами. Это только то, что я вижу. То,
что происходит у неё дома, одному Богу известно. Но котов она тоже собирает или
ей подкидывают наши же жители. Она берет всех и никому не может отказать. Какое
количество кошачьих неизвестно, но судя по запаху, на который жалуются её
соседи за стенкой, там далеко не один десяток!!!
Сама Анна Викторовна видимо устроилась
на работу и её нет сутками дома. Животные предоставлены сами себе. Что они едят
и в каком они состоянии никому не известно. Мой сосед обещал спалить ей дом
чтобы с этим покончить раз и навсегда! Жители деревни хотят вызвать отлов чтобы
уничтожить всех животных. Сама я считаю её блаженной, она сама по себе очень
добрый и отзывчивый человек, вроде как ничего плохого она никому не хочет
сделать, но так получается что её ненавидит вся деревня и ситуация на
сегодняшний день стоит очень остро.
Дорогие волонтеры, люди, пожалуйста неоставляйте этот мой крик о помощи без внимания! Уверенна, Анна Викторовна с
большой благодарностью пойдет с Вами на контакт, ей и её животным очень необходим
помощь. Сама она явно не справляется и не будет этого отрицать. У нее нет
интернета и других благ цивилизации, она бы позвонила сама, но не знает она к
кому обращаться. Да и после этой статьи и её увольнения из амбулатории, в
которой она проработала 30 лет, она побаивается журналистов, как бы опять все
не предалось огласке. Она осталась один на один со своей проблемой, и разрешить
ее можем помочь только мы, не равнодушные люди!!! Свяжитесь с ней по телефону,
выясните ситуацию, предложите, как её можно решить мирным путем. Вот ее номер
для связи +37529 178 04 14 Анна Викторовна.
Я сама очень люблю животных и
они ни в чем не повинны. Будет очень больно и жестоко, если их уничтожат
каким-нибудь способом…
Спасибо Вам всем огромное за
бескорыстную работу и помощь нашим братьям меньшим!
2.  
2
.
Минск, Победа
1409 сообщений
sad
Забота, однажды вошедшая в сердце человека, превращается в настоящее сокровище.
(8033) 602 90 68
3.
3
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Я завтра почитаю Ваше послание. Сейчас уже поздно.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
4.  
4
.
Беларусь, Жодино
1451 сообщение
Цитата viktoria190676 ()
но не знает она к
кому обращаться.

Эта женщина все знает,куда и к кому обращаться!
Ее тема про стихийник,когда то была на форуме "Город". Ей помогала Светлана Андрухович. Очень много животных спасли и пристроили от туда. И собак и котов и котят и щенков.
Поговорите с Андрухович,она как ни кто другой знает об этой женщине все.
ЛенаЛинда
5.
5
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
ОО Я сейчас поняла о ком эта тема.

 1. viktoria190676, , такие люди очень  сложные: они не обязательные, обманывают, набирают без контроля и т.д.и т.п.
 2. Такие люди САМИ должны просить  помощь и звонить. Потому как просить их и навязывать принять помощь-  ничего не  меняет по результату.
 3. Скажите, Вы- кто? Соседка? Просто слышали, мимо проходили.. ?? Насколько Вы в теме этой и как часто? Какое влияние имеете на женщину?
 4.  " Город". Я не думаю, что они будут ей помогать. Насколько я понимаю, они подавали на нее  заявление на привлечение по УГОЛОВНОЙ статье. Это- , по моему, была большая ошибка. Там- человек приносит вред животным по недопониманию, возможно, она не здорова, Но ни как не умышленно жестоко  обращается с подобранными.
5. Сколько у нее сей    час животных? Она пустит вас их просмотреть, просчитать, сделать фото и рассказать:
- в каком они состоянии
- какую помощь она хочет получить?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
6.  
6
.
Беларусь, Минский район
707 сообщений
В доме проживают 22 кота/кошки. Все половозрелые кошки стерилизованы.
Есть три котика некастрированных. Есть одна стерилизованная кошка с грыжей. Просили для неё в прошлом месяце автопомощь в соцсетях отвезти на операцию Минск-Драчково-Жодино и обратно. Никто не отозвался.
Больных котов нет. Микроспорийных нет. Котят маленьких нет. Есть два котёнка 3-4 мес. Грязненькие (печка дымит), но игривые.
По котам острая необходимость в сухом корме и в наполнителе. . Когда Анна уходит на работу на двоке суток, коты сидят голодные. Нет сухого корма.

Собак у Анны
Блэкки - крупный чёрный кобель. кастрирован
Атос - средний рост, кастрирован
Жорик - мелкий пёсик, не кастрирован
Айна - мелкая собачка, стерилизована
Рада - мелкая собачка, стерилизована
Рэмбо - небольшой пёсик с одним глазом. Анна отобрала его у соседа, который палкой выбил ему второй глаз и хотел зарубить топором.
Джесси - нестерилизованная сука (от соседей из Драчково, которым она не нужна.

Из-за этой собаки начались все неприятности ещё в феврале. Талон на стерилизацию в Жодино в клинику "Друг" дали раньше , но не успели стерилизовать - началась течка. Собака течная носилась по деревне, за ней стаей все остальные. Калитка легко открывается. Собаки убегают на улицу., вызывая оправданное недовольство соседей. Если, уходя на дежурство, Анна привязывает собак к будкам, то они, оставшись на 2 дня голодными воют. Соседи угрожают вызвать милицию.. Если не привязывает - выбегают на улицу. Соседи угрожают застрелить собак и сжечь дом. Починить калитку сама не может. Забор по всему участку 30 соток тяжёлый металлопрофиль.
Сейчас эта Джесси уже щенная, скорее всего. Была записана на стерилизацию на 9 марта в Жодино. Совалось.!Анну привлекли на работе. Сейчас надо снова записываться. Везти в клинику надо срочно! Везти некому! Нужна помощь именно в доставке этой собаки в Жодино из Драчково на стерилизацию по талону.

Конечно, очень нужен и сухой корм для такой оравы, и глистогонные средства и помощь в ремонте злосчастной калитки.
"Город" давно прекратил свою работу вообще и сайт закрыт. Кстати, животных к Анне тащат её же соседи. Примерно так: "котят возьми или мы их утопим". Она смотрит на этих крох и берёт к себе снова и снова. А ещё шантажируют "не возьмёшь, так в милицию заявим, что у тебя животных в доме много". Собак она тоже прячет в доме на ночь от соседей.
Сообщение отредактировал: Роза - Пятница, 11.03.2016, 19:29
7.
7
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Роза, , а кто ведет сейчас эту тему?  ВЫ дали такой отчет, что понятно, что кто-то отслеживает- организовывает- контролирует.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
8.  
8
.
Беларусь, Минск
2123 сообщения
Я могу отвезти, но только с оплатой бензина.
9.  
9
.
Беларусь, Минск-Барселона
6063 сообщения
Оплачу,но на телефон.Так возможно?Если да пишите в лс,сумму и данные.Спасибо!
Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)
10.  
10
.
Беларусь, Минск
2123 сообщения
adeki, на данный момент нет, т к. У меня 20 тыс в кошельке. Возможно будут наличные после выходных - тогда я скажу
Роза, у кого талон? Если город закрылись, как они проплатят? Или оплачивать планировали наличными? Я не готова эмоционально общаться с хозяйкой еще одного стихийника. Я могу записаться в клинику на понедельник если хозяйка согласна - дайте знать. Могу любой другой будний день
11.  
11
.
Беларусь, Минск-Барселона
6063 сообщения
Тогда не знаю,как передать.В понедельник уезжаю на неделю. sad
Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)
12.  
12
.
Беларусь, Минск
2123 сообщения
adeki, ясно. Тогда отложим вопрос до завтра.
Я завтра свяжусь с этой женщиной. Все уточню, чтобы она была согласна, чтобы был талон и все нюансы. Как только - так я вам сообщу.

Добавлено (11 Марта 2016, 20:51)
---------------------------------------------
Про талон узнала - зунда подтвердила, город проплатит. С самой женщиной уже завтра.

13.  
13
.
Беларусь, Минский район
707 сообщений
Осень-1, спасибо, что откликнулись. Я так поняла, что Вы свободны по будням в любой день. Конкретную дату надо согласовать заранее, учитывая график работы Анны. Я не совсем поняла, как Вы повезёте собаку, если не готовы психологически общаться с её хозяйкой. Вам сопровождение не надо? Собака крупная.
Я уточню, когда выходные выпадают у Анны В. на ближайшие будние дни и тогда согласуем с Вами, на какой день и время записаться в клинику "Друг" в Жодино.

Наталья, темы давно нет никакой. Помогаем периодически 3-4 человека, кто чем может. Анна Викторовна тянет всё сама. Ещё по деревне ходит и подкармливает бездомных собак. Когда совсем становится невмоготу, звонит и просит помощи.
14.  
14
.
Беларусь, Минск
2123 сообщения
Роза, да я могу в любой будний. Нет сопровождение мне не нужно.
Если у вас есть возможность узнать завтра утром и сообщить в теме может ли женщина в понедельник - я буду признательна. Сама заберу талон и конечно перед выездом с ней созвонюсь. Если нет, то логично что мне придется звонить самой, просто хотелось бы минимизировать общение. в моей практике таких стихийников много было, берегу свою психику.

Добавлено (12 Марта 2016, 12:23)
---------------------------------------------
Анна Викторовна усердно не отвечает

15.  
15
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
А добрая соседка чем может помочь ? Может хоть через неё иметь связь с Анной Викторовной ?
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
16.  
16
.
Беларусь, Минск
2123 сообщения
Я не знаю - телефон для связи только один указан - самой Анны Викторовны. Звоню каждые 20-30 мин. Не отвечает и не перезванивает. Может она на работе, а телефон дома забыла?
Если сегодня не дозвонюсь - попробую в понедельник, но тогда придется искать того, кто поможет оплатить бензин. Я сейчас без работы и не могу себе позволить, увы.

Добавлено (12 Марта 2016, 14:33)
---------------------------------------------
Дозвонилась, оказывается анна Викторовна не поднимала, т.к. номер не знакомый. Смысл тогда оставлять ее номер для помощи?
Так получается, что я оставляю мужа на работе - забираю машину, везу собаку в клинику и потом должна вернуть собаку, и машину мужу. Но анна Викторовна уходит на работу в 12, поэтому вероятно я не успею забрать собаку с операции и отвезти ее домой.
Договорились, что собаку я заберу во вторник, а верну в четверг утром.
Пока так. Главное, чтобы во вторник анна Викторовна подняла трубку.

Добавлено (12 Марта 2016, 14:50)
---------------------------------------------
Запись на вторник на 11.00 и то - Светлана михайловна выйдет ради нас в свой выходной.
Получается, что до 12 вернуться в драчково мы не успеем. Поэтому два дня собака побудет у меня.

17.  
17
.
Беларусь, Минский район
707 сообщений
Осень-1, если Анна Викторовна не поднимает трубку, пишите SMS. Она перезвонит, но только в том случае, если у неё что-то не получается. Сколько Вам надо передать на бензин?
Марина, помощь "добрых соседей" весьма своеобразна. В прошлом году они помогли Анне Викторовне, собрав подписи под петицией о том, что волонтёры терроризируют хорошего человека, который помогает животным. Было дело.
Количество животных пополнилось двумя щенками. Прячутся в сарае. Щенки маленькие, вряд ли там выживут. Источнка появления животных, как правило два - помойка и соседи.
Сообщение отредактировал: Роза - Воскресенье, 13.03.2016, 10:51
18.  
18
.
Беларусь, Минск
2123 сообщения
Роза, уже не нужно, Инна-адеки покормила мои телефоны, так что спасибо инне за помощь в оплате бензина.

Добавлено (15 Марта 2016, 13:35)
---------------------------------------------
Мы все сделали, подробности позже. Есть много что рассказать

19.  
19
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Осень-1spasibo
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
20.  
20
.
Беларусь, Минск
35113 сообщений
Цитата Роза ()
они помогли Анне Викторовне, собрав подписи под петицией о том, что волонтёры терроризируют хорошего человека, который помогает животным.

ну наверное же по ее инициативе .. sad
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Нужна помощь животным в д.Драчково (sml[help]Анна Викторовна и её животные)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0